Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экзамен в 4 классе


Рекомендуемые сообщения

сейчас идет реформирование школы, школы сливают, объединяют... более сильная школа подминает под себя более слабую... у нас из трех школ сделали одну.. и директора оставили одного, а директора других школ понижены в должности со всеми вытекающими...поэтому и тестируют детей на всех уровнях, чтобы понять пройдет ли школа переаттестацию...

Кошмар!!! Делают из школы какой-то комбинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты: русский язык - 3, математика - 4. Это Московские контрольные. Итоговые школьные контрольные все на 4: и русский , и математика, и окружающий мир, и английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это я одна такая древняя, что помню как мы и в 3-ем, и далее каждый год ( до 7-го точно) сдавали переходные экзамены из класса в класс? Или это мне так с моей школой повезло?

На экзамен шли все нарядные, в парадной форме и с цветами. Нас выстраивали по классам в линейки и запускали в школу строго по порядку. Я как сейчас помню, как один мальчик (как раз в 3-ем классе) без цветов пришел и мы с ним к соседнему дому бегали серень рвать, чтобы букет был :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын в 4-м классе сдавал переходные экзамены, это было первый год как принято в школах. У нас лицей и очень любят нервы у родителей отматывать километрами))) Помню , так нервничала)))

Но это цветочки были в сравнении с тем, как потом перед ГИА нагнетали обстановку. Теперь на следующий год у нас ЕГЭ и могу представить в какой ажитации все будут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это я одна такая древняя, что помню как мы и в 3-ем, и далее каждый год ( до 7-го точно) сдавали переходные экзамены из класса в класс? Или это мне так с моей школой повезло?

На экзамен шли все нарядные, в парадной форме и с цветами. Нас выстраивали по классам в линейки и запускали в школу строго по порядку. Я как сейчас помню, как один мальчик (как раз в 3-ем классе) без цветов пришел и мы с ним к соседнему дому бегали серень рвать, чтобы букет был :doh:

мы так же сдавали с 3-7 русский и математику, в 8-м и 10-м +1 предмет на выбор. 9 русский. математика, литература+ 2 на выбор, и в 11-м + 3 на выбор

Но это нам с школой "подвезло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это я одна такая древняя, что помню как мы и в 3-ем, и далее каждый год ( до 7-го точно) сдавали переходные экзамены из класса в класс? Или это мне так с моей школой повезло?

На экзамен шли все нарядные, в парадной форме и с цветами. Нас выстраивали по классам в линейки и запускали в школу строго по порядку. Я как сейчас помню, как один мальчик (как раз в 3-ем классе) без цветов пришел и мы с ним к соседнему дому бегали серень рвать, чтобы букет был :doh:

Я такая же древняя :lol2:, но помню только экзамен то ли после 3, то ли после 4 класса (логично предположить, что все-таки после 3, т.к. начальная школа была 3 класса в те времена), а потом уже после 9 и 11. В промежутке между начальной и старшими классами что- то не припоминаю. Контрольные писали, а какие-то официальные экзамены, вроде бы, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это я одна такая древняя, что помню как мы и в 3-ем, и далее каждый год ( до 7-го точно) сдавали переходные экзамены из класса в класс? Или это мне так с моей школой повезло?

На экзамен шли все нарядные, в парадной форме и с цветами. Нас выстраивали по классам в линейки и запускали в школу строго по порядку. Я как сейчас помню, как один мальчик (как раз в 3-ем классе) без цветов пришел и мы с ним к соседнему дому бегали серень рвать, чтобы букет был :doh:

у нас тоже были переводные экзамены с 5 класса каждый год, но... фактически это были те же годовые контрольные, которые сейчас дети пишут. Просто назывались экзамены и в этот день уроков не было. По математике было обычно 6 заданий, по русскому диктант или изложение. Это было совсем не то, что устроили нашим детям в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сейчас ситуация полностью вымотавшая мои нервы. В середине года на собрании нам предложили выбрать в какой класс пойдет ребенок после 4-го.На выбор математический или обычный, очень хвалили учителя по мат-ке(будет классным руководителем) и агетировали записаться в этот класс, почти весь наш класс,точнее Антошины друзья записались в мат-кий, не только из-за любви к точным наукам, а чтобы быть всем вместе, вообщем примерно месяц назад сдавали тест для перехода именно в этот класс и только эти результаты учитывают, Антошка разволновался и набрал мало баллов(результат сказали только вчера), многие списывали, он нет, хотел справиться сам, учится он хорошо, остальные контрольные и тесты 4-5, а вот с этим засада :sorry: И вот теперь часть ребят уходит из школы, но так как в другую пока официально не приняли, место в мат-ком классе числиться за ними, трое друзей сына уже точно будут в том классе, один, как и Антон сейчас в резерве, и эта неизвестность сводит меня с ума, так то мне кажется он больше гумманитарий, очень хорошо читает стихи, пишет сочинения и т.д., но с мат-кой тоже порядок, дети есть дети, он хочет быть с друзьями и я так боюсь, что вдруг они все окажуться в одном классе, а он в другом, мне кажется это трагедия для ребенка, хотя он очень общительный и быстро находит общий язык, всеже они уже все подружились и одно дело другая школа, а здесь совсем другая ситуация, неизвестность больше всего напрягает,вообщем я как на иголках, сыну конечно же виду не подаю, скорей бы уже все решилось :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сейчас ситуация полностью вымотавшая мои нервы.... :not_i:

что ни делается, то к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы из всего класса одни попали в математический (девочка не в счет), один друг в резерве, остальные вообще не прошли... учиться будут в соседнем здании... как-то народ особо по этому поводу не переживает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы из всего класса одни попали в математический (девочка не в счет), один друг в резерве, остальные вообще не прошли... учиться будут в соседнем здании... как-то народ особо по этому поводу не переживает....

Сегодня я тоже уже успокоилась,2 дня только этим голова и была занята, представила себе все в красках, 1 сентября, его друзья в одном классе, а он совсем в другом, вообщем жуть. Вчера поговорила опять с ним, успокоила, что с друзьями он все равно будет видеться и после школы и во дворе гулять, рассказала о преимуществах гуманитарного класса, учиться 5 дней в неделю :lol2: (в мат-ком 6), он обрадовался, хотел аж в 10 вечера своему другу звонить и сообщить, что лучше они с ним не будут рваться в тот класс, в конечном счете решили, что и так и так хорошо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году никаких экзаменов не сдавали , писали административные контрольные.

В этом году ( 5 класс ) проводят какие-то срезы и т.д.

Математику писали по - хитрому . Дали кучу заданий , у каждого задания свой бал .

В итоге нужно было набрать 13 баллов на 5 , мой умник , в силу вселенской лени , решил быстренько расправиться с

этой контрольной , выбрал самые трудные , в итоге 5 баллов. Вот так накрылась наша 5 по математике.

Перед контрольной классная их предупредила , что итоговая оценка за 4 четверть будет выставляться по результатам этой работы.

Вот не понимаю , если у ребенка за письменные работы на протяжении всей четверти "5" неужели четвертная будет "3".

Бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сегодня пишет математику, готовились три дня, я вся на нервах. Поганка не звонит из школы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сегодня пишет математику, готовились три дня, я вся на нервах. Поганка не звонит из школы...

Зажали кулачки и лапки:-)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сейчас ситуация полностью вымотавшая мои нервы. В середине года на собрании нам предложили выбрать в какой класс пойдет ребенок после 4-го.На выбор математический или обычный, очень хвалили учителя по мат-ке(будет классным руководителем) и агетировали записаться в этот класс, почти весь наш класс,точнее Антошины друзья записались в мат-кий, не только из-за любви к точным наукам, а чтобы быть всем вместе, вообщем примерно месяц назад сдавали тест для перехода именно в этот класс и только эти результаты учитывают, Антошка разволновался и набрал мало баллов(результат сказали только вчера), многие списывали, он нет, хотел справиться сам, учится он хорошо, остальные контрольные и тесты 4-5, а вот с этим засада :sorry: И вот теперь часть ребят уходит из школы, но так как в другую пока официально не приняли, место в мат-ком классе числиться за ними, трое друзей сына уже точно будут в том классе, один, как и Антон сейчас в резерве, и эта неизвестность сводит меня с ума, так то мне кажется он больше гумманитарий, очень хорошо читает стихи, пишет сочинения и т.д., но с мат-кой тоже порядок, дети есть дети, он хочет быть с друзьями и я так боюсь, что вдруг они все окажуться в одном классе, а он в другом, мне кажется это трагедия для ребенка, хотя он очень общительный и быстро находит общий язык, всеже они уже все подружились и одно дело другая школа, а здесь совсем другая ситуация, неизвестность больше всего напрягает,вообщем я как на иголках, сыну конечно же виду не подаю, скорей бы уже все решилось :not_i:

Не переживайте. В Японии почти каждый год специально перемешивают классы, что бы дети умели общатся со всеми и заводили побольше друзей.

Мы на днях в пятом классе писали контрольную по литературе, от которой даже учитель был в шоке! Контрольная состоит из загадок, которые даже учителя не могли отгадать, а после загадки был вопрос, ответ на который строился на отгадке. Отгадываешь не верно - получаешь + не верный ответ на вопрос. Мой ребенок который много читает и имеет только пятерки по литературе написал этот тест на 3! и так весь класс. Хорошо что это не повлияло на итоговую оценку.

А завтра мы пишем экзамен по математике в физ-мат лицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали кулачки и лапки:-)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

+ наши . На удачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра мы пишем экзамен по математике в физ-мат лицей.

Женя, удачи вам...

Мой ребенок во втором классе совершенно спокойно перешел в другую школу. С бывшими одноклассниками из старой продолжает играть во дворе. И даже дружит с девочкой, которую взяли, когда он ушел, на его место. Она, правда, назначила ему свидание недавно на бульваре и не пришла... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. В Японии почти каждый год специально перемешивают классы, что бы дети умели общатся со всеми и заводили побольше друзей.

Спасибо!!!

Женя, удачи вам!

Вообще желаю всем родителям и деткам сдающим экзамены или ожидающим решения перехода в другой класс, пусть все экзамены пройдут на отлично и все задуманное сбудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, удачи вам...Мой ребенок во втором классе совершенно спокойно перешел в другую школу. С бывшими одноклассниками из старой продолжает играть во дворе. И даже дружит с девочкой, которую взяли, когда он ушел, на его место. Она, правда, назначила ему свидание недавно на бульваре и не пришла... :doh:

Спасибо!!!Женя, удачи вам!Вообще желаю всем родителям и деткам сдающим экзамены или ожидающим решения перехода в другой класс, пусть все экзамены пройдут на отлично и все задуманное сбудется!

Спасибо! удача нм нужна. с первого раза мы не прошли. Вот во втором туре пробуем пройти. Результаты правда будут числа 30-31 только.

Марина, как сын сдал то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! удача нм нужна. с первого раза мы не прошли. Вот во втором туре пробуем пройти. Результаты правда будут числа 30-31 только.

Марина, как сын сдал то?

Он еще в школе до 6 часов...не звонит, а я боюсь помешать, вдруг он что-то дописывает еще. Нам бы троечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще в школе до 6 часов...не звонит, а я боюсь помешать, вдруг он что-то дописывает еще. Нам бы троечку...

Ничего себе! До 6 часов в школе! У моего в школе последний звонок и их отпустили часов в 12:30. Было 4 урока, а потом выпускников провожали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! До 6 часов в школе! У моего в школе последний звонок и их отпустили часов в 12:30. Было 4 урока, а потом выпускников провожали.

У нас частная школа, полный день. Выпускной в понедельник.

Слава те Господи, сдал на 3-ку! переходит в 5-й класс! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас частная школа, полный день. Выпускной в понедельник.

Слава те Господи, сдал на 3-ку! переходит в 5-й класс! :thumbup:

ПОЗДРАВЛЯЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас частная школа, полный день. Выпускной в понедельник.

Слава те Господи, сдал на 3-ку! переходит в 5-й класс! :thumbup:

Поздравляю!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас частная школа, полный день. Выпускной в понедельник.

Слава те Господи, сдал на 3-ку! переходит в 5-й класс! :thumbup:

Поздравляю! Хотя в 4-м по любому бы не оставили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...