Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боится лестницы


Рекомендуемые сообщения

Голден 3 месяца не в какую не хочет спускаться и подниматься по лестнице, садится и упирается :( Если спускаем на руках на первый этаж, сразу рвется на улицу, так же и если заносим на этаж, бежит домой. Максимум может подняться до 2-го этажа и опять садится.

Хотелось бы услышать мнения знающих людей, кто чего скажет или посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден 3 месяца не в какую не хочет спускаться и подниматься по лестнице, садится и упирается :( Если спускаем на руках на первый этаж, сразу рвется на улицу, так же и если заносим на этаж, бежит домой. Максимум может подняться до 2-го этажа и опять садится.

Хотелось бы услышать мнения знающих людей, кто чего скажет или посоветует.

Может ему тяжело еще по ступенькам ходить? может вес большой? и он устает?

Я своего голдена в 4 месяца на руках спускала 3 ступеньки даже(частный дом), помоему рано Вы его заставляете по ступенькам ходить, на руках пока носите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но около - а карантин после прививок у вас был? Не рано начинаете на улицу идти?

На лестницу можно заманивать постепенно за вкусняшку - сначала на ступеньку, потом, когда уверенно будет наступать на ступеньку, заводите на вторую и так далее, пока за еду всю лестницу не пройдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден 3 месяца не в какую не хочет спускаться и подниматься по лестнице, садится и упирается :( Если спускаем на руках на первый этаж, сразу рвется на улицу, так же и если заносим на этаж, бежит домой. Максимум может подняться до 2-го этажа и опять садится.

Хотелось бы услышать мнения знающих людей, кто чего скажет или посоветует.

Не переживайте, дело 2-3 дней и будет ходить. Помогайте, ставьте передние лапки на ступеньку, поднимайте попу и ставьте задние лапки, давайте сразу вкусняшку.

Я на руках ни разу никого не носила, все живы и здоровы, ну правда у нас 2 этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что трехмесячному щенку еще рано по лестнице, суставы еще не окрепли. Мы свою до 6 мес. вниз таскали, а вверх с 5.5 сама пробовала.

Изменено пользователем goldenSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рановато вам по лестницам топать?

Вот плюсуюсь. Мы до 5 или 6 месяцев (не помню если честно уже) на ручках лестницу проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам еще нет 4х мес. Вниз по лестнице пока на руках ношу, вверх - саму отпускаю (з этаж, лифта нет), правда на коротком поводке, потому что щеня порывается вбегать вверх. Сначала Рада тоже боялась лестницы, да и подъезда, впрочем, тоже; вкусняшка и похвала победили страх.

3 месяца, конечно, очень маленький возраст для лестничных подъемов, да и вес у ребенка пока позволяет его таскать на ручках. Но просто не представляю, как крепкого 5-6 месячного ценка носить вниз-вверх после каждой прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы начали сразу же гулять где то в 3,5 месяца, живем на 6 этаже, иногда лифт не работает... тоже ни в какую не хотел спускаться. долго пытались научить даже за вкусняшку, уж слишком ему страшно было)))) начали тоскать на руках, ладно муж он сильнее, но когда я одна, для меня это было ооочень тяжело. Я Роньке и говорю как то раз :Знаешь Роня! Ты очень тяжелый, так что давай учиться) и что вы думаете, я ему как собака значит встала и показываю как это надо делать, он на меня туповато посмотрел :sm18: , а потом давай ему класть вкусняшки снова и снова, и смотрю так робко не охотно начал спускаться, муж был удивлен)))

Так что заниматься заниматься и еще раз заниматься, а еще они очень хитрые маленькие))) :)

Но когда спускается Вы следите за ним, нужно чтобы он это делал очень аккуратно, что бы лапки не повредил, потому что сейчас они очень у него слабые(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Нельзя ему самому по лестнице ходить. Я свою старшую таскала до 5 м.потом стало тяжело, и младшую ношу ей нет еще 3 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к 5 его месяцем поняла, что либо моя спина, либо собака.

И начали водить на поводке по лестнице.

Тоже боялся. Но стоило несколько раз с вкусняшками пройти по лестнице как страх пропал и появилось- дай, дай, дай, я же молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таскала своего на руках до 5 месяцев. Сейчас продолжаю ставить/вытаскивать в ванну/из ванной, нафиг нафиг все эти прыжки.

В среду бегу к невропатологу :lol2: Спина таки не железная, но здоровье ребенка прежде всего!

Andesh, Вы чуть-чуть еще обождите с лестницами)

Наш тоже поначалу боялся, зато теперь никаких проблем в парадной у нас не возникает (поднимаемся ровно пол пролета). Главное не торопить малыша, не толкать в спину, не тащить за ошейник или поводок. Вкусняшки Вам в помощь! Терпение и труд все перетрут)

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...