Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Верибен! Прочитать всем!


KatyaD

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите такой у меня вопрос...21 мая ветеринар сделал укол верибена...сказал в профилактических целях от пироплазмоза, собака на 21 день будет защищена...собакину почти 7 месяцев....вчера и сегодня собакин начал писаться дома(такого уже месяцев с 5 ни разу не было!!!). Измерила ему сегодня температуру с утра 39,6, аппетит есть, на улице бодр и весел, но домой пришел, тяжело дышит и сразу лег...потом правда встал и поел...что это может быть? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегом сдавать анализы.

Верибен- не профилактическое средство, оно не способно защитить.

Плюс это само по себе сильная нагрузка на детский организм...

блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у него спрашивала не опасно ли это...все будет нормально..только потом прочитала, что это очень плохой и тяжелый препарат для организма животного и используется он только для лечения, но никак ни для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, обследуйте печень, сдайте кровь и МЕНЯЙТЕ ВРАЧА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же ж дернуло меня к нему обратиться...мы всегда у другога были, а тут решила к нему попробывать сходить...но все говорят, что врач очень толковый, давно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне тоже тут одна "ветеринар" пыталась впарить укольчик Фортикарба песику, тоже в целях профилактики. Вы, грит, каждый месяц приходите, будем делать и о клещах можете не думать! Я боюсь представить, какому количеству собак, у которых владельцы не знают, что это зло, она повкалывала такую "прививку от клещей". :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прикреплю, пусть народ видит, может спасет кого от таких шарлотанов.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была проблема с глазами, да и есть и сейчас, но после укола все обострилось очень, очень http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70126, но лечу своего лабрика,сейчас поднимаем иммунитете - гамавит+витамин е, потом карсил...надеюсь все у нас получится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гамавит-это розовая ВОДА.Нет в нем пользы никакой совсем :thumbdown:

ППКС. И карсил тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная. Любой противоклещевой препарат остается в крови собаки примерно три недели после введения и т.о. защищает на это время собаку. Другое дело, что препараты эти (и старого поколения основанные на диминазена ацетурате (Веребин) и новые, основанные на имидокарбе в форме дипропионата (Фортикарб) достаточно сильный удар по организму собаки, особенно со слабым гематоэнцефалитическим барьером.

Но в последнее время все чаще слышу о применении Фортикарба именно в профилактических целях (один укол раз в месяц в клещевой сезон). Причем слышу от и от ветврачей и от уважаемых заводчиков (я сейчас говорю об известных мне и достаточно именитых заводчиках пекинесов). Говорят о том, что именно Фортикарб дает наименьшее число негативных реакций.

На своих пробовать эту форму защиты не буду.

Но вам не кажется, что в этом году пироплазмоз не такой агрессивный, как в прошлом году?

Продавец в "Бетховене" мне сказал, что Москву в этом году обработали от клещей. Но ни от кого больше я этого не слышала.

Мы в этом году используем ошейники Форесто (последнее поколение ошейников компании Bayer). Пока довольны (тт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вам не кажется, что в этом году пироплазмоз не такой агрессивный, как в прошлом году?

Сейчас он слабый, через 3-5 лет опять будет сильный.

Популяционные волны никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Белоруссии есть пироплазмоз?

У нас его нет и я собак не обрабатываю, старшая уже 2 месяца живет за городом, младшую вожу на выходные, пока клещей не видели, ттт. Но мы собираемся на отдых в Белоруссию, есть ли реальные случае заражения? Если только в теории, как у нас, то травить собак не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Белоруссии есть пироплазмоз?

У нас его нет и я собак не обрабатываю, старшая уже 2 месяца живет за городом, младшую вожу на выходные, пока клещей не видели, ттт. Но мы собираемся на отдых в Белоруссию, есть ли реальные случае заражения? Если только в теории, как у нас, то травить собак не буду.

В Беларуси очень много клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси очень много клещей.

Спасибо за ответ!

А с пироплазмозом как? Белоруссы, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже тут одна "ветеринар" пыталась впарить укольчик Фортикарба песику, тоже в целях профилактики.

Фортикарб по сравнению с Верибеном витаминка, можно сказать. Но в профилактических целях его применение оправдано лишь в том случае, на мой взгляд, если собака куда-нибудь в глухие леса на охоту выезжает, причем надолго.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси пираплазмоз есть.У моего брата питбуля чуть вытянули около 1 мес назад от этой напасти, сестра нашего Брюса тоже лечилась от пирика примерно в это же время...но сейчас уже пошли на спад клещи как пару недель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси пираплазмоз есть.У моего брата питбуля чуть вытянули около 1 мес назад от этой напасти, сестра нашего Брюса тоже лечилась от пирика примерно в это же время...но сейчас уже пошли на спад клещи как пару недель....

Спасибо за ответ! Значит будем применять средства защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

бегом сдавать анализы.

Верибен- не профилактическое средство, оно не способно защитить.

Плюс это само по себе сильная нагрузка на детский организм...

блин...

Какие святые слова))

Фу этот препарат химия. И он многие что разрушает в собаке. Ну будьте же внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...