Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комары


Женя и Марта

Рекомендуемые сообщения

В этом году какое-то невероятное нашествие комаров и я решила поделится с Вами своими находками борьбы от комаров и послушать как Вы с ними справляетесь.

1) Эфирные масла вместо репелентов:

Хорошо отпугивают комаров эфирные масла с резким запахом: масло эвкалипта, гвоздики, аниса, ромашки, кедра.

Поставьте маленькую чашечку с 10 каплями эвкалиптового масла на балкон и комары будут весь день облетать его стороной.

На природе намажьте открытые участки тела эфирным маслом, и комары вам не страшны. Если вы боитесь мазать нежную детскую кожу маслом, то можно смазать волосы сзади возле шеи, комаров будет отпугивать запах и шею ребёнка они не покусают.

Этот небольшой список поможет выбрать вам эфирное масло для наилучшей защиты от:

Клещи (наилучшие эфирные масла) - герань или пальмароза

Клещи (тоже подходят) - бей, эвкалипт, лаванда

Комары (наиболее эффективное) - цитронелла

Комары (также очень эффектины) - тимьян, лаванда, розмарин, литзея, гвоздика, герань, эвкалипт, базилик

Блохи - апельсин

Черные мухи - сасафрасс, лаванда, эвкалипт, кедр, цитронелла, перечная мята

Вши - чайное дерево, розмарин, лаванда, эвкалипт, герань

Способы применения эфирных масел для защиты от насекомых

Аромалампа: в чашу аромалампы накапайте 5-7 капель эфирного масла, добавьте горячей воды и зажгите свечу.

Ароматический спрей от комаров: 10 капель эфирного масла, 10 мл спирта и 100 мл воды – перелейте смесь во флакончик-спрей и опрыскивайте помещение из этого пульверизатора. Такими спреями можно также обрабатывать одежду перед очередной вылазкой в лес или на пруд.

Ароматические свечи: сделайте ароматические свечи на основе ээфирных масел и зажигайте их вечером в саду и на подоконнике. Можно взять уже готовую свечу, добавить в нее несколько капель эфирного масла цитронеллы и зажечь.

Масло от комаров: Сделайте масло от комаров для обработки открытых участков кожи на основе выбранных эфирных масел, следуя нашим рецептам ниже.

Намочите салфетку: Пропитайте смесью воды и выбранных эфирных масел тканевую салфетку (полотенце) и положите ее у кровати перед сном. Ночью вы будете спать спокойно.

Изготовьте косметическое средство: Смешайте выбранное эфирное масло от комаров с неароматизированным кремом для тела. Натрите полученным средством открытые участки тела - комары к вам даже не подлетят!

Сделайте браслет от комаров: репеллентный браслет для отпугивания насекомых - очень популярное средство, особенно для детей. Он содержит натуральное эфирное масло цитронеллы. Вы можете самостоятельно сделать такой браслет, накапав несколько капель эфирного масла на деревянные бусинки или широкую тесемку, и завязать ее вокруг запястья.

2) Лампа против летающих насекомых:

2861ce1f4d82.jpg

Работая от электросети, лампа обеспечивает надежную защиту от летающих дневных и ночных насекомых - просто включите лампу в розетку и наслаждайтесь общением с друзьями и близкими. Лампа подходит для использования как на открытом воздухе, так и в помещении, она не требует расходных материалов и гарантирует отсутствие насекомых на территории площадью до 30 кв. м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,очень дельные советы! Я своим собаням пузико мажу аромомаслом ,помогает,на пузе не одного красного пятнышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта нет. Отмечу только, что и птиц, и рыб в этом году как никогда. По утрам рыбы чуть не ли выпрыгивают из пруда. Надеюсь, что они слопают скоро комаров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а собак можно мазать эфирным маслом? Просто у них же обостренное обоняние, не будет ли им не комфортно? Ну понятно что не всю собаку вымазать, а точечно нанести на живот, на холку и по хребту до хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовалась анисовым маслом.Наносила не на собаку,а на салфетку,и закрепляла на ошейнике.По крайней мере за морду не кусали около часа.На спину наносить не вижу смыла,там шерсть густющая.

Сейчас на обоих собаках ошейники Скалибор.На мопсе не вижу ни одного комара,а лабра жрут по полной :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас просто сожрали, собака на даче из дома выйти не может, кусают в основном в попу, яйца, писюн и морду, что не намажешь репеллентом, т.к. слызывает, хорошо алергии нет на укусы, больше всего меня пугают болезни переносимые комарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас есть аллергия на укусы комаров. Мажу клюв и лоб детским молочком от комаров, а пузо брызгаю детским спреем ОФФ. Нам помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас просто сожрали, собака на даче из дома выйти не может, кусают в основном в попу, яйца, писюн и морду, что не намажешь репеллентом, т.к. слызывает, хорошо алергии нет на укусы, больше всего меня пугают болезни переносимые комарами.

А можно же, что бы не слизывала например нанести на ошейник эфирное масло. Ну и например в зону паха?

А еще такой вопрос, а есть же растения которые отпугивают комаров? Может сажать их на участке?


/>http://www.otpugivatel.ru/insect.htm ультразвук никто не пробовал?

Нет, я не пробовала. Я как-то не доверяю таким вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но у нас как-то комаров мало, да и не беспокоят они особо, зато вот москиты - жесть. Утром выпустила Мартина во двор самв минут через пять вышла, а у него вся морда улеплена - думала, в песке извозился, а это твари эти его облепили!!! Гуляем бегом, чтоб не сожрали, останавливаться нельзя, даже на улице лишнюю минуту не побыть и ничто их не берет!!! :ranting:

Но если попробовать отпугивающие средства от комаров, может и они отстанут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но у нас как-то комаров мало, да и не беспокоят они особо, зато вот москиты - жесть. Утром выпустила Мартина во двор самв минут через пять вышла, а у него вся морда улеплена - думала, в песке извозился, а это твари эти его облепили!!! Гуляем бегом, чтоб не сожрали, останавливаться нельзя, даже на улице лишнюю минуту не побыть и ничто их не берет!!! :ranting:

Но если попробовать отпугивающие средства от комаров, может и они отстанут???

Надо обязательно попробовать.

Еще можно за ошейник зацепить травки отпугивающие насекомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.otpugivatel.ru/insect.htm ультразвук никто не пробовал?

У нас ЭкоСнайпер AR112, мне не очень нравиться, комаров конечно чуть поменьше, но при таком их нашествии, мне кажется ни чего от них не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.otpugivatel.ru/insect.htm ультразвук никто не пробовал?

В прошлом году, когда тоже засилье комаров было, я думала купить отпугиватель, но что-то по отзывам в интернете так и не решилась - пишут, что не действуют они.

Хотя от мыше-крысов очень даже действенная вещь - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие темы уже были здесь, :)

Поэтому повторюсь и еще раз подтверждаю свой опыт.

Спасает крем от комаров ДЕТСКИЙ, например, OFF. Мажу каждую прогулку, желательно еще до выхода. Морду, лоб, уши, щеки ,возле носа(осторожно). Лапы со всех стороон, по всей длине и до пальцев, также и возле попы :blush2: , ну и, чуть живот. Еще можно и детским спреем брызгать, у меня GARDEX. Кормары сназала не подлетают, а потом отлетают, не садятся, но все это не надолго. Нам еле на минут 40 до часа хватает. Либо повторно мажу кремом, но уже поменьше. Вообщем, пес благоухает различными каплями-спеями-кремами :blush2: :doh: Самое худшее, это прогулка в дождь, если не ливень. Т.к, крема-среи от комаров смываются, от дождя, луж, росы, а в такую теплую и влажную погоду они еще как налетают... :sorry:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие темы уже были здесь, :)

Поэтому повторюсь и еще раз подтверждаю свой опыт.

Спасает крем от комаров ДЕТСКИЙ, например, OFF. Мажу каждую прогулку, желательно еще до выхода. Морду, лоб, уши, щеки ,возле носа(осторожно). Лапы со всех стороон, по всей длине и до пальцев, также и возле попы :blush2: , ну и, чуть живот. Еще можно и детским спреем брызгать, у меня GARDEX. Кормары сназала не подлетают, а потом отлетают, не садятся, но все это не надолго. Нам еле на минут 40 до часа хватает. Либо повторно мажу кремом, но уже поменьше. Вообщем, пес благоухает различными каплями-спеями-кремами :blush2: :doh: Самое худшее, это прогулка в дождь, если не ливень. Т.к, крема-среи от комаров смываются, от дождя, луж, росы, а в такую теплую и влажную погоду они еще как налетают... :sorry:

а после прогулки собаку в душ?

он может же лапы облизать,плохо ему не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад, когда комары сильно одолели, муж мазал старшую и себя перед прогулкой Лок от Амвэй (точно название не помню, какое-то универсальное концентрированное средство). Запаха оно практически не имеет, позиционируется как полностью безвредное. Смачивал руки и протирал шерсть, уши, морду, в общем, всю собаку. Себе так же смазывал открытые участки - лицо, шею, руки. Уверял, что им на два часа хватает, комары не садятся. Собираюсь купить еще это средство, а то переехали за город, комары будут наверняка. Да, и мазал он уже разведенным, не чистым концентратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад, когда комары сильно одолели, муж мазал старшую и себя перед прогулкой Лок от Амвэй (точно название не помню, какое-то универсальное концентрированное средство). Запаха оно практически не имеет, позиционируется как полностью безвредное. Смачивал руки и протирал шерсть, уши, морду, в общем, всю собаку. Себе так же смазывал открытые участки - лицо, шею, руки. Уверял, что им на два часа хватает, комары не садятся. Собираюсь купить еще это средство, а то переехали за город, комары будут наверняка. Да, и мазал он уже разведенным, не чистым концентратом.

а что за средство?

Я у них не нашла средства от комаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.otpugivatel.ru/insect.htm ультразвук никто не пробовал?

Пробовала, вернее купила от мышей ЭкоСнайпер

LS-989 по 1200/шт. Универсальный автономный ультразвуковой отпугиватель премиум-класса. Отпугиватель эффективен против мышей, крыс, клопов, пауков, муравьев и прочих "вредителей", живущих в жилых и нежилых помещениях. Отличительная черта данного отпугивателя состоит в том, что он работает от батарейки, поэтому его можно устанавливать в автотранспорте во избежании повреждения грызунами проводки и других деталей машин. Также может размещаться внутри корпусной мебели, в шкафах, кладовках и везде куда проблематично подвести сетевое питание 220 В. Устройство не использует в работе химических реагентов или ядов. Звуковое давление: 120 дБ. Площадь действия: до 200 кв.м.

В общем взяла на прогулку, комары кусали всех :dribble: Вот думаю в фирму позвонить. Уж если от комаров не спасает, что там мышам то :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала, вернее купила от мышей ЭкоСнайпер

LS-989 по 1200/шт. Универсальный автономный ультразвуковой отпугиватель премиум-класса. Отпугиватель эффективен против мышей, крыс, клопов, пауков, муравьев и прочих "вредителей", живущих в жилых и нежилых помещениях. Отличительная черта данного отпугивателя состоит в том, что он работает от батарейки, поэтому его можно устанавливать в автотранспорте во избежании повреждения грызунами проводки и других деталей машин. Также может размещаться внутри корпусной мебели, в шкафах, кладовках и везде куда проблематично подвести сетевое питание 220 В. Устройство не использует в работе химических реагентов или ядов. Звуковое давление: 120 дБ. Площадь действия: до 200 кв.м.

В общем взяла на прогулку, комары кусали всех :dribble: Вот думаю в фирму позвонить. Уж если от комаров не спасает, что там мышам то :angry2:

А от мышей и крыс он как раз и действует - у меня такой на даче. Точно ли эта модель сейчас не скажу, но по виду один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после прогулки собаку в душ?

он может же лапы облизать,плохо ему не будет?

не разрешаю лизать, да и на прогулке есть чем заняться более интересным, но, мой еще и привык ко всяким таким манипуляциям, а после каждой прогулки моем лапы тщательно, тем более сейчас песка-грязи полно, и приходится вымывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за средство?

Я у них не нашла средства от комаров

А это не от комаров, это универсальное средство от всего на свете :doh:, мне его подарили. Там, разводя в разных пропорциях, и мыть/чистить можно, и прыщи лечить, много всего, уже не помню. Вот, нашла http://amway4.narod.ru/loc.html

Честно, не верю, что одним и тем же можно чистить и кафель и зубы, но вот от комаров помогал. Запах едва уловимый, приятный, собаке не мешает, смывать не надо. Летать летали, но не садились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...