Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вагинит и последствия


Рекомендуемые сообщения

Дениска, прогулки 6.30 - 9.30 - 11.30 - 16.30 - 19.30 - 22.30 или около того. В промежутках спит/играем/занимаемся.

Гуляем недолго, только ради "дел".....

Еда - 3 раза в день: сухокорм, кисломолочка/молоко, вымороженное мясо, глодательные косточки.

<_< у малышки пока одна прививка, в первых числах июня должны будем сделать еще одну. Но мы избегаем собак - просто выскакиваем в садик под домом на 5 минут. Прогулки лучше отменить, как я понимаю? :(

Прогулки срочно прекратить. После первой прививки еще нет иммунитета против тех болезней, против которых проставлены вакцины. А вот материнский иммунитет уже утерян. Поэтому щенок в этот период до второй прививки и окончания карантина крайне уязвим для всех болезней. Такие болезни, как чума, энтерит и т.п. не нуждаются в личном контакте с заболевшей собакой, достаточно того, чтобы эта собака проходила в месте Вашей прогулки даже за несколько дней, до Вас.

Сухой корм какой ест щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, поняла, больше не будем :doh:

корм вот такой: http://www.hills.com.ua/products/8-show-60-Puppy_Healthy_Development_Mini_kuritsa.html

(если ссылки вставлять нельзя, я постараюсь исправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, поняла, больше не будем :doh:

корм вот такой: http://www.hills.com.ua/products/8-show-60-Puppy_Healthy_Development_Mini_kuritsa.html

(если ссылки вставлять нельзя, я постараюсь исправить)

Ссылки вставлять можно.

А почему выбран корм для мелких пород? Обычно он не очень подходит ретриверам из-за завышенных процентов белка и жира. Выберите тот же корм, только для щенков либо средних либо крупных пород. Лучше даже для средних - медиум. К такому корму никаких дополнительных продуктов не требуется. Поэтому все Ваши добавки в виде мяса и кисломолочки могут быть только как добавки, т.е. в качестве лакомства. Молоко коровье вообще собакам не следует давать. Ну и с глодательными костями будьте аккуратны, если это покупные лакомства, то могут дать сильную аллергическую реакцию. Ну некоторые кости могут расслаиваться на очень острые куски, которые могут быть смертельно-опасными для собаки. Для жевания лучше специальные игрушки антивандальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был единственный корм для щенков в радиусе хх километров :blush2: Так что пришлось идти на временный компромисс - но следующую пачку купим уже такую, как положено. А пока, может, сократить немножко порции?

..да-да, или как добавки, или вместо основной порции.

А в чём опасность молока? Оно, как я заметила, неплохо усваивается малышкой - никаких расстройств желудка и прочих несварений. Ей просто постоянно снится, что она сосёт молоко, вот я и подумала, что ей будет кстати :blush2:

Кости мы берём говяжьи, размером где-то 4*5 см. Осколкоустойчивые. Куриные и мелкие не даём ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, в первых постах было сказано, что пропит курс Амоксиклава.

Корюшка, а каков Ваш распорядок и что ест щенок?

пить антибиотик в таких случаях нерационально, тут должен быть инъекционный курс.

Прогулки срочно прекратить.

Поддерживаю!

Гулять только после второй прививки и карантина после неё- 2 недели, и то- очень осторожно, не общаясь в другими собаками в течени ещё 2-х недель. только тогда будет хороший иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был единственный корм для щенков в радиусе хх километров :blush2: Так что пришлось идти на временный компромисс - но следующую пачку купим уже такую, как положено. А пока, может, сократить немножко порции?

..да-да, или как добавки, или вместо основной порции.

А в чём опасность молока? Оно, как я заметила, неплохо усваивается малышкой - никаких расстройств желудка и прочих несварений. Ей просто постоянно снится, что она сосёт молоко, вот я и подумала, что ей будет кстати :blush2:

Кости мы берём говяжьи, размером где-то 4*5 см. Осколкоустойчивые. Куриные и мелкие не даём ни в коем случае.

Из молока собачий организм ничего полезного не получает, т.к. не расщепляет молочный белок в том виде, в котором он содержится в коровьем молоке. Смысл давать бесполезный для организма продукт? Кстати, мои взрослые и даже пожилые собаки очень часто причмокивают во сне:)

Ну а кости страшны не только осколками. Почитайте на форуме темы про последствия простого проглатывания кусков костей и последующие после этого операции, а иногда и смерти собак.... А уж сколько пациентов у Еремина на операционном столе после костей!

Это наши стереотипы так живучи ,что раз собака, то значит должна грызть кости. А кошкам обязательно нужно налить молока.... Которое у кошек так же не усваивается, как и у собак, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, прогулки 6.30 - 9.30 - 11.30 - 16.30 - 19.30 - 22.30 или около того. В промежутках спит/играем/занимаемся.

Лена Уля Ася Мона, у меня есть чудный кусок дегтярного мыла - мазь Вишневского на той же основе. Может, использовать его пока для наружной обработки?

Panchenko, внутримышечно? ой.. нет, такого нам не назначали :hmm:

Ни мазь Вишневского ни дегтярное мыло- нельзя.

Антибиотики- надо внутримышечно и быстро, я написала, что иначе могут быть серьёзные осложнения- например- септический процесс АРЗС.

А может и не быть этого, но если есть такая опасность, то можно её избежать, имеет смысл поговорить с ветврачом об инъекционном курсе.

Щенок ещё очень мал, иммунокомпетентные органы недоразвиты, может быть сепсис.

Я наблюдала такие случаи и у кобелей и у сук, щенков, конечно, и не всё так просто, как кажется на первый взгляд. У одного моего пациента- за три дня приёма внутрь антибиотиков- возник карбункул, то есть- множественный абсцесс, кожа похожа была на соты из головок с некротическим содержимым, лечить пришлось долго, почти три недели, до выздоровления....поговорите со своим доктором!

Из молока собачий организм ничего полезного не получает, т.к. не расщепляет молочный белок в том виде, в котором он содержится в коровьем молоке.

Ну почему же- конечно расщепляется и используется организмом щенка, до 3,5-4-х месяцев по возрасту у щенка есть нужные ферменты, не усваивает щенок только лактозу, поэтому давать молоко коровы лучше в виде кефира или простокваши, творога свежего.

Лучше всего давать щенку молоко козы , пастеризованное, или заменитель сучьего молока из банки, выбрать лучше Джимпет, немецкий, ранее назывался он - Ипевет, там нет пальмового масла и очень хороший состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, спасибо.. Я попробую поднять эту тему. Просто как это сделать - сказать доктору, что я не согласна с назначением? :blush2:

Подскажите еще, если не сложно - у пёски шерсть на брюшке и задних лапках вся в засохших выделениях. Можно ли это чем-то смыть? Если да, то чем? И надо ли потом сушить собаку как-то по-особенному?

И снова о выделениях - собакин повсюду оставляет за собой следы. Меня это немного смущает.. Т.е. я вытираю, но сам факт.. Это не опасно?

Изменено пользователем Корюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, спасибо.. Я попробую поднять эту тему. Просто как это сделать - сказать доктору, что я не согласна с назначением? :blush2:

Подскажите еще, если не сложно - у пёски шерсть на брюшке и задних лапках вся в засохших выделениях. Можно ли это чем-то смыть? Если да, то чем? И надо ли потом сушить собаку как-то по-особенному?

И снова о выделениях - собакин повсюду оставляет за собой следы. Меня это немного смущает.. Т.е. я вытираю, но сам факт.. Это не опасно?

Выделения откуда? Из петли или из отверстия, которые вскрылось при вытекании гноя? Обратите внимание врача на это, пусть внимательно осмотрит влагалище ,чтобы в него не было свища из полости абсцесса.

Если все там нормально, то просто указывайте собаке на петлю, чтобы училась вылизываться.

Шерсть можно промыть хлоргексидином и влажными детскими салфетками. Купать щенка пока не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач нашла 2 отверстия - "выхода" из абсцесса. Собакин не лижется (хоть и пытается) - ему в больнице прописали носить конус на шее.

Так что вооружимся салфетками.

Я всё равно немножко не представляю - вот приходим мы на приём к врачу, который считается лучшим специалистом нашего достаточно крупного города.. Ну язык же не повернётся давать ей советы :blush2:

"Доверяй, но проверяй" это хорошо, но.. Раз тут не в традиции даже точно называть диагноз - разве станет кто-то слушать перепуганную мелкую свежеиспечённую собаковладелицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, это услуга, а вы клиент. Утрется.

Не поспоришь. Но что мешает вету просто отмахнуться от вопроса или совета?

"Нет, я считаю, что инъекции в/м совершенно не нужны" - и ведь вет имеет полное право не рекомендовать эти инъекции по каким-то своим соображениям.

Я же не могу контролировать её работу, ведь для этого нужно как минимум разбираться в вопросе не хуже вета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам как-то удается находить консенсус с нашими ветеринарами, конечно, они разные, но конструктивный диалог никто не отменял.

Выскажите озабоченность медленным заживлением, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, конечно!

Если я замечу ухудшение состояния или не слишком активное улучшение - однозначно буду беседовать.

Но вот так, просто под руку, без причин.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё равно немножко не представляю - вот приходим мы на приём к врачу, который считается лучшим специалистом нашего достаточно крупного города..

Сходите к менее лучшему. :) К другому ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. ) Сразу манипулируйте новым врачем что бы его мысль шла по намеченному Вами руслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё равно немножко не представляю - вот приходим мы на приём к врачу, который считается лучшим специалистом нашего достаточно крупного города.. Ну язык же не повернётся давать ей советы :blush2:

"Доверяй, но проверяй" это хорошо, но.. Раз тут не в традиции даже точно называть диагноз - разве станет кто-то слушать перепуганную мелкую свежеиспечённую собаковладелицу?

Вы имеете право попросить назначить инъекционный курс антибиотика и попросить научить делать инъекции, или даже, что ещё для неё привлекательней- поездить к ней на инъекции каждый день, просите препарат, который достаточно делать один раз в сутки или через день ( есть и такие антибиотики пролонгированного действия).

Пенициллины тут будут бесполезны, надо комбинированный антибиотик, в ветеринарном арсенале таких достаточно.

Вот ещё- можете показать своему доктору- увеличенный паховый лимфоузел, и скажите, что опасаетесь сепсиса, поэтому и пришли просить инъекции антибиотика. Вам навряд ли откажут, потому как ветврач отвечает за собаку и не захочет чтобы болезнь продолжалась долго или тяжело.

Так же попросите назначить пробиотики , например- "Линнекс" или что там у Вас есть в ветаптеке.

Собака быстро поправится, да заодно и вагинит пройдёт.

Aннaбель, конечно!

Если я замечу ухудшение состояния или не слишком активное улучшение - однозначно буду беседовать.

Но вот так, просто под руку, без причин.. :hmm:

если состояние ухудшится, то будет уже поздновато .......

Под руку без причин???????

Да у Вас более чем достаточно причин!

А если у Ветврача есть другие соображения, не те, что у меня, то пусть берёт на себя ответственность ( полную ответственность), за выздоровление собаки, ибо Вы- предупредили и показали увеличенный лимфоузел ( он не может быть нормальным при такой инфекции и абсцессе, а это в любом случае говорит о том, что инфекция уже в лимфатической системе).

Честно- то мне, вобщем, неохота спорить с Вашими ветврачами, и я вообще промолчала бы, если бы не опасность для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! Буду срочно учиться спорить..

А на какой из фотографий виден лимфоузел? Хочу тоже понимать, о чём идёт речь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! Буду срочно учиться спорить..

А на какой из фотографий виден лимфоузел? Хочу тоже понимать, о чём идёт речь :blush2:

не надо спорить, а надо УБЕЖДАТЬ.

про лимфоузел ( паховый лимфоузел)- попросите пощупать ветеринара, спросите участливо- какой он, большой ли, и после ответа и прощупывания- убеждайте назначить инъекции антибиотика.

На фотке Паховый Лимфоузел не виден, нащупывается прямо под ногой , где нога прикрепляется к туловищу, со стороны животика, с той стороны, где абсцесс, напоминает по размеру сливу, кстати и по форме- тоже. Сами не тискайте, не стоит его бередить, просто поиграйте с ветеринаром в вопрос-ответ и убеждение. Думаю, что сработает. В любом случае, когда ветеринар нащупает увеличенный лимфоузел, она сама назначит тут же инъекционные антибиотики, не охота же вредить собаке, и ветеринара-то и убеждать не придётся, вот увидите. Любой ветеринар с опытом, так делает, в подобном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, пойдём к врачу завтра.

Сводки с полей - малой стало легче, энергия бьет через край (теперь-то мы на карантине, и после беготни на улице 5 раз в день ей дома некуда себя девать), опухоль уменьшилась, выделений практически нет. Пропал жуткий нездоровый запах в квартире. Пьёт-ест с аппетитом, мочеиспускание нормализовалось. Когда снимаем конус - пытается себя вылизывать. Утром елозила попой по полу - то ли пыталась почесать опухоль, то ли остудить об плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...