Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

куриные яйца по 15 рублей/десяток


Malta&KRITA

Рекомендуемые сообщения

в магазинах "АБК" появились в продаже странно дешевые яйца кур, цветом коричневые, то есть заподозрить что распродаются они после пасхи не получится. мельче чем средние конечно, но учитывая цены на яйцо 25-70 рублей за десяток - крайне подозрительно.

кто знает в чем может быть подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазинах "АБК" появились в продаже странно дешевые яйца кур, цветом коричневые, то есть заподозрить что распродаются они после пасхи не получится. мельче чем средние конечно, но учитывая цены на яйцо 25-70 рублей за десяток - крайне подозрительно.

кто знает в чем может быть подвох?

Скорее всего из-за того, что яйца мелкие. Обычно мелкие пускают на яичный порошок и тд. Просрочка, это подсудное дело (но на дату выработки обратите внимание.)))) я думаю с этим даже связываться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в социальных магазинах часто продают яйца по 15-20 рублей, они правдо мелкие очень. Брала - яйца как яйца :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нарынке беру фермерские, огромные просто, свежак по 35 рублей. Смысл брать дешевые? То на то и выйдет, только там за 15 неизвестно что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в 1 магазине иногда бывают очень мелкие яйца молодых кур, да по цене порядка вдвое дешевле обычных, по вкусу отличия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальные это яйца, дешевле из-за размера. Если учесть это, то цена такая же как и на обычные получается.

Вот если бы крупные по 15руб продавались, то другое дело, тут стоит сомневаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нарынке беру фермерские, огромные просто, свежак по 35 рублей. Смысл брать дешевые? То на то и выйдет, только там за 15 неизвестно что...

а что за рынок, коль не секрет? На яйках есть маркировка даты производства ит.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно да, просто мелкие, С2 или еще мельче - не знаю, бывают ли, - сильно-сильно дешевле. Я в трудные времена прям выискивала их:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше брала отборные, крупные, а последнее время наоборот предпочитаю небольшие -от молоденьких кур. Но они у нас около 30руб стоят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот рецепт - взять сырое яйцо и потрясти около уха - если слышно как будто внутри что-то болтается, то яйцо не свежее, а если звуков нет - то можно смело брать, свежак. я всегда так проверяю, мама научила, в любом магазине или на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот рецепт - взять сырое яйцо и потрясти около уха - если слышно как будто внутри что-то болтается, то яйцо не свежее, а если звуков нет - то можно смело брать, свежак. я всегда так проверяю, мама научила, в любом магазине или на рынке.

возможно метод хороший, но так весь десяток трясти? А если два? А если пачка из 30 яиц (окские) и затянута полиэтиленом? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно метод хороший, но так весь десяток трясти? А если два? А если пачка из 30 яиц (окские) и затянута полиэтиленом? :dntknw:

вот затянуты полиэтиленом - это да, беда, там не посмотришь. я трясу каждое яйцо в упаковке или если россыпью беру, никто меня еще не остановил из продавцов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...