Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Залысины-выкусы на задних лапах и локтях


Рекомендуемые сообщения

уже пару месяцев кобель мой дорогой 1,5г от роду, с упоением по утрам чешет зубами задние ноги. ветеринары (разные) пока его от другого подлечивали, сказали, что аллергия. он на натуралке. изначально исключали рубец, вот он уде с месяц, даже больше, рубец не ест, а чешется. последний дерматолог уши нам вылечила и вроде она мне нормальной показалась.. лечимся у нее, соскоб с лап взяла - подкожного клеща нет. залезла в зад (ну уж как есть пишу) - одну железу прочистила, да и то там чуть-чуть вышло светлое, вторую не смогла почистить, выписала ихтиоловые свечи. еще на носу (под носом) прыщ вылез, с него она соскоб сказала взять не может, но уверенна, что это не лишай. ну я думаю, что не лишай (кошка у меня в детстве лишаем болела, так вот у Лайта не такие пятна). и цетиризин от аллергии) выписала. мне вот странно, что кровь на анализ не берут и мочу (я активно всем предлагаю, аж мочу с собой приношу), говорят не надо... Лайтуха активный, бодрый, кушает отменно... я его экзотикой не кормлю. мясо, субпродукты, творог нежирный, кефир нежирный, яйцо 3р в неделю, морковь сырая, яблоко зеленое, кабачек сырой. Кабачки и морковь - с огорода, не импортное-накачанное.. не было раньше такого (правда, Лайтуша у нас только полгода живет).

там где залысины - кожа белая. стул нормальный, парень бодрый.

может у кого было такое, подскажите.

конечно я ихтиоловые свечки ему доставлю как положено, но не уверена, что поможет.

мы, еклмн, уже 5 ветлечебниц посетили.. у нас конечно их много, но город маленький, а сельхозакадемия одна. все врачи оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про межпальцевые кисты (дерматиты), здесь недавно ссылки давали на бульдожий форум. Ну и если подозрения на аллергию, то надо ее исключить. Для этого мало убрать один продукт из рациона. Аллергия может быть на любой из продуктов, которыми Вы кормите собаку. Посадите собаку на пустой рис недели на 3-4. Если чесаться перестанет, то значит это пищевая аллергия. Тогда и начнете вводить по одному продукту в неделю. Как начнется реакция на какой-то продукт, то его просто исключить из рациона навсегда.

Ну и еще. Дерматит может быть атопическим. Например на пыльцу растений, на бытовую пыль, на воду в открытых водоемах. Обсудите это со своим дерматологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему слишком много яиц. И сколько даете творога? Если каждый день, то это слишком часто. Рубец я бы исключала в самую последнюю очередь, если давать его 2 раза в неделю, то маловероятно. А еще не увлекайтесь слишком субпродуктами, раз в неделю достаточно.

Пустой рис? А это кто-нибудь разве ест?

Мы после отека квинке на антибиотик по совету ветеринара отменили молочное, а рис, мясо и свеклу нам разрешили в течение 2 недель, потом вводили по одному продукту в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рис Лайтуха за милую душу конечно есть будет. только ведь рис крепит.. и вообще, протянет ли он на рисе...

я уже по поводу молочки консультировалась, все (ну хоть в чем-то врачи сошлись) сказали, что молочки не много я даю, нормально. субпродукты (печень, легкое, вымя, жилы) Лайт ест раза 3 в неделю на завтрак.

пылесос у нас моющий, влажная уборка раз в месяц (иначе ковролину трындец), а так я 1-2 раза в неделю в аква-фильтр ковролины промываю. у нас 3к квартира и 2 ковролина - в зале и детской. пол мою каждый день, иногда 2 раза в день. ковролины не шерстяные - синтетика.

у меня вот еще подозрение на больную соседскую кошку - она была еще год назад красотка плюшевая, но на самовыгуле и захерела, бывает в залысинах. с соседями-алконавтами бесполезно разговаривать (пыталась). вот вдруг чего от нее хватанул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про межпальцевые кисты (дерматиты), здесь недавно ссылки давали на бульдожий форум.

Вот эта ссылка.
/>http://bulldog-house.com/index.php?topic=1575.0

А еще обработайте каплями Адвокат. Хорошо помогает от всякой гадости.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не киста у нас.

у Лайта меж пальцами чисто. он колени и локти грызет до залысин. меж пальцами я смотрела - все там хорошо. ну и мою я ему лапки всегда в ванной, хорошенько промываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рис Лайтуха за милую душу конечно есть будет. только ведь рис крепит.. и вообще, протянет ли он на рисе...

я уже по поводу молочки консультировалась, все (ну хоть в чем-то врачи сошлись) сказали, что молочки не много я даю, нормально. субпродукты (печень, легкое, вымя, жилы) Лайт ест раза 3 в неделю на завтрак.

пылесос у нас моющий, влажная уборка раз в месяц (иначе ковролину трындец), а так я 1-2 раза в неделю в аква-фильтр ковролины промываю. у нас 3к квартира и 2 ковролина - в зале и детской. пол мою каждый день, иногда 2 раза в день. ковролины не шерстяные - синтетика.

у меня вот еще подозрение на больную соседскую кошку - она была еще год назад красотка плюшевая, но на самовыгуле и захерела, бывает в залысинах. с соседями-алконавтами бесполезно разговаривать (пыталась). вот вдруг чего от нее хватанул..

Ваше право, прислушаться к советам или нет.

Я Вам посоветовала, как обнаружить аллерген и исключить его.

В рис, чтобы не крепило можно добавлять растительное масло.

Далее, чем кормить - не кормить, проверять - не проверять, - выбираете Вы. Ваша собака, Вам и выбирать, что с ней делать.

Если кошка живет с Вами в одной квартире, то может быть и могла передать лишай. Если же у нее отдельное от Вас жилище, то вряд ли....

Субпродукты Вы, надеюсь вывариваете? Каши варите на воде? А просто мясо собака получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за советы спасибо.

кошка болела, когда мне лет 10 было. она 3 года назад умерла, прожив в тепле и уюте 21 год.

каши варю на воде без соли и бульонов, редко каши даю, только рис или гречку.

мясо получает (говядину промороженную).

а вот субпродукты я не варю... веты наши сказали, что не надо варить, да и статьи я читала, что не варят. все покупается у проверенных людей, потом промораживаю 2-3 дня. так. расскажите для чего варить субпродукты? я вот вымя варила, т.к. оно жирное. ну и, надеюсь, рубец варить не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот субпродукты я не варю... веты наши сказали, что не надо варить, да и статьи я читала, что не варят. все покупается у проверенных людей, потом промораживаю 2-3 дня. так. расскажите для чего варить субпродукты? я вот вымя варила, т.к. оно жирное. ну и, надеюсь, рубец варить не надо?

Из субпродуктов не варится только рубец, т.к. он дается как витаминная добавка. Рубец - источник витаминов группы В и ферментов для пищеварения. Больше в рубце ничего нет. Поэтому кормить рубцом, заменяя им мясное кормление, нельзя. Собака не получает в этом случае необходимые ей белки и аминокислоты.

Все остальные субпродукты вываривать тщательно необходимо. Из вымени при варке удаляется лишний жир, который собаке не нужен совсем. Из легкого, печени и почек при варке в бульон уходят все токсины, приобретенные коровой за время ее жизни, и так же остатки антибиотиков, задержавшиеся в печени и почках. Легкое, печень и почки - это фильтры организма, в них откладывается весь хлам, засоряющий организм. Именно поэтому их следует тщательно вываривать, а бульон выливать. Мне кажется, что кожные проблемы у Вашей собаки именно из-за потребления сырых субпродуктов, и может быть от их переизбытка в рационе. все же основу питания собаки должно составлять мышечное мясо.

П.С. ну а ветеринары тоже разные бывают, к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам посоветовала сначала провести обработку собаки от паразитов - сначала обработать Адвокатом, а через неделю-полторы проглистогонить (тем более даете сырые субпродукты), желательно системным препаратом. Сама шерсть у собаки хорошая? Не тусклая и "сухая"? Есть ли перхоть? Никакие кальций содержащие витамины не добавляете к питанию? Такие сухие бляшки, судя по описанию, бывают и от неполноценного рациона (если исключены паразиты и соскобы ничего не выявляют) - если они не увеличиваются и нет воспаления, то это может говорить о недостатке, например, цинка или жирных кислот, особенно, если основа рациона субпродукты или некачественное мясо, либо большую часть рациона составляют углеводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйцо 3р в неделю,

А сырое или варёное яйцо?

Отмените любое яйцо, на всякий случай, и тушите овощи, сырые они не усваиваются, ибо ферментативная система собаки не способна извлечь полезные вещества из пищи для кроликов, только в тушёном виде, собаки могут усвоить витамины и питательные вещества, из такого рациона.

Думаю, что вообще этих мер вполне хватит, чтобы почесуха прекратилась раз и навсегда.

Я бы Вам посоветовала сначала провести обработку собаки от паразитов - сначала обработать Адвокатом, а через неделю-полторы проглистогонить (тем более даете сырые субпродукты), желательно системным препаратом. Сама шерсть у собаки хорошая? Не тусклая и "сухая"? Есть ли перхоть? Никакие кальций содержащие витамины не добавляете к питанию? Такие сухие бляшки, судя по описанию, бывают и от неполноценного рациона (если исключены паразиты и соскобы ничего не выявляют) - если они не увеличиваются и нет воспаления, то это может говорить о недостатке, например, цинка или жирных кислот, особенно, если основа рациона субпродукты или некачественное мясо, либо большую часть рациона составляют углеводы.

Присоединяюсь, всё это- разумно в должной степени.

каши варю на воде без соли и бульонов, редко каши даю, только рис или гречку.

мясо получает (говядину промороженную).

а вот субпродукты я не варю... веты наши сказали, что не надо варить, да и статьи я читала, что не варят. все покупается у проверенных людей, потом промораживаю 2-3 дня. так. расскажите для чего варить субпродукты? я вот вымя варила, т.к. оно жирное. ну и, надеюсь, рубец варить не надо?

Субпродукты лучше варить, но не вываривать, а вот вымя не годится для питания собаки, потому как позже может появиться панкреатит, ибо вымя всегда очень жирное и этот жир не удаётся никак удалить полностью, а то, что останется после удаления и вываривания ( после удаления жира)- не несёт в себе пищевой ценности.

Да, ещё последнее - иногда, редко, но бывает я подобное вижу у собак, которые едят слишком много молочных продуктов, тоже стоит исключить.

Мясо ( варёные субпродукты) и тушёные овощи, до некоторого размягчения тушёные, и всё будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за рекомендации.

да, возможно от сырых субпродуктов. но наши веты уверили, что надо сырое все давать. может в Мск веты разные, а у нас одинаковые - учебка-то одна..

основное меню - это мясная обрезь, жилы даю, творога даю по пачке (обезжиренный) раз 5 в неделю. веты уверили, что нормально. Лайт 25кг весит, ему 1г5мес. нормально ли столько давать? творог заменяю 0,5л кефира (1%).

рубцом сказали заменять одну кормежку - т.е. раза 3-4 в неделю давала на завтрак полкило рубца. яйца сырые даю (1шт 3р в неделю). вет сказал 4р в неделю давать. яйца с фабрики, мою их.

глистогонила недавно - ну нет там никого. обрабатываю Ральф Клаб от блох и клещей. Ошейник носит Ральф Клаб.

в общем я товарища рисом уже 2 дня кормлю. учту все советы, надеюсь и правда поможет. дерматологу, конечно, все озвучу, может тоже что скажет. реально ненормально мотаться по ветам 2р в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйца сырые даю (1шт 3р в неделю). вет сказал 4р в неделю давать. яйца с фабрики, мою их.

Если яйца куриные, то давайте только желток в сыром виде. Перепелиные яйца можно давать целиком со скорлупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. еще одна новость про сырые яйца... мда.. яйца сырый по 1шт 4р в неделю давала (это типа, еклмн, самый лучший доктор в городе советовал так).

от паразитов я обрабатывала - чист товарищ. значит с неделюку рисом покормлю, там посмотрим. можно ли ему хоть пару раз в неделю рисовое кормление рубцом заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. еще одна новость про сырые яйца... мда.. яйца сырый по 1шт 4р в неделю давала (это типа, еклмн, самый лучший доктор в городе советовал так).

от паразитов я обрабатывала - чист товарищ. значит с неделюку рисом покормлю, там посмотрим. можно ли ему хоть пару раз в неделю рисовое кормление рубцом заменить?

Смысл? Рубец - это как витамины. Ну, и если у собаки аллергия на говяжий белок, то и на рубец будет все равно реакция, так Вы и не поймете, что дает аллергию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...