Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метро


Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня сестра, должна была привезти свою собаку, так их в метро не пустили и сказали, что надо перевозить на руках или в сумке переноске. Вот я и подумала где же такой " чемодан" найти, чтобы годовалый Лабрадор влез? Можно ли с собакой в метро просто в наморднике???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций): 2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).

как-то печально даже... :dntknw:

Изменено пользователем ПринцесскО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе слабо представляю взрослого лабра в сумке или переноске в метро на своем горбу :dribble:

Просто какие-то тетки\дядьки смотрители не пускают просто на поводке и наморднике, а какие-то нет(я полагаю в силу своей, мягко говоря "не хорошести", ну или не любви к собакам).

Нас в Москве пускают везде при наморднике и поводке. Ну было 2 случая когда не пускали и стояли "на смерть", ну там были такие..кхм..противные смотрители, но у меня были пути отступления в виде противоположных выходов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз видела на курскоу радиальной двух немаленьких собак: доматинца и питбуля или что оо похожее и без намордников но на поводках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОльший шанс пройти там, где нет эскалаторов - по обычной лестнице в наморднике и на поводке могут пропустить. Ну еще от вредности смены на входе зависит. Знаю, что некоторые умельцы покупают большую спортивную сумку, ставят туда собаку, проделывая дырки для лап, и таким образом проходят :D - собака как бы в переноске, про торчащие лапы нигде уточнений нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей собакой больше года езжу в метро. Обычно требуют только намордник, хотя я его частенько не надеваю, но на всякий случай всегда лежит в сумочке :ok:

Первый раз слышу, что большую собаку в "сумочке" везти надо :lol2:

Изменено пользователем Даша и Дерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что большую собаку в "сумочке" везти надо :lol2:

Нет :D Это способ пройти с большой собакой, не нарушая правила, если Вас не пускают -

2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций): 2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно езжу с собакой в метро. Требуют надеть намордник и пропускают.

Заметила, что, если собака в красивом комбинезоне и ярких ботиночках, относятся более доброжелательно.

а вот неделю назад нас не пустили в автобус... Хотя не имели права, но не пустили.

думаю, это человеческий фактор.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи))) Мне почему-то представился лабр в сумке такой клетчатой, как на рынках и с вырезанными в дне сумки четырьмя дырками для лап)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно езжу с собакой в метро. Требуют надеть намордник и пропускают.

Заметила, что, если собака в красивом комбинезоне и ярких ботиночках, относятся более доброжелательно.

а вот неделю назад нас не пустили в автобус... Хотя не имели права, но не пустили.

думаю, это человеческий фактор.

Нас не впустили в один единственный автобус без намордника. А так заходи не стесняйся, но после того случая намордник на морде всегда. Сказал водитель так: "Народу много, наступят-укусит, на себя не возьму идите вон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы собаку по эскалатору спускаете? dntknw.gif

Я исключительно на руках.

Под передние лапки (подмышки грубо говоря) беру, захожу на эскалатор, ставлю задние на ступеньку пока едем, так стоим в обнимочку)) потом поднимаю на сходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исключительно на руках.

Под передние лапки (подмышки грубо говоря) беру, захожу на эскалатор, ставлю задние на ступеньку пока едем, так стоим в обнимочку)) потом поднимаю на сходе.

Эх, не видела такого способа. good.gif

Изменено пользователем Alencet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катающиеся на метро, аккуратно пжлста с экскалатором. Одевайте ботинки на лапы, лапы попадают при сходе в само полотно и получаются страшные раны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущая моя собака сама с эскалатора спрыгивала, когда ступенька впереди оставалась легкий рывок вверх и она чудно прыгала, но у нее стаж поездок 10 лет был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до покупки машины, 2 года назад, тоже ездила с Чарликом на метро. Лицо кирпичом, на собаке намордник и уверенно так шагала внутрь. Бывало тормозили, но как сказали выше, есть альтернативные входы.

А на эскалаторах надо быть оооочень осторожными. Я Чарлика тоже поднимала при заходе, потом ставила на ступеньку. При сходе аналогично делала. Самому прыгать не разрешала, хотя он порывался бывало. Поднять надежнее.

Ах, да. И самое главное, чтобы у Вас был туго затянутый ошейник(душить не надо :) ) и крепкий карабин. Не дай бог, собака испугается грохота поезда и рванет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до покупки машины, 2 года назад, тоже ездила с Чарликом на метро. Лицо кирпичом, на собаке намордник и уверенно так шагала внутрь. Бывало тормозили, но как сказали выше, есть альтернативные входы.

А на эскалаторах надо быть оооочень осторожными. Я Чарлика тоже поднимала при заходе, потом ставила на ступеньку. При сходе аналогично делала. Самому прыгать не разрешала, хотя он порывался бывало. Поднять надежнее.

Ах, да. И самое главное, чтобы у Вас был туго затянутый ошейник(душить не надо :) ) и крепкий карабин. Не дай бог, собака испугается грохота поезда и рванет.

+100

лицо кирпичом, намордник в наличии, альтернативные входы везде есть, на эскалаторе -вход-выход на ручках=)

а вместо ошейника лучше ШЛЕЙКА. уж из нее-то не выкрутишься ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

лицо кирпичом, намордник в наличии, альтернативные входы везде есть, на эскалаторе -вход-выход на ручках=)

а вместо ошейника лучше ШЛЕЙКА. уж из нее-то не выкрутишься ;-)

Тоже езжу с собакой в метро)Не остановили ни разу)Больше года езжу так.

А насчет шлейки,не в тему,конечно, но, гуляю с собакой( бладхаунд) из шлейки вкручивается мастерски,вот и приходится пропускать поводок через ошейник и шлейку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы довольно часто на метро ездим, ни разу не было чтоб не пропустили. 2 раза только с очень озабоченным видом напоминали быть осторожнее на эскалаторе. Собака на поводке, вместо намордника Халти. И еще массивная кожаная шлейка чтоб было удобнее поднимать на эскалаторе. Но я поднимаю только в конце, заходит на ступеньки собака сама. В зависимости от ситуации иногда с поводка спускаю - у Эльки дурацкая привычка обходить людей с противоположной от меня стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тю! Мы на метро ездим с первого дня. И везли обоих домой на метро а не на машине. Маленьких - на руках проносила через турникет и на вход на эскалатор, большая сейчас совершенно спокойно ездит, даже ухом не ведет. Как на обычной прогулке. Главное поводок и намордник. Вот намордник один раз сняла еще на эскалаторе, тут же на выходе поймал мент. Помахала перед лицом теплым намордником, демонстративно одела и ушла. Через 3 шага вышли из метро - сняли. Недавно поперлась в парк с двумя! Одна маленькая 3 месяца, другая кобылка. Ну это да, это сложновато. Маленькую на руки, большую за поводок, но маленькая уже тяжеленкая, выскальзывает. А обратно вообще еще и накупались, поэтому пришлось вызывать мужа, что б забрал. Решили что ездить теперь вдвоем будем и каждому по собаке. А вообще старшая такую комедию в метро ломает=)))))) Сидит как наказанная в наморднике и людям в глаза заглядывает. Именно прям выискивает кто на нее смотрит и давай ему прибедняться. Я чего только не слышала. И умиления и то что у меня собака бедствует, я ее не кормлю, и бью. Обычно добавляю что и живет она у меня в мороз на улице=) А вообще задумываюсь ходить деньги собирать. С такой то мордой=))) Да, а еще часто просят намордник снять, а то "у нее тааааааакиииие глаааазки несчааааастные..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читала по входу в метро с собакой, что сотрудники не пустить не имеют право. Если собака "укомплектована"(намордник, прочный ошейник и надежный поводок)+ минимальный набор доков, то зеленый свет. Мы первый раз ехали с лабром в его 4,5 года в этом году. Никто ничего не сказал. Один момент в пятницу вечер(по крайней мере мы так попали) на комсомольской после спуска стоят еще служебные собаки(немцы, не очень дружелюбные). Один из них на нас накинулся. Благо наш только шарахнулся, оба были в намордниках(у немца был угрожающе железный намордник). Эскалатор на ура, как при входе, так и при выходе с маденькой командой "аааап". В автобусы нас пускают(весом больше 55кг,рост больше 60см.)как дальняки, так и городские. Даже в маршрутку пустили на моё удивление. Намордник тряпошный всегда в автобусах и поездах висит на шее(если одеть, то начинается паника, а так ведет себя спокойно. Ну это была у нас поездка в Дубну и в принципе прошла она удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почитаешь комментарии, складывается впечатление, что в столице с этим проще... dntknw.gif В Питере нас не пропустили с достаточно маленькой собакой (брабансоном) на руках на трех станциях, пришлось его укомплектовывать в пакеты, чтоб одна голова торчала. Нельзя, и все тут. Может, не повезло с персоналом? Из крупных знаю только одну голденшу, ездящую по подземке без контейнера/сумки, просто в наморднике и шлейке, но та — сертифицированный поводырь, постоянно сопровождает хозяйку-инвалида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...