Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

консультация зоопсихолога через интернет


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Вкратце: два кобеля веймар и лабрадор. Имеются проблемы в сосуществовании. Хочется получить консультацию зоопсихолога. Возможность есть только через инет. Не знаю, стоит ли? или это смысла не будет иметь, т.к. собак надо в живую видеть? Просто полный профан в этом вопросе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце: два кобеля веймар и лабрадор. Имеются проблемы в сосуществовании. Хочется получить консультацию зоопсихолога. Возможность есть только через инет. Не знаю, стоит ли? или это смысла не будет иметь, т.к. собак надо в живую видеть? Просто полный профан в этом вопросе....

Соня Баскина дает консультации по скайпу, но обязательное условие - наличие видеокамеры. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=19130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если других вариантов нет - то стоит. Снимите на видео ключевые моменты или может быть будет возможность через скайп с зоопсихологом пообщаться. Есть шанс, что какие-то типичные проблемы кинолог увидит сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Баскина дает консультации по скайпу, но обязательное условие - наличие видеокамеры. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=19130

Как думаете, удобно будет ей в личку написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, удобно будет ей в личку написать?

Думаю, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я консультировалась с Соней Баскиной не один раз :thumbup:

И мне посчастливилось побывать на ее семинарах :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я консультировалась с Соней Баскиной не один раз :thumbup:

И мне посчастливилось побывать на ее семинарах :good:

Надеюсь мне ответят. Только все же сомневаюсь, можно ли со слов, заочно разобраться в проблеме? Или зря сомневаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, зря сомневаетесь - поведенческие проблемы как правило типичные, если был успешный опыт их решения у специалиста, она с вам обязательно поможет. Кстати, отпишитесь, пожалуйста, по результатам, возможно и мы обратимся за коррекцией своей необузданной доминантности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще консультация через интернет это зло, НО

все зависит от того насколько хоз внятно/правильно опишет проблему и возьмется ли данный инструктор за нее,

т.к. не каждый будет через интернет что либо советовать,

на своем собственном опыте могу сказать, что с нашей проблемой мне помогли как раз через интернет :)

я выполняла все указания, что было непонятно переспрашивала по 500 миллионов раз,

это конечно очень сложно чем идти обычным способом под руководством инструктора воочию, но порою от этого толку больше если консультирует грамотный человек,

хозу в свою очередь необходимо все понять, уловить суть и следовать рекомендациям :)

также надо понимать, что рекомендации могут быть разными и нужно найти такого человека, с мнением которого Вы будете солидарны)

удачи Вам, у нас все получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот наконец то добралась до старой темы. Итого: Соня Баскина супер! Ей за один раз по скайпу удалось вправить мозги хозяевам двух оболтусов. Та проблема, с которой мы обращались решена полностью! И я не нарадуюсь миру у нас дома! Думала к ней обратиться еще раз, но она так подробно ответила по почте на вопросы, что необходимость общаться лично пока отпала))) резюме: если у кого-то есть проблемы с поведением или пониманием своих хвостатых детей, не бойтесь обращаться к профессионалам, даже по скайпу от такого общения есть потрясающие результаты. Для себя решила, что если вдруг я чего-то не пойму или засомневаюсь в правильности своих действий - сразу к ней. Не сочтите за рекламу, это мое частное мнение по поводу конкретного человека, основанное на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Маруся,я нашла тему о проблеме с которой Вы успешно справились.Я пыталась в списке участников форума найти Соню но не нашла.Может у Вас остались координаты?Напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся,я нашла тему о проблеме с которой Вы успешно справились.Я пыталась в списке участников форума найти Соню но не нашла.Может у Вас остались координаты?Напишите пожалуйста.

Вот сайт Сони http://baskina.com/

Еще http://baskinscourses.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо моим советчикам за помощь.Как будут сдвиги расскажу (по стараюсь написать)Сегодня выгуляла до усталости,и в мяч отказался играть много(Вообщем с огромным терпением сделала так чтобы я закончила игру)привела домой,напился воды заснул а потом проснувшись начал лаять подвывая .У меня есть ощущение "сделаю ка я назло"Ладно справимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо моим советчикам за помощь.Как будут сдвиги расскажу (по стараюсь написать)Сегодня выгуляла до усталости,и в мяч отказался играть много(Вообщем с огромным терпением сделала так чтобы я закончила игру)привела домой,напился воды заснул а потом проснувшись начал лаять подвывая .У меня есть ощущение "сделаю ка я назло"Ладно справимся!

Не придумывайте. На зло они ничего не делают. У них не так мышление устроено. А вообще из опыта: собак любить надо, главное Ваше отношение к нему. Не то, что "сделала так чтобы я закончила игру", а просто любить. Они на это очень хорошо реагируют, и со временем по интонации и жестам будет определять что Вы хотите. Терпение и любовь это главное))) фальши собаки не терпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся,как люди чувствуют фальш а животный инстинкты еще сильнее.Если на зло не делают меня ето очень радует!Тогда мудрее людей собаки!Посмотрим что посоветует кинолог .Маруся,я его так любила )))))что мой Неррко стал не слушаться в младенчестве.В детстве я занималась командами,гуляньем,черезмерной социализация с собаками не было.Все были большеватые,за исключением одного но он потом куда то уехал.Остался Неррко один.Вот и жили мы с ним вместе,игрались в мяч на площадке,в догонялки......У нас такое было жаркое лето.Особенно днем не разгуляешься да и вечером парило.Я читаю форум: рекомендуют заканчивать игры первой,в двери первой,еду после ужина хозяев.Я согласна с Вами конечно!Без любви даже листочек на дереве не расскроется.Но при нашем взаимодействии с Нерро я стараюсь чтобы Нерро не стал доминироаать.Поетомуобьязательно к нему контролирую свои емоции находясь вместе.У меня сестра мужа"Аморе мио аморе пикколо" и Неррко воооооооооообще не слушает.Все чему учу он не выполняет с ней,но со мной он конечно не идеально меня слышет но он слышет и выполнять старается.Напишу в форуме как пойдет на лад наше поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое одногодки. Было всякое. И на улице что творили.... Своего дома нет, поэтому прогулки только на людях все. Но они четко понимают, когда не правы. В основном объясняла дома. Может это и не правильно, но мои проникались всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня дает консультации по скайпу, т.е. они видит проблему дистанционно, так что это не совсем со слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...