Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Лапу разнесло,сукровит и гноится!


Рекомендуемые сообщения

Таня, бинты обычные или типа резиновых? Надень носок на лапу, длинный, выше сгиба лапы завяжи бинтиком и отверни носок так, чтобы он прикрыл эту завязку.

+1 Только я бы завязала обычным пластырем, его сложнее "развязать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз обычный бинт, вчера комплект из обычного,но структура плотнее наших бинтов,и трубчатого(сеточка). Я сегодня наблюдала,как он это филигранно делает: очень аккуратно, чтобы не нарушить целостность "упаковки". Сейчас в носке,правда. Посмотрим.

Полагаю,что сожрал,потому что не нашла нигде следов остаточных!

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одевайте воротник в ваше отсутствие! Другого пути нет.

Наша девица умудряется снять и вынуть из себя все, что ей не нравится.

И пусть выздоравливает пёса!

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1370550551' post='2330875']

Одевайте воротник в ваше отсутствие!

И пусть выздоравливает пёса!

Спасибо за пожелания выздоровления! С воротником экспериментировали единожды,после операции.... пока ему было не очень,он терпел,а как пошел на поправку и все чесаться начало при заживлении,мы умудрялись еще больше себя поранить. Парень характерный,хотя и не скажешь при первом взгляде:если ему это не нравится,то он сделает все,чтобы избавиться! И,потом,он такой обидчивый стал!!!!

Ночь прошла спокойно. Носок не стянул:). Первый раз не мазала слишком кремом: обернула в 2слоя бинтом.сверху трубчатый и носок со скотчем (типа малярного), зафиксировав повыше. И на улице уже пробуем гулять в носке. Т.е.,бинтую,как полагается перед выходом,носок,скотч,сверху пакет,зафиксирован.скотчем по всей длине кольцеобразно. Когда уже понимаешь,что писать больше не будет,избавляемся от пакета и шагаем в носочке. Зачем пакет сверху? Ну,он же писает по-девчачьи,поэтому штаны мочатся,а значит и повязка промокла бы.

Сегодня прогулка была увеличена на расстояние до его любимого кафе,расположен.вдоль набережной.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор посоветовала BACTROBAN..........

Что известно об этой мази?

понимаю что мой ответ запоздал... Моему младшему сыну в грудном возрасте его в больнице прописывали, был панариций на мизинчике. Помог отлично, удалось избежать операции, левомеколь в том случае был как мертвому припарка.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!!! Гас вырвало рано утром 2 раза( в 8.15) и вот снова 4 кучки отметила.sorry.gif Вырвал кормом. Он размачивается всегда. Температура 37.5. Он слегка вялый, но к новым игрушкам и холодильнику интерес не угас.

Рекция из-за передозировки антибиотика может быть такой длительной????

Ужин,полагаю,давать не стоит. А как же с таблетками быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1370718167' post='2332612']

Дай то, о чем я тебе говорила, уменьши дозу.

Нашла! Объехали 8 ночных аптек(в субботу-вскр здесь работают мало), уже отчаялась, везде нужно заказывать и привезут только в понедельник,тут заехали в последнюю и .... Небеса смилостивились над нам - купили нужное..... Посмотрим,как ночь пройдет.

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь спал сокойно. Перед прогулкой дала необходимое с йогуртом 0.1%..... через минут 10 выблевал. Погуляли, вернулись домой завтракать- без особого энтузиазма. Да и порцию урезала до 1/4! Поел, заснул.... через 2.5часа мы вырвали все съеденноеsorry.gif:.к холодильнику подошел, но просить,как обычно, ничего не стал ,даже не облизнулся на красный апельсин-отвернулся( такого не бывает!), дала штучек 10 РК hepatic-их съел с удовольствием и минут чз 20 нас вырвало.....ну что же с ним происходит?????? cray.gif Это реакция на передоз или бинт,съеденный им,дает о себе знать? В более раннем возрасте если и пропадали носки брата или трусы(реже), то они и выходили естественным путем.

Ехать на гастроэндоскопию? Рентген? Если да, то какая процедура подготовки?

Мы только гуляем и спим эти 1.5дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я бы сделала гастроскопию и попросила бы пересмотреть дозировку антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь спал сокойно. Перед прогулкой дала необходимое с йогуртом 0.1%..... через минут 10 выблевал. Погуляли, вернулись домой завтракать- без особого энтузиазма. Да и порцию урезала до 1/4! Поел, заснул.... через 2.5часа мы вырвали все съеденноеsorry.gif:.к холодильнику подошел, но просить,как обычно, ничего не стал ,даже не облизнулся на красный апельсин-отвернулся( такого не бывает!), дала штучек 10 РК hepatic-их съел с удовольствием и минут чз 20 нас вырвало.....ну что же с ним происходит?????? cray.gif Это реакция на передоз или бинт,съеденный им,дает о себе знать? В более раннем возрасте если и пропадали носки брата или трусы(реже), то они и выходили естественным путем.

Ехать на гастроэндоскопию? Рентген? Если да, то какая процедура подготовки?

Мы только гуляем и спим эти 1.5дня!

А какой антибиотик у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только гуляем и спим эти 1.5дня!

Бог ты мой. Таня, вы там держитесь. Тань, а может все таки бинт??? Надо наверное ехать.

Держу за вас все, что есть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я вообще поступила радикально: ни вчера вечером,ни сегодня с утра и вечером тоже,полагаю,никаких антибиотиков! Чтобы удостовериться,что реакция именно на них. Таблетки даются вместе с едой. Так вот какой результат: с 16ч вчерашнего дня и по сей момент (тттттт) парню значительно лучше,аппетит появился еще с вечера и настроение,соотвественно.

Кормлю пока отварной куриной грудкой с бульоном. Вчера немножко совсем дала,а сегодня побольше. Плюс купила ромашку с укропом и пою отваром вместо воды. Хотела еще и зверобой, но не нашла.

Синулокс. Дозировку синулокса урезала самовольно до 1/2таб по 500мг(вчера утром) . Сегодня разговаривала с двумя другими врачами и те единодушно одобрили все мои действия, заметив,что при сильной инфекции допустима увеличенная доза,но макс.3 дня первые,а после переводят на нормальную дозировку. Второй антибиотик можно уже отменить, а синулокс по 1/2 продолжим с завтрашнего утра.

Дозировку в скорой нам прописали,как для мамонтаangry2.gif! 1 1/2таб по 500мг(!) Х 2р в день....... согласно инструкции такая дозировка для собак весом от 50кг(!!!!!!) ,а у нас и 35кг сейчас нет. И потом,для нашего веса таблетки такой дозировки вообще не допустимы:

Собы 26-35кг принимают по. 1 1/2таб Х2р.в день и ТОЛЬКО дозировкой по 250мг.

Собы 36-50кг принимают по 1таб Х 2р( 500мг) или 2 тХ 2р(250мг)

Собы 50кг принимают по 1 1/2т Х 2р(500мг). и 3т Х 2р(250мг)

Исходя из принятой дозировки 12.5мг/кг ,при наших 33кг выходит 412.5мг за один прием, т.е. 3/4+ 1/3 от последней четверти таблетки(это если 500мг), но никак не 1 1/2 таб за один прием!

Клиндамицин. Прописали по 2таб(150мг) 2р. в день. Но и здесь передозировка: 5.5мг/кг за один прием Х 33кг наших = 181.5мг, т.е. 1 1/4таб.

Здесь есть и моя ошибка,конечно. Меня сразу же насторожил такой объем синулокса,а в инструкцию не заглянула. Да в тот момент лапа больше тревожила и то,что он пройти больше 3-4шагов не мог.Сейчас могу с полной уверенностью сказать,что размер лапы был сродни лапе молодого льва.....

Бинт. Ходит в туалет прекрасно! Хоть домики строй-такой красивой формы все у негоblush2.gif. По 2раза за прогулку. Да,сегодня с утра немного,но он и не ел ничего вчера: с утра все наружу ушло,а с вечера совсем немного курицы( чуть больше половины 1 грудки). И сегодня даже намеков на рвотные позывы нет(ттттт).

Еда. Доктора сказали,что можно курочку подавать еще пару дней,по 800-900гр за прием. Вот здесь подскажите мне,плиз,кто натуралы, не мало/много это для одного приема пищи? То,что Бабулик подослаб за эти 2 дня,то и объяснять не стоит,полагаю.

П.С: если честно,то когда его так сильно вырвало вчера, у меня случилась истерикаblush2.gif...... ушла,правда ,в ванну порыдать,чтобы он не видел. Фросик пришла пожалеть(первый раз такое заметила),уткнулась мордочкой и молча сидела в обнимку рядышком,без лап,без тыканий носом,без игрушек- просто сидела рядом,куколка.

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня+Бабби+Фрося, Ничего себе! Ну и дозировочки у Вас были! Неудивительно, что у собаки интоксикация... Правильно сделали, что у меньшили дозы. И постарайтесь перенести прием антибиотика ДО еды, иногда это помогает уменьшить приступы тошноты.

А курицы что-то многовато на одно кормление, на мой взгляд. Печени и так несладко с таким объемом антибиотиков, так еще и белком по ней бить не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1370874909' post='2334111']

[member=

Печени и так несладко с таким объемом антибиотиков, так еще и белком по ней бить не следует.

Ира, а чем кормить в таких ситуациях? Может консервы какие купить? Или готовить что?

Сегодня у него аппетит вернулся:) и состояние удовлетворительное. Уже попрошайничает во всю))). И лапа заживает, дырка уменьшилась ,правда, от прогулок длительностью больше получаса устает пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослой собаке , тем более на больничном режиме, вполне достаточно 10-15 грамм мяса на килограмм веса. Все остальное заполняйте рисом. Либо выберите специальные лечебные корма для восстановления ЖКТ и функции внутренних органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вернулись к синулоксу вчера......... Утром все ок, вечером,через 3часа после еды,все вернулось назад...... Я записалась на гастроскопию,записались на прием к другому врачу в пятницу..... И снова в один голос утверждают,что у Бабулички четкое непртятие данного антибиотика!

Простите... к лешему эти антибиотики на данный момент! Дождемся пятницы,мож.чего в замен дадут. Хотя,лапа уверенно идет на поправку(тттттттттт).Буду продолжать,то что Аня написала и ,для тех ,кто на бронепоезде,скажите,для поддержания печени нужно что давать???

Просто,Ба не болел в теч.11лет совершенно ничем, кроме порезов лап, поэтому я дилетант в желудочно-кишечно-почечных вопросахblush2.gif.

Да,сегодня только рис давала и то,в небольших порциях: утром совсем чуть-чуть и вечером побольше уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вернулись к синулоксу вчера......... Утром все ок, вечером,через 3часа после еды,все вернулось назад...... Я записалась на гастроскопию,записались на прием к другому врачу в пятницу..... И снова в один голос утверждают,что у Бабулички четкое непртятие данного антибиотика!

Простите... к лешему эти антибиотики на данный момент! Дождемся пятницы,мож.чего в замен дадут. Хотя,лапа уверенно идет на поправку(тттттттттт).Буду продолжать,то что Аня написала и ,для тех ,кто на бронепоезде,скажите,для поддержания печени нужно что давать???

Просто,Ба не болел в теч.11лет совершенно ничем, кроме порезов лап, поэтому я дилетант в желудочно-кишечно-почечных вопросахblush2.gif.

Да,сегодня только рис давала и то,в небольших порциях: утром совсем чуть-чуть и вечером побольше уже.

Без специальных назначений пока ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ну и не надо! Лечи местно, мне кажется это важнее.

Плюсуюсь к Ире, оставь печень в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛА ФОРУМА

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста.......

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ни в одном из постов и не звучит указание,наставление или инструкция к применению какого-либо препаратаdntknw.gif.

Ну вот,неправильно сформулированная мною фраза вызвала недоразумения. Приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...