Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Лапу разнесло,сукровит и гноится!


Рекомендуемые сообщения

ОФФ:

Это простое напоминание. Не надо так пугаться.

Да мы все давно обсудили по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым днем ситуация все странее становится! Мы за эту неделю только у 3х врачей были! В субботу снова ездили по скорой,тк вечером на прогулке( он лежал у меня на коленях, не тусил) снова вырвал! Плюс заметила,что бок левый немного увеличен,хотя,у нас худоба(31.5кг sorry.gif) после интоксикации. Посмотрели на УЗИ, сказали,что инородного тела нет ни в кишечнике,ни в желудке,но аппарат показывает,что там ,типа,жидкости полно. Спросили нет ли диарее в добавок к рвоте.После 2дней на рисе,понятно,что каки были не айс; вернулись к нормальной еде( размачиваю очень хорошо),след.2дня каки сформированные,но при уборке понимаешь,что мягкие). Сказали,что на ветеринарном языке,это тоже вид диареи..... А я-то удивлялась,чего у него все бурчит в животе,если он кормленный!.....Теперь по порядку.

* Гуляет спокойно,без ажиотажа к окружающим: дела сделает и ложитсяdntknw.gif.....такое состояние,как-будто батарейку забыли перезарядитьcray.gif .......

*9-10июня . антибиотики не даю и все в порядке,не тошнит,аппетит есть,активность снижена;

*11июня вечером даю половинку синулокса . Без происшествий.

*12июня. ,утром хорошо,а вечером вырвало сильно.

*13-15июня , до вечера все нормально,за исключением привычной активности,каки уже зороших размеров,сформированные,но при уборке расползаюьтся. В субботу вечером,15.06,,его вырвало в 20.15.

22.30 мы в клинике уже,приехали на радиографию,проверить на наличие инородки. Темп.38.3. Вес 32.3кг,но это,наверное,потому,что он поел по приходу домой. Да! С субботы кормлю RC intestonal(банки с темно-коричневой полосой).

Врач снова сказала,что антибиотики нужны,если форосако еще не вышел, прописала сироп для защиты желудка (напишу позже название)и возобновила прием клиндацина, синулокс убрала совсем. Сказала,что у нас просматривается ГАСТРОЭНТЕРИТ на фоне интоксикации. Сказала сдать кровь на ХРОМОГРАНИН(если я правильно произношу). Мы в 2.40ночи только домой вернулись,поэтому к 8утра не попали-были без сил.

*16июня,воскр. . Вечером первый прием клиндацина и сиропа. Все спокойно.

*17июня . Утром приняли сироп пд прогулкой,там у нас случилась диарея,как вода. По возвращению домой нас вырвалоcray.gif....... завтрак,понятно,не к месту. К врачу съездили.......Нет слов литературных- один русский народный! Все соглашаются с передозом и интоксикацией,видят,как парень ослаб,но доза применима такая!...........frusty.gif И эта врач антибиотики сказала нужно пропить 5-7дней, тк мы тот курс в 15дн не закончили. Пардон! Б..... ,собака загнуться должна была от кашалотной дозы,но продолжать пить эти антибиотики??????ranting.gifНазначила другие-АУГМЕНТИН 1гр по 1/2таб Х 2 раза в день. Я прошу сделать анализ крови,а мне твердят,что сейчас не нужно делать из-за общего состояния. Блин! Но кровь же берут у всех и всегда,когда ситуации тяжелые?! Или я чего не понимаю???

Сегодня никакой еды и таблеток,только питье.День прошел спокойно,вечером гулял лучше,2 р.каки справил,хорошей формы, не тошнило.

Сегодня в 12ч дня я в Москве на неделю(виза заканчивается в пятницу,а куда я без нее там?) ,надеюсь меньше.

Куда идти? К кому стучаться? Где нормальные объяснения можно услышать????? Рекомендации,инструкции...... Я не знаю,что мне делать в сложившейся ситуации'frusty.gif Мне так его жалко,бедняжкуcray.gif: совсем подослаб(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым днем ситуация все странее становится! Мы за эту неделю только у 3х врачей были! В субботу снова ездили по скорой,тк вечером на прогулке( он лежал у меня на коленях, не тусил) снова вырвал! Плюс заметила,что бок левый немного увеличен,хотя,у нас худоба(31.5кг sorry.gif) после интоксикации. Посмотрели на УЗИ, сказали,что инородного тела нет ни в кишечнике,ни в желудке,но аппарат показывает,что там ,типа,жидкости полно. Спросили нет ли диарее в добавок к рвоте.После 2дней на рисе,понятно,что каки были не айс; вернулись к нормальной еде( размачиваю очень хорошо),след.2дня каки сформированные,но при уборке понимаешь,что мягкие). Сказали,что на ветеринарном языке,это тоже вид диареи..... А я-то удивлялась,чего у него все бурчит в животе,если он кормленный!.....Теперь по порядку.

* Гуляет спокойно,без ажиотажа к окружающим: дела сделает и ложитсяdntknw.gif.....такое состояние,как-будто батарейку забыли перезарядитьcray.gif .......

*9-10июня . антибиотики не даю и все в порядке,не тошнит,аппетит есть,активность снижена;

*11июня вечером даю половинку синулокса . Без происшествий.

*12июня. ,утром хорошо,а вечером вырвало сильно.

*13-15июня , до вечера все нормально,за исключением привычной активности,каки уже зороших размеров,сформированные,но при уборке расползаюьтся. В субботу вечером,15.06,,его вырвало в 20.15.

22.30 мы в клинике уже,приехали на радиографию,проверить на наличие инородки. Темп.38.3. Вес 32.3кг,но это,наверное,потому,что он поел по приходу домой. Да! С субботы кормлю RC intestonal(банки с темно-коричневой полосой).

Врач снова сказала,что антибиотики нужны,если форосако еще не вышел, прописала сироп для защиты желудка (напишу позже название)и возобновила прием клиндацина, синулокс убрала совсем. Сказала,что у нас просматривается ГАСТРОЭНТЕРИТ на фоне интоксикации. Сказала сдать кровь на ХРОМОГРАНИН(если я правильно произношу). Мы в 2.40ночи только домой вернулись,поэтому к 8утра не попали-были без сил.

*16июня,воскр. . Вечером первый прием клиндацина и сиропа. Все спокойно.

*17июня . Утром приняли сироп пд прогулкой,там у нас случилась диарея,как вода. По возвращению домой нас вырвалоcray.gif....... завтрак,понятно,не к месту. К врачу съездили.......Нет слов литературных- один русский народный! Все соглашаются с передозом и интоксикацией,видят,как парень ослаб,но доза применима такая!...........frusty.gif И эта врач антибиотики сказала нужно пропить 5-7дней, тк мы тот курс в 15дн не закончили. Пардон! Б..... ,собака загнуться должна была от кашалотной дозы,но продолжать пить эти антибиотики??????ranting.gifНазначила другие-АУГМЕНТИН 1гр по 1/2таб Х 2 раза в день. Я прошу сделать анализ крови,а мне твердят,что сейчас не нужно делать из-за общего состояния. Блин! Но кровь же берут у всех и всегда,когда ситуации тяжелые?! Или я чего не понимаю???

Сегодня никакой еды и таблеток,только питье.День прошел спокойно,вечером гулял лучше,2 р.каки справил,хорошей формы, не тошнило.

Сегодня в 12ч дня я в Москве на неделю(виза заканчивается в пятницу,а куда я без нее там?) ,надеюсь меньше.

Куда идти? К кому стучаться? Где нормальные объяснения можно услышать????? Рекомендации,инструкции...... Я не знаю,что мне делать в сложившейся ситуации'frusty.gif Мне так его жалко,бедняжкуcray.gif: совсем подослаб(((((

Тань, а какие анализы сдавали? Ты их с собой захватила? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1371539455' post='2341003']

Таня, позвони.

Только добралась до дома. Прилетела в 13ч,а ключи привезли только сейчасdntknw.gif. Аня,наберу с утра.

По последним сводкам: парень намного лучше,сегодня даже зажигалкой пробовал быть на прогулке- настроение появилось.Жидкая диарея ушла. Вчера не кормили,только вода. Сегодня всего 800гр консерв на 3кормления.

Решила до пятницы только консервы по нарастающей,сироп,обволакивающий стенки желудка хащитной пленкой ,и водица.Пусть желудок и организм поживет нормальной эизнью,а там посмотрим дальше.

1371520320' post='2340783']

Тань, а какие анализы сдавали? Ты их с собой захватила? :blush2:

Олечка,да никакие анализы! Единственный раз сказали сдать на хромо,в субботу 15го,но мы домой только вернулись к 2.40 и с утра не было сил ни у кого. Я просила неск.раз взять кровь,а мне твердят,что сейчас нельзя. dntknw.gif

Привезла выписку из посдеднего приема в скорой,диск с экографией сердца( когда меня облачили в длинное тяжелое платье от облучения,тк держала Бабби)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали с утра анализы- ждем результаты. Знаете сколько стоит эта радость? Биохимия+клиника = 120€......

Ребенок повеселел,батарейка перезарядилась, добавку просит уже к уменьшенным порциям :),гуляем с энтузиазмом,в кафе постоянно наведываемся и ооооочень обижаемся,потому что получаем отказы,объясняя все диетой. Стул прекрасный! Кожные покровы на лапе практически привычного цвета,спереди дырка все меньше.

И все же,пока не увижу анализы и не получу толкового объяснения всего происходящего,расслабляться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Очень быстро заживают гноящиеся раны у собак если обрабатывать их солидолом (желательно медицинским, ну или же простым используемый в быту для для смазки трущихся деталей.)

Сначала необходимо промыть рану (спиртом или перекисью ).Спустя 5-10 после обработки раны нужно обмотать рану бинтовой повязкой покрытой солидолом, затем сверху обмотать плотной тканью. Заживают даже очень глубокие и большие раны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...