Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучение трехмесячного щенка к другим собакам


Arkadaşım

Рекомендуемые сообщения

Открыла тему посмотрев и не найдя ,надеюсь на помощь наших модераторов.

Моему щенку три месяца и две недели,гуляем раз пять в день минут по 20,утром час с плаванием.Мы у всех на виду и на "языках" - место у нас не большое и все вокруг "академики с советами"

Нерро рвется к дворовым собакам - я запрещаю,потому что щенок в очень нежном возрасте и за лапы,связки переживаю.

По утрам вместе плаваем и опять только вместе (к соленной воде еще не очень привык - лает,аппортировке пока не научила)

Сегодня одна иностранка во время плавания прямо наехала на меня "почему вы не разрешаете своей собаки общаться с другими?"

Конечно на ето есть объективные причины такие как породы бойцовские не подходящие моему щенку,размеры и отсутствие воспитания у гуляющих собак и самая главная мой страх за его "младенческие"связки .У нас нет таких врачей как г.Даваыдов и г.Еремин поетому приходится перестраховываться.

Пожалуйста, уважаемые форумчане жду от вас дельного совета,рекомендации:что делать,что делаю не верно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно делаете

маленькому с крупными собаками до года лучше не играть

со сверстниками можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с дворовыми и взрослой собаке не даю общаться - прививок нет,не обработанные,да и лишай цепляется на раз.(ну разве если я уверена,что собака ухожена и привита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дворовыми собаками не стоит разрешать играть из-за соображений безопастности и здоровья щенка. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись с прогулки,попыталась посмотреть как Нерро и трехлетний голден Ретривер(сука)попытаются понять и познакомиться.Хорошо что рядом были мои соседки девушки они мне помогали придержать Нерро я заслонила торсом суку а Нерро лежал на спинке и пищал от страха)))(((Все обошлось нормально,потом сука обнюхала уши и попку с пипкой Нерро,стали облизывает друг друга,но фактор веса - безусловно важен!!!А представляете как бы я смогла перед дворовыми или бойцовскими собаками.Спасибо Всем за советы кто написал и кто будет писать!!!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись с прогулки,попыталась посмотреть как Нерро и трехлетний голден Ретривер(сука)попытаются понять и познакомиться.Хорошо что рядом были мои соседки девушки они мне помогали придержать Нерро я заслонила торсом суку а Нерро лежал на спинке и пищал от страха)))(((Все обошлось нормально,потом сука обнюхала уши и попку с пипкой Нерро,стали облизывает друг друга,но фактор веса - безусловно важен!!!А представляете как бы я смогла перед дворовыми или бойцовскими собаками.Спасибо Всем за советы кто написал и кто будет писать!!!!!!)))

Sormak için tereddüt etmeyin! Cevap her zaman mutlu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из крупных собак разрешаю играть только с адекватными, с теми, которые не пытаются подмять мою девочку под себя, а если уж чего такое намечается, то хозяева не кричат "Ой, как здорово мой (моя) доминирует!" от таких, которые так кричат стараюсь держаться подальше. Да и с дворовыми играть не даю ни одной из собак, не хочу потом долго и дорого лечить от простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после такой сцены "доминирования" у знакомой собаки оказались порваны связки. Теперь операция.... реабилитация.... потраченные нервы и деньги....

Кроме того, что чужие собаки могут "доминировать" в игре, укусить, испугать, но и заразить такими вирусными заболеваниями как аденовирус - парвовирусы, папилломавирус, кожные заболевания и прочее.

Прогулка в таком возрасте- социализация щенка, моцион, дрессировка и приучение к командам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после такой сцены "доминирования" у знакомой собаки оказались порваны связки. Теперь операция.... реабилитация.... потраченные нервы и деньги....

Кроме того, что чужие собаки могут "доминировать" в игре, укусить, испугать, но и заразить такими вирусными заболеваниями как аденовирус - парвовирусы, папилломавирус, кожные заболевания и прочее.

Прогулка в таком возрасте- социализация щенка, моцион, дрессировка и приучение к командам

Спасибо Маргарита!Всему Вообщем свое время,а лучше наверное сделать так чтобы щенок вообще хотел играть только с хозяином и по выбору хозяина играл с щенками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с оставшимся двумя щенками с помета тоже выходили с мамой.Так щенки 2 месячные не хотели играть с мопсами.К таксам сам не подпускал.Знали двух шарпеев -вместе всегда гуляли-к ним пускал.Согласен-не зная собак и хозяев-не подходить.И еще как локатор головой регулярное наблюдение за местностью-не дай бог налетят всякие-есть и такие собаки.-1f84bd65738f.jpg

Изменено пользователем komrad.now.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!Но у нас уличные собаки не плохие то есть в Турции культура собачья существует.Люди заботятся,они обьязательно с клипсой на ухе ходят и кастрированные.Кто творит проблемы так это люди без контроля привозя пушиииистого ретривера на лето для малыша а при отъезде обратно домой оставляют на улице вот они все и послучались уличные и ретриверы и получилось то что есть.Но уличные они уличные просто люди не уважают других владельцев "давая советы" и не важно турок либо иностранец.Всем хорошего дня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки ваши местные и правда супер, я была в Махмутларе осенью прошлого года. Но к сожалению, какие бы они милые и воспитанные не были, они могут быть носителями инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...