Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена Лабрадор (метис)?


Голодная_Кошка

Рекомендуемые сообщения

а чем обрабатывали?

я в прошлом году обработала свою дворнягу Барсом между лопатками, и на следующий день вылезли корочки в виде болячек, своего рода ожог был. А 7 лет назад мой щенок зенненхунда подцепил от кошки лишай - так это выглядело как большой красный прыщик на голове... визуально даже врач не понял, что это лишай... сдавали анализы, которые и показали лишай.

Может и правда реакция на капли от клещей?

Вот и я думаю, может правда реакция. Обрабатывала Прак-тиком, как и своей собаке. Потому что я как раз это место осматривала хорошо, она же крутится, и было трудно ее на месте зафиксировать для обработки, муж держал,а я уже капала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, может правда реакция. Обрабатывала Прак-тиком, как и своей собаке. Потому что я как раз это место осматривала хорошо, она же крутится, и было трудно ее на месте зафиксировать для обработки, муж держал,а я уже капала....

по хорошему нужно и лампой светить и анализ брать на посев....а пока высеивается, назначают терапию.потом кажется ещё повторный посев после лечения делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала девчонку для передачи Даше. Может и ожог, потому что пятно увеличилось вдвое, но только по ширине. Девочки сказали, что обработали мазью от грибка и лишая и еще иодом смазали сначала. Они посчитали, что это метис корсара(я такой породы вообще не знаю) с булем. В общем долго можно выдумывать, на фото она хорошо получается, а характер у нее просто отличный, поэтому думаю ручки найдутся быстро. Я опасаюсь болячек, потому что только вылечили своих от аденовируса, занесенного из приюта, а когда сильно обжегся, уже на воду дуешь. А дистанционно помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем только что мы все вместе посмотрели, пятно к сожалению пятно не в месте обработки. Значит начинаем лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем только что мы все вместе посмотрели, пятно к сожалению пятно не в месте обработки. Значит начинаем лечиться.

Отвезла-таки ее на передержку-только вернулись. Сегодня ее отвезут к вету, сдадут анализы.Передержка тоже сказала что не похоже на лишай-нет своейственой ему корочки и по размеру и место нахождению тоже не похоже..В общем позвоню ей позже скажет как там все прошло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у нас не лишай, Наталья свозила ее к дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у нас не лишай, Наталья свозила ее к дерматологу.

Слава богу! Значит с прививкой собакам подождем пока. А что это и чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть банальный стафилаккокоз, у него много проявлений.

и в том числе, может быть такая реакция на капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу! Значит с прививкой собакам подождем пока. А что это и чем лечить?

Диета, стронхолд,и витамины..в принципе ничего особенного. вот назначения http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234004&st=80

Может быть банальный стафилаккокоз, у него много проявлений.

и в том числе, может быть такая реакция на капли.

Да, и стафилококковую инфекцию там тож нашли...короче не заразная эта дрянь оказаласть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диета, стронхолд,и витамины..в принципе ничего особенного. вот назначения http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234004&st=80

Да, и стафилококковую инфекцию там тож нашли...короче не заразная эта дрянь оказаласть.)

если дальше полезет и будет много болячек, струпьев, то надо антибиотики. Т.е., сдавать на посев из этих мест. :blush2:

Однозначно диета, а лучше лечебный корм, тем более, что неизвестно, чем питалась девочка.

Можно лактобифадол (иммунку тоже укрепляет), таблетки фитоэлита чистая кожа или цамакс синий. А место - побрызгать террамицином.

У моего залысины полезли после Барса. От др. капель - нет. Но у нас стафилакккокоз, а вообще, эта гадость лезет на кожу, из-за проблем с органами, идет, изнутри(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, корм для нее придержала, кто с нарочным поедет, передам. Правда я марку заменю, лабрадорский оставим для наших, а этой мадамке пропак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, корм для нее придержала, кто с нарочным поедет, передам. Правда я марку заменю, лабрадорский оставим для наших, а этой мадамке пропак.

Лен, если эта бяка не заразна, то я ее через 2 недели к себе заберу. Чего деньги платить, если она прекрасно может и у меня пожить..Вот тогда и сможете помочь нам кормом. Правда надо будет узнать чем ее сейчас там кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель я бы точно подождала. Всякое бывает, нам ставили лишай когда его не было - Гере моей, не исключено, что могут не определить там, где он есть. Шампунь с хлоргексидином от этой бяки наверное не поможет, а вот Доктор возможно вполне. И я Зоомиколь держу всегда под рукой, раза три-четыре брызнуть не вредно мне кажется с интервалом в три дня. Если передержка специализированная, у них наверное должно быть это средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель я бы точно подождала. Всякое бывает, нам ставили лишай когда его не было - Гере моей, не исключено, что могут не определить там, где он есть. Шампунь с хлоргексидином от этой бяки наверное не поможет, а вот Доктор возможно вполне. И я Зоомиколь держу всегда под рукой, раза три-четыре брызнуть не вредно мне кажется с интервалом в три дня. Если передержка специализированная, у них наверное должно быть это средство.

Ну я все же тож думаю что там не оно. Потому как обнаружили еще очаги и с них брали соскобы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может грибок какой тогда? Антибиотики не помогут?

Там стафилококковая инфекция..про грибы ничего не сказали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стафилококк антибиотиками лечится думаю, по крайней мере людям лечат таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стафилококк антибиотиками лечится думаю, по крайней мере людям лечат таким образом.

Нм выписали антибиотики. будем пить если улучшения не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут знающие люди советуют хлорофиллиптом протирать очаги два раза в день. Вроде как хорошая альтернатива антибиотикам. Я если честно к местной терапии отношусь со скепсисом, но если к антибиотикам добавить еще протирку хлорофиллиптом, будет наверное очень эффективно. Это для информации, вдруг пригодится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут знающие люди советуют хлорофиллиптом протирать очаги два раза в день. Вроде как хорошая альтернатива антибиотикам.

Лена,и это правда. На своем испробовала прошлым летом,когда какую-то бяку подцепили на пруду((( Пять дней и все ОК,только потом обрастали новой шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут знающие люди советуют хлорофиллиптом протирать очаги два раза в день. Вроде как хорошая альтернатива антибиотикам. Я если честно к местной терапии отношусь со скепсисом, но если к антибиотикам добавить еще протирку хлорофиллиптом, будет наверное очень эффективно. Это для информации, вдруг пригодится).

Ну если результата не будет, то конечно и его попробуем спасибо. Вчера кстати приобрел-таки зоомикол.Пока новостей нет. Буду звонить в выходные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ЧП-подозрение на энтерит, сдали анализы. Понос и рвота-девка вялая.. :shok: Долг в клинике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где она, в клинике или на передержке?

На передержке, ее завтра будут там колоть и ставить опять капельницы. Стационар мы просто не потянем..на лекарства-то насобирать бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила на передержку-поноса нет, воду пьет, еду пока не предлагали.По анализу крови на вирус не похоже. Прокапали ее и покололи антибиотик и иммуностимуряторы. Даже хвостиком немного виляла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...