Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НОРД.**ВФПР** палевый лабрадор 4,5 года. СРОЧНО нужна помощь с выгулом до 26 августа- Щелковское шоссе


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Очень жаль и хозяйку, и собаку...

Просто Венера очень мягкий человек и легко поддается влиянию.

Найти хорошую семью собаке - очень сложно. И чем старше собака, тем сложнее. Об этом нужно помнить.

Я не уверена, что готова буду вновь взяться за переустройство Норда. Отбор соискателей, переговоры с хозяйкой, обсуждение всех плюсов и минусов, вроде бы принятие решение - и потом откат назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль прости за вопрос но вы уверены, что был доброжилатель, может она сама передумала в очередной раз и все, а ссылается на кого та??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль прости за вопрос но вы уверены, что был доброжилатель, может она сама передумала в очередной раз и все, а ссылается на кого та??

Уверена, мне про этого человека Венера рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разместила сегодня на "из рук в руки" в выделенке, на АВИТО (вип-ом), на "ХОЧУ СОБАКУ" ТОЖЕ ВИПОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а что ж сразу "доброжелатель"? Давайте уж будем называть вещи своими именами. Скрыватся я ни от кого не собираюсь.

Я считаю, что в ситуации с Нордом нет такой трагедии, как описывают, так как проблемы Норда корректируемы. Это не неуправляемая бешеная собака весом в 70 кг, тянущая на все, что движется и пытающаяся сожрать всех, а вполне адекватный лабр, которых отлично поддается воспитанию. Далее, когда я решила поговорить с Венерой на эту тему, я не имела никаких мыслей ее отговаривать, а задала конкретный вопрос - "пытались ли вы решить эту проблему другими методами, кроме пристройства?", вот и все. Никаких отговорок, убеждений в своей правоте и прочего. То есть, решение оставить Норда принадлежит исключительно хозяевам, которые, я уверена, долго взвешивали и обдумывали, как им поступить, и не только между собой, но и с кандидатами на лапу Норда.

Конечно, сейчас посыпется много флуда, ругани, обвинений. Но я считаю, что хозяева молодцы, что решили подождать с пристройством и попробовать воспитать Норда под себя.

Норда я бросать не буду, и раз уж дело приняло такой поворот, что фонд "умывает руки", то буду оказывать им необходимую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, уже неоднократные необоснованные подкусы-подколы от тебя в мою сторону и сторону Фонда были. Хочешь вести себя так- пож-та. Это твой выбор. Немного по-детски, правда...

Но в ситуации Норда нужно не просто воспитать собаку, но и излечить хозяйку - чтобы история имела счастливый конец.

У Норда нет серьезных проблем с воспитанием, но есть сила, мощь взрослого кобеля и огромная потребность расходовать энергию, выгуливаться. При этом у Венеры впереди как минимум 2 года операций и восстановления. 2 года!

А значит ещё 2 года собака будет выгуливаться по 5-10 минут 2 раза в день.

И предложить Венере пригласить на дом кинолога я не считала нужным потому, что дома Норд идеально слушается. Ему нужны активные прогулки, занятия не с кинологом, а с хозяевами. Потому что в руках кинолога Норд будет слушаться и не тащить к собакам, а в руках Венеры, которая не может толком стоять на ногах, он также может почувствовать слабину и потянув, её уронить. А это страшно - у Венеры сильные боли, ей трудно иногда даже вывести собаку...

Трагедия ситуации в том, что людям трудно! - очень трудно далось решение переустроить собаку. Я не одну беседу имела с Венерой. И Катя Гав может подтвердить сложность ситуации - она общалась первая общалась с семьей Венеры.

И я старалась сделать так, чтобы и людям, и собаке было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, Венера решила повременить (не отказываясь от первоначального плана) с пристройством и попробовать решить эту проблему. Именно попробовать. А раз именно все обернулось, повторю - я буду помогать ей с Нордом. С выгулом, с занятиями, ведь на улице этот поросенок со мной ведет себя точно также, как с хозяйкой. Даже если это займет весьма продолжительное время. Да, ситуация сложная, но в отличие от многих, решаемая, не безнадежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норда я бросать не буду, и раз уж дело приняло такой поворот, что фонд "умывает руки", то буду оказывать им необходимую помощь.

Вы сможете выгуливать Норда 2 раза в день на протяжении 2 лет?

Чтобы довести взрослую собаку до состояния собаки-поводыря, которая ни при каких обстоятельствах не дернет своего хозяина, нужно ооочень много времени - быстро такое не делается, это даже не полгода. Я не уверена, что вообще в 4 года еще не поздно, поводырей с юности воспитывают, да и то не все подходят. Собака знает, что хозяин не может ее одернуть. У нас Фил со мной и со свекром поводок не тянет, а со свекровью тянет как танк) Он не знает что нельзя? Знает! Но также знает, что она не одернет и пользуется. Думаете Норд по-другому будет реагировать? Вряд ли. Он будет дергать и больная хозяйка будет падать. А в ее ситуации это совсем нехорошо.

Конечно, Венере сложно. Она порядочный человек, для нее отдать любимую собаку - предательство, она себя и так "фашистом" чуствует. А тут еще начинают говорить, что все можно исправить, что есть варианты. А вариант есть только один - найти человека для регулярного выгула. У Фонда такой возможности нет, Ольга сделала все, за что бралась изначально - нашла собаке семью, удовлетворяющую всем предпочтениям хозяйки - в МО, с детьми, с опытом. Если можете выгуливать регулярно - отлично! Думаю все только спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете выгуливать Норда 2 раза в день на протяжении 2 лет?

Именно это я и имею в виду, говоря про выгул и занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и имею в виду, говоря про выгул и занятия.

Так это чудесная новость) Жаль, что это не выяснилось раньше и пришлось тратить время на пиар, разговоры с соискателями, смотрины - перед семьей тоже не удобно, хорошие люди, но надеюсь они все правильно поймут.

Счастья Норду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это чудесная новость) Жаль, что это не выяснилось раньше и пришлось тратить время на пиар, разговоры с соискателями, смотрины - перед семьей тоже не удобно, хорошие люди, но надеюсь они все правильно поймут.

А это уже не ко мне вопрос, а к хозяйке. Тем более что предложение дрессуры исходило от претендентов на лапу Норда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже не ко мне вопрос, а к хозяйке. Тем более что предложение дрессуры исходило от претендентов на лапу Норда.

Не поняла логики, если честно. Получается, что Вы ей сразу предложили регулярно выгуливать Норда пока она не выздоровеет, а она все равно встречалась с претендентами.

Ну ладно, теперь это не имеет никакого значения. Желаю Венере удачной второй операции, а Вам сил продержаться до конца, все таки такой долгий срок не шутка, и послушания со стороны Норда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла логики, если честно. Получается, что Вы ей сразу предложили регулярно выгуливать Норда пока она не выздоровеет, а она все равно встречалась с претендентами.

Я первоначально предложила выгул до числа, указанного в заголовке. На следующий день была встреча с ручками на Норда. Затем, после смотрин, я уже гуляя несколько дней с ним, подумала, не решали ли хозяева сначала вопрос с кинологами, ведь Норд по поведению на улице во многих моментах получше многих остальных лабров. Спросила у хозяйки про кинологов, и в процессе разговора мне Венера сказала, что еще до моего вопроса она разговаривала с ручками после смотрин и они как раз вместе обсуждали про возможность дрессуры. Так что "вина" моя в том, что Норд пока что не пристраивается и ждет вердикта кинолога по поводу вероятности своего воспитания, лишь отчасти. Ну а так как здесь уже пошли разговоры о том, что решение хозяйки попытатся воспитать Норда в корне неправильно, я предложила свою помощь в этом непростом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу поведать вам одну грустную историю про меня и мою собаку Норда. С детства я мечтала, когда вырасту, у меня появиться замечательная семья, муж, дети и удивительная собака. Как долго с мужем мы готовились и ждали нашего малыша. Моя мечта сбылась, в нашей семье появилось чудо – белый пушистый медвежонок по имени Норд, наш первый ребенок. С самого начала все было не просто, как у многих лабрадоров, у него развилась жутчайшая аллергия. Я с ужасом вспоминаю, как его раздувало до отека Квинке, когда за доли секунды его мордочка увеличивалась вдвое, глаза заплывали, все тело напоминало булыжную мостовую, как мы с ним на руках бежали в ветеринарную клинику за экстренной помощью, с мыслью: « только бы успеть, только бы успеть!!!». Как ночами на последних месяцах беременности с огромным животом мы сидели с ним на улице, так как от гормональных и мочегонных препаратов, он ходил в туалет каждые полчаса. Все забывалось, когда он прижимался к тебе, сопел, засыпая на плече или руках, и становилось так радостно и спокойно на душе. «Мы справимся!» -говорила я себе. И снова вердикт врачей: «У Вашей дочки аллергия на шерсть, собаку убрать немедленно!». «Нет, мы справимся!» -сказала я вновь себе. Подъем в 5 утра, прогулки с Нордом, ежедневные многократные уборки квартиры от шерсти специальными растворами, лечение у множества педиатров, аллергологов. В одной руке коляска с грудным ребенком, а в другой поводок с молодым сильным активным лабрадором, которому интересно все на свете, он хочет бегать, прыгать и радоваться каждому встречному. Прошло 3 года, мы справились, мы победили аллергию у Норда и у дочки!!! Какое счастье, когда твои дети здоровы!!! Но самое трудное было впереди.

В то утро Норд был со мной на нашей очередной прогулке. Достаточно лишь доли секунды, чтоб твоя жизнь изменилась навсегда! Встречная машина… падение… хруст… и адская боль! Я очнулась, Норд испуганно прижимался ко мне, лизал мне лицо, вытирал слезы, и эти добрые незабываемые глаза, а вокруг равнодушие и безразличие людей. Он лежал со мной в сугробе, дрожал от холода, но, ни отходил, ни на шаг, а когда приехала бригада скорой помощи, пытался залезть в машину, залезть на носилки, пытался помочь. Боль … боль … боль… боль теперь сопровождала меня везде. Что чувствует молодая активная женщина, лишенная движения, прежней жизни, которая теперь не может заботиться о своей семье в полной мере? Злость на себя… обиду…беспомощность. Я начинаю заново учиться ходить. Норд пока не до конца понимает, с какой болью мне дается каждый шаг, прыгает от радости, визжит, тянет меня, недоуменно смотрит, словно говорит: «Ну что же ты стоишь, брось эти палки, побежали со мной как раньше?»

«Что теперь я могу дать Норду? Невозможность жить полноценной активной жизнью.

Ведь в другой семье ему будет лучше, мне так трудно заботиться о нем, о себе. Я так устала», - думала я. Отдать его – решение всех проблем. Я так хотела, чтоб мой мальчик жил полноценно, счастливо в любящей семье!

И вот в моей жизни появились ангелы- хранители Оля, Катя и Маша. Они поддерживали нас во всем, болели за нас, переживали, нашли удивительную семью, Катю и Андрея. Я давно не встречала таких понимающих и отзывчивых людей! Все было идеально, я была уверена, что Норду будет с ними также хорошо, как и с нами.

Через 2 дня я позвонила Андрею, они готовы были забрать Норда, несмотря на его проблемы со здоровьем. Но первыми словами его были: «Вы и Норд - это единое целое! Невозможно представить его без Вашей семьи! » Они готовы были помочь нам во всем, чтоб сохранить Норда в нашей семье!

Поверьте, боль физическая, не самое страшное, намного больнее боль разлуки, предательства, понимание того, что ты больше никогда не увидишь дорогого и любимого тебе существа. Эта боль разрывает тебя изнутри.

Я благодарна судьбе, что в моей жизни появились Оля, Катя, Маша и семья Андрея. Я готова идти по тяжелому пути, что ж терпеть падение, боль. И бесконечно благодарна Маше, которая помогает нам сохранить нашу семью. Приходит по первому зову, помощи, поддерживает советами, придает силу и терпение нам обоим. И впервые за столь тяжелый для нас период, я чувствую, что делаю все правильно.

Я заканчиваю писать свою историю, Норд лежит возле меня, аккуратно положил голову на мою « сломанную» ногу, лижет послеоперационные рубцы, смотрит на меня. « МЫ СПРАВИМСЯ!» - читаю я в его глазах. Я верю в себя, а еще больше я верю в Норда!

Я бесконечно благодарна всем, кто участвует в судьбе Норда, Фонду помощи ретриверам, дорогим мне людям, которые отдают все силы, время, участвуя в нелегкой судьбе брошенных и пострадавших от жестокости, безразличия людей, собак. Мы начинаем работу с кинологом, моя реабилитация теперь больше напоминает тренировку спортсменов, о результатах я сообщу позже. Пожелайте нам терпения и удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимание того, что ты больше никогда не увидишь дорогого и любимого тебе существа. Эта боль разрывает тебя изнутри.

вы еще успеете испытать ЭТУ боль, пока не время. Терпения и удачи, удачи и терпения. Норд, будь мужчиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом дочитала до конца,слезы мешали....

Вы правы,собаки не понимают,что нам больно физически,но они понимают боль от разлуки.

Удачи Вам и Вашей семье,пишите о достижениях. А мы будем просить ,чтобы все все все получилось!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью солидарна с Олей (Ганс&Сo). Я знаю,что Венера по натуре человек, который привык бороться.Но на мой взгляд (и всё-таки опыт), всё может сильно измениться. Я буду очень рада если я ошибаюсь.

Но, видя ситуацию и с травмой и командировками, и маленькой дочерью с аллергическими проблемами на собаку, я понимаю четко и трезво что это не лучший вариант ни для собаки, ни для хозяев.

У меня к Венере только одна просьба. И у Вас и у Женни есть мой телефон. И если Вам нужен будет мой совет или мнение - Вы всегда можете позвонить. Мне бы не хотелось, чтобы всё дошло до ситуации, когда все помощники бросили помогать, ситуация вышла на критический виток и собаку бы пришлось пристроить абы кому и абы куда. Да, разумеется очень обидно, что было потрачено время наших волонтеров и кураторов. Но это мы как-то переживем, не в первый раз.

Маша, надеюсь у тебя действительно будет время заниматься чужой собакой на постоянной основе.Ведь насколько я помню личные обстоятельства не позволили тебе в итоге отходить в группу с ОКД со своей собакой. Надеюсь теперь всё изменилось и на всех будет время. :thumbup:

Огромное спасибо Оле, и всем нашим пиарщикам!Норду - здоровья и счастливой судьбы!

Хэппи энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...