Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок голден с гордо поднятым хвостом. Это нормально?


xvost

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В интернете всюду написано, что у голденов стандарт породы - хвост и спина составляют прямую линию.

Позавчера ездили выбирать щенка - и все 4-недельные щенки бегали по двору с гордо поднятыми хвостами! И более того, потом на других фотографиях и роликах на ютюбе я видел, что у многих щенков хвосты подняты.

Щенка мы выбрали, но этот вопрос остался у меня открытым. (Заводчик, конечно, говорит что так и должно быть - но его слова предпочитаю перепроверять)

Это нормально? И хвост потом встанет в линию? Или если с детства так, то это отклонение?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем xvost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Поднятый хвост - признак возбуждения, что для щенка вполне естественное состояние. Более того, молодые собаки частенько задирают хвост и в ринге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите лучше, чтобы круп не был коротким, тогда хвост точно будет задираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите лучше, чтобы круп не был коротким, тогда хвост точно будет задираться

Ну ты сказала...Ну как человек, который даже не очень понимает стандарт породы и его применение в жизни, поймет, где у щенка круп и не коротковат ли? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что собаки '" дерут" хвост всвязи с темпераментом...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что собаки '" дерут" хвост всвязи с темпераментом...:))

А темперамент у щенков какой? правильно - слоны и носороги!f559a1f17b7a8d4a212f57ba202b4d1a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.

Насчёт крупа и пр. - мама и папа очень красивые, так что я надеюсь что с пропорциями тела всё будет в порядке.... Да мы и не собираемся выставляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.

Насчёт крупа и пр. - мама и папа очень красивые, так что я надеюсь что с пропорциями тела всё будет в порядке.... Да мы и не собираемся выставляться :)

А вот в этом не зарекайтесь! Это такая зараза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в этом не зарекайтесь! Это такая зараза!!!

Да, да.... не зарекайтесь!))) Когда взяли первого, я была почему- то ярой противницей выставок, а потом пошло- поехало...... :dribble: затянуло, не остановишь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у голденов, а у лабрадоров частенько задирающийся хвост в детстве так и остается высокого постава и у взрослой собаки.

Автор, если Вам нужен просто домашний питомец, то хвост - это последнее, на что стоит обращать внимание. Вас должны беспокоить тесты на генетические заболевания родителей и выращивание щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите лучше, чтобы круп не был коротким, тогда хвост точно будет задираться

Не обязательно!

Я знаю собак, у которых короткий круп и нормальный хвост, не задирающийся в ринге.

А мне кажется, что собаки '" дерут" хвост всвязи с темпераментом...:))

я тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны беспокоить тесты на генетические заболевания родителей и выращивание щенков.

Тесты сделаны, обе ветки предков на 3 колена "назад" HD-ED-frei (результаты тестов A0/A1)

А про выращивание - голова уже пухнет от обилия информации. Плюс местная специфика (я в Германии) - часть аспектов, которые в русском интернете выделены жирным шрифтом, тут неактуальны. И наоборот, актуальны другие.

В общем, через месяц забираем щенка, и многие вопросы отпадут сами собой, а многие другие смогу сформулировать точнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты сделаны, обе ветки предков на 3 колена "назад" HD-ED-frei (результаты тестов A0/A1)

А про выращивание - голова уже пухнет от обилия информации. Плюс местная специфика (я в Германии) - часть аспектов, которые в русском интернете выделены жирным шрифтом, тут неактуальны. И наоборот, актуальны другие.

В общем, через месяц забираем щенка, и многие вопросы отпадут сами собой, а многие другие смогу сформулировать точнее :)

Я имела в виду условия, в которых щенки выращиваются у заводчика пока.

Если заводчик хороший, то пока и потом, когда дитё переедет к Вам, все самые наболевшие вопросы в первую очередь решайте с заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...