Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Швецию на машине, кто ездил?


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

есть мысли по поводу поездки, с вашей помощью надо воплотить эти мысли :)

маршрут примерно такой, пока не знаю какой конкретно, но что-то типа этого:

298a00fae7c0.jpg

вопросы следующие:

1. в Швецию из Москвы можно ехать, как через Латвию, Эстонию, так и Финляндию,

через Финку дальше всего, поэтому видимо отпадает, логичнее видимо ехать через Латвию?

2. паромы идут из всех этих стран? т.е. мне еще нужно понимать откуда идет паром, туда и ехать.

3. ст-ть на паром на каком-то сайте смотрела, каюта стоит тыс 8, в один конец, это с окнами выше уровня воды, цена больна крутовата, может есть какие-то разные паромы, т.к. туда-обратно только за паром 16тыс жалковато :)

4. какие ньансы при прохождении границы через Латвию и Эстонию с собакой, быть там была, но без Иваши.

5. виньетки во всех этих странах (Швеция, Норвегия) существуют или нет?

Спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, была в Путешествиях тема такая, про поездку.

UPD вот, что нашла:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55578

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили через финку, поскольку визу проще всего было получить :)

Потом паром Хельсинки-Стокгольм. Ездили без собак.

Буду следить за темкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, очень, просто ОООчень не советую через Латвию. Хуже латвийско-русской или русско-латвийской границы ничего нет! :doh: :doh: Проверено неоднократно! Сделай крючок через Эстонию, оттуда точно идут паромы в Швецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом паром Хельсинки-Стокгольм. Ездили без собак.

а сколько стоила каюта? вы на машине на пароме были?

Вера, очень, просто ОООчень не советую через Латвию. Хуже латвийско-русской или русско-латвийской границы ничего нет! :doh: :doh: Проверено неоднократно! Сделай крючок через Эстонию, оттуда точно идут паромы в Швецию.

во, я ступила, я с Ванькой же ездила в Латвию)))

насколько помню никаких казусов у нас там не было :dntknw:

надо темку свою поискать почитать :)

п.с. почитала свою темку, т.к. Новая рига была вся в ремонте, я ездила Латвия-Белоруссия, прошли границу очень быстро,

т.е. Лен, именно на российско-латвийской траблы? а что именно? я смотрю через Латвию удобней всего ехать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоила каюта? вы на машине на пароме были?

на пароме на машине ага, за каюту+машину платили 280 евро в один конец.

Паром Сильвия Лайн, все включено :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже продумывала подобный маршрут, но пока не сложилось. Паромы Рига-Стокгольм точно есть, но там, вроде, ограниченное кол-во кают, где можно с собаками.

вот такой сайт себе сохраняла, когда продумывала маршрут. расписание http://www.paromy.ru/ferry/tallink-silja-line/306.htm#a5

цены http://www.paromy.ru/ferry/tallink-silja-line/292.htm

Вер, может не имеет смысла брать каюту с окном? паром идет ночью, чего там высматривать в это окно? Можно же и на палубы выйти для обзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, может не имеет смысл брать каюту с окном? паром идет ночью, чего там высматривать в это окно? Можено же и на палубы выйти для обзора.

у меня скорее вопрос паранои, что я буду находиться под водой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня скорее вопрос паранои, что я буду находиться под водой :)

Вер, там по моему есть каюты над водой, но выходящие не на море, а на променад, то есть без окон, над водой и подешевле, чем с окнами. Еще от дня недели и от числа зависит цена. Но меня порадовало, что платишь за каюту, а не за человека, то есть не важно двое или четверо. Нас то обычно четверо...какая никакая экономия....чет опять так захотелось туды...

Меня тянет в сторону Швеции и Норвегии, как начиталась Стига Ларсона и Ю.Несбе...и форума :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в сторону Норвегии ой как давно тянет :)

вот сижу думы думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, может не имеет смысла брать каюту с окном? паром идет ночью, чего там высматривать в это окно? Можно же и на палубы выйти для обзора.

Дело не в окне, а в уровне: ниже воды или выше нее находишься. Чем ниже, тем противнее ощущения (если кого укачивает) и более шумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. почитала свою темку, т.к. Новая рига была вся в ремонте, я ездила Латвия-Белоруссия, прошли границу очень быстро,

т.е. Лен, именно на российско-латвийской траблы? а что именно? я смотрю через Латвию удобней всего ехать :(

Это самая "продажная", во-первых, граница. Как правило, много народу на ней. Я, конечно, давно там не была, но все мои знакомые, приезжая на нее, как правило, или уезжали на белорусско-латвийскую, или стояли, но проклинали все на свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...