Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вылет из Шереметьево со щенком.


Аська и Собаки

Рекомендуемые сообщения

Други мои, понимаю, что тема не в том разделе, но тут народ бывает. А знать хотелось бы побыстрее.

Значит так, забронирован рейс, со щенком в салоне, подтверждение получено. Рейс - Шереметьево-Краснодар.

Вопросы:

1. Справка Ф1 - сделаю, это понятно.

2. какие еще доки для полета по России?

3. где в Шарике ветконтроль (я там не была сто миллионов лет) и какова процедура при полете по России?

4. ну, и какие вообще еще есть нюансы?

Заранее всем спасибо за ответы. И еще раз сорри за не тот раздел. Потом пожно будет перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други мои, понимаю, что тема не в том разделе, но тут народ бывает. А знать хотелось бы побыстрее.

Значит так, забронирован рейс, со щенком в салоне, подтверждение получено. Рейс - Шереметьево-Краснодар.

Вопросы:

1. Справка Ф1 - сделаю, это понятно.

2. какие еще доки для полета по России?

3. где в Шарике ветконтроль (я там не была сто миллионов лет) и какова процедура при полете по России?

4. ну, и какие вообще еще есть нюансы?

Заранее всем спасибо за ответы. И еще раз сорри за не тот раздел. Потом пожно будет перенести.

Настя, привет!

Никаких доков кроме Ф-1 не надо по России.

У меня летел щенок в Якутск в возрасте 8,5 недель, мы сделали справку как 7 недельному с пометкой "непривит по возросту"

Летел щенок с владельцами в салоне, но покупали ферпластовский бокс, что бы посадили на рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други мои, понимаю, что тема не в том разделе, но тут народ бывает. А знать хотелось бы побыстрее.

Значит так, забронирован рейс, со щенком в салоне, подтверждение получено. Рейс - Шереметьево-Краснодар.

Вопросы:

1. Справка Ф1 - сделаю, это понятно.

2. какие еще доки для полета по России?

3. где в Шарике ветконтроль (я там не была сто миллионов лет) и какова процедура при полете по России?

4. ну, и какие вообще еще есть нюансы?

Заранее всем спасибо за ответы. И еще раз сорри за не тот раздел. Потом пожно будет перенести.

Настя, мы передавали таким образом нашего щена в Благовещенск. Вылет был, правда, из Домодедово (там была целая эпопея, потому что регистрация на рейс проходила в одном здании, а ветконтроль в другом, и нужно было пройти большой отрезок по улице), а мы еще должны были успеть передать его в переноске проводнице (это был коммерческий рейс и сами владельцы договаривались с экипажем взять его в салон). Еле-еле успели... :angry2:

Документы только справка, ветеринарный паспорт и копия метрики на щенка. По-моему, все...

Ну, а щенку, как обычно, пеленки, какую-нибудь любимую игрушечку с собой (нам сказали, что даже миску с водой нельзя ставить). Стресс, конечно, для малышки был еще тот...но ничего, владельцы ее встретили в аэропорту, довезли на машине до дома, а там она достаточно быстро освоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокс - обязательно жесткий? Помню, мы с Риткой в Италию щенков летели - так на каждого щенка была мягкая переноска, полностью закрывающаяся (по размеру,ессно). Может, хватит такой штуковины? Или обязательно ферпласт-атлас и иже с ними?

Еще вопрос - щенок будет дважды вакцинирован на момент отлета, но без бешенства (по возрасту). Что писать в справке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокс - обязательно жесткий? Помню, мы с Риткой в Италию щенков летели - так на каждого щенка была мягкая переноска, полностью закрывающаяся (по размеру,ессно). Может, хватит такой штуковины? Или обязательно ферпласт-атлас и иже с ними?

Еще вопрос - щенок будет дважды вакцинирован на момент отлета, но без бешенства (по возрасту). Что писать в справке?

По справке - мы лепили горбатого и писали - непривит по возрасту.

По клетке - ферпласт удобен тем, что щенку там надежно и комфортно и его можно поставить на пол пока ждешь посадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по справке - ясно. Уточню еще у нашего вета.

А вот клетка - с одной стороны - да. С другой - ту мягкую переноску можно просто на плечо повесить, а в салоне - посадить щенка на колени (что мы и делали, пока летели). А ферпласт - сам по себе весит изрядно... Да, если ферпласт - какой номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер не помню, вроде 2-й.

Кстати, справки мы делали без всяких связей на Сереневом бульваре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, спасибо! :) Теперь бы понять, где в Шарике ветконтроль.... Куды, какгриццо, бечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]http://www.svo.aero/pets/

По территории Российской Федерации

Домашние животные перевозятся по ветеринарному свидетельству установленного образца с отметкой ветеринарной службы аэропорта. Условия транспортировки (наличие клетки, цены за перевозку и т. д.) узнаются у представителей авиакомпаний при приобретении билетов.

Нормативные документы, порядок оформления животных и иную информацию, касающуюся процедуры ввоза/вывоза домашних животных, можно найти на сайте www.rsn-msk.ru.

За более подробной информацией вы можете обратиться в пункт ветеринарного контроля аэропорта Шереметьево (ПКВП):

Терминал C: 1-й этаж, комната 1.154. При входе в терминал направо за авиакассы. Контактные телефоны: (+7 495) 578-62-44, (+7 905) 590-63-16. Пункт ветеринарного контроля обслуживает Терминал B и Терминал С.

Терминал D: 3-й этаж, комната Т13327, напротив 47-й стойки регистрации. Контактные телефоны: (+7 495) 995-13-40 доб. 0-2470

Оформление домашних животных в терминале D временно прекращено.

В этой связи оформление и предполетный клинический осмотр животных будут осуществляться в терминале Е

аэропорта Шереметьево в круглосуточном режиме.

Терминал Е: 2-й этаж, напротив касс по продаже авиабилетов. Следуйте указателям. Контактный телефон: (+7 495) 578-76-53; (+7 905) 590-51-09

Режим работы пунктов ветеринарного контроля — круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира! Спасибище! Моя благодарность не знает границ! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...