Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

стописятвосьмаятема


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! честно прочитала много страниц про кормление, но так и не поняла:

Итак, хотим купить автокормилку для щенка (до перехода на трехразовое питание). имеем - кормилку, в каждый отсек которой входит 150-200 гр сухого корма. Роял канин юниор рекомендует (если я правильно поняла таблицу) 240 гр в день (про вес взрослой собаки не сильно поняла, прикинула, что кобель должен весить 36-40 кг), т.е. в каждый лоточек надо класть около 50 гр сухого корма. даже размачивая его 1:1 (не нашла на сайте канина пропорции размачивания) получается, что лоточка хватит с головой.

Но, я пока на пальцах представляю что такое 50 грамм корма и сколько воды нужно, чтоб его размочить.

поправьте меня, пожалуйста, мне хватит этой кормилки или надо брать с лоточками побольше?

заранее огромное спасибо! камнями не кидайте, столько тем постоянно обсуждается, что, порой, добыть КОНКРЕТНУЮ информацию сложно.

а навредить ребенку не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо такое вообще приобретать, ибо корм надо РАЗМАЧИВАТЬ всегда для щенка и взрослой собаки, если не хотите иметь гастрит у своего пса.

Размачивайте сами, насыпая в миску сколько надо корма ( сколько щенок съедает) и наливая горячей кипячёной воды, но не более 60 градусов по Цельсию.

Кормим, когда корм остынет.

Так Вы знаете- сколько и как поел малыш и получаете ещё другую очень важную информацию о его поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы прочитали много тем про кормление, то я не понимаю как можно не разобраться?? Зачем Вам автокормилка? Никто ни разу на форуме про нее не писал... Если совсем некогда возиться с щенком, извините, на кой брали??Камнями никто кидать не собирается, но очень все, мягко говоря, странно...((:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! честно прочитала много страниц про кормление, но так и не поняла:

Итак, хотим купить автокормилку для щенка (до перехода на трехразовое питание). имеем - кормилку, в каждый отсек которой входит 150-200 гр сухого корма. Роял канин юниор рекомендует (если я правильно поняла таблицу) 240 гр в день (про вес взрослой собаки не сильно поняла, прикинула, что кобель должен весить 36-40 кг), т.е. в каждый лоточек надо класть около 50 гр сухого корма. даже размачивая его 1:1 (не нашла на сайте канина пропорции размачивания) получается, что лоточка хватит с головой.

Но, я пока на пальцах представляю что такое 50 грамм корма и сколько воды нужно, чтоб его размочить.

поправьте меня, пожалуйста, мне хватит этой кормилки или надо брать с лоточками побольше?

заранее огромное спасибо! камнями не кидайте, столько тем постоянно обсуждается, что, порой, добыть КОНКРЕТНУЮ информацию сложно.

а навредить ребенку не хочется.

Я б не стала брать сей девайс потому что щенок лабра, а тем более голдена(исключительно по моим личным наблюдениям) быстренько вскроет мисочку и слопает все разом :dntknw: тогда и смысла нет в этой кормушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо такое вообще приобретать, ибо корм надо РАЗМАЧИВАТЬ всегда для щенка и взрослой собаки, если не хотите иметь гастрит у своего пса.

я вроде писала про размачивание :(.

просто оба отпуска (у меня и у мужа, мы по очереди берем, привозя щенка домой) когда-нибудь кончится, а я приезжаю домой в 16.00 с работы, очень хочется, чтоб ребенок кушал вовремя, и мне показалось, что это единственное верное средство.

Если Вы прочитали много тем про кормление, то я не понимаю как можно не разобраться?? Зачем Вам автокормилка? Никто ни разу на форуме про нее не писал... Если совсем некогда возиться с щенком, извините, на кой брали??Камнями никто кидать не собирается, но очень все, мягко говоря, странно...((:(

да, много тем. да, не поняла как размачивать. про автокормилку на форуме много тем. со щенком есть когда возиться, но не работать совсем я не могу. опять же, перед тем как смотреть щенка, все было взвешано и продумано. но форуме много людей, которые работают, соответствующие темы тоже есть.

пожалуйста, не надо "на кой брали". я, честно говоря, очень вдумчиво и внимательно отнеслась к выбору, к подготовке и проч. и вопрос сейчас задаю, чтоб не навредить.

я понимаю, что на форуме полно глупых, неадекватных, повторящихся. Но ведь многи благодаря форуму не делают ошибки именно благодаря тому, что находятся люди, которые отвечают и помогают.

я задала вопрос, чтоб понять, а не чтоб выслушивать про "совсем некогда возиться"

Я б не стала брать сей девайс потому что щенок лабра, а тем более голдена(исключительно по моим личным наблюдениям) быстренько вскроет мисочку и слопает все разом :dntknw: тогда и смысла нет в этой кормушке.

Спасибо! про это думала, но информации очень мало, отзывы, которые есть, все достаточно хвалебные, но при этом их не так много. Идея очень хорошая (автокормушка), но я так поняла, что не очень правильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вижу автокормушки прямо представляю, как никого нет дома, а псюн с шальными глазами сидит и сверлит миску, когда же она наконец еду даст =D. А вообще да, скорее всего она будет разрушена достаточно быстро.

но мне кажется страшнее то, что размоченный корм будет энное количство времени в ней лежать, испортится же, или как минимум не вкусным будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, сколько сколько щенку сейчас и сколько будет к моменту выхода на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, сколько сколько щенку сейчас и сколько будет к моменту выхода на работу?

мы его заберем ровно в 2 мес. на работу выйдем в 3. если получится добавить невыгулянные отпуска, в 3,5.

щенок будет оставаться один дома с 10.00 до 16.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы его заберем ровно в 2 мес. на работу выйдем в 3. если получится добавить невыгулянные отпуска, в 3,5.

щенок будет оставаться один дома с 10.00 до 16.00

Нормальный перерыв для трехмесячного щенка. Не тратьте деньги на автокормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный перерыв для трехмесячного щенка. Не тратьте деньги на автокормушки.

Спасибо!

в "руководстве по эксплуатации" от заводчика было расписано время кормления, поэтому я и задумалась, что у нас не очень получается, поэтому и стала искать альтернативы

про сдвинуть время почему-то не пришло в голову.

еще раз большое спасибо! я и не надеялась, что Вы или Аннабель ответят мне. :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз большое спасибо! я и не надеялась, что Вы или Аннабель ответят мне. :blush-anim-cl:

Мы нынче тихие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...