Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

29.06-30.06 2013 г. «Чемпионат РКФ среди ретриверов по утке, розыску и подаче битой дичи»


МКЦ ЛН

Рекомендуемые сообщения

Это НЕ ПРАВДА.

И судя по таблице результатов г-н Васильков выставлял 5 собак Тут

Остается поверить, что эти собаки выступают тут первый раз :).

"Но вот не верится и все ... "

Про состязания в Лисьей Норе я уже писала( К сожалению, угодья известны для многих собак, в том числе и для собак, которые ранее выступали в этом клубе. Очень надеюсь, что они пересмотрят свой подход к проведению состязаний. Еще есть время до конца сезона. В зачет Кубка идут 5 результатов из 9 и ещё есть возможность изменить ситуацию.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble:

Поскольку г-на ABV распирают эмоции, а конструктивно говорить не хочется, то попытаюсь проанализировать ситуацию.

На мой взгляд преимущество собаки человека, делавшего сет-ап, имеют НА НОВОЙ для собаки площадке только в том случае, если другим участникам не говорят ТОЧНО где заложена птица. В нашем случае - это не так, поэтому никаких преимуществ я не вижу.

Реально, конечно, преимущества имеют собаки, занимающиеся на данной площадке, по сравнению с собаками, на этой площадке не занимающиеся. Это, действительно, факт. Очевидно, что собака ABV на состязаниях в Динамо два года назад, безусловно, имела преимущества над другими собаками не только потому, что была реально лучше и опытней. Но и потому, что её хозяин охотился в этих угодьях и занимался в них неоднократно.

Это, к сожалению, неизбежно - не можем же мы все летать на состязания в другие страны, чтобы уж точно быть уверенным, что никто из собак на этой площадке не работал.

Но для этого и СОЗДАН общий зачет - собака должна показать свои результаты не только на "своей" площадке, но и на чужой (чужих).

На самом деле, спасибо г-ну ABV - он поднял хороший вопрос, и мы обязательно постараемся регламентировать этот момент в следующем году. В этом оставим так, как есть - нет, к сожалению, у нас сейчас "лишних", бессобачных сет-апщиков. И состязаний других, в которых, скажем, мне со Шмелем было бы интересно участвовать, тоже нет, за исключением тех, что в Кубке...

Андрей, чтобы все же разговор перешел из серии "сам дурак" в более конструктивное руслов, выскажите более спокойно свои идеи о том, что надо делать, чтобы система состязаний в России у ретривера стала более интересной, способствовала бы развитию собак, привлекала новых участников?

Мы вот пытаемся что-то сделать, пусть и не идеально. Но вас это сильно раздражает.

Предложите свои варианты, плиз!

СПАСИБО!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про состязания в Лисьей Норе я уже писала

Прошу прощения? Написано же

Привязка заданий к местности по решению представителей клубов-учредителей осуществлялась организаторами.

Т.е. клубы-учередители(добросовестные) приняли решение(добросовестное) и поручили ЛН разработать сет-ап и выставить своих собак и все это отсудила(добросовестно) г-жа Темирова (кстати, исполнительный директор РФОС, если не ошибаюсь).

Ребята! Вы издеваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. клубы-учередители(добросовестные) приняли решение(добросовестное) и поручили ЛН разработать сет-ап и выставить своих собак и все это отсудила(добросовестно) г-жа Темирова (кстати, исполнительный директор РФОС, если не ошибаюсь).

Ребята! Вы издеваетесь?

Забыли добавить, Андрей, что на этих конкретно состязаниях участвовали ТОЛЬКО (за единственным исключением!) собаки, занимающиеся в ЛН.

Поэтому все участники были в равных условиях:) На данных конкретных состязаниях:) Для данных конкретных участников:)

Что вас так разволновало-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы организаторы (хотя тож странно), а то участники ... . А из каких соображений часть оставили? Кстати, по ссылке

участники состязаний состряпали себе упражнения утром 22 (видимо хотят сказать, что потренировать своих собак на конкретном сет-апе не успели :) ). Обманывают?

ABV,слово состряпали очень режет слух. Мы прибыли на место в пятницу в районе 16 часов, а в 19 поехали смотреть место, где и определились с местностью и условиями выполнения упражнений.В это время еще не все организаторы прибыли на место.Евгений Лысенко предложил несколько мест проведения состязаний,но мы выбрали наиболее нам понравившееся. Уже утром орг. комитет и утверждал, то что было решено в пятницу вечером. Могу только сказать следующее, если бы все организаторы делали подобные сет-апы, то уровень работы собак был бы намного выше существующего.На данном мероприятии условия были реально приближены к охоте.

ABV, вообще-то это уже не по теме пошел разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, так как угодья неизвестны для ВСЕХ собак, а каждому участнику перед выступлением описываются полностью упражнения. Сет-ап готовят представители трёх клубов, а затем вносят свои коррективы эксперты. Большая часть заданий составлена таким образом, что управление невозможно. Все это делается либо вечером накануне состязаний, либо утром в день состязаний. Сложность заданий такова, что не имея определенного уровня подготовки, нет возможности натаскать собаку за ночь. Приезжайте и поучаствуйте в составлении сет-апа, а потом выставите свою собаку. Есть же возможность всё испытать на себе. Я готова за Вас заплатить.

Ну хорошо! Попробую с другого боку! Скажите пожалуйста, а есть в мировой практике аналог, когда участники состязаний сами готовят set-up? К примеру, могу я приехать к вам на состязания, которые будут проводить венгерские эксперты со своим сет-ап(ом), который будет принят? Будет ли в этом случае соблюден принцип спортивности за который вы так болеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо! Попробую с другого боку! Скажите пожалуйста, а есть в мировой практике аналог, когда участники состязаний сами готовят set-up? К примеру, могу я приехать к вам на состязания, которые будут проводить венгерские эксперты со своим сет-ап(ом), который будет принят? Будет ли в этом случае соблюден принцип спортивности за который вы так болеете?

Венгерские эксперты вряд ли примут Ваш сет-ап.

А вот на октябрьские состязания в Углич - приезжайте. Со своим "сет-апом":) Только его ещё нужно будет как минимум согласовать с Женей и Павлом. И он должен быть принять Олегом Игоревичем:)

Ждем Вас с сет-апом и Вас с Ричем в качестве участников. Приглашение абсолютно серьезное. И, как уже вошло в обычай на этом форуме - дорогу, проживание и участие в состязаниях мы Вам оплатим (готовы даже сделать 50% предоплату!). Нам нужны новые идеи:)

Я не вижу никакого нарушения принципа спортивности в этой ситуации:)

В мировой практике таких аналогов нет. Но и во многом другом наша страна уникальна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я своих собак не выставлял, но мне это интересно и я приезжал на другие кубковые состязания. И по этому вылезаю из за забора, а не прячусь там и пытаюсь кого-то укусить.

Интересная логика. В какой же манере, по Вашему, позволительно общаться тем, кто еще и выставлял собак???

Может все таки стоит общаться в более академичной манере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABV,слово состряпали очень режет слух.

Уважаемый tvi55, совершенно не хотел задеть Вас словом "состряпали". Предлагаю его заменить (в контексте на "разработали"), но смысл от этого не меняется т.к. ключевое слово не "состряпали" или "разработали", а участники соревнований. Скажите пожалуйста, Вы считаете это правильным, что участники соревнований принимают активное участие в разработке сет-ап(а)?

Интересно, я тут один чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, я тут один чего-то не понимаю?

Похоже на то. Окончательный вариант сет-апа предлагают и утверждают эксперты. Вроде уже много раз сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли добавить, Андрей, что на этих конкретно состязаниях участвовали ТОЛЬКО (за единственным исключением!) собаки, занимающиеся в ЛН.

Поэтому все участники были в равных условиях:) На данных конкретных состязаниях:) Для данных конкретных участников:)

Всех собак выставлял г-н Васильков? Простите, а из каких соображений " клубы-учередители приняли решение и поручили ЛН разработать сет-ап " ? И почему эксперты это приняли?

Венгерские эксперты вряд ли примут Ваш сет-ап.

Мне кажется, что они и Ваш сет-ап не примут, более того, я просто уверен, что Вы с этим предложением к ним и не обратитесь, не ошибаюсь?

А вот на октябрьские состязания в Углич - приезжайте. Со своим "сет-апом" Только его ещё нужно будет как минимум согласовать с Женей и Павлом.
Это зачем? Пусть организаторы и учредители поручат Андрюше (мне) разработать сет ап. Ну чем Андрюша хуже г-на Василькова, из каких соображений ему можно, а мне нет? А дальше нужно убедить Олега Игоревича, что я никак не тренировал собаку на этот сетуп. Пусть он поверит! Г-жа Темирова поверила же. Ну и остальные пусть верят. У нас особый путь, на доверии !!!

Ждем Вас с сет-апом и Вас с Ричем в качестве участников. Приглашение абсолютно серьезное. И, как уже вошло в обычай на этом форуме - дорогу, проживание и участие в состязаниях мы Вам оплатим (готовы даже сделать 50% предоплату!). Нам нужны новые идеи

Большое спасибо за приглашение! Приеду с большим удовольствием! Денег не нужно, ради такого дела буду копить.

Условия не изменились!

Похоже на то. Окончательный вариант сет-апа предлагают и утверждают эксперты. Вроде уже много раз сказали...

Ок! Зайдем с иного боку! Ставлю себя на место эксперта. Приезжаю на место, прикидываю set-up и проверяю его на собаке, которая не испытывается. Вроде так? Тут появляются Вася,Коля и Петя(участники соревнований) и говорят, что они мол придумали сет-ап, которым предлагают воспользоваться. Мне - эксперту это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем Андрюша хуже г-на Василькова, из каких соображений ему можно, а мне нет?

Ну хотя бы тем, что г-н Васильков уделил целый день семинару по составлению ретриверских заданий, который проводила Паулина Ахола, эксперт ранга САСИТ, член комиссии ФЦИ по ретриверам, а Андрюша за три года не проявил ни малейшего интереса к европейской системе подготовки и тестирования ретриверов.

А дальше нужно убедить Олега Игоревича, что я никак не тренировал собаку на этот сетуп.

Я прошу прощения, Андрей - а как вы можете натренировать свою собаку на этот сет-ап, если вы впервые в этом месте и БЕЗ СОБАКИ?

Может вы что-то другое понимаете под сет-апом?

Андрей - ЗАДАНИЯ (УПРАЖНЕНИЯ)- они прописаны в правилах. И их тренируют ВСЕ!

Сет-ап это конкретная привязка упражнений к данной местности - как вы можете натренировать собаку на сет-ап, если вы понятие не имеете какая будет местность, какая растительность, какой рельеф?

Или вы считаете, что я "натаскала" свою собаку на определенный вид, ну скажем деревьев (березки), и закладываю птицу только под них?

Ставлю себя на место эксперта. Приезжаю на место, прикидываю set-up и проверяю его на собаке, которая не испытывается. Вроде так? Тут появляются Вася,Коля и Петя(участники соревнований) и говорят, что они мол придумали сет-ап, которым предлагают воспользоваться. Мне - эксперту это зачем?

Если эксперт уже проверил сет-ап на собаке и принял для себя решение, то Вася, Коля и Петя засунут свои идеи подальше и единственное, что сделают - это согласуют с экспертом расстановку помощников и стрелков так, чтобы состязания прошли максимально эффективно.

Видите ли, я не считаю хорошей идей просить во время выступления участника "отвернуть" собачку или спрятаться за машину, пока эксперт, размахивая уткой, идет прямо с места старта закладывать невидимую, а потом удивляется, что это ушлые собачки идут прямо по следу...

Я также не считаю хорошей идеей делать видимые, стреляя одной рукой из стартового пистолета вверх, а то и в противоположную сторону, а другой бросая утку от себя на 10 метров.

Большое спасибо за приглашение! Приеду с большим удовольствием! Денег не нужно, ради такого дела буду копить.

Условия не изменились!

(Какие условия???)

ОК, ждем Вас в Угличе. Делегируем Вас в качестве представителя ЯРОО "Общество практической охоты с собаками" в рабочую группу по сет-апу.

По результатам состязаний будет реальный повод обсуждать насколько подобная практика справедлива по отношению к другим участникам состязаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, Вы считаете это правильным, что участники соревнований принимают активное участие в разработке сет-ап(а)?

Хорошо, давайте на этот вопрос посмотрим так. Кто договаривается с охот. пользователем угодий о месте проведения состязания? Кто имеет представление о ландшафте угодий? Кто знает, что требуется от собак на том или ином этапе (упражнении) состязаний? Я думаю, что лучше чем организатор, проживающий в данном регионе, ни кто этого не сделает. В правилах проведения испытаний/состязаний охотничьих собак нет ни слова о том, кто должен разрабатывать сет-ап. Так же, в правилах, я не нашел, что члены орг.комитета не имеют права выставлять своих собак. В п.28-ограничения, об этом даже намека нет. При всем выше сказаном, я считаю, что экспертная комиссия должна принимать активное участие в разработке сет-ап(а), что бы он отвечал правилам и положению проведения мероприятия. Как гласит пункт 13. Правил проведения испытаний/состязаний охотничьих собак-" Председатель судейской комиссии устанавливает и объявляет время начала и прекращения испытаний. На него же возлагается ответственность за соблюдением соответствия условий работы собак правилам проведения испытаний, обеспечение должного порядка на испытаниях, соблюдение правил безопасного обращения с охотничьим оружием и ветеринарных требований".

Уважаемый ABV, я ни как не могу понять в чем вопрос, и почему Вы на нем так заостряете внимание. Не знаю ответил или нет на Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что они и Ваш сет-ап не примут, более того, я просто уверен, что Вы с этим предложением к ним и не обратитесь, не ошибаюсь?

Судьи из Венгрии и Финляндии, вырастили Чемпионов ретриверов и, что называется, сильно в теме, а у нас есть возможность у НИХ поучиться делать сет-апы. Опять-таки мероприятия не сертификатные,и кроме опыта и возможности испытать себя и свою собаку, никаких титулов, дипломов и надписей в родословной.

Ок! Зайдем с иного боку! Ставлю себя на место эксперта. Приезжаю на место, прикидываю set-up и проверяю его на собаке, которая не испытывается. Вроде так? Тут появляются Вася,Коля и Петя(участники соревнований) и говорят, что они мол придумали сет-ап, которым предлагают воспользоваться. Мне - эксперту это зачем?

Удивительно, что Вы не хотите или не можете увидеть позитивный процесс, который появился в ретриверском направлении. А именно – практический диалог, в котором принимают участие натасчики, эксперты, участники, организаторы. Исторически сложилось, что большая часть судей пришли из других пород, а молодые судьи, специализирующиеся по ретриверам, не могут похвастать, что воспитали собаку уровня Шмеля или выше, к сожалению. Но интерес к породе и желание понять эту породу, и её особенности, есть у многих экспертов, и это - очевидно. Я очень рада, что люди готовы слушать и слышать друг друга и обмениваться опытом. Это я про совместный труд над сет-апами и дальнейшие диалоги и обсуждения с судьями многих вопросов после состязаний, как с организаторами, так и с участниками. В нашей ситуации, когда нужны нормальные правила – это оптимальный вариант для их создания и тестирования.

Хотя, возможно, Вы слишком уверены в себе, чтобы даже предположить, что можете у кого-то чему-то научиться. И, конечно же, не у Васи, Коли и Пети (читай: Юли, Жени и Паши:)) И собачка для проверки любого сет-апа под рукой.

На мой взгляд, многие состязания Кубка – это экспериментальная площадка, и те, кто принимает участие в состязаниях, вполне себе в курсе процесса подготовки сет-апа и его дальнейшего приёма или изменения судьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы тем, что г-н Васильков уделил целый день семинару по составлению ретриверских заданий, который проводила Паулина Ахола, эксперт ранга САСИТ, член комиссии ФЦИ по ретриверам, а Андрюша за три года не проявил ни малейшего интереса к европейской системе подготовки и тестирования ретриверов.

Замечательно! И почему тогда г-ну Василькову не разрешают составлять сет-ап джля европейских экспертов, но можно для наших? где логика? Кроме этого из каких соображений Вы приглашаете меня придумывать сет-ап от ЯРОО, я же не прошел цельнодневной подготовки?

Я прошу прощения, Андрей - а как вы можете натренировать свою собаку на этот сет-ап, если вы впервые в этом месте и БЕЗ СОБАКИ?
А каким образом вы(добросовестные организаторы) разрешили г-ну Василькову единолично составить сет-ап для знакомых ему угодий? Это следствие потраченного дня с Паулиной Ахола? Это случайность? А что страхует от следующих случайностей? Вы ведь коллегиально приняли такое решение, почему бы не принять его для Андрюши(Васи,Коли или Пети)?

Если эксперт уже проверил сет-ап на собаке и принял для себя решение, то Вася, Коля и Петя засунут свои идеи подальше ...

И в какой момент эксперту нужна помощь Васи, Коли и Пети по разработке сет-ап(а)? С одной стороны,есть риск, что гаврики уже на химичили (вы ведь лажанулись с г-ном Васильковым), с другой эксперт и сам в состоянии (иначе, что это за эксперт). И стрелков расставить и помошникам рассказать, что нужно делать - задача эксперта. Эксперт разрабатывает сценарий и понимает, что он хочет видеть от собак при выполнении заданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - величайший мастер софистики, Андрей:)

Давайте по порядку:

1) Чемпионат РКФ в ЛН

А каким образом вы(добросовестные организаторы) разрешили г-ну Василькову единолично составить сет-ап для знакомых ему угодий? Это следствие потраченного дня с Паулиной Ахола? Это случайность? А что страхует от следующих случайностей? Вы ведь коллегиально приняли такое решение, почему бы не принять его для Андрюши(Васи,Коли или Пети)?

Члены оргкомитета полностью доверили организатору сделать сет-ап. Это абсолютное право соучредителей Кубка.

Экспертная комиссия приняла сет-ап, предложенный Павлом - отлично, это полное право экспертной комиссии.

У нас, как соучредителей Кубка результаты этого состязания не вызывают никаких вопросов

Почему они вызывают такое количество вопросов у Вас?

Вы так переживаете за общий зачет? Лоббируете интересы кого-то из участников?

Пожалуйста, выразитесь конкретнее, что Вас не устраивает в этой конкретной ситуации.

Из того, что Вы пишите, похоже, что Вас смущает только словосочетание "добросовестные организаторы"?

Так забудьте))))) На сегодняшний день существует только Кубок Сотрудничества.

К словосочетанию "Кубок Сотрудничества" у Вас претензии есть?

2)

с другой эксперт и сам в состоянии (иначе, что это за эксперт). И стрелков расставить и помошникам рассказать, что нужно делать - задача эксперта. Эксперт разрабатывает сценарий и понимает, что он хочет видеть от собак при выполнении заданий.

Вы жеж так пишите, как будто мы прям "навязываем" свои услуги эксперту (экспертам):)

Ну что Вы, Андрей.

Мадина именно так, как Вы описали и сделала на состязания на кубок nataska.ru.

У Жени экспертная бригада была настроена вполне доброжелательно и дружественно, и вполне благожелательно приняла некоторые из наших предложений по усложнению сет-апа.

Вас сильно это смущает?

Вы пытаетесь выразить сомнения в компетенции экспертной бригады?

Ну что Вы, Андрей.

Это был именно вопрос СОТРУДНИЧЕСТВА...

3) По-прежнему, остается вопрос - насколько участие ведущего в рабочей группе по составлению сет-апа помогает его собаке выступить на состязаниях успешно.

Так ждем в Угличе:) - докажете делом, что при участии в рабочей группе по составлению сет-апов соперников у Вашей собаки не будет.

А теперь позволю себе опять задать вопрос, который уже задавала неоднократно, и на который так и не получила ответа:

Вам не нравится то, что мы пытаемся делать - отлично..

Предложите ВАШ ВАРИАНТ - ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ? Как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравились мероприятия Кубка, в которых я принимал участие.

Впервые за три года "карьеры" состязаний все участники находятся в равных условиях. И эта "равность" достигается уровнем сложности самих испытаний, а именно сет-апом. Сложный сет-ап позволяет оценить умение ведущего и собаки работать в одной команде в различных условиях. И не потому признаку, кто больше или меньше свистел своей собачке, и не по сомнительным баллам за чутье. А потому, что это в первую очередь состязания уровня смог все выполнить или не смог, а потом уже, насколько лучше или хуже.

Только на этих состязаниях я смог увидеть у экспертов заинтересованность в происходящем, эмоции и переживания. Им самим было интересно увидеть - как собака это сможет сделать! Все, без исключения, эксперты делились коментариями по каждой собаке, объясняли свою позицию, подход к оценкам. Их никто не заставлял, не требовал. Они вправе были этого не делать вообще. Но, та атмосфера общего дела, открытость, которая царит на этих мероприятиях меня притягивает. Отдельная благодарность экспертной бригаде из Питера!

Мероприятия Кубка открыты для всех желающих принять в них участие. Для нежелающих участвовать в мероприятиях всегда есть интернет! Тут можно смело размахивать знаменами, кидать камни, сравнивать себя с забугорными специалистами.

Но ситуация уже ушла далеко вперед. Мы уже видели лучшее.

А "Собака лает, караван идет..." (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте на этот вопрос посмотрим так. Кто договаривается с охот. пользователем угодий о месте проведения состязания? Кто имеет представление о ландшафте угодий? Кто знает, что требуется от собак на том или ином этапе (упражнении) состязаний? Я думаю, что лучше чем организатор, проживающий в данном регионе, ни кто этого не сделает. В правилах проведения испытаний/состязаний охотничьих собак нет ни слова о том, кто должен разрабатывать сет-ап. Так же, в правилах, я не нашел, что члены орг.комитета не имеют права выставлять своих собак. В п.28-ограничения, об этом даже намека нет. При всем выше сказаном, я считаю, что экспертная комиссия должна принимать активное участие в разработке сет-ап(а), что бы он отвечал правилам и положению проведения мероприятия. Как гласит пункт 13. Правил проведения испытаний/состязаний охотничьих собак-" Председатель судейской комиссии устанавливает и объявляет время начала и прекращения испытаний. На него же возлагается ответственность за соблюдением соответствия условий работы собак правилам проведения испытаний, обеспечение должного порядка на испытаниях, соблюдение правил безопасного обращения с охотничьим оружием и ветеринарных требований".

Уважаемый ABV, я ни как не могу понять в чем вопрос, и почему Вы на нем так заостряете внимание. Не знаю ответил или нет на Ваш вопрос?

Ваша позиция предельна понятна и на вопрос Вы, конечно, ответили. Огромное Вам спасибо! Однако, хочу заметить , что пользоваться услугами "местных жителей" (безусловно прекрасно знающих угодья) следует весьма осторожно. Помните, что случилось с группой военных, когода они воспользовались услугами одного аборигена по фамилии Сусанин? А внимание я заостряю на этом т.к. не понимаю ... . Смотрите! Есть формальная схема - организатор, эксперт, участник. Взаимоотношения между ними ясны и понятны. Из каких соображений предлагается внести новую схему взаимоотношений, разрешить участникам вмешиваться в экспертизу собак ( и своих в том числе) ввиде состаления сет-ап(а)? Я могу сказать чем это плохо:

1) Эксперт не может знать готовили ли участники своих собак по конкретному сетапу. Соревнований по такой схеме прошло

не много, но уже видно, что такая возможность есть.

2) Участник имеет возможность заранее натренировать свою собаку на определенное действие(например искать на расстоянии примерно 40 метров). Если такой участник пропихнет свой сетап, то явно, что он имеет преимущесво.

3) Хотим мы этого или нет, но наши действия стереотипны и если участник достаточно плотно занимается со своей собакой, то совершенно естественно, что его собаке существенно проще найти и подать закладки разложенные именно хозяином.

Итак, недостатки понятны, а где достоинства?

Но вот чем это хорошо? Что мы с этого получим взамен? Зачем это нужно? Для меня это загадка. И я пока не вижу из разговора аргументов "за".

P.S.

Марк Викторович, если Вы читаете эту тему, очень интересует Ваше мнение по этому вопрорсу. Нужно ли разрешить участникам разрабатывать сетап? Если не сложно, дайте свой комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - величайший мастер софистики, Андрей:)

Софистика ...

Ну хотя бы тем, что г-н Васильков уделил целый день семинару по составлению ретриверских заданий, который проводила Паулина Ахола, эксперт ранга САСИТ, член комиссии ФЦИ по ретриверам, а Андрюша за три года не проявил ни малейшего интереса к европейской системе подготовки и тестирования ретриверов.

Вот пример типичного софизма. Из правильного утверждения (Андрюша не был на семинаре) делается совершенно ложный вывод ("а Андрюша за три года не проявил ни малейшего интереса к европейской системе подготовки и тестирования ретриверов"). Почему такой вывод не следует из утверждения объяснять нужно? Так что до Вас(в смысле софистики) мне далеко!

А "Собака лает, караван идет..." (с).

"- Ты, Зин, на грубость нарываешься,

Все, Зин, обидеть норовишь!"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть формальная схема - организатор, эксперт, участник. Взаимоотношения между ними ясны и понятны. Из каких соображений предлагается внести новую схему взаимоотношений, разрешить участникам вмешиваться в экспертизу собак ( и своих в том числе) ввиде состаления сет-ап(а)? Я могу сказать чем это плохо:

...

Итак, недостатки понятны, а где достоинства?

Но вот чем это хорошо? Что мы с этого получим взамен? Зачем это нужно? Для меня это загадка. И я пока не вижу из разговора аргументов "за".

Ну вот видите, получаете же конструктивно, когда захотите:)

Спасибо!

Во-первых, очень приятно видеть, что Вы уже воспринимаете состязания Кубка Сотрудничества, как "свои".

Во-вторых, хотела бы все-таки ЕЩЁ РАЗ подчеркнуть, что никакой НОВОЙ схемы никто не предлагает.

Экспертам предлагается ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ опция.

Они могут воспользоваться ей, а могут поступить так, как предлагаете Вы.

Таким образом, схема предложенная в существующем регламенте КС только расширяет возможности, но никак не ухудшает их.

Не вижу повода для дальнейшего обсуждения, если честно:)

Оставляем регламент без изменений, т.к. никакого УХУДШЕНИЯ он не предполагает.

Ой, да - по поводу софистики...

Так Вы жеж и приводите очередной пример софизма:

Вот пример типичного софизма. Из правильного утверждения (Андрюша не был на семинаре) делается совершенно ложный вывод ("а Андрюша за три года не проявил ни малейшего интереса к европейской системе подготовки и тестирования ретриверов"). Почему такой вывод не следует из утверждения объяснять нужно? Так что до Вас(в смысле софистики) мне далеко!

Разбираемся.

Предложение (моё):

Г-н Васильков уделил целый день семинару ..., а Андрюша за три года не проявил ни малейшего интереса к европейской системе подготовки и тестирования ретриверов.

Кхе - Вы всерьез считаете, что в этом предложении первая часть предложение является фактом, а вторая - выводом из этого факта?

Т.е. предложение:

"Хотя бы потому, что птица прилетела на горку, а рыба за три года ни разу не вылезла из воды" - тоже софизм? Не смотря на то, что в предложении нет ВЫВОДОВ - есть констатация одного факта (птица прилетела, Васильков посетил) и его отличия от другого (рыба не вылезла, Андрюша не проявил).

БРАВО, АНДРЕЙ! Высший пилотаж!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРАВО, АНДРЕЙ! Высший пилотаж!!!!

Присоединяюсь. Меня всегда потрясает умение вывернуть все наизнанку.

Отличный пример нелогичного мышления.

Однако, хочу заметить , что пользоваться услугами "местных жителей" (безусловно прекрасно знающих угодья) следует весьма осторожно. Помните, что случилось с группой военных, когода они воспользовались услугами одного аборигена по фамилии Сусанин?

Есть простое правило. Если из А следует Б, то совершенно не обязательно должна быть и обратная связь из Б в А.

Из выражения "некоторые коровы - мухи. Мухи имеют три ноги" не следует, что "мухи с двумя ногами иногда являются коровами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, получаете же конструктивно, когда захотите:)

Изначально конструктивно, не заметили?

Не вижу повода для дальнейшего обсуждения, если честно:)

Честно говоря, вообще не хотел с вами ничего обсуждать.

Кхе - Вы всерьез считаете, что в этом предложении первая часть предложение является фактом, а вторая - выводом из этого факта?

Иначе это вранье, ибо Вы понятия не имеете, что Андрюша делал три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, экспертам предлагается замечательная опция. Правда плюсы от нее умалчиваются(если вообще есть), зато минусы очевидны.

Это своеобразная проверка экспертов на прочность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрым людям, что подсказали! Оказывается эта волшебная опция , есть попытка научить наших экспертов мастерить сетапы. Теперь хоть цель понятна - борьба с низкой квалификацией отечественных экспертов. Браво! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Меня всегда потрясает умение вывернуть все наизнанку.

Отличный пример нелогичного мышления.

Есть простое правило. Если из А следует Б, то совершенно не обязательно должна быть и обратная связь из Б в А.

Из выражения "некоторые коровы - мухи. Мухи имеют три ноги" не следует, что "мухи с двумя ногами иногда являются коровами".

Наташа, Юля ! Браво! Как точно Вы подметили особенности мышления. Примеры продолжаются. См. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...