Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

29.06-30.06 2013 г. «Чемпионат РКФ среди ретриверов по утке, розыску и подаче битой дичи»


МКЦ ЛН

Рекомендуемые сообщения

Наташа, Юля ! Браво! Как точно Вы подметили особенности мышления. Примеры продолжаются. См. выше.

Ага, такая вот у меня особенность мозга! Не могу понять из каких соображений участникам предлагается разрабатывать сетап.

Если рассматривать с точки зрения отечественного собаководства, то это вмешательство участников в экспертизу. Если с точки зрения спорта, то явное не соблюдения принципа равенства условий для всех участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простое правило. Если из А следует Б, то совершенно не обязательно должна быть и обратная связь из Б в А.

Из выражения "некоторые коровы - мухи. Мухи имеют три ноги" не следует, что "мухи с двумя ногами иногда являются коровами".

Фраза "Мухи имеют три ноги", говорит нам, что у любой мухи всегда три ноги и мух с двумя ногами не бывает т.е. все что

с двумя ногами не мухи. Иными словами Ваше предложение "мухи с двумя ногами иногда являются коровами", противоречит Вашему предложению "Мухи имеют три ноги" т.к. мух с двумя ногами не бывает.Так? Я, собственно, не понимаю каким образом Ваш пример с мухами и коровами иллюстрирует "Если из А следует Б, то совершенно не обязательно должна быть и обратная связь из Б в А."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том и беда то Андрей, что Лигу сформировали сами участники. Другим до этого дела нет, а вот поговорить и обсуждать Все могут. Время покажет кто прав, а кто нет. Не популярная система-сама себя изживет,а популярная будет развиваться. Это мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "Мухи имеют три ноги", говорит нам, что у любой мухи всегда три ноги и мух с двумя ногами не бывает т.е. все что

с двумя ногами не мухи. Иными словами Ваше предложение "мухи с двумя ногами иногда являются коровами", противоречит Вашему предложению "Мухи имеют три ноги" т.к. мух с двумя ногами не бывает.Так? Я, собственно, не понимаю каким образом Ваш пример с мухами и коровами иллюстрирует "Если из А следует Б, то совершенно не обязательно должна быть и обратная связь из Б в А."?

Прекрасно :) Теперь хотелось бы такого же анализа ваших собственных умозаключений . Глядишь, увидите противоречие или хотя бы дефект логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно :) Теперь хотелось бы такого же анализа ваших собственных умозаключений . Глядишь, увидите противоречие или хотя бы дефект логики.

Хорошо! Надеюсь, что Вы мне подмогнете т.к. собственные ощибки искать очень тяжело!

Принятие экспертом сетупа, который предлагается участниками состязаний, свидетельствует о невысокой квалификации экспертов.

Согласны?

P.S.

Совсем не утверждаю, что эксперт с низкой квалификацией будет всегда принимать set-up от участников соревнований.

Вот в том и беда то Андрей, что Лигу сформировали сами участники. Другим до этого дела нет, а вот поговорить и обсуждать Все могут. Время покажет кто прав, а кто нет. Не популярная система-сама себя изживет,а популярная будет развиваться. Это мое мнение!

Евгений, почему бы просто не признать свои косяки, поправить и двигаться дальше?

P.S.

свои косяки - разработка сетапа участниками соревнований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк самый большой в том, что нет квалифицированных экспертов-ретриверистов. Вот этот косяк и нужно исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк самый большой в том, что нет квалифицированных экспертов-ретриверистов. Вот этот косяк и нужно исправлять.

Спасибо за честность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Юля ! Браво! Как точно Вы подметили особенности мышления. Примеры продолжаются. См. выше.

Гы! Есть высшая цель. Ради достижения этой цели можно и накосячить(наверное, цель оправдывает средства), а тех, кто указывает на эти косяки можно обвинить в "особенности мышления". Прям "Горе от ума". Виасанта, нет желания извиниться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы! Есть высшая цель. Ради достижения этой цели можно и накосячить(наверное, цель оправдывает средства), а тех, кто указывает на эти косяки можно обвинить в "особенности мышления". Прям "Горе от ума". Виасанта, нет желания извиниться?

"Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?" (с) Не забывай, что первоначальное название "Горя от ума" - "Горе уму". Есть разница? Уймись, и кончай флудить - есть другие дела, которые надо делать срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?" (с) Не забывай, что первоначальное название "Горя от ума" - "Горе уму". Есть разница? Уймись, и кончай флудить - есть другие дела, которые надо делать срочно!

И не стыдно???

Вы вот флудите на Виасанту, а кто нибудь из Вас готов доказать неправоту высказываний Виасанты, работой своих собак - против собак Виасанты??? Давайте по существу! Готовы?!

И вообще не по мужски на женщин наезжать!

Делаю вызов - собаки "Duck Hunter" против собак "Динамо". Вы делаете свой сет-ап, где угодно и как угодно по подаче, а я свой и проверим по трем лучшим собакам клубов! Готовы на соревнование?! ( Могу помочь финансово, если надо?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?" (с) Не забывай, что первоначальное название "Горя от ума" - "Горе уму". Есть разница? Уймись, и кончай флудить - есть другие дела, которые надо делать срочно!

О, срочно? Донести до шефа, что подача у ретривера - это фигня?

"Шефу вообще фиолетово, что там будет по подаче. Его это интересует только как ступень к продвижению утки и поля."

Принять новые правила?

Все, что сейчас нужно, это добиваться, чтобы в рамках предлагаемых обстоятельств были приняты новые правила в РОРСе. Причем уже не очень важно, какие там дистанции, сколько уток в закладке и прочее.

А что же так "втихаря", без обсуждения с общественностью? Ведь у вас весьма революционный взгляд на ретриверов:

2 В системе ФЦИ-РКФ испытания ретриверов в сущности превратились в разновидность аджилити и к охоте уже почти не имеют никакого отношения.

3 Но, так уж сложилось, что из системы охотничьих испытаний ретриверов выкинуть подачу тоже никто не даст. (Хотя мне лично кажется, что это было бы самым разумным вариантом. Возражения, типа - "подача, это породное качество ретриверов" не принимаются, потому что, скажем, стойка - это породное качество легавой, но никто же не проводит испытания отдельно по твердости стойки. Испытания идут по комплексу работы подружейной собаки, в котором стойка - только часть, хотя и немаловажная)

Или поиграть в аппаратные игры нужно срочно?

Предложение должно быть сформулировано так, чтобы убедить сначала комиссию старперов. Это же азы аппаратной игры, а именно ею мы сейчас и вынуждены заниматься. По словом "МЫ" я имею в виду тебя Олесю и себя.

Ну так может выложите проект новых правил? Может, есть чему поучиться все остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, срочно? Донести до шефа, что подача у ретривера - это фигня?

Принять новые правила?

А что же так "втихаря", без обсуждения с общественностью? Ведь у вас весьма революционный взгляд на ретриверов:

Или поиграть в аппаратные игры нужно срочно?

Ну так может выложите проект новых правил? Может, есть чему поучиться все остальным?

Браво!!! Ждем ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, срочно? Донести до шефа, что подача у ретривера - это фигня?

Как ни странно, но ровно наоборот.

Ну так может выложите проект новых правил? Может, есть чему поучиться все остальным?

А сие не от нас зависит. Наш голос совещательный. Видимо, выложат, когда придет время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждение проекта правил в Динамо - http://www.dynamo-re....ru/forum/6-5-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же так "втихаря", без обсуждения с общественностью?

А где вы видели общественность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Нимб не жмет?

А причем тут нимб? Лучший способ загубить любое дело, это "обсуждать его с общественностью", все это неминуемо превращается в базар. Этой самой общественности никто не мешает писать свои предложения и рассылать их, как поступают те, кто хочет добиться чего-то, кроме "обсуждения" Ни Блинов, ни,тем более аз грешный не члены комиссии и не нам решать, что публиковать, а что нет. Максимум, что мы можем делать, это, когда спрашивают, высказывать свое мнение. А когда не спрашивают, но высказаться хочется - писать письма. Все! Никто не мешает это делать другим участникам форума, вместо того, чтобы предаваться пустопорожним дрязгам. Собственно к этому я и призывал Андрея в посте, который вызвал столь бурную реакцию.

обсуждение проекта правил в Динамо - http://www.dynamo-re....ru/forum/6-5-1

Совершенно верно. Именно оттуда Натик и надергала фраз, вырвав их из контекста. И все открыто, никто, собственно ни от кого не прячется.

Делаю вызов - собаки "Duck Hunter" против собак "Динамо". Вы делаете свой сет-ап, где угодно и как угодно по подаче, а я свой и проверим по трем лучшим собакам клубов! Готовы на соревнование?! ( Могу помочь финансово, если надо?).

Ну как же до вас до сих пор не дойдет, что охота и спорт - это вещи не сильно пересекающиеся. Ну почему вы решили, что если вам, по каким-то причинам хочется всех победить и доказать свою крутость, то остальным не может быть просто лень тратить на это свое время. У вас, по крайней мере есть некая заинтересованность в рекламе своей школы натаски (не вижу в этом ничего плохого), но мы то зачем будем этим заниматься. Поймите, я по этому и против всего этого базара на сайте, что не стремлюсь кому-то что-то доказать

P.S. Рискуя навлечь на себя гнев уважаемого мною Блинова, выдам маленький секрет - первое обоснование необходимости многоступенчатых правил по подаче, при сохранении стобалльной системы он написал, а я поправил орфографию еще в феврале, так что все, что от нас зависело мы сделали. Дальше решать комиссии.

P.P.S. Под "другими делами" в своем посте я, вообще-то имел в виду подготовку моей собаки к охотничьему сезону - выявились некоторые косяки, а времени осталось мало :)

Этот проект сдан в РОРС. Но еще есть шанс, правда небольшой, сделать все же трехступенчатую систему. Так что чем спорить и вызывать на дуэль, сели бы и написали хотя бы список упражнений, для каждой ступени. Только учитывайте при этом, что РОРС организация охотничья и не стоит их дразнить отменой стобалльной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не стыдно???

Вы вот флудите на Виасанту, а кто нибудь из Вас готов доказать неправоту высказываний Виасанты, работой своих собак - против собак Виасанты??? Давайте по существу! Готовы?!

И вообще не по мужски на женщин наезжать!

Делаю вызов - собаки "Duck Hunter" против собак "Динамо". Вы делаете свой сет-ап, где угодно и как угодно по подаче, а я свой и проверим по трем лучшим собакам клубов! Готовы на соревнование?! ( Могу помочь финансово, если надо?).

Евгений кому Вы делаете вызов? Ведь у них найдётся масса отговорок и будут прикрываться любимым, спорт и охота и это не нужно охот. собаководству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы! Есть высшая цель. Ради достижения этой цели можно и накосячить(наверное, цель оправдывает средства), а тех, кто указывает на эти косяки можно обвинить в "особенности мышления". Прям "Горе от ума". Виасанта, нет желания извиниться?

Ещё оставалась надежда, что жара, но ...всё-таки особенности... Да, и не обвиняю я Вас. Что ж тут поделаешь. Это как нельзя инвалиду сказать: "если любишь меня, встань и иди". Надо понимать ограничения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё оставалась надежда, что жара, но ...всё-таки особенности... Да, и не обвиняю я Вас. Что ж тут поделаешь. Это как нельзя инвалиду сказать: "если любишь меня, встань и иди". Надо понимать ограничения...

Виасанта, 1)разрешать участникам состязаний разрабатывать set-up, НЕ правильно!

2)и это не станет правильно после того, когда Вы и Ваши, безусловно лучше подготовленные собаки, в пух и прах победят

нас с Ричем на состязаниях по-любому виду спорта!

Енд оф стори!!!

Рискуя навлечь на себя гнев уважаемого мною Блинова, выдам маленький секрет - первое обоснование необходимости многоступенчатых правил по подаче, при сохранении стобалльной системы он написал, а я поправил орфографию еще в феврале, так что все, что от нас зависело мы сделали. Дальше решать комиссии.

Степа, справедливости ради, мысль о правильности многоступенчатости зародилась из жарких споров с г-ой Вершининой,

а в написании обоснования активное участие принимала Олеся, если помнишь, то и Ира Яговкина поддерживает это обоснование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степа, справедливости ради, мысль о правильности многоступенчатости зародилась из жарких споров с г-ой Вершининой,

а в написании обоснования активное участие принимала Олеся, если помнишь, то и Ира Яговкина поддерживает это обоснование.

Разумеется! Прошу прощения. Я просто не хотел втягивать девушек в эти дрязги, а, как всегда свалил все на безответного Блинова - ему не привыкать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни Блинов, ни,тем более аз грешный не члены комиссии и не нам решать, что публиковать, а что нет. Максимум, что мы можем делать, это, когда спрашивают, высказывать свое мнение.

Господа, можно услышать Ваше мнение по пунктам проекта правил:

3. На испытаниях выявляются и оцениваются следующие рабочие охотничьи качества ретриверов: чутье, поиск, техника подачи, настойчивость, воспитание (постановка и послушание

12. Перед началом испытаний экспертная комиссия:

- проводит ознакомление собак с запахами птицы, используемой для подачи

Вроде как правила пытаются максимально приблизить к охоте а не к "спортвному аджилити". Но на перелете например, собака возможно видит, что птица упала, вот только какая, не знает уж точно. Посылать на подачу по "прилагаему" списку запахов? И что тогда оценить рабочих охотничьих качеств ретривера, приносить то он должен любую птицу. Везде где был на испытаниях, только на старте информировали, что заложен голубь, фазан или утка, да и то меня а не собаку.

ПыСы Вопрос как гораздо более "охотника", чем "спортсмена"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как правила пытаются максимально приблизить к охоте а не к "спортвному аджилити". Но на перелете например, собака возможно видит, что птица упала, вот только какая, не знает уж точно. Посылать на подачу по "прилагаему" списку запахов? И что тогда оценить рабочих охотничьих качеств ретривера, приносить то он должен любую птицу. Везде где был на испытаниях, только на старте информировали, что заложен голубь, фазан или утка, да и то меня а не собаку.

ПыСы Вопрос как гораздо более "охотника", чем "спортсмена"

Да по моему, собака должна просто приносить любую найденную птицу, все равно ведь что-то общее в запахах битой птицы есть, как мне кажется. А то что на испытаниях закладывают разных, так это хорошо. А на охоте так вообще проблемы быть не может - кровушка у всех красная и пахнет похоже. Так что, по моему проблема надуманная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виасанта, 1)разрешать участникам состязаний разрабатывать set-up, НЕ правильно!

Конечно, НЕ правильно...И Вам Юля уже это писала, о том, что нет сетапщиков, и нет других более интересных состязаний. На многих состязаниях Кубка, в отличии от формальных состязаний, в которых самая большая сложность - это высота травки или ряска на воде, и участники, и эксперты развиваются. Но это не говорит о низкой квалификации экспертов. Слава Богу, не все эксперты уже причислили себя к небожителям и почивают на лаврах. Со стороны участников вопросов тоже не возникало. Все понимают существующие на данный момент ограничения.На следующий год будем думать и что-то менять.

Уже было, но....ещё раз. Задания привязываются к местности несколькими людьми из разных клубов накануне состязаний. Набегать с собакой задания нет возможности. Эксперт может вносить любые изменения, до полного изменения сетапа. Так что у сетапщиков очень большие риски пролететь...

На состязания приезжают люди, которым интересны именно такие сложные задания, а не формальное получение дипломов и мест в рейтинге...Пож-та, не переживайте так сильно за нас.

2)и это не станет правильно после того, когда Вы и Ваши, безусловно лучше подготовленные собаки, в пух и прах победят

нас с Ричем на состязаниях по-любому виду спорта!

С Вашей активностью, как участника состязаний, боюсь нам не удастся насладиться победой над Вами с Ричем...ни в каком виде спорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...