Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПб. Барри ищет свой дом.ОТЧЕТ


Талисман

Рекомендуемые сообщения

Барон поехал на испытательный срок к потенциальным владельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна обещала вечером отписаться о том как дела. Недавно звонил, суетится конечно в новом месте, но криминала нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот день и прошел. Сначала Барон суетился. Изучал местность. Через несколько часов наконец-то завалился посреди коридора и заснул. Но тут пришли мои ученики. Я была не готова к столь бурной реакции со стороны Барона. Меня спасло только то, что ученики были баскетболисты и еще и адекватные люди. Кое-как я смогла скрутить радующегося Барона и запихнуть его в другую комнату. Мой урок прошел нормально. Барон спокойно сидел с моим сыном в комнате. Да,забыла. Перед уроками я погуляла с Бароном. Вел он не совсем идеально, но нормально. Вечером мы с сыном пошли погулять с Бароном. На улице было много собак, Барон конечно же стремился в их сторону. Но остановить его было можно. Сейчас уже мои мальчишки спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, разговаривала сегодня со своим кинологом, она как раз живет в Купчино. Она позанимается с Бароном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла относительно спокойно. Барон никак не мог решить, в какой комнате он хочет спать. Со мной или с сыном. Потом лег в коридоре между входами в комнаты. Утром стащил таки со стола на кухне булочку, которые я вчера на ужин испекла. Прогулка утром прошла отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла относительно спокойно. Барон никак не мог решить, в какой комнате он хочет спать. Со мной или с сыном. Потом лег в коридоре между входами в комнаты. Утром стащил таки со стола на кухне булочку, которые я вчера на ужин испекла. Прогулка утром прошла отлично.

А он какое то время так и будет спать в коридоре, да бы контролировать всех - что бы не сбежали :lol2:

Первоначально у нас так себя и вёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу выразить огромную благодарность Юле и Валере за спасение Барона. Ребята, без Вас ничего бы не получилось!!! К сожалению, у меня не было возможности часто к ВАм приезжать, и помогать. Спасибо, что взяли большую часть забот по ручкам на себя.

Аня, спасибо Вам, что решили взять Барона. Мне кажется Вам с ним будет очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День прошел плодотворно. Бароша сидел сегодня 3 часа один дома. Все абсолютно спокойно. Днем украл пирожок опять... из духовки. Слава Богу, остывший. Погоня за вором и борьба с ним стоила мне пальца на руке. Перелом средней фаланги. Вечером пришел нянь. Барон обрадовался, а вот нянь нет... Барон сразу понял, что с этим дядькой не закорешишься, поэтому весь вечер мешал няне заниматься с моим ребенком. Нянь высказал мне перед уходом все, что думает о собаках. Гуляли сегодня 4 раза. Сейчас (после 22.30) я отпустила Барон с поводком в самостоятельное плавание. Все прошло спокойно. Собак не было, алкашей с докторской колбасой тоже. Поэтому Барон спокойно плелся недалеко от меня.

Я тоже хочу сказать огромное спасибо Юле и Валере. Барон тянется ко всем коляскам, подросткам, высоким мужчинам и субтильным женщинам. Скучает. Каждый раз провожает грустным взглядом с надеждой, что это они.....

Оля, пожалуйста, напишите, где можно заказать корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День прошел плодотворно. Бароша сидел сегодня 3 часа один дома. Все абсолютно спокойно. Днем украл пирожок опять... из духовки. Слава Богу, остывший. Погоня за вором и борьба с ним стоила мне пальца на руке. Перелом средней фаланги. Вечером пришел нянь. Барон обрадовался, а вот нянь нет... Барон сразу понял, что с этим дядькой не закорешишься, поэтому весь вечер мешал няне заниматься с моим ребенком. Нянь высказал мне перед уходом все, что думает о собаках. Гуляли сегодня 4 раза. Сейчас (после 22.30) я отпустила Барон с поводком в самостоятельное плавание. Все прошло спокойно. Собак не было, алкашей с докторской колбасой тоже. Поэтому Барон спокойно плелся недалеко от меня.

Я тоже хочу сказать огромное спасибо Юле и Валере. Барон тянется ко всем коляскам, подросткам, высоким мужчинам и субтильным женщинам. Скучает. Каждый раз провожает грустным взглядом с надеждой, что это они.....

Оля, пожалуйста, напишите, где можно заказать корм?

Гад такой! Как произошла кража из духовку? Отпихнул Вас? сломана фаланга..... уЖас...

Он и у нас ко всем тянулся и при возможности бежал, по этому всегда были начеку. Со временем это станет меньше проявляться. И часть "пайки" берите на улицу и поощрят его за "подход" и "взгляд" вам в глаза. А к няню привыкнет и будет быстрее успокаиваться с его приходом.

Как с сыном у них дела и отношения?

Оля, Анна хватит благодарить.))

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм можно заказать в Счастливом Питомце. Привозят на дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не писАла. Прогулки проходят все спокойнее и спокойнее. За два дня было только 2 серьезных рывка: МЯЧ! и АЛКАШИ! Во время прогулки я работаю радио. Без остановки говорю спокойным и ласковым голосом. И Бароша идет медленно и не тянет. Дома всех встречает с такой активностью, что моя мама сегодня ушла с шишкой на лбу))))) Няню встречает уже спокойнее. Меня так вообще спокойно: издает крик экзальтированной дамочки и падает пузом вверх. Потом идут обнимания и целования, но без прыжков, потому что я всегда присаживаюсь, чтобы быть на его уровне. Еще он практикует игру - голодная, очень голодная, практически умирающая от голода собака. Ходит за мной и заглядывает в глаза с мольбой. Ну, прихватывает иногда. Но уже понимает возглас:"Больно!" Вчера прихватил моего сына за... Сын так рыдал. А Бароша и так, и сяк к нему подкатывал. В конечном счете решил сверху, попытался залезть на спинку дивана и скатился на пол с жутким грохотом. Ну тут его сын и простил. Еще слышала монолог сына: "Барон, ты вот хорошая собака, можно сказать, самая хорошая собака. Но вот как все об этом узнают? Ведь поведение ужасное! Надо быть воспитанным и спокойным. Подумай об этом. Когда у тебя будет хорошее поведение, все будут тебя очень очень любить..... ну так, как я тебя люблю."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, просто нет слов!!! Бароша будет самой лучшей собакой! Я уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада что Бароша нашел свою семью-которая примет его любым, и простит, и попытается исправить!!!Удачи Ане и Бароше!!!-он парень,подкупающей своей искренностью и любовью-немного терпения и будет идеальная семейная собака!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, перехвалила я товарища, который вчера был совсем нам не товарищ. Воровство со стола: вчера стащил банку сгущенки и осушил ее одним залпом. Все время просит есть. Я чувствую себя последним гадом, что у меня собака голодная. Бароша ходит по квартире и работает пылесосом. Он грызет абсолютно все. Ну а вечером было феерическое заключение дня. Мяч! я не удержала Барона и он со всей дури бросился на баскетбольную площадку,где играли отец с сыном. Пробежав через простую детскую площадку и напугав там всех малышей, Барон ворвался на поле и схватил мяч. Юля и Валера видели, какой у меня неспортивный вид, но я проявила проявила чудеса многоборья. Когда я схватила Барона, он вылез из ошейника, в конечном счете мне пришлось броситься на него и прижать его телом. Началась греко-римская борьба. Я очень удивилась, когда Барон умудрился еще и протащить меня на себе по полю. Итог: мужик сказал, что моя собака завтра же будет трупом,потому что он отомстит за испуг своего сына, ну про свои увечья я уже молчу.

P.S. Вчера сын в воспитательных целях рассказывал на ночь Бароше страшную историю: "В черном черном доме, в черной черной комнате, живет черный черный лабрадор... Страшно, Барошка?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, что то идет у Вас не так. Складывается впечатление, что он все таки "продавливает свое мнение". Не идите на поводу у него, это тупиковый путь. Будьте тверды и последовательны в своих требованиях к нему. Если самостоятельно не получается, обратитесь к кинологу.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, если вы не обратитесь к кинологу, ситуация будет ухудшаться. Может быть уже пора? Судя по вашим постам Барон уже так обвыкся, что в пору отвыкать начинать от такой халявы. Напишите мне в личку в чем проблема с кинологом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошла очень неприятная история. Я купила Бароше кость в зоомагазине, чтобы он не тырил и не грыз канцтовары. Барон очень обрадовался, но стал так жутко рычать на меня и сына, что я очень испугалась. Он рычал просто, когда я подходила к нему, даже не пытаясь протянуть к нему руку. Я сказала сыну уйти в другую комнату, сама приманила Барона сыром ( а он и не сразу пошел), заперла Барошку и вылетела с костью на лестницу к мусоропроводу. Меня очень впечатлило поведение Барона, ведь я в нем не замечала никакой агрессии. И что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, что по кинологу?

Судя по тому, что Вы пишете контроль над ним Вы теряете, если уже не потеряли.

Очевидно самостоятельно Вы не справляетесь.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давать никакое самостоятельное лакомство. Все лакомство кусочками и только из ваших рук.

И думаю пора перестать кормить из миски, а кормить только из рук и за работу. Впрочем, это Ольга все расскажет. До пятницы времени раньше у нее не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, времени у кинолога нет. Она еще не совсем уверена, может быть, и в пятницу не сможет. Я уже тоже так решила, не кормить дома. На улице, правда, стало лучше. Вчера гуляли вечером долго и в собачьих местах. На улице с ним мне трудно, но легче, чем дома)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кости я говорила и предупреждала :yeahrite:

Что бы он Вас лучше воспринимал не обязательно кормить только на улице.

Утром и вечером кормим только с рук. Даётся команда (сидеть, ко мне и т.д. - должен выполнить) или рука с кормом под носится на уровень Ваших глаз и ждёте когда он посмотрит ВАМ в глаза (может быть мимолётным, главное вовремя уловить это мгновение) - после похвала и горсть корма. Это то же говорила. Понимаю, что на радостях вс забылось, но если что спрашивайте.

Когда он будет смотреть Вам в глаза тогда и начнётся устанавливаться между вами контакт, а сейчас Он Вас использует и вгоняет в свои рамки.

У нас он грыз только игрушки - причём только собачьи. Пытался воровать детские - несколько раз пресекли и объяснили. Всё прошло, но я эти моменты держала под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо. Я все делаю, как Вы говорили. На улице корм только за подход и взгляд. Дома наказание за таскание вещей. К сожалению, не успеваю все проследить. Нет привычки да и медленно я соображаю. Сейчас стараюсь все контролировать. Уже не совсем понятно, кто за кем хвостом ходит))))Про кость я, честно говоря, забыла. Помнила только, что Вы сказали, что Вы давали ему кость, когда он оставался один. Ладно, теперь уж на всю жизнь запомню)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...