Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПб. Барри ищет свой дом.ОТЧЕТ


Талисман

Рекомендуемые сообщения

Помогите сделать макеты для пристройства, четко - без других кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Валерий, Юлия - корректируйте текст. Как всегда, чтоб кратко, но в точку:

"Ищет дом палевый кобель лабрадора, 2 года. Активный, добрый весельчак. Прекрасно ладит с детьми. Требует хорошего выгула и занятий, замечательно подойдет для семьи, ведущей спортивный образ жизни. Кушает сухой корм. Отдается только в грамотные и ответственные руки, по договору, с дальнейшей помощью и кураторством. Тел. ........."

Фото лучше взять и то, где на фоне с ребенком.

Ну и еще немного предложений, в свете событий, так сказать:

- может парня привить все-таки?

- и может быть внести чип в базу с данными на Олю? впереди пристройство и ИС, лучше бы, чтоб чип все-таки бился в базах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЧИП согласна. И про фото тоже. Текст мне нра, если что немного подправлю вечером, может что про сложную судьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% весельчак и проказник!

Даёте добро на прививку - "Раз и готово". Рядом есть вет. врач .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!!! Я бы еще и в ванне взяла фоту для макета :good:

Оль, вообщем, раз ты не против, то я внесу тогда тебя под этим чипом в базы, которые у Ефимова, свяжусь с тобой еще. В базу Жерновки тоже надо бы внести, может у тебя получится заехать туда.

Насчет прививок - тут мнения расходятся, так что решайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда пытаюсь заранее подстраховаться и просчитать грядущее :crazy:

1. Планирую отпуск в конце октября, начале ноября. Боюсь, что муж может не справиться с 2 собаками и маленьким ребёнком. Озадачилась.

2. У моей дамы в декабре/январе ожидаются дамские дела.

Понимаю, что до всего далеко (особенно до второго пункта), но лучше заранее предупредить. Мы конечно уверенны, что Барон до этого найдёт себе серьёзных маму/папу. пишу как заклинание!

Заметки из жизни Барона.

Вчера строгая тётка принесла домой белый мячик и не далёкая, положила его в мойку. Спрашивается - Зачем? Я три раза его от туда вытаскивал и приносил ей предлагая этой дурынде играть со мной. Три раза отобрали. Два последних получил по морде.... Последний подтащили к раковине и дали там по морде. что то внушали. Понял одно - это цветная капуста.

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, определились.

Очень нужна помощь с дневным выгулом Барона с 29 октября 2013 по 08 ноября 2013.

Валера остаётся один с 2-мя собаками и годовалым ребёнком. Ребёнку нужен дневной "выгул" на детской площадке (общение с детьми хотя бы через день), а Барона рядом не привяжешь (лает и рвётся ко всем людям). Кто может приехать погулять с ним днём, хоть 1 раз в 2-3 дня или в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, ну очень надеемся на то, что до этого времени Бильбо-Барон найдет свою семью!

А вот помощь с пиаром очень даже актульна! Друзья, помогите покидать парня по досочкам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю настало время подвести предварительные итоги по Барону. :gleam:

Могу сказать с 100% уверенностью - у него замечательный характер, но он только сейчас начал понимать, что при проживании с человеком надо соблюдать нормы поведения. Но "продавливание" и навязывание своего мнения и желаний присутствуют до сих пор. Нуждается как в твердой руке, так и в большой любви и ласке. Очень ласкучий и нежный, но не знает как правильно это делать. Агрессии НЕТ.

Положительное: добряк, обучаем, ориентирован на человека. Уже хорошо знает свою кличку - Барон. Может и ходит рядом на поводке.

Минусы: "учиться, учиться и ещё раз учиться" жить с человеком. Через раз подходит по зову. Не знает как играть с человеком и собаками. Упёртый, то ли по характеру, то ли по не знанию. :hmm: Тянет, тянет и да же при интересе рвёт поводок если его не контролировать. Но при всём этом 12 летний мальчик (ростом 164см), может его спокойно выгуливать у дома 15 минут (не цепочке). Жрёт носки, рукавицы, шапки - чистые в том числе. Спасибо ему за это, может мои мужчины научаться убирать свои носки в грязное или в шкаф :ohyeah: . Но сегодня зараза украл детские рукавицы - вырвала из горла...

У нас ни на одного ребёнка не рыкнул, очень деликатен с малышом. Малой подкармливает его печеньками - берёт очень аккуратно, приносит малышу мячики. Но может отобрать у ребёнка игрушку.

На площадке периодически "отгребает" от собак. Собаки играют между собой, а он не знает как включиться к ним в игру. Бегает рядом, лает, пытается за спину прихватить. Ну и потом ему достаётся ото всей собачьей братии, может одновременно от всех. Боится, но отлаивается.

Дома - это хвост. Начал понимать команду "пошёл вон", т.е. уйди, но правда через раз и когда "не очень то и хотелось остаться" . Уходить, но может вернуться.

На место не хочет идти. Заталкиваем, выходит... Сидит если установить любой барьер - например табуретки, не сдвинет хоть и может.

Когда встречает в коридоре, чем 1-2 минуты безумной радости, заваливается в ногах пузом к верху, предварительно обтеревшись о ваши ноги. Если сесть рядом и приласкать, положит вам голову на руки и уткнётся в вас.

И о да, без строгости с ним нельзя, но он понимает когда не прав.

Отношения с людьми - это отдельная тема и причём очень важная. :angry2:

При приходе гостей, да же тех кого видел, прыгает (уже намного меньше), мешается под ногами, пролезает между ног, заваливается рядом. Стал прихватывать за руки или одежду - понимаю, что это из-за того, что он не знает как привлечь к себе внимание и выразить любовь и радость. Всем говорю, что за такое надо тут же дать по морде.

Бежит сломя голову к любому человеку. Бежит, что бы показать какой он хороший... Для него вообще все люди братья и хозяева и всех их надо любить. И соответственно, его все должны любить. На улице это очень большой минус. Спускаю его побегать и только и смотрю, что бы где то не появился человек, а то Барон тут же ломанётся. Сегодня да же ломанулся к рыбаку, стоящему в воде по пояс. Благо человек адекватный, только улыбнулся, когда барон вокруг него круги наворачивал. :ohyeah: Вот как его правильно отучить бежать ко всем людям? Подскажите...

Мнение по знакомству с "ручками".

Я не знаю как это правильно организовать, т.к. не хочется всех водить к себе домой.

Но ИМХО, что лучше с Бароном знакомиться не на улице, а дома. Пол часа суеты и радости, а потом идеальная домашняя собака. Ольга это может подтвердить. А уж потом можно и на улице погулять.

Ну и немного фото.

Очень любит воду и грязь))

sGY1lVkCdaY.jpg

51L8f_x9tgQ.jpg

У нас он купался впервые. Не умеет плавать за палкой и с другими собаками.

im-jIDwPBFs.jpg

vFcQUi95mKg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как его правильно отучить бежать ко всем людям?

У меня та же проблема с Шанти, только она не к людям бежит, а ко всем собакам ломится. Отрабатываем "ко мне" и "сидеть" до посинения. "Сидеть" она хорошо знает, поэтому когда начинает ломиться, говорю "нельзя", дергаю поводок и даю команду "сидеть", если села, хвалю, кормлю, она на меня переключается, если не села, встаю между ней и собакой и сажаю руками, переключаю на себя, даю команду "лежать" если ложится, хвалю, кормлю.

Если без поводка была и ломанулась, тоже пробую "сидеть", "ко мне" говорю только если села, что бывает пока редко, если унеслась дальше - пытаюсь на еду (на-на-на) отвлечь и убегаю от нее, она обычно добегает до собаки, но потом сразу несется догонять меня. По хорошему вообще с поводка бы не спускать, пока "ко мне" не выучит, но она ж у меня на передержке... все равно потом новые хозяева будут по-другому себя вести, пусть сами решают чему и как ее учить).

Не знаю, правильно это все или не очень, я не кинолог, но лучшего я не придумала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки написали мне, что хотят жить с Бароном. Завтра буду звонить тебе и Валере и ручкам.

Если что - в выходные в твой отъезд - буду гулять без проблем. В обед тоже смогу через день по 30 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема с Шанти, только она не к людям бежит, а ко всем собакам ломится. Отрабатываем "ко мне" и "сидеть" до посинения. "Сидеть" она хорошо знает, поэтому когда начинает ломиться, говорю "нельзя", дергаю поводок и даю команду "сидеть", если села, хвалю, кормлю, она на меня переключается, если не села, встаю между ней и собакой и сажаю руками, переключаю на себя, даю команду "лежать" если ложится, хвалю, кормлю.

Если без поводка была и ломанулась, тоже пробую "сидеть", "ко мне" говорю только если села, что бывает пока редко, если унеслась дальше - пытаюсь на еду (на-на-на) отвлечь и убегаю от нее, она обычно добегает до собаки, но потом сразу несется догонять меня. По хорошему вообще с поводка бы не спускать, пока "ко мне" не выучит, но она ж у меня на передержке... все равно потом новые хозяева будут по-другому себя вести, пусть сами решают чему и как ее учить).

Не знаю, правильно это все или не очень, я не кинолог, но лучшего я не придумала).

А он, зараза, на улице плохо на еду реагирует :angry2: Там же столько интересного, а дома и так покормят :dribble: Пытаюсь ажиотаж создать - собрать всех собак вокруг себя и кормить. Не знаю это помогает или мои гневные крики и других собачников "Ко мне. Иди сюда и т. д.", но стал тормозиться. Но я не за него боюсь, а за психику и реакцию людей....

Ручки написали мне, что хотят жить с Бароном. Завтра буду звонить тебе и Валере и ручкам.

Если что - в выходные в твой отъезд - буду гулять без проблем. В обед тоже смогу через день по 30 минут

Будем ждать. Предлагаю им приехать к нам в гости домой на часик и посмотреть на его поведение дома, да бы быть уверенными на 100%.

Спасибо за подстраховку :D Ещё знакомого соседа попросим - не откажет, и прабабушка на подстраховке с малым. Так что Валера будет выкручиваться в свой отпуск, а я со старшим сыном отдыхать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он, зараза, на улице плохо на еду реагирует :angry2: Там же столько интересного, а дома и так покормят :dribble:

Можно вообще совсем не кормить дома, только на улице. Придется ему пересмотреть приоритеты. ;)

Показывать "ручкам" собаку надо с худшей стороны, в самых проблемных ракурсах. Испугавшиеся не годятся в хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он, зараза, на улице плохо на еду реагирует :angry2: Там же столько интересного, а дома и так покормят :dribble:

А я не кормлю дома))) Ну, если только вкусняху даю перед уходом на работу. А так, беру всю порцию сушки с собой на прогулку: подошла - кусочек, села по команде - кусочек, когда собака на горизонте появляется, сажаю рядом и кормлю через интервал, она привыкает, что если собака - значит будут кормить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще совсем не кормить дома, только на улице. Придется ему пересмотреть приоритеты. ;)

Показывать "ручкам" собаку надо с худшей стороны, в самых проблемных ракурсах. Испугавшиеся не годятся в хозяева.

Со всем согласна.

Попробую "пайку" разделить на дом и улицу.

Но при знакомстве с последними ручками. хватал их за одежду, прикусывал. Всё это было впервые, меня не было, узнала со слов мужа. Очень стыдно, была в шоке. :doh:

Но видимо он действительно понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую "пайку" разделить на дом и улицу.

Зачем? Весь смысл в том, что дома еды НЕТ - не слушаешься на улице=ходишь голодный. По первости можно за совсем маленькие элементы послушания кормить - в глаза заглянул, кормим, сам на прогулке подбежал, кормим, если позвали и подбержал - хвалим бурно и даем пригоршню еды)

А так смысл ему подходить, если дома все равно еды дадут)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень сложный вопрос. На вкусняхах на улице вырастила свою даму, но Барон отдельная ситуация. Взрослый и привык "продавливать" и быть "сам себе голова". Месяц назад он на улице кроме сыра ни чего не брал, да и то через раз и на одёргивания поводка.

Тут надо заниматься тет-а-тет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так плохо, прогресс очень хороший как в поведении дома так и на улице. Понятно, что хочется, чтобы он был еще быстрее, но всему свое время.

Для таких собак как Барон на мой взгляд ограничение в пище на данном этапе, невозможно без ограничения свободы перемещения по квартире (клетка, вольер, улица), но на сколько я понимаю задача максимально социализировать с человеком, поэтому приходится чем-то жертвовать.

Кроме того без еды смысл домой идти, жил на улице привязанный к штырю сам себе хозяин, сдался ему этот дом, при любом случае раньше он пытался ринуться на улицу снося все на своем пути и остановить его и вернуть в квартиру как я понимаю не у всех получалось. Сейчас же по команде домой прекрасно заходит в подъезд, лифт, квартиру. Поэтому можно получить регресс в данном вопросе, а он более важен сейчас, чем проблема выгула без поводка, так как на поводке прогулки проходят удовлетворительно (попыток взбрыкнуть единичны).

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

302ae1385369.jpg

Господи, Бароша морды строить горазд.

Ох, все можно отдать за такие глаза :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...