Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПб. Барри ищет свой дом.ОТЧЕТ


Талисман

Рекомендуемые сообщения

Юля уже тоже об этом думала. У нее ассоциация с хоббитом, который бродит и ищет приключения на ......

Так это Фродо тогда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кликер попробовать?

У него замечательная реакция на сыр :dribble: , а кликер я пыталась ещё в прошлый раз ввести, но для этого надо больше времени. Он реально на улице не видит и не слышит того с кем пришёл. Может радоваться другим людям - скакать, ломануться к ним.

Сейчас гуляли. Сделала 6 метров поводок и он бегал с собаками (кобели то же были). На зов не видит и не слышит меня. Но когда САМ случайно наткнулся на меня, то радости и счастью не было предела. Как ребёнок: "Мама! Мама! Я там с такой Корсой играю!" :Jumpy:

Он реально Хитрый и Умный. Он понимает, что ему может прилететь за не подход, но состояние "а может драпануть" проявляется. Но ум пересиливает) И это одна из некоторых ситуаций, когда проявляется хитрость и ум.

Так это Фродо тогда ))

Этот от Фродо не далеко ушёл :doh:

"По авторскому замыслу, изначально Бильбо — это весьма почтенный хоббит из уважаемого семейства. Впоследствии совершенно потерял репутацию, так как занимался совершенно неприличными (для почтенного хоббита) делами, как то: путешествовал, дружил с эльфами и гномами, писал стихи. Впрочем, он сам не жалел о такой утрате."

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как звали этого - который король Рохана был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Рокки (Рокфор), если он такой сыролюб =)

Во Властелине колец одни вояки или орки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня сегодня вечером сможет приехать, Валера , Юля во сколько Вам будет удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как звали этого - который король Рохана был?

Их там много
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%EA%EE%F0%EE%EB%E5%E9_%D0%EE%F5%E0%ED%E0

Аня сегодня вечером сможет приехать, Валера , Юля во сколько Вам будет удобно?

До 12 я дома.

После дома будет Валера. Пересменка - сдаём друг другу младшенького :lol2:

Пускай звонит Валере и приезжает в любое время.

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что нашла побыстрому.

МИЛАН (город в Италии) Это большие, добрые домашние собаки, любящие детей, сердечные, спокойные. Кличка для собак охотничьих пород.

МИХЕЙ (сокращение др.-евр. имени "подобный богу Яхве") Кличка дается нежному, ласковому созданию, преданному своему владельцу.

МОРГАН ("великий", "светлый", "яркий") Эту кличку нужно давать большой спокойной собаке, любящей людей. Для дома - это хороший сторож. Зимой может катать на себе детей.

СИМОН (от др.-евр. "слушать", "услышать") Кличка доброго домашнего пса, катающего зимой детей на санках. Это крупные собаки типа ньюфаундленда, сенбернара.

ТИФФАН (дериват др.-греч. "бог показывает", русск. - Феофан) Собака со спокойным, добрым нравом. Несколько флегматичная. Любит детей. Так называют собак крупных служебных пород.

[size=1]http://daylapu.ru/text/klichki.php

Пример

КИН В переводе с языка жителей острова Мэн (в Ирландском море) буквально "воин". Эту кличку дают большим, смелым, быстрым собакам. Собака по нраву добрая и ласковая; хороший спортсмен.

У бабушка такса так зовут. Всё в точку, кроме размера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик поехал к Ане на передержку.. Он такой классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно!!!! Даже не пытается плохо себя вести :thumbup:

Я крещу пальчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Бильбо ведет себя прилично) сейчас с Сенькой валяются, храпят после прогулки. Отлично слушается) одно но, пьет ОЧЕНЬ много. Это нормально? С уважением, Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно!!!! Даже не пытается плохо себя вести :thumbup:

Я крещу пальчики

Скрестила на Счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Бильбо ведет себя прилично) сейчас с Сенькой валяются, храпят после прогулки. Отлично слушается) одно но, пьет ОЧЕНЬ много. Это нормально? С уважением, Анна.

Очень рады за ВАС) и за поведение Бильбо.

Пил с самого начало много, но есть одна фишка - он свою морду полощит в миске с водой и большую часть разливает на пол :angry2:

Создаётся впечатление, что пьёт, а сам резвиться :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, в первые - это нормально, это от стресса. Потом нормализуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может биохимию-то все-таки сдать пацану?

Оль, и может все-таки начать его пиарить, только в опытные руки и под занятия? Кинолог есть. В конце-концов, можно просто оплатить нужное количество занятий с кинологом (я предпочитаю Александра Смирнова, лишних занятий не дает, скольким нашим подопечным голову поставил на место). Составить правильный текстик, фоты есть и начать пиар.

У парня сейчас каша в голове. То, что он проведет еще какое-то время на передержках, по большому счету, ситуацию не изменит. Его надо дрессировать и адаптировать уже под хозяина. В противном случае, кастрировать, убрать излишний гормон.

Это ИМХО. Ловлю помидоры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне у него нет ни каши в голове, ни проблем с гормонами. Он просто не приучен жить в квартире, но очень быстро учится при условии, что им планомерно занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, Аня - аджилитист, она уже начала заниматься с Бильбо, думаю она с ним справится, так как дома у нее к нему никаких нареканий нет. Про кастрацию - я пока против :blush2: ( тоже ловлю помидоры), он активный не от кокосов, а от мозга и с такой энергетикой - очень жалко ее купировать. Мне пишут люди на Бильбо, но пока не совсем то. Может в воскресенье буду смотрины. Я бы хотела, что бы были ручки, которые захотят его талант развить - в том же любительском спорте, иди какой работе - хобби, в том же аджилити. Если бы Аня решили оставить его себе - я была бы просто счастлива!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Оль! И кто знает, может Аня и примет такое решение ;) - уверена, Бильбо умеет очаровывать! А уж для опытных-то рук такой пес - это удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в МСК есть подходящие ручки.. 20-го еду

Аня решения такого не примет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, с обильным питьем у нас во всяком случае ничего не подтверждается. Вода стоит, пьет не больше чем среднестатистическая собака.

Меня пугает другое, такое ощущение, что к нам он приезджает отлежаться, отоспаться, поднакопить силы, а далее снова "в тыл врага проводить диверсии".

По кличке может действительно остановиться на "Барон", может это добавит немного ему интелегентности.

В шутку между собой и знакомыми называет его Карлсон, Терминатор, Арни - он уходит, но возвращается.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, как там парень? Девочки, думаю мы начинаем активно пристраиваться в новые ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо. Вчера 4 часа сам дома был (только с котами), проблем с оставанием наедине, во всяком случае у нас нет.

Единственная проблема все время пытается быть рядом, часто слишком навязчиво, иногда мешается.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто из моего опыта.

Парень воспитуем, желает быть любимым. Все его проказы и шалости, не послушание из-за недостатка воспитания, отсутствия проживания в квартире и юношеского максимализма.

Посмотрев на соседских кобелей лабров до 2-х лет - так же слышат хозяев когда им надо и подходят так же (да же сдавшие ОКД). Жутких проблем не вижу, хотя и люблю дамочек. Сейчас попробую его в более "думающее" состояние ввести. Только бы выдохнуть и свободные 30 минут найти. :blink:

ИМХО. Всё зависит от характера хозяев.

Нужны "ручки" готовые воспитывать большого щенка. Он стал ласкаться - "пощипывает", трётся о ноги, лижется (особенно утром, залезая в кровать). Но самый писк его доверия - подойти и уткнуться носом и лбом в человека, и шумно вдыхать запах. :weasel1: Это так трогательно.............

Немного фото.

"Он улетел, но обещал вернуться". Малой его газеткой прикрыл, а Бароша да же не шелохнулся. После отъезда Ольги.

y0ewMFKjbWw.jpg

А ещё он уже "высотник".

nYWqlaNPLS8.jpg

Наводим порядок. Кто вещи убирает, а кто мячики собирает

JzTX5rrZtLU.jpg

Из сегодняшних казусов.

Когда искупала младшего, по привычки открыла дверь, да бы ванная комната проветрилась (хоть вытяжку и включила). Пока одевали ребёнка, слышу странные звуки. Когда бежала по коридору в сторону ванной уже понимала, что там происходит :lush: Ведь знаю, что залезает в ванну. Мыла пол во всём коридоре и кухне и говорила себе "сама дура". :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...