Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В добрые руки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Нужна помощь, помогите советом!

Хочу взять собаку, от которой отказались, потерялась и т.д. Полазила у Вас на сайте, заполнила акнеку поговорила с куратором собаки, т.д. проблема вот в чем, решила полазить в инете по сайтам, залезла на авито, много объявлений отдам собаку в добрые руки, но информации о фонде нет, т.е. анкету выкладывает хозяин собаки. Могу ли я сама поехать посмотреть собак или же мне лучше все же лучше информацию передать в фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве пользователя ВольвоВиннер не забанили бессрочно? :gleam:

Добрый день.

Нужна помощь, помогите советом!

Хочу взять собаку, от которой отказались, потерялась и т.д. Полазила у Вас на сайте, заполнила акнеку поговорила с куратором собаки, т.д. проблема вот в чем, решила полазить в инете по сайтам, залезла на авито, много объявлений отдам собаку в добрые руки, но информации о фонде нет, т.е. анкету выкладывает хозяин собаки. Могу ли я сама поехать посмотреть собак или же мне лучше все же лучше информацию передать в фонд.

Собак в добрые руки не только Фонд отдает. Так что если понравилась собака - звоните по указанным контактам, договаривайтесь о встрече - и спасайте невинную душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пост VolvoWinner нажала Жалобу.

я тоже

ждите от него какую нибудь гадость в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите щенка и воспитайте. зачем вам бродяга?

Дай бог Вашей собаке никогда не потеряться.. И никому из потеряшек с Вами не встретиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог Вашей собаке никогда не потеряться.. И никому из потеряшек с Вами не встретиться

Ну если бы Вы видели видео, в котором его собаку моют из керхера, а бедный пес визжит, вися на строгаче, Вы бы может и пожелали ему потерятся и найти нормальных хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы Вы видели видео, в котором его собаку моют из керхера, а бедный пес визжит, вися на строгаче, Вы бы может и пожелали ему потерятся и найти нормальных хозяев

О, боги... Как хорошо, что не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexandA, если есть такое желание - конечно, берите и никого не слушайте: кто-то хочет взять маленького щеночка и воспитывать его с детства, испытывая все радости от наблюдения за его ростом и развитием, а кому-то хочется позаботиться о брошенной и никому не нужной собаке. Но в обоих случаях у вас будет любящая вас до безумия, преданная собака, один из главных членов семьи, нянька для ребенка и просто великое счастье в доме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве пользователя ВольвоВиннер не забанили бессрочно? :gleam:

Простите за офф.. а при чем тут Вольво Виннер и за что его забанить должны? Или уже какое то сообщение удалили? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве пользователя ВольвоВиннер не забанили бессрочно? :gleam:

офф :thumbup:поводов небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, боги... Как хорошо, что не видела...

да он и не визжал. он у меня нормальный парень :) :thumbup:

я тоже

ждите от него какую нибудь гадость в личку

жаль нельзя нажать жалобу на жалобу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите щенка и воспитайте. зачем вам бродяга?

К сожалению Вам меня не понять, раз задаете такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пользователям делается предостережение.

Данная тема не предназначена для обсуждения личных качеств пользователей.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять собаку, от которой отказались, потерялась и т.д. Полазила у Вас на сайте, заполнила акнеку поговорила с куратором собаки, т.д. проблема вот в чем, решила полазить в инете по сайтам, залезла на авито, много объявлений отдам собаку в добрые руки, но информации о фонде нет, т.е. анкету выкладывает хозяин собаки. Могу ли я сама поехать посмотреть собак или же мне лучше все же лучше информацию передать в фонд.

Когда будете брать собаку - обязательно проверьте есть ли на нее документы. И обязательно возьмите у хозяев отказную с ксерокс паспорта.

Затем переоформите (не затягивая) на себя родословную в РКФ; сообщите заводчикам собаки Ваши контактные данные как нового владельца; если собака чипирована - пререпешите данные на себя (для этого нужна будет книжечка, выдаваемая при чипировании), а если нет чипа - поставьте. Это все пригодится в случае побега собаки, а так же оградит Вас от возможных юридических сложностей коли прошлые хозяева захотят собаку назад (бывает, например, что в семье разные мнения и собаку отдает тот, кто не имеет на это право).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете брать собаку - обязательно проверьте есть ли на нее документы. И обязательно возьмите у хозяев отказную с ксерокс паспорта.

Затем переоформите (не затягивая) на себя родословную в РКФ; сообщите заводчикам собаки Ваши контактные данные как нового владельца; если собака чипирована - пререпешите данные на себя (для этого нужна будет книжечка, выдаваемая при чипировании), а если нет чипа - поставьте. Это все пригодится в случае побега собаки, а так же оградит Вас от возможных юридических сложностей коли прошлые хозяева захотят собаку назад (бывает, например, что в семье разные мнения и собаку отдает тот, кто не имеет на это право).

Спасибо

Подскажите пожалуйста, на каких сайтах кроме авито можно посмотреть, неделю бьюсь не могу найти собачку, вернее нахожу, звоню ответ что уже забрали. В фонде мои координаты есть, с кураторами разговаривала, но почему то на данный момент предложений нет, хотя требования с мое0,й стороны не высоки, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Подскажите пожалуйста, на каких сайтах кроме авито можно посмотреть, неделю бьюсь не могу найти собачку, вернее нахожу, звоню ответ что уже забрали. В фонде мои координаты есть, с кураторами разговаривала, но почему то на данный момент предложений нет, хотя требования с мое0,й стороны не высоки, как мне кажется.

роме фонда есть еще много собак на кураторстве других людей, вы посмотрите собак в разделе собаки ищут новый дом и связывайтесь с кураторами конкретной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Подскажите пожалуйста, на каких сайтах кроме авито можно посмотреть, неделю бьюсь не могу найти собачку, вернее нахожу, звоню ответ что уже забрали. В фонде мои координаты есть, с кураторами разговаривала, но почему то на данный момент предложений нет, хотя требования с мое0,й стороны не высоки, как мне кажется.

Здесь у вас ошибка. Фонд не выдает собаку по требованиям, высоки они или нет. Фонд (и те кураторы, которые не в Фонде) - действуют в первую очередь в интересах собак, так что когда и если ваша анкета заинтересует куратора собаки - вам позвонят. Но вы должны и сами не сидеть сложа руки, а искать и звонить. И неделя - ничто по сравнению с 15 годами совместной жизни с собакой, на поиск своей собаки можно и побольше потратить. Это же не платье и не кусок колбасы, а будущий спутник жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь у вас ошибка. Фонд не выдает собаку по требованиям, высоки они или нет. Фонд (и те кураторы, которые не в Фонде) - действуют в первую очередь в интересах собак, так что когда и если ваша анкета заинтересует куратора собаки - вам позвонят. Но вы должны и сами не сидеть сложа руки, а искать и звонить. И неделя - ничто по сравнению с 15 годами совместной жизни с собакой, на поиск своей собаки можно и побольше потратить. Это же не платье и не кусок колбасы, а будущий спутник жизни.

Я это знаю, и не против поиска, звоню и знаю что времени можно потратить больше, кураторы мне звонили, понимаю что фонд не выдает бесплатные призы за красивые глазки, извините если кого обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Александрой- очень приятное впечатление, но собака нужна родителям в Брянскую область. Собаки, переустраиваемые от хозяев, не всегда могут быть переустроены в другие регионы.

Собственно это я Александре и сказала... И не видя людей мне, например, как куратору сложно решиться отдать собаку...

Плюс там есть кобель немецкой овчарки, т.е отдавать только если стерелизованную суку. Хотя вопрос со стерелизацией можно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас за требования? Не нашла анкету вашу в разделе возьму собаку.

Хотелось бы сучку, возрастом до 5-6 лет, стерилизованную, т.к. разведением и выставочной деятельностью заниматься не будем, окрас значения не имеет, знание базовых команд (сидеть, лежать, место) остальным научим. Проблема в том, что берем для родителей, и живут не в Москве, а в деревне, большой частный дом. Как я понимаю у кураторов возникают сомнения в том плане, что берем не для себя, а родителям. Они собачники, если можно так сказать, с большим стажем, опыт с большими собаками, сколько себя помню немецкие овчарки в семье всегда. Буквально вчера разговаривала вечером с куратором Алисы, все ей описала.

Разговаривала с Александрой- очень приятное впечатление, но собака нужна родителям в Брянскую область. Собаки, переустраиваемые от хозяев, не всегда могут быть переустроены в другие регионы.

Собственно это я Александре и сказала... И не видя людей мне, например, как куратору сложно решиться отдать собаку...

Плюс там есть кобель немецкой овчарки, т.е отдавать только если стерелизованную суку. Хотя вопрос со стерелизацией можно решить.

Извините за настойчивость, можем приехать показаться, поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за настойчивость, можем приехать показаться, поговорить.

Родители могут приехать поговорить без гарантии что им отдадут собаку?:gleam:

А вообще мне непонятно как так люди вслепую (родители ВАши) выбирают собаку. Может она им не подойдет по темпераменту вообще. Удивительно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите щенка и воспитайте. зачем вам бродяга?

Как Вы так можете писать, БЕССЕРДЕЧНАЯ ИЛИ БЕССЕРДЕЧНЫЙ не дай бог Вам такого и Вашей любимой собаке пережить, мы воспитываем Марвина у него не было дома и семьи, его бросили и мы ни капли не жалеем что он рядом с нами! МЫ ГОРДИМСЯ НАШИМ ЛАБРИКОМ И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МАРВИНА ЛЮБИМ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители могут приехать поговорить без гарантии что им отдадут собаку?:gleam:

А вообще мне непонятно как так люди вслепую (родители ВАши) выбирают собаку. Может она им не подойдет по темпераменту вообще. Удивительно просто.

Мы же не посторонним людям берем собаку, а родителям, мы же их дети. Я не хочу оправдываться, и врать тоже не могу, поэтому сразу сказала, что собака не нам. К тому же отец приезжает в Москву на неделю по делам, поэтому ее (собаку) берем не в слепую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...