Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В добрые руки


Рекомендуемые сообщения

Мы же не посторонним людям берем собаку, а родителям, мы же их дети. Я не хочу оправдываться, и врать тоже не могу, поэтому сразу сказала, что собака не нам. К тому же отец приезжает в Москву на неделю по делам, поэтому ее (собаку) берем не в слепую.


/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/belka-metis_labradora_laskovaya_i_dobrodushnaya_v_dob_136375743

метис лабра в приюте

вот ей очень нужен Дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет, хозяева отдают собаку, но документы хотят оставить у себя, согласиться с этими требованиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но документы хотят оставить у себя

ни в коем случае. это как на пороховой бочке. наоборот - вы должны с них получить отказную и документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет, хозяева отдают собаку, но документы хотят оставить у себя, согласиться с этими требованиями?

очень интересно. а как они аргументируют это? зачем они хотят оставить документы?

лучше б они собаку хотели оставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет, хозяева отдают собаку, но документы хотят оставить у себя, согласиться с этими требованиями?

Если документы останутся у хозяев, они в любой момент смогут забрать у Вас собаку - и через год, и через два, и через три. Потому что по закону собака - это собственность.

Будьте осторожны - эти люди могут, например, отдать Вам собаку на время отпуска или каких-то своих затруднений, а потом решат забрать, а если не отдадите - в суд подадут. И выиграют. Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю речь о собаке отсюда идет http://www.avito.ru/moskva/sobaki/molodenkaya_devochka_labrador_v_dar_182398102, да, Александра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю речь о собаке отсюда идет http://www.avito.ru/moskva/sobaki/molodenkaya_devochka_labrador_v_dar_182398102, да, Александра?

да, о этой, вот и думаю а стоит ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, о этой, вот и думаю а стоит ли

Ну, там хозяйка явно разведенцев боится, может поэтому не хочет доки отдавать.Вам же все равно стерилизованная сука нужна. Предложите хозяйке стерилизовать собаку пока она еще у нее - при передаче собаки Вы оплатите стерилизацию, а хозяйка отдаст Вам документы. Может и согласится. Хотя это лишние хлопоты для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner, все собаки, больше чем люди заслуживают любовь и уважение, и совершенно не важно каких ты кровей, особенно наши мохнатые детки. Не они виноваты, что так распорядилась судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner, все собаки, больше чем люди заслуживают любовь и уважение, и совершенно не важно каких ты кровей, особенно наши мохнатые детки. Не они виноваты, что так распорядилась судьба.

Совершенно согласна, я все таки забрала собаку, понимаю что без документов рисково, но все же. В итоге переезд домой на новое место жительство без проблем, смотрела в окно, в обнимку с нашим тоем, зашли в ветеринарку сразу, благо она круглосуточная. Кстати хозяева сказали, что вет паспорта у нее нет, все анализы заносили в базу, такое может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там хозяйка явно разведенцев боится, может поэтому не хочет доки отдавать.

Там хозяйка сама разведенка, т.к. сука в год с небольшим уже у нее рожала, а еще за это время она уже успела съездить несколько раз в отпуск на машине и другом транспорте.... На мой взгляд, в том объявлении ни одного слова правды, и в первую очередь о возрасте собаки.

Совершенно согласна, я все таки забрала собаку, понимаю что без документов рисково, но все же. В итоге переезд домой на новое место жительство без проблем, смотрела в окно, в обнимку с нашим тоем, зашли в ветеринарку сразу, благо она круглосуточная. Кстати хозяева сказали, что вет паспорта у нее нет, все анализы заносили в базу, такое может быть???

Никаких баз по анализам нет.

Можно посмотреть на собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная какая-то история. Может, для подстраховки, заявление в милицию написать о, якобы, находке.. Хотя, Брянская область далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хозяева сказали, что вет паспорта у нее нет, все анализы заносили в базу, такое может быть???

Так в ветпаспорте анализов и не должно быть, должны быть сведения о прививках.

А так, многие ветклиники ведут базы пациентов (свои собственные, внутренние). Но для этого вам как минимум нужно знать, в какую ветклинику они ходили (если вообще ходили - раз мутят воду, :thumbdown: сказать могли все что угодно) и фамилию хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собаку посмотреть можно. Бедняжке даже корма на утро не дали,пришлось покормить кормом для мелких собак - Андегранжем, мой его не есть-перхоть, а девочку жалко голодной до вечера держать.

Вчера сдали кучу анализов, плазмоз (не знаю как правильно это называется), мазок из ушей, мазок глаза - нос - пасть. Покапали от блох клещей сразу на месте, про возраст сказали молодая, год-два не больше. Глазки надо ромашкой промывать, в попу свечи - забиты каналы. в целом ситуация не критическая, но надо лечить.

Чуть не забыла, нас посадили на строгую диету, она очень раскормленная, так что корм лайт. Пока вроде все.

По поводу заявления в милицию не знаю пока, нам особо документы не нужны, попробую после стерилизации забрать их у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких баз по анализам нет.

ну почему? если в одной клинике наблюдались - нам БК ни разу ничего на руки не выдал, все в их базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазки надо ромашкой промывать

Может быть покапать капли, например "Ирис"? Они не щипятся и помогают неплохо обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть покапать капли, например "Ирис"? Они не щипятся и помогают неплохо обычно.

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленькая проблемка, во первых не дотерпела до вечерней прогулки, лужу напрудила, вроде погуляли с утра неплохо, все дела сделали и на тебе, сюрприз. Вторая проблема отнимает игрушки у мелкого, хотя ей дали и не одну, на улице огрызнулась пару раз на него, что он игрушку из под ее носа хотел взять, причем с лаем и рычанием, я аж испугалась, а дома одних как их оставлять, это сегодня день выдался муж дама, вышли гулять взяли две игрушки, одну ей, вторую мелкому. Это нормальная реакция, может им больше игрушек оставлять, чтоб не ссорились, в остальном у них проблем нет, он у нее их миски даже тягать корм пытался, она ноль эмоций.

post-31295-0-14114000-1372189922_thumb.j

Извините, повернуть не получается фото нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите на улицу игрушки.

Фотографии выкладывайте через радикал, загружаете-копируете 2ю ссылку-вставляете в текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему? если в одной клинике наблюдались - нам БК ни разу ничего на руки не выдал, все в их базе.

В БК есть, т.к. у них ведется учет в базе данных. А вот в Беланте, например, не только базы нет, но и карточки в конце календарного года все идут в утиль. Вообще ничего не найдешь. Поэтому приходится все результаты исследований у них выпрашивать на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...