Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ружа сказал:

И когда меня спросили друзья родителей, кем я хочу стать, я ответила:Я буду гнать самогон!

Это был, как взрыв бомбы, отец секретарь парторганизации, мама начальник... 

На этом моя виноводочная карьера закончилась))) 

:default_roflmao: ой,Лера,сижу одна и ржу в голос,аж Патюха из комнаты пришел)))

-Ты чо,мать,белены объелась? :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

ой,Лера,сижу одна и ржу в голос,аж Патюха из комнаты пришел)))

сама ржу, я и забыла об этом факте))) начали бабушек вспоминать и у меня воспоминания нахлынули, я у бабушки в основном летом была, когда урожай яблок-груш шел.))) Над летней кухней дым коромыслом стоял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ружа сказал:

Это был, как взрыв бомбы, отец секретарь парторганизации, мама начальник... 

На этом моя виноводочная карьера закончилась))) 

:default_lol:

А у меня бабушка в Осетии пиво варила и араку гнала. Я один раз пива хлебнула в погребе и потом вылезти не могла:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Я один раз пива хлебнула в погребе и потом вылезти не могла:default_lol:

хорошо хлебнула))) осетинское пиво вкусное,но коварное))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ilona & Company сказал:

 

Так я ж маленькая была. Решила проверить, что это они там от меня прячут:default_lol:

А ещё у бабушки в подвале компоты персиковые были в больших 10-литровых бутылях. Ммм...

Изменено пользователем Ilona & Company
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,алкогольная тема пошла))) Вечерок обещает стать томным :default_lol:

Моя бабушка,сколько я ее помню,работала на пивзаводе. Можете себе представить?

Часто брала меня с собой и водила по цехам. Там кроме пива изготавливали лимонад-"Буратино","Дюшес","Саянская"... И этикеточки такие были,в виде округлого полумесяца. А еще варили квас.И разливали в железные желтые бочки на колесиках с надписью "КВАС"! и сразу везли продавать!-3 копейки стакан!

Сейчас конечно совсем другие заводы.А тогда все начиналось с мытья бутылок в жутком агрегате,исполинском грохочущем душе. Помните,как носили в магазин бутылки "на обмен"? Вот уж действительно,прошлый век))) Прям ископаемым себя оЧуЧаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Помните,как носили в магазин бутылки "на обмен"? Вот уж действительно,прошлый век))) Прям ископаемым себя оЧуЧаю.

я ходила  с авоськой сдавать бутылки))) 3 копейки молочные и 5 коп из под лимонада, кажется ... и 9 коп из под вина))) но часто тары не было под винные бутылки и их не принимали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на молокозаводе ошивалась. Там тоже стеклотара:default_lol:. А помните какие крышечки на бутылках были? Из фольги). Они же разноцветные были. Молоко - белая, кефир - зелёная, были ещё розовые и белые в жёлтую полоску  и синие. Что бы только из этой фольги не делали. Она ж там рулонами была. И бусы на ёлку, и снежинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ружа сказал:

я ходила  с авоськой сдавать бутылки))) 3 копейки молочные и 5 коп из под лимонада, кажется ... и 9 коп из под вина))) но часто тары не было под винные бутылки и их не принимали)))

Такие цены смешные:default_lol:. Я даже не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синенькая,кажется,на сливках была,а желтенькая - на ряженке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Синенькая,кажется,на сливках была,а желтенькая - на ряженке!

в полоску на Снежке))

Только что, Ilona & Company сказал:

А помните какие крышечки на бутылках были? Из фольги).

я их аккуратно снимала и делала из них монетки))) рукодельница ж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

белые в жёлтую полоску

Топленое молоко :default_clap_1:

У меня было трудное детство :default_lol: Мама  и все ее подружки работали на кондитерской фабрике!!!  Наверное поэтому не мыслю своей жизни без сладкого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синенькая,кажется,на сливках была,а желтенькая - на ряженке!

в полоску на Снежке))

А помните какие крышечки на бутылках были? Из фольги).

я их аккуратно снимала и делала из них монетки))) рукодельница ж)))

А я домой рулонами тащила. И ещё пломбы разноцветные от фляг. Уж не помню, что мы из них делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ещё и не прикольные воспоминания из детства. В Москве, наверно, такого не было. Когда я финну рассказывала, у него такое лицо было. Феерично )))

Раньше не было мусорных контейнеров, а приезжала мусорная машина в определённое время. Водитель стучал о какую-то железяку и все шли с мусорными вёдрами, и стояли в очереди.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

А я домой рулонами тащила. И ещё пломбы разноцветные от фляг. Уж не помню, что мы из них делали.

а я помню на швейную фабрику проникла и на территории стояли мусорные баки с обрезками тканей))) и не просто обрезки, а пачки лоскутов, их машина пластами срезала. В общем , я ходок десять сделала,пока мешками домой носила и прятала под родительскую кровать, трамбовала))) Когда мама полы мыть начала и глянула под кровать, ей чуть плохо не стало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Топленое молоко :default_clap_1:

У меня было трудное детство :default_lol: Мама  и все ее подружки работали на кондитерской фабрике!!!  Наверное поэтому не мыслю своей жизни без сладкого)))

А у меня тётя работала в Свердловске на кондитерской фабрике:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Раньше не было мусорных контейнеров, а приезжала мусорная машина в определённое время. Водитель стучал о какую-то железяку и все шли с мусорными вёдрами, и стояли в очереди.

дааааа! У нас трактор с тележкой приезжал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ружа сказал:

а я помню на швейную фабрику проникла и на территории стояли мусорные баки с обрезками тканей))) и не просто обрезки, а пачки лоскутов, их машина пластами срезала. В общем , я ходок десять сделала,пока мешками домой носила и прятала под родительскую кровать, трамбовала))) Когда мама полы мыть начала и глянула под кровать, ей чуть плохо не стало))))

:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ружа сказал:

а я помню на швейную фабрику проникла и на территории стояли мусорные баки с обрезками тканей))) и не просто обрезки, а пачки лоскутов, их машина пластами срезала.

Вот моя тетушка,про которую я рассказывала (про наводнение) работала на швейной фабрике. Лоскутов дома всегда было до чертиков))) Но если у меня 2 руки левые с рождения,то и это мне не помогло. Ну заворачивала пупсов в лоскутики,сделав три дырки-для головы и для рук :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вместо мусорки у нас ездит машина с мороженым)

Все дети знают, как она пиликает)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Ну заворачивала пупсов в лоскутики,сделав три дырки-для головы и для рук :default_lol:

а я те пласты лоскутов, как кощей решила складывать и копить-хранить))) пока меня не раскулачили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1460840341942-1270816966.jpgС воспоминания чуть кексик не проворонила:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про мусор я что-то не помню :default_meeting:Видимо меня не обременяли такими поручениями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

А про мусор я что-то не помню :default_meeting:Видимо меня не обременяли такими поручениями )

У вас может мусоропроводы были. А у нас эта машина стояла перед окнами и всю очередь было видно. Выносить мусор было ужасное наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Выносить мусор было ужасное наказание.

ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...