Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, НиКа@Элли сказал:

интересный вопрос ты задала, Ира.

Ольчик,привет! Это я попросила задать этот вопрос))) Начало было у Оксаны в теме)

"А я вот когда вижу в парке джек- рассела на поводке, и поводок этот держит пожилой дядя или бабушка  (да, и такая у нас есть((), мне всегда хочется у них спросить - а вы зачем такую собаку завели????!!!! Но врожденная скромность меня всегда останавливает "

 

18 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Просто нужно зерна от плевел отделить ,и все станет на свои места.

 Я все понимаю. И про ответственность,и про воспитание,и прогулки. Но смогу ли все это воплотить в жизни? Может его ждет молодая,активная семья. С лыжными прогулками,походами,может даже сплавами,как у Наташи с Шаней. 

Скрытый текст

Мы ведь с Патюхой оба в предпенсионном возрасте. Будет ли Райзу с нами интересно и комфортно. Я пытаюсь трезво оценить свои силы и возможности. Вот зачем бабушка взяла себе третью собаку? 

 

 

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ольчик,привет! Это я попросила задать этот вопрос))) Начало было у Оксаны в теме)

ясно. Но все равно меня этот вопрос, где бы он не был задан, в какой теме, ставит в состояние растерянности. Я никогда не задавала этот вопрос себе и другим. Вернее, я понимаю ,что они (я) завели данную собаку потому что она им нравится/подари/судьба свела.

9 минут назад, Marina-Patrik сказал:

С лыжными прогулками,походами,может даже сплавами,как у Наташи с Шаней. 

у нас такого нет. Ни походов лыжных/туристических, ни сплавов :default_lol:

И прогулки зимой у нас ограничены. И не охотники мы, и курсинга нет и много чего такого.

А самое главное - мы работаем!

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну вы тоже, будь здоров шастаете по рощам/лесам/паркам. Это целые походы, мотыляетесь по три часа))  

Конечно, сплавы и походы - это круть, но совместное житье собак с тобой-это отличная забота и понимание их потребностей.  

А  беляшик , смотрю, адаптировался и ему очень нравится ваша тёплая компания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ружа сказал:

Марин, ну вы тоже, будь здоров шастаете по рощам/лесам/паркам. Это целые походы, мотыляетесь по три часа))  

у меня такие прогулки бывают очень редко. Лера права, это целые походы.

Вот как себя будет чувствовать Патрик - вот это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Вот как себя будет чувствовать Патрик - вот это другое дело.

И это тоже. Он конечно рад побеситься,но я вижу.что ему тяжело. 

------------------------------------------

Я может как-то не правильно выражаю свои мысли :default_meeting: Я не жду советов,решение принимать мне,или не принимать. Оно само придет. 

Я сомневаюсь,как мое решение повлияет на жизнь Райза. Ведь для него оно станет в какой-то степени судьбоносным. Когда берешь щенка - это одно,а когда тебе доверяют жизнь взрослого,перспективного,замечательного во всех смыслах пса - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ему не нужны походы и сплавы, может ему достаточно таких прогулок, просто длительных и с занятиями.

По поводу курсинга и т.д., я на самом деле ужасно ленивый человек и если бы взяла мопса, то расползлась бы по дивану вместе с ним. Да, сейчас можно было бы аджилити заняться, но там самой бегать надо, а на курсинг привез и пустил и все счастливы:default_clap_1:

А тебе лействительно сердце подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

интересный вопрос ты задала, Ира. Я вот даже растерялась, потому что заведя себе двух собак ни вопрос ЗАЧЕМ, ни вопрос А ЧТО Я ИМ МОГУ ДАТЬ, я не задавала ни себе, ни мужу.Я просто хотела собак.

Вопрос ЗАЧЕМ мне собака я слышу от несобачников, также как и вопрос зачем мне вторая собака. вариантов ответа у меня обычно мало. Либо  - захотела, либо мне они нравится.

Оля, я задала этот вопрос Марине, потому что она сама меня попросила) Вопрос не несёт в себе ничего негативного, осудительного и т.д. Марина просто хочет сама понять, нужно ли заводить третью собаку или нет. И очень правильно делает, на мой взгляд, что сомневается и думает. 

Я ничего ей не советую, и не собираюсь этого делать - человек взрослый и сам в состоянии принять решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marina-Patrik сказал:

С лыжными прогулками,походами,может даже сплавами,как у Наташи с Шаней

Поля немного подрастет, и будут Райзику лыжные походы, ватрушка с горки, может, еще и горными лыжами придется заняться, и конным спортом.  

Изменено пользователем Василий Василек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ничего осуждающего в моем посте не было. Я правда в растерянности пребывала. Я На Самом Деле не задавала себе таких вопросов.

Потом Марина объяснила - зачем ей нужны были эти вопросы.

Марина, конечно, регенте только твоё, мы вообще на него не претендуем )))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли все вместе.

ecdc94efb967.jpg


4493e924755b.jpg


9952f2ea6b17.jpg


17d0a30d51ce.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Погуляли все вместе.

ecdc94efb967.jpg


4493e924755b.jpg


9952f2ea6b17.jpg


17d0a30d51ce.jpg
 

Ты жива? А Патрик?  Носились то как гончие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это голова! Я всегда когда смотрела фотки Патрика говорила что голова красивая, а беляшик его переплюнул. А где Боня?

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина&Дженни сказал:

А где Боня?

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk

Сзади семенит:default_lol: Куда уж ей, такой крохе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик аж помолодел ))))

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дони сказал:

Ты жива? А Патрик?  Носились то как гончие!

Все живы :default_lol: Сегодня папа дома. Я одна не справлюсь. Мне и с одним Райзом весьма не просто.

32 минуты назад, Марина&Дженни сказал:

Вот это голова! Я всегда когда смотрела фотки Патрика говорила что голова красивая, а беляшик его переплюнул. А где Боня?

 

Голова - да! И не только голова))) Он очень крупный,и у него все пропорционально. Боня со мной гуляла.

31 минуту назад, Дони сказал:

Сзади семенит:default_lol: Куда уж ей, такой крохе!

Ага) да и погода сегодня больше лабрская,чем мопсячья)

 

2 минуты назад, Марина&Дженни сказал:

Патрик аж помолодел ))))

 

Помолодел.не помолодел,но оживился! Он давно на улице ни с кем так не бегает,в перетяжки не играет,а тут прям весь такой в драйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Может его ждет молодая,активная семья. С лыжными прогулками,походами,может даже сплавами,как у Наташи с Шаней.

Чуть не упала с дивана вместе с Шаней)))) Спасибо, Марин! Я все ж думаю, что мы не тот вариант, который стоит приводить в пример)) И уж точно, не можем быть конкурентом)))

17 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Я все понимаю. И про ответственность,и про воспитание,и прогулки. Но смогу ли все это воплотить в жизни?

Хороший вопрос. Я лично не понимаю, почему он встретил такое удивление. А как иначе? Собака - это ведь в первую очередь большая ответственность. И нужно взвесить все за и против. Одно дело - я хочу и могу, и другое - я хочу, но не могу.

Почему-то никто из нас не задал его кроме Иры, пока сама Марина ее об этом не попросила... Ириш, вот тебе отдельный респект за смелость! Знала ведь, что встретишь неодобрение.

Нам легко стучать по клавишам, но ведь не нам, а Марине нужно гулять с двумя кобелями, один из которых еще подросток, а поэтому в любом случае нужно будет делать раздельные прогулки, хорошие физические и умственные нагрузки, возможно решать какие-то проблемы, потом еще 2/2 ездить за внучкой в д.с. , и мама требует внимания...  Мне кажется, говорить сейчас одни мимими, значит делать Марине медвежью услугу. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его ждет молодая,активная семья. С лыжными прогулками,походами,может даже сплавами,как у Наташи с Шаней.

Чуть не упала с дивана вместе с Шаней)))) Спасибо, Марин! Я все ж думаю, что мы не тот вариант, который стоит приводить в пример)) И уж точно, не можем быть конкурентом)))

Я все понимаю. И про ответственность,и про воспитание,и прогулки. Но смогу ли все это воплотить в жизни?

Хороший вопрос. Я лично не понимаю, почему он встретил такое удивление. А как иначе? Собака - это ведь в первую очередь большая ответственность. И нужно взвесить все за и против. Одно дело - я хочу и могу, и другое - я хочу, но не могу.

Почему-то никто из нас не задал его кроме Иры, пока сама Марина ее об этом не попросила... Ириш, вот тебе отдельный респект за смелость! Знала ведь, что встретишь неодобрение.

Нам легко стучать по клавишам, но ведь не нам, а Марине нужно гулять с двумя кобелями, один из которых еще подросток, а поэтому в любом случае нужно будет делать раздельные прогулки, хорошие физические и умственные нагрузки, возможно решать какие-то проблемы, потом еще 2/2 ездить за внучкой в д.с. , и мама требует внимания...  Мне кажется, говорить сейчас одни мимими, значит делать Марине медвежью услугу. ИМХО.

Наташа, спасибо за поддержку)

Я этот вопрос задала, думая и ставя Марину на своё место. Может большинству на форуме и легко справляться с двумя или даже тремя крупными собаками, но лично мне тяжело. И если вернуть время назад - я бы вторую не завела. И это мой личный опыт. И я не боюсь в этом признаться.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Шаверма сказал:

Чуть не упала с дивана вместе с Шаней)))) Спасибо, Марин! Я все ж думаю, что мы не тот вариант, который стоит приводить в пример)) И уж точно, не можем быть конкурентом)))

Хороший вопрос. Я лично не понимаю, почему он встретил такое удивление. А как иначе? Собака - это ведь в первую очередь большая ответственность. И нужно взвесить все за и против. Одно дело - я хочу и могу, и другое - я хочу, но не могу.

Почему-то никто из нас не задал его кроме Иры, пока сама Марина ее об этом не попросила... Ириш, вот тебе отдельный респект за смелость! Знала ведь, что встретишь неодобрение.

Нам легко стучать по клавишам, но ведь не нам, а Марине нужно гулять с двумя кобелями, один из которых еще подросток, а поэтому в любом случае нужно будет делать раздельные прогулки, хорошие физические и умственные нагрузки, возможно решать какие-то проблемы, потом еще 2/2 ездить за внучкой в д.с. , и мама требует внимания...  Мне кажется, говорить сейчас одни мимими, значит делать Марине медвежью услугу. ИМХО.

Абсолютно согласна!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иридуся сказал:

. И если вернуть время назад - я бы вторую не завела. И это мой личный опыт. И я не боюсь в этом признаться.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня дочка, которая в принципе выпросила у нас Алису, сейчас  говорит, если бы у меня была сразу большая собака, я бы вторую , даже маленькую не  завела. А Первым у нас был чих. Так что сейчас практически полторы собаки по размерам, но мне тоже выше крыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот не хватает второй собаки( Но на данный момент времени тоже не хватает. Как только Леруна в сад сдам, побегу галопом искать свое щааастье)  Хотя чую в ближайшее время мне придется другим щастьем заниматься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хочу вторую. Беря на передержку периодами,понимаю,что надо мелкую еще,чтоб под себя подстроить) либо взрослую,но больменее воспитанную) ну а тут третий..Хоть Патрик и молодец- научит всему правильному,ведь малыши копируют, как ни крути,но все же по силам мне было б тяжело кобелину удержать)) ну и я не кобелиная мама ниразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого-го, какая прогулка была у вас!

Марина, береги Патрика... Будьте осторожнее с активными прогулками))

Ничего-ничего говорить не буду))

Сердце подскажет тебе как быть. А ещё здравый смысл, но как будет - так и будет. Ты примешь единственное верное решение, главное, не переживай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

Я вот тоже хочу вторую. Беря на передержку периодами,понимаю,что надо мелкую еще,чтоб под себя подстроить) либо взрослую,но больменее воспитанную) ну а тут третий..Хоть Патрик и молодец- научит всему правильному,ведь малыши копируют, как ни крути,но все же по силам мне было б тяжело кобелину удержать)) ну и я не кобелиная мама ниразу))

по коржу?:default_drinks_cheers::default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...