Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Разброд и шатание в наших рядах продолжаются((( МоСк никак не хочет возвращаться на место. Патюха сегодня на прогулке поклевал хлебушка,потом зажевал опилками,был наказан и посажен на выдержку. Но даже при всем при этом,не сходя с места, он продолжал жрать...землю(  Я начинаю искать намордник,который где-то имеет место быть. И даже не один. 

Райзюша,чувствуя мое недовольство,делал вид,что он то самый послушный мальчик на свете,преданно заглядывал в глаза,исправно приносил мячик,но стоило мне только отвернуться.как глаза становились совершенно бесстыжими. Пытался сходить "налево" ,к забору,в канавку,и еще много куда. Ну и на ходу,незаметненько для меня (по его разумению) чего-нибудь схарчить. Боник сегодня вела себя приличней пацанов. Но не потому,что она послушная собачка,а всего лишь потому,что еще свежи воспоминания о вчерашнем наказании. После вечерней прогулки я оставила ее одну за входной дверью. Минут на 20. А хотела на помойке оставить. И сегодня я ей пару раз напомнила,что ее тревожный чемоданчик собран и она может с ним идти на все четыре стороны.

Два часа прогулки - и моя нервная система понесла невосполнимый урон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ksanka сказал:

Держись, Марина! Очень тяжело с помоишниками жить.

Оксана,ну вот язык не поворачивается назвать интеллигента и аристократа Патрика помоишником)))

Вот мы идем на прогулку и я по пути выношу мусор. Боник прямо на ходу "подметки рвет",только и смотри,чтобы не цапнула чего-нибудь. А Патрик даже не приближается к мусорным контейнерам. Там же дурно пахнет и вообще - "Как можно?". Он стоит посреди дороги,растянув трос рулетки на всю длину и отвернув мордень. Если по дороге проезжает машина,и я пытаюсь подтянуть его к себе,то он еще и упирается всеми конечностями. Лучше умереть под колесами,чем ступить на оскверненную землю.

Дома к мусорному ведру он даже не приближался никогда. Можно оставить пакет у входной двери,он будет обходить его бочком,отвернувшись. Но стоит отпустить его с поводка.как тут же начинаются поиски - чего бы сожрать. Даже не так. Пока мы идем на поводке,он проводит разведку боем. И если где-то что-то есть даже условно съедобное,то будучи отпущенным.он,улучив момент,обязательно туда наведается. И вовсе не затем,чтобы убедиться в своих догадках,он в этом абсолютно уверен и никогда не ошибается,а чтобы сожрать. Патрик - это две собаки в одной шкуре.

А Бонька,да. Помоишница первостатейная. Она бы и дома все воровала,но ростом не вышла. 

С Райзюшкой пока вопрос открыт. Он не столь щепетилен,как Патрик,но и до Боньки не дотягивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик -помоишный интеллигент :default_lol_2:

У меня миттель была, которая брезгливо обходила любую грязь и лужи, но помойка- это святое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ksanka сказал:

Патрик -помоишный интеллигент :default_lol_2:

У меня миттель была, которая брезгливо обходила любую грязь и лужи, но помойка- это святое!

Так в том то и дело.что для него лужи и грязь - это святое.а к помойке - брезгливость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ksanka сказал:

Нда, тонкая душевная организация.....

 

Это да,я всегда это говорила :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,Патрик Патрик....как не стыдно...

может у него стресс и он все заедает?

надо б для профилактики парами выводить снова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Таня и Джесси сказал:

эх,Патрик Патрик....как не стыдно...

может у него стресс и он все заедает?

надо б для профилактики парами выводить снова))

Вот стыдно ему,чуть-чуть совсем,но стыдно.

Тань,с чего у него стресс? Может его к психиатру?

-------------------------------------

Патюха

97dd1189ffa4.jpg


061884af2b96.jpg

Райзюха
f481ffe9cfaa.jpg


06320dd939e3.jpg

Пора березового сока
99cc9e074851.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж его знает то...чего он себе там надумал...

мож влюбился в кого:default_meeting:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

258078946.gif?1492330120

С праздником Светлой Пасхи!

Мира и добра Вашим домам,счастья и здоровья Вам и Вашим родным,близким,друзьям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Да кто ж его знает то...чего он себе там надумал...

мож влюбился в кого:default_meeting:

 

Ох,не знаю,Таня.

Внимания,почесушек, и всего прочего ничуть не меньше. Прогулки,яблочки,кефирчик - все по расписанию и в полном объеме.

Никого ни в чем не ущемляю и не выделяю. Всех люблю и за каждого переживаю. Все у меня Звезды и каждый самый лучший.

Гулять раздельно,значит еще минимум час времени. Да и сомневаюсь,что причина в этом. 

Скрытый текст

У меня колено сейчас болит. Сезонное обострение всех моих суставных болячек. Да и погода не слишком располагает к дополнительному моциону. 

Попробую своими вкусняшками отвлекать. Сегодня у нас будет говяжья печень на живца)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у них у всех и весна и парад планет и полнолуние нон стоп, у меня по моему мадам посменно работает 2/2, 2 дня нормальная собака, 2 дня пипец, прям удушить хочется, только глазом моргнешь она уже жует что-то и в придачу к этому бананоухость включается, уже думаю может к ЛОРу девку сводить. 

Вчера за щекой домой кость приперла, самое интересное, что мы спокойно неделю мимо этой кости ходили! УФ! :default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ох,не знаю,Таня.

Внимания,почесушек, и всего прочего ничуть не меньше. Прогулки,яблочки,кефирчик - все по расписанию и в полном объеме.

Никого ни в чем не ущемляю и не выделяю. Всех люблю и за каждого переживаю. Все у меня Звезды и каждый самый лучший.

Гулять раздельно,значит еще минимум час времени. Да и сомневаюсь,что причина в этом. 

  Показать содержимое

У меня колено сейчас болит. Сезонное обострение всех моих суставных болячек. Да и погода не слишком располагает к дополнительному моциону. 

Попробую своими вкусняшками отвлекать. Сегодня у нас будет говяжья печень на живца)

 

можт авитаминоз какой?)))) 

в любом случае хочется верить что временно.. так и никаких нервов не хватит)

у нас вчера одна из собачек извалялась в тухлой рыбе :default_bad:

пока омой шли уже начало мутить, хоть и расстались на середине дороги.

пришла домой еще полчаса запах в носу стоял..а девшуке ее еще и отмывать дома пришлось:default_mf_hide:

а другая любительница онного посреди дороги пыталась обтереться об ту собачку :default_lol:

2 минуты назад, YanchiK сказал:

что мы спокойно неделю мимо этой кости ходили! УФ! :default_ranting:

я такие вещи собираю в пакетик и в помойку. зачем провоцировать то?!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, YanchiK сказал:

Видимо у них у всех и весна и парад планет и полнолуние нон стоп, у меня по моему мадам посменно работает 2/2,

Ох,быстрей бы все планеты разошлись)))

У моих тоже сменный график,и он у них не совпадает( И получается,что я работаю 7/24. 

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

у нас вчера одна из собачек извалялась в тухлой рыбе :default_bad:

Это у нас Боник спец :default_dribble: Патрик со своей брезгливостью и чистоплюйством, еще и чихать будет всю дорогу,просто понюхав такое. А Бонька изваляется просто с упоением. Девочка - цветочек))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сид тоже на днях на прудах  нашёл тухлятинку. Повалился от души. Пришлось капитально мыть. А вчера расчесывали. .. морду бинтом завязали. Думала сожрет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Сид тоже на днях на прудах  нашёл тухлятинку. Повалился от души. Пришлось капитально мыть. А вчера расчесывали. .. морду бинтом завязали. Думала сожрет меня.

ох,Лена)))

У меня если кто не прав,то переступив порог квартиры,сразу свою неправоту осознают. И ведут себя тише воды,ниже травы. Мыться - значит мыться,чесаться - значит чесаться молчаливо,сидеть в коридоре в ожидании еды,столько,сколько надо. Хоть с утра до вечера. Дома они у меня все идеальны и безгрешны,чисты и невинны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

я такие вещи собираю в пакетик и в помойку. зачем провоцировать то?!)

 

Да я вот тоже обычно собираю, но вроде никто на эту кость и не смотрел даже и интереса не проявлял, я и не выкинула ее, а тут я всю прогулку собакина строила "шаг в сторону - расстрел" - вот она и решила, хоть что уравть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Два часа прогулки - и моя нервная система понесла невосполнимый урон.

 

2 часа назад, YanchiK сказал:

Видимо у них у всех и весна и парад планет и полнолуние нон стоп, у меня по моему мадам посменно работает 2/2, 2 дня нормальная собака, 2 дня пипец, прям удушить хочется

 

2 часа назад, Дони сказал:

Сид тоже на днях на прудах  нашёл тухлятинку. Повалился от души. Пришлось капитально мыть. А вчера расчесывали. .. морду бинтом завязали. Думала сожрет меня

 

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

пришла домой еще полчаса запах в носу стоял..а девшуке ее еще и отмывать дома пришлось:default_mf_hide:

а другая любительница онного посреди дороги пыталась обтереться об ту собачку :default_lol:

Девочки, спасибо огромное, что поделились! Мне стало легче. Прибить была готова своего, после нового закидона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Василек сказал:

 

Девочки, спасибо огромное, что поделились! Мне стало легче. Прибить была готова своего, после нового закидона 

Да чего уж. Все они одним миром мазаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Патюха изъявил желание взять на прогулку футбольный мяч.

867499a9c8b8.jpg

И вот  прям истерику закатил,мальчик мой)
e500d432fbce.jpg

Поедание опилок и землицы сегодня несколько сократилось. Но все равно продолжается. 
bb208a014eaf.jpg

Ну и вот такая дама сегодня присоединилась к нашей компании. 
2876285adf38.jpg

В целом сегодняшняя прогулка прошла лучше вчерашней. Надеюсь.что завтра будет лучше,чем сегодня. Глядишь и отступит креза,закосившая мою стаю)))
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

ох,Лена)))

У меня если кто не прав,то переступив порог квартиры,сразу свою неправоту осознают. И ведут себя тише воды,ниже травы. Мыться - значит мыться,чесаться - значит чесаться молчаливо,сидеть в коридоре в ожидании еды,столько,сколько надо. Хоть с утра до вечера. Дома они у меня все идеальны и безгрешны,чисты и невинны.

 

У нас он терпеть не может всякие манипуляции над собой. Считает что мы унижаем его достоинство. Стараюсь не нервировать мальчика. Но иногда унизить приходиться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ksanka сказал:

У меня миттель была, которая брезгливо обходила любую грязь и лужи, но помойка- это святое!

Моя миттелька в дождь категорически гулять отказывалась "фи, мокро и грязно, я не могу туда идти, я не такая". Зато, найдя какую тухляшку-какашку, и подзакусить и поваляться с превеликим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, это просто весенние обострение, это у всех так.

У моих только позже обострение, и то только потому, что позже всех тает :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Марина, это просто весенние обострение, это у всех так.

У моих только позже обострение, и то только потому, что позже всех тает :default_lol:

Оль,весны нет как нет.а обострение - есть :default_lol:

-------------------------------------------

Польчика ко мне на вечерок привезли.

-Только не гони меняяяяя !

-Поля,да как можнооооо?

-Только не за дверь!

:default_dribble: Это она "Холодное сердце" цитирует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...