Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему собаки живут меньше чем люди.


miss Terri

Рекомендуемые сообщения

На работе дали почитать журнал, и вот что я там нашла. Очень захотелось поделиться.

История одного ветврача.

Однажды меня вызвали осмотреть больную 10-летнюю собаку. Она была настоящим членом семьи молодых супругов и их 6-летнего сына.

Проведя осмотр, я сказал что сделать уже ничего нельзя, и предложил усыпить неизлечимо больную собаку. Супруги посчитали нужным, что-бы их сын присутствовал при этой печальной процедуре.

На следующий день, когда было все готово, родители привели собаку в последний раз, и через несколько минут она мирно скончалась...

Я был поражен спокойствием малыша - он не проронил ни слезинки. Я спросил у него, понимает ли он ЧТО произошло? Знает ли он почему собаки живут меньше людей? Мальчик ответил:

Я знаю почему. Люди рождаются для того, чтобы научиться жить хорошо - всех любить и быть добрыми.

А собаки все это умеют, поэтому им не требуется столько времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе дали почитать журнал, и вот что я там нашла. Очень захотелось поделиться.

История одного ветврача.

Однажды меня вызвали осмотреть больную 10-летнюю собаку. Она была настоящим членом семьи молодых супругов и их 6-летнего сына.

Проведя осмотр, я сказал что сделать уже ничего нельзя, и предложил усыпить неизлечимо больную собаку. Супруги посчитали нужным, что-бы их сын присутствовал при этой печальной процедуре.

На следующий день, когда было все готово, родители привели собаку в последний раз, и через несколько минут она мирно скончалась...

Я был поражен спокойствием малыша - он не проронил ни слезинки. Я спросил у него, понимает ли он ЧТО произошло? Знает ли он почему собаки живут меньше людей? Мальчик ответил:

Я знаю почему. Люди рождаются для того, чтобы научиться жить хорошо - всех любить и быть добрыми.

А собаки все это умеют, поэтому им не требуется столько времени!

Это потрясающе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе дали почитать журнал, и вот что я там нашла. Очень захотелось поделиться.

История одного ветврача.

Однажды меня вызвали осмотреть больную 10-летнюю собаку. Она была настоящим членом семьи молодых супругов и их 6-летнего сына.

Проведя осмотр, я сказал что сделать уже ничего нельзя, и предложил усыпить неизлечимо больную собаку. Супруги посчитали нужным, что-бы их сын присутствовал при этой печальной процедуре.

На следующий день, когда было все готово, родители привели собаку в последний раз, и через несколько минут она мирно скончалась...

Я был поражен спокойствием малыша - он не проронил ни слезинки. Я спросил у него, понимает ли он ЧТО произошло? Знает ли он почему собаки живут меньше людей? Мальчик ответил:

Я знаю почему. Люди рождаются для того, чтобы научиться жить хорошо - всех любить и быть добрыми.

А собаки все это умеют, поэтому им не требуется столько времени!

Я читала это раньше и всегда поражалась как точно сказано! Так и есть.

ОФФ. Я тут иду в гараж, достаю ключи и вижу какая большая у меня связка. И думаю, что как же мелок человек! У него столько пороков! И мы, люди, всю жизнь учимся не доброте, а тому как не стать жертвой мошенников, преступников, и прочей людской братии, цель которых убить, обокрасть, обмануть, оклеветать, скрыть и т.д. и т.п. Очень жаль, что вырастая, мы постепенно избавляемся от прекрасных иллюзий, которые были у нас в детстве. И хорошо, если это избавление произошло, когда мы узнавали об этом от других, а не испытали на собственной шкуре. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потрясающе..

Я сидя на работе плакала и перечитывала много раз!

Ленусь, ты как всегда находишь нужные слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сидя на работе плакала и перечитывала много раз!

А не плакала.. я просто поняла, почему так сильно люблю всех собак... видать, просто пытаюсь у них чему то научиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не плакала.. я просто поняла, почему так сильно люблю всех собак... видать, просто пытаюсь у них чему то научиться...

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устами ребенка глаголит истина...

Очень сильно сказано, мурашки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запрещайте детям жить, не перекраивайте их под себя - и вы узнаете много интересного, правдивого и искреннего об этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам действительно есть чему у них поучиться, собака не пророня ни слова за всю свою жизнь, может выразить свою любовь так, как человек ни выразит никакими своими фразами и любовь их всегда искренна, всегда без лукавства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...