Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди ! помогите!


Рекомендуемые сообщения

Нет клиники...

В ближайшем городе наверняка есть , зашивать нужно язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТо понятно что зашивать, но нет клиники, км через 900 ближайшая.

просто так бы и неспрашивал....

спасибо помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет клиники...

Что за город такой? что рядом нет клиники? назовите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ближайший город магадан, там есть конечно, ну а мы гдето на 900 км северней сейчас, возможности вернуться нет покачто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ближайший город магадан, там есть конечно, ну а мы гдето на 900 км северней сейчас, возможности вернуться нет покачто

[/quot

нет, а свой город почему не называете? секрет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада, что нет ветеринара и нет возможности найти его. Язык сам не заживёт и возможно, инфекция присоединится и то, что не пьёт - плохо. Я бы искала человеческого хирурга, чтобы язык зашить - это, в принципе, не сложно.

Пока, на данный момент и учитывая сложившуюся ситуацию, я бы обезболивала бы, поила бы по чуть-чуть(за моляры) и озаботилась бы дезинфекцией ротовой полости (можно осторожно орошать каким-то слабым антисептиком, но смотреть на реакцию собаки, чтобы не было больно и чтобы не затекало в горло).

На большой земле решите проблему раздвоенного языка - любой ветеринар, думается мне, "освежит" края и зашьёт, а пока только симптоматически...

P.S. Я, конечно, идеалист, но 1000 км. севернее от Магадана должен быть Мурманск. Может, рванёте туда? Не может же так быть, что вообще нет связи с цивилизацией...

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, вроде сильно неболит, собакин играет, еду выпрашивает, дал мяса мелко нарезаного(фарш почти), попил из речки (из миски никак) ну ииз шприца поил.

постараемся быстрее выехать.

Ps города тут нет. вопще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шить можно только определённое время,ищите срочно обычного хирурга,он зашьёт...Не тяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вроде сильно неболит, собакин играет, еду выпрашивает, дал мяса мелко нарезаного(фарш почти), попил из речки (из миски никак) ну и из шприца поил.

Ну молодцы тогда! :) Значит, всё не очень страшно. Держитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдруг неуспеем зашить? он с таким языком сможет жить то ноормально?? или незаживет он никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдруг неуспеем зашить? он с таким языком сможет жить то ноормально?? или незаживет он никогда?

Сам он не срастется, это точно.

А будет ли инфекция или нет, по интернету Вам никто не скажет. Если совсем все плохо с врачами, я бы, на всякий случай, пропоила бы антибиотиками, какими не скажу, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдруг неуспеем зашить? он с таким языком сможет жить то ноормально?? или незаживет он никогда?

После свежей травмы счёт идёт на часы, когда можно зашить сразу. Если не сшить, то язык сам не срастётся, язык на разрыве начинает "заживать", оставаясь раздвоенным. Надо пойти к ветеринару (чем скорее, тем лучше), он иссечёт зажившую ткань (сделает, как бы, новую, свежую рану) и сошьёт. Жить с таким языком собака, конечно, сможет, но... я бы однозначно зашила бы - спросите ветеринара, когда доберётесь. Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но 1000 км. севернее от Магадана должен быть Мурманск. Может, рванёте туда? Не может же так быть, что вообще нет связи с цивилизацией...

География 5-й класс. Где Магадан, а где Мурманск... :dntknw:

Плюсуюсь к человеческим докторам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

География 5-й класс. Где Магадан, а где Мурманск... :dntknw:

У меня образование 4 класса и коридор. Посмотрела по карте... :doh: Спасибо! :) Чувствую, что уровень образованности значительно вырос, хоть, это и не имеет значения в контексте данной темы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, зашили язык?!

Иначе пить совсем невозможно будет.

Надеюсь, что успели вчера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет, не зашили к сожалению. Неуспели мы никак. Но все хорошо, зажил практически язык, ест пьёт хорошо, кончик конечно раздвоенный остался немного. И как то после этого случая невезет нам, часто стал драться с другими собаками, прям нелюбят его все кобели месные, а он отвечать начал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, зашили язык?!

Иначе пить совсем невозможно будет.

Надеюсь, что успели вчера!

Кстати вы неправы оказались, пить очень даже возможно с таким языком, вообще проблем невозникает... только причмокивать стал громко после еды, когда облизывается :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...