Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все, я влюбилась )


MelOk

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, целый день (без преувеличения!) я провела на вашем форуме.

И плакала, и смеялась перечитывая истории потеряшек. Я по уши влюбилась в лабрадориков, так хочется подарить свою любовь и заботу, получить взаимность от верного друга!

О Вас

- Место проживания (город) - Мытищи

- Дата рождения - июль 75 г.

- Семейное положение - разведена

- Дети (есть/нет; возраст) - есть, 18 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - квартира, двое

- Есть ли другие животные в доме? - да

- Если да, то какие? - кот

- Почему Вы хотите собаку? - очень нужен друг

- Вы хотите собаку для себя? - да

- В Вашей семье все согласны на собаку? - да

- Были ли у вас раньше собаки? - да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - Экстерьер, характер

- Что Вы знаете о ретриверах? - не мало, но продолжаю читать и смотреть видео

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - сколько потребуется

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - да, с удовольствием!

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - много

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - конечно

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - даже желаю этого

- Готовы ли Вы заключить договор? - если он меня устроит, то конечно

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - жалко потеряшек и отказников

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - на данный момент нет, но если будет нужно...

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - нет

- Как вы относитесь к стерилизации? - не однозначно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - если это необходимо для здоровья собаки, то конечно, а в остальных случаях нужно разговаривать

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - читаю о Дюке, хочу мальчишку, читаю о Манюне - девочку, наверное больше девочку, говорят они поспокойнее, хотя, если влюблюсь в глаза мальчишки...

- Возраст - хочется конечно помоложе, что подольше побыть вместе, чтоб дрессировать было попроще

- Окрас - очень нравятся палевые

- Порода (лабрадор, голден …) - лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - если с незначительными и поддающимися лечению, то конечно, а если серьезнее проблемы, то боюсь, что мне элементарно не хватит физических сил, когда понадобиться перенести собаку, скажем до машины, если вдруг возникнет необходимость

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - боюсь, что нет, я не кинолог и не уверена, что у меня получится перевоспитать любимца, тем более, если он будет уже не ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня и Дик - две противоположные по характеру собаки))) Манюня - шило в попе, а Дюк философ) А это важнее чем внешность и возраст. Мой вам совет - выбирайте по характеру, если Вы энергичный человек, никогда не сидите на месте - берите шилопопика, если скорее спокойный - ищите лабрадора себе под стать.

И по поводу дрессировки - да, маленького щенка проще воспитать под себя, но при этом годовалую собаку - на мой взгляд сложнее, чем четырехлетнюю. Подростки упрямы и очень активны, поэтому если с ними не занимались в щенячестве, потребуется много усилий чтобы эту упрямость перебороть, а активность хоть немного направить в нужное русло)))). Более взрослые уже мозг включают и с концентрацией внимания у них лучше). А вообще, воспитать можно любую собаку, в любом возрасте - кинолог в помощь). Просто с подростками сложнее).

Из палевых есть
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61994&view=findpost&p=2314196
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70195&view=findpost&p=2332073
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64095
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64776
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68898&st=0
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69128&view=findpost&p=2311269
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69973&st=0
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68839&view=findpost&p=2310237
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70757
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51662&view=findpost&p=1630777
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56238&view=findpost&p=1978580
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67605&view=findpost&p=2239115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня и Дик - две противоположные по характеру собаки))) Манюня - шило в попе, а Дюк философ) А это важнее чем внешность и возраст. Мой вам совет - выбирайте по характеру, если Вы энергичный человек, никогда не сидите на месте - берите шилопопика, если скорее спокойный - ищите лабрадора себе под стать.

И по поводу дрессировки - да, маленького щенка проще воспитать под себя, но при этом годовалую собаку - на мой взгляд сложнее, чем четырехлетнюю. Подростки упрямы и очень активны, поэтому если с ними не занимались в щенячестве, потребуется много усилий чтобы эту упрямость перебороть, а активность хоть немного направить в нужное русло)))). Более взрослые уже мозг включают и с концентрацией внимания у них лучше). А вообще, воспитать можно любую собаку, в любом возрасте - кинолог в помощь). Просто с подростками сложнее).

Спасибо за пояснения! Вот ведь и правда, Дик мне понравился тем, что поспокойнее, а ведь склоняюсь к девочке, потому что, вроде как, они поспокойнее в целом, в породе. Но и Манюня мне понравилась!

В идеале конечно нужен озорник, но управляемый - это под мой темперамент :)

Ладно, столько песиков мне предложили, пойду смотреть :sml38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - если с незначительными и поддающимися лечению, то конечно, а если серьезнее проблемы, то боюсь, что мне элементарно не хватит физических сил, когда понадобиться перенести собаку, скажем до машины, если вдруг возникнет необходимость

Даже если Вы возьмете абсолютно здоровую собаку, через 5-10-15 лет серьезные проблемы со здоровьем все равно возникнут. Поэтому, если может не хватить сил донести, лучше брать девочку - она легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая анкета добрая:)

удачи вам от всей души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите несколько собак) если пункт про перенос на руках критичен. мы влюбились по фото. Встретились и забрали, др сих пор мучает вопрос: почему у нас такая лошадь... все остальные сильно компактнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела Ральфа только на фотографии. Даже не задумывалась, что он тяжёлый. Просто влюбилась. А когда столкнулась с болезнью и силы взялись от куда то. Не помню как я его и в машину и из машины, и на стол в вет. клиники. Главное ему помогли, и он снова хулиганит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже влюбилась по фотке в Дюка ))), читала его тему, думала, ща до конца дочитаю и позвоню, а дочитала, что его нашли хозяева! Порадовалась за парня и пошла читать дальше, наткнулась на Манюню - тож оч. понравилась, и опять дочиталась до счастливого обретения Манюней родителей!

Сейчас жду дочу, в СБ возвращается из отпуска, будем вместе с ней смотреть и решать - кто же станет нашим ребенком! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, Оль..

Долго присматривались, приглянулись Снежка и Норд шоколадный, которого от побирушек девочки спасли, написала обоим - ответили что Норд уже дома, а по Снежке, пока ждала ответа, еще ручки нашлись. Не стала звонить Светлане, мне кажется здесь конкуренция не уместна, нашлись ручки и Слава Богу! Есть еще много собак, которым нужна семья, будем дальше смотреть-читать. Видно, время мое еще не пришло. Я, если четно, робко подхожу к этому вопросу, опыта воспитания больших собак нет, но я уверена, что с приобретением ребенка с этого форума я обрету еще и кучу друзей, которые всегда придут на помощь добрым советом :)

Неожиданно, на следующих выходных у нас появилось мероприятие, с выездом на природу, думаю, не время брать не обвыкшегося ребенка с собой, оставлять дома одного - тоже пока будет рано, поэтому будем смотреть ч/з недельку.

Спасибо за поддержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Оль..

Долго присматривались, приглянулись Снежка и Норд шоколадный, которого от побирушек девочки спасли, написала обоим - ответили что Норд уже дома, а по Снежке, пока ждала ответа, еще ручки нашлись. Не стала звонить Светлане, мне кажется здесь конкуренция не уместна, нашлись ручки и Слава Богу! Есть еще много собак, которым нужна семья, будем дальше смотреть-читать. Видно, время мое еще не пришло. Я, если четно, робко подхожу к этому вопросу, опыта воспитания больших собак нет, но я уверена, что с приобретением ребенка с этого форума я обрету еще и кучу друзей, которые всегда придут на помощь добрым советом :)

Неожиданно, на следующих выходных у нас появилось мероприятие, с выездом на природу, думаю, не время брать не обвыкшегося ребенка с собой, оставлять дома одного - тоже пока будет рано, поэтому будем смотреть ч/з недельку.

Спасибо за поддержку)

Посмотрите шоколадную принцессу Бониту.Может это она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите шоколадную принцессу Бониту.Может это она?

На сегодняшнее утро подвижки есть!

Утром девочки написали, что по Снежке вопрос с семьей остался открыт, я уже созвонилась, они в выходные заняты (Света и Снежка), в ПН будем еще раз созваниваться и возможно, наконец-то, я увижусь со Снежкой! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшнее утро подвижки есть!

Ну как забрали? Искренне желаю Вам найти свое чудо:) А собаке любящего хозяина:)

Вопрос по анкете: Платить столько сколько потребуется, это сколько? Вы посчитали сколько Вам потребуется денег на на покупку всего необходимого? А сколько Вы планируете тратить в месяц (не считая непредвиденных расходов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как забрали? Искренне желаю Вам найти свое чудо А собаке любящего хозяина

Вопрос по анкете: Платить столько сколько потребуется, это сколько? Вы посчитали сколько Вам потребуется денег на на покупку всего необходимого? А сколько Вы планируете тратить в месяц (не считая непредвиденных расходов)?

Нет еще, я же писала, что Снежка и Света в вых заняты, мы в ПН только созваниваться будем :)

Спасибо за пожелание! Что-то мне подсказывает, что Снежка действительно мое чудо!!! Никогда еще я в выходные ТАК не ждала понедельника ))))

По анкете: сегодня была в Ашане, приценилась - корм от 4000 до 4500 (15 кг, вроде на месяц); ошейники до 300 руб., буду с кураторами советоваться какой лучше; рулетка 8м для собак до 50 кг - 1 400 руб., миски на подставке - до 2,8 л - 600 руб, до 3,8 л - 800 руб., тоже нужно уточнить какую брать; игрушки - от 20 до 150 руб., салфетки для лап - 25 руб. Ну и НЗ на капли от клещей, ошейник от блох, прививки, когтерезку, щетку. Полотенце и коврик у меня есть, гамак в машину сами сошьем, там не сложно. С вкусняшками с ней нужно аккуратно, Света сказала магазинные лучше не давать, тк могут вызвать аллергию, будем сами готовить + овощи.

Ну как-то так, наверняка еще что нибудь не учла, но при встрече Света мне все-все расскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анкете: сегодня была в Ашане, приценилась - корм от 4000 до 4500 (15 кг, вроде на месяц); ошейники до 300 руб., буду с кураторами советоваться какой лучше; рулетка 8м для собак до 50 кг - 1 400 руб., миски на подставке - до 2,8 л - 600 руб, до 3,8 л - 800 руб., тоже нужно уточнить какую брать; игрушки - от 20 до 150 руб., салфетки для лап - 25 руб. Ну и НЗ на капли от клещей, ошейник от блох, прививки, когтерезку, щетку. Полотенце и коврик у меня есть, гамак в машину сами сошьем, там не сложно. С вкусняшками с ней нужно аккуратно, Света сказала магазинные лучше не давать, тк могут вызвать аллергию, будем сами готовить + овощи.

Ну как-то так, наверняка еще что нибудь не учла, но при встрече Света мне все-все расскажет :)

Рулетку лучше 5м - управлять удобнее. Для лабров лучше не щетку, а фурминатор. Корм - премиум и суперпремиум класс (хеппи дог, арден грандж, бош, хиллс и тп). Домой погрызть можно купить олений рог (в инет магазах). Салфетки для лап фигня полная, особенно в сильную грязь, ополоснуть и вытереть полотенцем быстрее. Забыли еще комбинезон, светящийся ошейник (на зиму, когда темно), симпатичный новенький нейлоновый ошейник, сумочку для еды (кормить на улице), пакетики для больших дел :rolleyes: Для себя - резиновые сапоги и удобную одежду на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовала покупать амуницию и корм в Ашане, есть сетевые магазины, есть проверенные интернет-магазины (ссылки на них есть на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетку лучше 5м - управлять удобнее. Для лабров лучше не щетку, а фурминатор. Корм - премиум и суперпремиум класс (хеппи дог, арден грандж, бош, хиллс и тп). Домой погрызть можно купить олений рог (в инет магазах). Салфетки для лап фигня полная, особенно в сильную грязь, ополоснуть и вытереть полотенцем быстрее. Забыли еще комбинезон, светящийся ошейник (на зиму, когда темно), симпатичный новенький нейлоновый ошейник, сумочку для еды (кормить на улице), пакетики для больших дел :rolleyes: Для себя - резиновые сапоги и удобную одежду на все случаи жизни.

Я почему то думала, что подлиннее лучше, она ведь на то и рулетка - хочешь покороче, хочешь подлиннее. Значит купим для начала 5м.

Про фурминатор я почитала, мне показалось ерунда, видать не там читала ) Прийдется еще почитать.

Корм и вкусняшки - понятно, если можно, дайте ссылку на олений рог, часто про него читала, но не разу не видела.

Солфетки - понятно )) Зато у нас уже есть полотенце из микрофибры, вроде хвалили его, попробуем.

Комбезы - не люблю, и собаки в них мне не нравятся, может потом созрею, а пока не хочу даже смотреть.

Светящийся ошейник - прикольно, обязательно посмотрю.

Сумочку для еды и пакеты для больших дел сегодня смотрела, не было, но не думаю, что проблема, найдем.

Я еще адресник сегодня смотрела, в Ашане делают гравировку, тоже обязательно нужно нам!

Ну а для себя, я тоже конечно подумала, нужно же соответствовать такой красотке )))

Спасибо за советы! )))

Я бы не советовала покупать амуницию и корм в Ашане, есть сетевые магазины, есть проверенные интернет-магазины (ссылки на них есть на форуме).

А почему? Там подделки могут быть?

У нас котик, мы ему наполнитель и вкусняшки в Ашане берем, а корм в Бетховене, но только потому, что в Ашане такого нет, он у нас диету кушает и профилактику. А еще, когда у нас крыска жила, мы тоже в Ашане ей корм покупали и опилки, все нормально вроде было, даже аллергии не было..

Ну раз не советуете, значит не будем, у Вас опыт по собакам имеется, в отличии от нас )

Хотя, рулетка мне там понравилась, немецкая, крепкая на вид и в руке удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то думала, что подлиннее лучше, она ведь на то и рулетка - хочешь покороче, хочешь подлиннее. Значит купим для начала 5м.

Про фурминатор я почитала, мне показалось ерунда, видать не там читала ) Прийдется еще почитать.

Корм и вкусняшки - понятно, если можно, дайте ссылку на олений рог, часто про него читала, но не разу не видела.

Солфетки - понятно )) Зато у нас уже есть полотенце из микрофибры, вроде хвалили его, попробуем.

Комбезы - не люблю, и собаки в них мне не нравятся, может потом созрею, а пока не хочу даже смотреть.

Светящийся ошейник - прикольно, обязательно посмотрю.

Сумочку для еды и пакеты для больших дел сегодня смотрела, не было, но не думаю, что проблема, найдем.

Комбез нужен на весну-осень, когда грязи много. Ведь проще помыть только лапы и кинуть комбез стирать, чем мыть всю собаку от грязи (особенно, если та любительница принимать грязевые ванны). У нас например 2 комбеза - пока один сохнет, другой носим. Купили один из них кстати на выставке - красивый (в скандинавских узорах) и очень удобный оказался, сидит как влитой, закрывает шею и лапы в нем полностью закрыты. Второй покупали в Бетховене, но там выбор маленький и комбез не очень удобен в плане конструкции (не закрывает шею например).

Фурминатор хорошо выскребает подшерсток, но им надо уметь пользоватся. По сути это скребок с зубчиками и поэтому надо чесать не сверху, а в глубине шерсти, руками поднимая верхнюю остевую шерсть, открывая подшерсток.

Пакеты - достаточно обычных целофановых :)

Рога - http://bushershop.ru/katalog/c19-Roga_olenya.html . Там же можно и кое-какой корм заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбез нужен на весну-осень, когда грязи много. Ведь проще помыть только лапы и кинуть комбез стирать, чем мыть всю собаку от грязи (особенно, если та любительница принимать грязевые ванны). У нас например 2 комбеза - пока один сохнет, другой носим. Купили один из них кстати на выставке - красивый (в скандинавских узорах) и очень удобный оказался, сидит как влитой, закрывает шею и лапы в нем полностью закрыты. Второй покупали в Бетховене, но там выбор маленький и комбез не очень удобен в плане конструкции (не закрывает шею например).

Фурминатор хорошо выскребает подшерсток, но им надо уметь пользоватся. По сути это скребок с зубчиками и поэтому надо чесать не сверху, а в глубине шерсти, руками поднимая верхнюю остевую шерсть, открывая подшерсток.

Пакеты - достаточно обычных целофановых :)

Рога - http://bushershop.ru/katalog/c19-Roga_olenya.html . Там же можно и кое-какой корм заказать.

Спасибо большое за подробное описание функциональности комбезов, я думала, что они нужны исключительно, чтоб собаки не мерзли, на зиму, а оказывается, от них есть реальная польза, но мне эстетически не нравятся крупные собаки в комбезах, ну пока не нравятся )))

Сейчас с собачниками познакомимся, может и изменю свое мнение :)

Про фурминатор - будем думать, нужно попробовать, так же как и когтерезку, а то мож к специалистам прийдется обращаться )

С пакетами еще и совочек нужно таскать с собой?

Пошла смотреть рога и еще что нибудь ) Корм пока не знаю какой, девочка оч. аллергенна, возможно нужно будет анализы на аллергены сдать, чтоб определить, что конкретно нужно исключить, а может Света уже знает.

Спасибо!

Там всякие разные рога, нам какой размерчик предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ашане нет кормов супер-премиум класса, но Света, скорее всего, кормит, натуралкой. Тогда нужны витаминно-минеральные добавки, которые тоже в Ашане не купите.

Хорошая амуниция, комбезы - все есть на форуме, ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с собачниками познакомимся, может и изменю свое мнение :)

С пакетами еще и совочек нужно таскать с собой?

Там всякие разные рога, нам какой размерчик предпочтительнее?

Собачников слушать не надо - насоветуют еще советов идиотских, вроде "вам обязательно надо повязать вашу лабрадоршу с моим ротвейлером, они же так похожи и щеночки будут охранять"... Да и вообще лучше с собакой в мяч поиграть, вы же с ней гуляете, а не с людьми.

С пакетами - как вам удобно.

У рогов описания есть. Думаю, large вполне сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая амуниция, комбезы - все есть на форуме, ищите.

Еще бы понимать, какая хорошая, а какая не очень.

Собачников слушать не надо - насоветуют еще советов идиотских, вроде "вам обязательно надо повязать вашу лабрадоршу с моим ротвейлером, они же так похожи и щеночки будут охранять"...

У меня конечно опыта содержания больших собак нет, но я не совсем идиотка, чтоб к таким советам прислушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет комбеза. наш в нем не ходит, считает что теплый душ это клево) про пакеты - мы покупаем в МЕТРО 1000 штук за 200 рублей - дешево и сердито. Айда гулять у нас на неделю хватает, а этими уже месяц пользуемся и конца им не видно. Совок не нужен, все легко собирается пакетом как перчаткой. фурминатор нужен - шерсть может начать лететь в любой момент и он реально вычесывает очень много.... хорошо им пользоваться на улице, чтобы в доме не летело, у нас это порой часть игры, которая нашему толстуну оч. нравится. Рога наш не грызет - только носит как палочку, может пососать край немного, может быть размер крупноват, мы брали XL. вообще вкусняшки не даем, только морковь, яблочко и морскую капусту. Когтрезка у нас есть, но пользуемся ей редко - ходит много по асфальту, если вы в частном доме то она будет чаще нужна. и у нас не рулетка а обычный поводок, мы его ксnати редко используем, ходим на удавочке, если в общественных местах, то опять же на поводке... рулетка нам не подошла, да и с мелкой я часто руки жгла об нее, не представляю как с ним было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...