Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линяет ли сейчас ваша собака


Рекомендуемые сообщения

линяет страшно.каждый день пылесосим.к вечеру снова собирается шерсть.собака полюбила пылесос. вычесываю и пылесошу и его заодно :doh:

Везёт же. :) У меня руки чешутся,хочется взять пылесос и пылесосить свою собаку,но она его боится как огня.Как только достаю сразу прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой линяет очень сильно! Несмотря на еженедельные вычесывания фурминатором. В углах к вечеру гнезда из шерсти)) Скорей всего это зима такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отлиняли как обычно весной в марте - шерсти было очень много в этом году, но прошло как-то быстро.

Вот до конца июня шерсти дома видно не было, сейчас же просто завались(((

Что это - линька в связи с жарой или???

Корм не меняли, купаемся через день в водоеме - после этого промываем шерсть и вытираемся...

Вот и хочу узнать - линяет ли ваша собака в настоящий момент? с суками понятно - у них "свой" режим)))

Ещё как линяем, чешу 2-3 раза в день, но весь пол усыпан остью. Сама задумалась, может ли такое быть в июле. У нас жары нет, живу на крайнем севере.

Очень сильно, но у нас еще щенячья линька, наверное, не кончилась (мальчику 1.2 г.). Плюс жара наложилась — хоть вешайся, сколько с него летит doh.gif Такой соблазн чесать каждый день до посинения!

Моему тоже 1.2 г Линяем кошмарно, ость летит во все стороны. Чешу 2-3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 1,9 г, линял месяцев в 7, сейчас особо шерсть не сыпится, пылесосом пользуюсь раз в неделю, чешу его раза 2 в неделю.Ни каких проблем с шерстью не замечаю, думала, что уборки с собакой будет больше, но наверно, то что живем в доме и на улице постоянно, то шерсти в доме меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя неделю или чуть больше линяла страшно! Три раза в день прочесывание, три раза пылесос, и один черт в шерсти с ног до головы. Сейчас подшерсток практически поменялся, но начала сыпаться ость на спине. Жесткая. Отмирает.

Выглядит пся нормально. Аппетит только вырос. Активность в норме, а то и подросла. Ость на спине можно не вычесывать а прощипывать - так проще убирается.

Вот сижу и думаю - это нормально? Или мы что то упускаем с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...