Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линяет ли сейчас ваша собака


Рекомендуемые сообщения

линяют. все трое. одновременно, И КАААААК!!!!!!!!!!!!!! :doh: :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линяют. все трое. одновременно, И КАААААК!!!!!!!!!!!!!! :doh: :frusty:

А у меня две, и тоже ТАААААК!! :lol2: Моня пока еще более-менее, но у нее свои фокусы! :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое...трое...

все пять линяют!Нет, не так

ЛИИИИИНЯААААЮЮЮЮЮТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое...трое...

все пять линяют!

:D ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала почитать тему мужу, теперь хоть понял, что не одни мы "счастливчики" :lol2:

Чесать можно бесконечно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что у ретриверов круглогодичная линька :dribble:

мы тож линяем. утром пол мою, вечером прихожу - линолеум посыпан волосками. Лайтуша черный, ему жарче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы...

146c09d07357.jpg

7c3f1c28837d.jpg

спасибо фурминатору!!!

Однако, впечатляет!

кстати таки да! У нас еще и котэ имеется, так что я соврамши - линяют вшестером дружно хором:)

правда,.фурминатор заброшен куда подальше - уж очень он шерсть портит,а мне даже на невыставляющихся ее дюже жалко. Поэтому чешемся грабельками с плавающими крутящимися зубцами, убираемся, пьем МАРИМИКСс водорослями и витаминами, льняное масло и ждем окончания шерстепада :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не замечала что у нас что-то с шерстью, да и чешемся мы только первые дни, затем расческой. Льняное масло даю после линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои текли одновременно. конец марта-начало апреля.

старшая линять даже не собирается, хотя шубка ого-го какая густая. а вот у младшей шерсти поменьше, а линяет так нехило.

наш гость, черный 8-месячный мальчик, не линяет совсем-совсем

и кошка Ляля видимо решила пометь шубку на более взрослую, от нее пух летит

Изменено пользователем Ирина и Миринда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки раздеваются перед течкой, а не после, и к течке обрастают, красивые до невозможности, пик формы для выставок, ага.

У моих обычно линька через два - три месяца после течки :dntknw: Перед течкой не линяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих обычно линька через два - три месяца после течки :dntknw: Перед течкой не линяли.

И мы также, линяем после течки. Сейчас не линяем, ходим в шубке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои голдяхи не линяют ттт, летом у них обычно шубень медвежья. Сильная линька у них зимой от высушенного отоплением воздуха.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяет. Но возраст- 10 месяцев. Остался почти без подшерстка. Чешу пуходеркой ежедневно- на ней шерсти мало (1-2 раза очищаю).

Особенно лезет после плаванья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои голдяхи не линяют ттт, летом у них обычно шубень медвежья. Сильная линька у них зимой от высушенного отоплением воздуха.

:blush2: А чем кормите? Какие витаминчики даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих обычно линька через два - три месяца после течки :dntknw: Перед течкой не линяли.

Мои все, и теперешние и предыдущие, суки линяют через три месяца после начала течки. Если промежуток между течками одинаковый, например 8 месяцев, то можно, конечно, сказать, что одеваются за 4 месяца до начала течки. Но порой цикл сдвигается, но линька все равно остается через три месяца после начала предыдущей течки.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: А чем кормите? Какие витаминчики даете?

Натуралкой кормлю, Canina Caniletten витамины - очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралкой кормлю, Canina Caniletten витамины - очень редко

Вот они все плюсы натуралки :good: не то что я :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже думала с нами что-то не то, линяем просто кошмарно, если на руки взять,то все,хана весь в шерсти, оказывается все шубу сбрасывают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас линька по циклу. Но такой - не было еще ни разу. Собака - уменьшилась в полтора раза, ножки без штанов длинные :lol2:, голая почти, а шерсть все падает и падает. Обычно линяем два раза в году по 2 недели и точка. Ни шерстинки. А в этот раз - как-то совсем по-другому.

Почитала темку и немного успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои текущие линяют сейчас совершенно закономерно. Одна - через 3 месяца после течки, вторая - после родов :doh: . Чего вдруг решила линять третья - нетекущая и нерожающая в принципе, которая обычно линяет железно 2 раза в год - весной и осенью - фиг знает. Но три типа шерсти на полу - это сильная картина! :) На белом белье хорошо видны черные мухины, похожие на проволочки, шерстины. На темной одежде отлично смотрятся дашкины рыжие иголки. И везде по углам и на полу - совершенно очаровательные белые перекати-поле с лохматой... Лохматую сегодня вычесала граблями, постирала и постригла (то, что оставалось). Мда... удручающее зрелище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы не линям, недели 2 как стало много чище дома... очень резко был заметен переход, до этого каждый день по 2 раза подметала за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...