Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линяет ли сейчас ваша собака


Рекомендуемые сообщения

И мы начали линять, первый раз за год, спустя 2 месяца поле течки. Так жалко пушистый хвост :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже линька. Прям лезет шерсть страшно... Наодело убираться дома :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не линяет, на натуралке. Даже когда приходим после речки и смываю Фрэнка, шерсти в ванной почти нет. Ну может двадцать волосков.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИНЯЮТ. ВСЕ. :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои все, и теперешние и предыдущие, суки линяют через три месяца после начала течки.

Вот и моя так же.Через 3 месяца после течки у нас началось такоооое,что просто мрак! :thumbdown: Пылесощу по 3 раза в день! :helpsmilie: Ребенок маленький,приходиться в 3 раза больше шуршать,как электровеник :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас сейчас линька по циклу. Но такой - не было еще ни разу. Собака - уменьшилась в полтора раза, ножки без штанов длинные :lol2:, голая почти, а шерсть все падает и падает. Обычно линяем два раза в году по 2 недели и точка. Ни шерстинки. А в этот раз - как-то совсем по-другому.

Почитала темку и немного успокоилась.

Вспомнила эту старую темку и сообщаю причины нашей странной линьки. В общем наша необычная линька закончилась лечением поджелудочной и печени. В одно из утр собака не смогла встать на задние ноги и я взвыла. До этого возила к врачам. Показывала, объясняла, что странная линька и запах. Но они ничего подозрительного не замечали и анализы не брали, ссылаясь, что она по их мнению здорова и запах псины от купания в пруду. Поэтому рекомендую слушать себя. Лучше нас самих наших собак не услышит ни один врач, тем более без выразительных симптомов. У нас давно все хорошо! Диету скорректировали. Обросли новой густой шерсткой и радуемся жизни! Опыт получен. Лучше лишний раз проверить биохимию крови.Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяет ? Уже второй раз Гея убивает меня своей линькой, она просто осыпается , Айрис поскромнее, но тоже лезет. В доме шутят, что шерсть Айрис выглядит в тарелке аппетитнее. Шерсть везде , можно пылесосить не останавливаясь целый день . И это при всём при том , что собаки на улице, в дом заходят редко, ну не представляю себе если бы они залазили бы на диваны или кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяет ? Уже второй раз Гея убивает меня своей линькой, она просто осыпается , Айрис поскромнее, но тоже лезет. В доме шутят, что шерсть Айрис выглядит в тарелке аппетитнее. Шерсть везде , можно пылесосить не останавливаясь целый день . И это при всём при том , что собаки на улице, в дом заходят редко, ну не представляю себе если бы они залазили бы на диваны или кровати.

Наверное у меня особенный лабрадор, потому, что ну нет у нас везде его шерсти. Сколько читаю про других, удивляюсь. Ну суки понятно, у них все связанно с течкой, а вот кобели. Мой линяет круглый год умеренно. Весной может недельку показать, что скидывают зимнюю шубку. Но чтобы я каждый день пылесосила, такого не бывает. И в тарелках, и в еде может попасть ворсинка, но ооочень редко. Очень редко его причесываю, без толку, на расческе почти ничего нет. А вот чтобы его пылесосили, это он обожает. Витамины никогда не даю, иногда могу дать фитомины, на лекарственных травах. Боюсь сглазить, но у нас проблем с шерстью нет. Спит на диванах, с нами на кровати. Гости приходят, спокойно садятся на диван, никакая шерсть к вещам не пристает. Может потому, что он у меня шоколадный?(шутка)

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы отлиняли летом жёстко, потом как-то процесс уменьшился, когда похолодало. Но как только собака перестала спать на полу на сквознячке, а перебралась к сыну на кровать, а батареи втопили по полной, опять вся посыпалась, опять шерсть клочьями вдоль стен. Пылесосить все задолбались, конечно, жалею, что у нас нет, как было в одной теме про линьку, "ползающего по полу младенца", который бы всё это собирал :thumbup:

Единственное, что более-менее помогает - вычесывать пёсу на прогулке, хотя зимой это выглядит очень странно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Линька страшная, если не чесать- шерсть торчит пучками , как одуванчики , ими же подшерсток и вынимается, уже полсобаки осталось, без штанов совсем. Летом был меховой настолько, что расческу не воткнуть, пока прочешешь в поисках клещей- взвоешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На улице сейчас почти -20, а Голден линяет как зараза.

Лезет и подшерсток и осевой ворс. Бока совсем поредели, а через месяц нам на выставку... Красота та еще....

Думала на новый корм но не нашла прочной связи т.к. линять начал еще до перехода на него.

Виной всему скорее всего погода. Сейчас у нас морозы, а до этого весь декабрь было через день то +5 то -5 и достаточно жарко в квартире из-за батарей.

Многие собачники с которыми мы гуляем жалуются сейчас на линьку у своих подопечных.

Эх... Как бы нам перестать сыпаться и зарасти хоть немного за месяц...((

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линял жутко до начала холодов, да и сейчас подлинивает, давно такого не видела, а на улице пузо голое, мне кажется, мерзнет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой линяет,электризуется, еще перхоть появилась. он черный у меня и она так сильно видна на нем.в том году тоже самое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте форумчане. Подскажите плиз у нас щенок лабрика 4 месяца. Очень сильно линяет и пахнет псиной. Моем 1-2 раза в неделю, кормим Роял Конин Джуниор для лабрадоров. Подскажите что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Подскажите плиз у нас щенок лабрика 4 месяца. Очень сильно линяет и пахнет псиной. Моем 1-2 раза в неделю, кормим Роял Конин Джуниор для лабрадоров. Подскажите что может быть?

А зачем лабрадора мыть 2 раза в неделю???? Мы моемся 2-3 раза в год!!!

Вот, от помывки частой, и перхоть у Вас :nonono:

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его если долго не мыть, он еще больше линять начинает и запах появляется

:dntknw: :dntknw: :dntknw:

Щенку всего 4 месяца, неужели он сильно пахнет????

У меня кобель 2,5 года, и не воняет, а пахнет поп-корном6d83194d5a5f27b9072b9c7306a033c1.gif

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя не воняет. Зато линяет ужааасно, пылесосить приходится 2 раза в день. Чешимся фурминатором. Задумываюсь идти к вету, ибо что то странное. Никогда так сильно не линяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель 2,5 года, и не воняет, а пахнет поп-корном6d83194d5a5f27b9072b9c7306a033c1.gif

:thumbup:

А у нас медком пахнет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя не воняет. Зато линяет ужааасно, пылесосить приходится 2 раза в день. Чешимся фурминатором. Задумываюсь идти к вету, ибо что то странное. Никогда так сильно не линяла

Мне кажется, собаньки от нашей сумашедшей зимы, так сильно линяют....Тоже 2 раза пылесошу :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрат 84, Взрослая здоровая собака или щенок очень вкусно пахнет. Если нет, то нужно искать проблему. Мыть так часто нельзя. Запах псины может говорить о каких то проблемах в организме. Точно не подскажу, у нас было от питания. Что именно у Вашего щенка нужно разбираться не через инет.

А мы начали линять. Вот бока пошли и штаны, скоро всю линька охватит. Пока терпимо, вычесывания помогают. Потеплело, сухой воздух, вот и начали сыпаться. Хотя мы в течке, должны наоборот привлекать всем чем только можно, в том числе и шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Моя тоже линяет.Как то странно,у нас морозы -30,а она линять задумала. :) Может возрастное или перед первой течкой? Подскажите кто знает.Нам 8 мес.Корм не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала линять неделю назад. Ужжжжас ...

собаки чувствуют весну!)

А так, собакой пахнет. Обычный приятный собачий запах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

линяет страшно.каждый день пылесосим.к вечеру снова собирается шерсть.собака полюбила пылесос. вычесываю и пылесошу и его заодно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...