Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим завести щенка


Ирина0871

Рекомендуемые сообщения

Про воду всё понятно, вода должна быть обязательно. А вот зачем молоко?

Ну и решение о заведении собаки (любого животного, даже морсвинки, наверное) должно быть осознанным для всей семьи. В 16 лет вполне уже можно полноценно заботиться о домашних животных, без напоминаний покормить (я это делала с 11-12).

А с собакой ещё гулять надо, а ретривер собака крупная и требует воспитания, дочь готова? Муж?

Может рано задаваться вопросом кого взять, надо задаваться вопросом, готовы или нет?

Они горят желанием.Я не готова к собаке.Может боюсь трудностей.А еще это дополнительная уборка ,к чему дочь и муж относятся с ленью.Значит все достанется мне

У нас до этого момента была британка,любимица семьи. http://s1.ipicture.ru/uploads/20130706/QYDW58W5.jpg Прожила она с нами 10 лет....Умерла быстро,от аллергической реакции на укус осы (в ветклинике не успели... задохнулась).Сын очень переживал ,и мы решились на собаку.Но до этого мы долгих 3 года с мужем мечтали о лабрадоре(жили на тот момент в 3 ком квартире- понимали что будет тестно) Купив дом позволили себе это удовольствие,но это удовольствие изменило мой привычный режим дня,денег тоже достаточно тратится (кормим Флатазором-4,5 т мешок,прививки тоже не бесплатные...),да в мыслях тоже постоянное "надо домой быстрее"(а то как же она там одна,кушать хочет,погулять,поиграть...малышка наша)Вот все в таком духе

А мы живем в однокомнатной квартире втроем.И куда еще собаку большую заводить.Где ей спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не переживайте. У нас тоже были натянутые, только этот комочек принес много радости. Знаете, у нас нет лишнего времени на ругань после того как появился Эл.thumbup.gif В хорошем смысле. Если начинаю смеяться, то он прискакивает и смотрит не плачу ли я. Если плачу, то начинает меня успокаивать, лизать слезы, и залезть на ручки (40кг). Становится очень весело от его реакцииrolleyes.gif

По поводу уборки, то забот очень много прибавится! И в денежном плане надо быть уверенным, что сможете. Сама покупка лабрадора это малая часть того что придется вкладывать!!!

Про квартиру, то мы с мужем и Элом жили почти 1,5 в однушки размером в 27 метров и ниче, еще как веселились. Лабрадорам не принципиален размер квартиры.

Вы обдумайте все хорошо. Это сайт лабралюбителей и все будут только советовать купить. А забот прибавится много, но и радости больше!!! С этой собакой надо очень много гулять, а то жрать скорее всего все будет(лично из своего опята).

Изменено пользователем Светлана и Элмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное,чтобы собака потом не осталась никому не нужна.

Я за сук. Девочки у меня безумные ласкуши и они слушаются лучше,а вот кобелям иной раз хочется по заднице дать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака растет в любви и заботе, то не важно, кто это. Тогда собака вырастит ласковой и послушной. И Вы будете для нее центром вселенной. А вот то, что не все готовы к появлению питомца в доме, это должно заставить задуматься, а надо ли. Забот будет много, особенно с щенком. Иногда приходится и ночью выходить погулять, и болеют собаки так же, как дети, вот только сказать ничего не могут. И питание не всегда подходит, приходится экспериментировать. А самое главное, что эти милые создания занимают такое хорошее место в вашем сердце, что все мысли только о них, и все только им. Идете в гости, а мыслями дома. Что-то делаете, а в поле зрения любимец. Любовь к собаке, это чувство ни сравнимое ни с чем. Это так классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное,чтобы собака потом не осталась никому не нужна.

Я за сук. Девочки у меня безумные ласкуши и они слушаются лучше,а вот кобелям иной раз хочется по заднице дать :blush2:

:nyam: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Это сайт лабралюбителей и все будут только советовать купить.

Не соглашусь! Уже было несколько тем когда отдают собаку из-за того что никто не хочет ею заниматься, дети наигрались, выводить и ухаживать не хотят, особенно подростки. Пока щенок маленький играются, а как только подрастет начинаются проблемы.

ТС, обязательно все хорошенько взвесьте, ведь щенка нужно кормить 5-6 раз в день и чуть ли не в два раза больше выгуливать, дальше дрессировка и воспитание. Готовы ли в Вашей семье к этому???

У нас с дочкой два голдена и когда мы их заводили кто-то из нас постоянно находился дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь! Уже было несколько тем когда отдают собаку из-за того что никто не хочет ею заниматься, дети наигрались, выводить и ухаживать не хотят, особенно подростки. Пока щенок маленький играются, а как только подрастет начинаются проблемы.

ТС, обязательно все хорошенько взвесьте, ведь щенка нужно кормить 5-6 раз в день и чуть ли не в два раза больше выгуливать, дальше дрессировка и воспитание. Готовы ли в Вашей семье к этому???

У нас с дочкой два голдена и когда мы их заводили кто-то из нас постоянно находился дома.

Муж считает,что он готов.Дочь еще не понимает,что такое маленький щенок.Я одна против двоих.Еще у меня патологическая боязнь собак любых.Но на это всем наплевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отчего-то кажется, что ТСу не стоит заводить собаку.

.Еще у меня патологическая боязнь собак любых.Но на это всем наплевать

Фактически, человеку, которому собака не нужна и который ее не хочет - придется ею же, собакой, заниматься.

Может, конечно, за год ТС воспылает любовью (очень даже возможно), но на это надеяться... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отчего-то кажется, что ТСу не стоит заводить собаку.

Фактически, человеку, которому собака не нужна и который ее не хочет - придется ею же, собакой, заниматься.

Может, конечно, за год ТС воспылает любовью (очень даже возможно), но на это надеяться... :dntknw:

Если он захотел,то щенок все равно появится.И будет меня приучать к щенку.А я буду бояться щенка обидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он захотел,то щенок все равно появится.И будет меня приучать к щенку.А я буду бояться щенка обидеть

Не надо вам собаку.

На собаку в семье должны быть согласны все члены семьи. Донестите мысль эту до мужа.

Исключение - это как у меня, у меня изначально бабушка не согласна на любую собаку, но НИКОГДА никакая забота о собаках не ляжет на нее без ее согласия. Она хорошо к ним относится в конечном итоге, но это мои собаки, и раз у я завела их без ее полного согласия, то и я о них полностью забочусь, даже если опаздываю, я сама покормлю и погуляю, хотя собаки воспитанны и бабушка могла бы их погулять, она и гуляла когда здоровье позволяло, сама шла и с удовольствием гуляла с лаброй.

Лабрадоры чудесные собаки, но они требуют как и любая собака воспитания. Они крупные,а значит щенячьи лужи будут не маленькими. Они линяют и очень сильно...вы даже не представляете насколько сильно может линять гладкошерстная собака. Все это время и силы. Если муж и дочка не способны даже кошку накормить и напоить, то какая собака?

Как то приходила на форум девушка, у нее тоже муж завел собаку, а забота досталась ей...вот она помню мучилась делемой, вроде и ответственна за собаку, но не нужна она ей, и муж поигрался и забыл, что собака требует хорошего выгула и ухода..

Жалко в таких ситуациях и собаку, и вот таких несогласных, но вынужденных.

Собака ж все равно чуствует, когда она не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он захотел,то щенок все равно появится.И будет меня приучать к щенку.А я буду бояться щенка обидеть

Hieme все правильно написала. Можете дать мужу прочесть эту тему - пусть задумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вам собаку.

На собаку в семье должны быть согласны все члены семьи. Донестите мысль эту до мужа.

Исключение - это как у меня, у меня изначально бабушка не согласна на любую собаку, но НИКОГДА никакая забота о собаках не ляжет на нее без ее согласия. Она хорошо к ним относится в конечном итоге, но это мои собаки, и раз у я завела их без ее полного согласия, то и я о них полностью забочусь, даже если опаздываю, я сама покормлю и погуляю, хотя собаки воспитанны и бабушка могла бы их погулять, она и гуляла когда здоровье позволяло, сама шла и с удовольствием гуляла с лаброй.

Лабрадоры чудесные собаки, но они требуют как и любая собака воспитания. Они крупные,а значит щенячьи лужи будут не маленькими. Они линяют и очень сильно...вы даже не представляете насколько сильно может линять гладкошерстная собака. Все это время и силы. Если муж и дочка не способны даже кошку накормить и напоить, то какая собака?

Как то приходила на форум девушка, у нее тоже муж завел собаку, а забота досталась ей...вот она помню мучилась делемой, вроде и ответственна за собаку, но не нужна она ей, и муж поигрался и забыл, что собака требует хорошего выгула и ухода..

Жалко в таких ситуациях и собаку, и вот таких несогласных, но вынужденных.

Собака ж все равно чуствует, когда она не нужна.

Он сказал,что я привыкну к собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну это какой- то детский сад..... буду второй... ребенок будет ревновать...((( как- то все сложно((( не нужно Вам собаку, не готовы еще, для этого нужна обоюдныя любовь к животным у всей семьи, а тут не пойми чего... Потом появится очередная темка про переустройство собаки, не обижайтесь, но в таких вещах я очень категорична... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну это какой- то детский сад..... буду второй... ребенок будет ревновать...((( как- то все сложно((( не нужно Вам собаку, не готовы еще, для этого нужна обоюдныя любовь к животным у всей семьи, а тут не пойми чего... Потом появится очередная темка про переустройство собаки, не обижайтесь, но в таких вещах я очень категорична... :gleam:

Даже нас, готовых и жаждущих собаку - очень переубеждали, т.к. молоды и вдруг не справимся с темпераментом активного лабра. Мы задумались, все хорошо взвесили.

Завтра едем забирать рыжее чудовище... бордер колли. :doh:

Привыкнуть-то можно ко всему, но это же... это же не обои не того цвета или скрипучие пружины в кровати, это живое и очень умное существо. С ним недостаточно погулять часик суммарно.

А без должного внимания... бордеры себя грызть начинают, лабры тоже грустят, я думаю.

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже нас, готовых и жаждущих собаку - очень переубеждали, т.к. молоды и вдруг не справимся с темпераментом активного лабра.

Завтра едем забирать рыжее чудовище... бордер колли. :doh:

Я Вас поздравляю!)) Тут история какая- то стремная, мне кажется, не та,что у Вас.... Собака- это не мягкая игрушка(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал,что я привыкну к собаке

Одно дело когда ОН заботится о собаке и вы привыкаете к ее существованию в квартире, а другое когда все ложится на вас.

Пока навскидку, взяв собаку вы рискуете получить невоспитанное животное, которое быстро станет никому ненужным. Это либо потенциальный отказник в конечном счете, либо, что хуже, еще одна несчатная собака, сидящая в 4х стенах, не живущая, а существующая от прогулки к прогулке...

Раз вы понимаете, что за собакой ухаживать Вам, то и заводите собаку когда она будет нужна именно Вам,а не мужу или дочке. И породу которую хотите Вы!

Ладно дочка, хотя 16 уже нормальный возраст для ответственных решений, но уж мужу точно надо донести мысль, что собака это большая ответственность и надо к этому приходить сообща, а не так, что мол "я хочу и значит собака будет,а ты привыкай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше с детьми занимайтесь... Ну это " привыкну" для меня уже пригоор собаке((( тут или любишь собак или нет, причем без разницы- дворняга, лабр или еще кто- то.... Любовь она или есть или ее нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу грустную историю..у моей мамы есть подруга,которая пока жила с мужем безумно не хотела собаку(а муж настаивал),вообщем собаку так и не завели...потом муж ушел,тяжелый развод.. Подруга(Таня) решив показать бывшему супругу,что у нее все отлично ,взяла себе Голдена..и как только завела,он ей резко надоел..этож надо его чесать,стричь,кормить,выгуливать,заниматься..Потом у Тани появился молодой человек(любящий собак),и собака теперь его...пока он работает Таня и не подумает погулять с собакой(так и терпит с 9 утра до 10 вечера),играет с ним только молодой человек,Тане он нафиг не нужен..и отдавать она его не хочет.."пусть живет,жалко чтоли"....

Все таки,может стоит показать вашему мужу эту тему..Вы же не предмет интерьера,ваше мнение должно учитываться...будет жалко и вас, и собаку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу грустную историю..у моей мамы есть подруга,которая пока жила с мужем безумно не хотела собаку(а муж настаивал),вообщем собаку так и не завели...потом муж ушел,тяжелый развод.. Подруга(Таня) решив показать бывшему супругу,что у нее все отлично ,взяла себе Голдена..и как только завела,он ей резко надоел..этож надо его чесать,стричь,кормить,выгуливать,заниматься..Потом у Тани появился молодой человек(любящий собак),и собака теперь его...пока он работает Таня и не подумает погулять с собакой(так и терпит с 9 утра до 10 вечера),играет с ним только молодой человек,Тане он нафиг не нужен..и отдавать она его не хочет.."пусть живет,жалко чтоли"....

Все таки,может стоит показать вашему мужу эту тему..Вы же не предмет интерьера,ваше мнение должно учитываться...будет жалко и вас, и собаку..

Господи, сколько же ненормальных вокруг?? :dribble:За мужика готовы не то, чтобы собаку, детей продать.... кошмар((( :thumbdown:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, сколько же ненормальных вокруг?? :dribble:За мужика готовы не то, чтобы собаку, детей продать.... кошмар((( :thumbdown:

к сожалению,безумное количество...вчера шли с мамой,у торгового центра семья стояла(пара детишек,мамаша да бабушка) и рядом с ними очередной голедн..немытый,нечесанный..а так же без поводка и даже без намека на сам ошейник..и все это на пересечении нескольких крупных дорог..как они дошли без трам,я все понять не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму одного: зачем собак то заводят?? Давно уже поняла, что не все владельцы собак являются порядочными, любящими хрзяевами своих питомцев...((( к сожалению:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас появилась Риска, я тоже не была готова к собаке , тогда и подумать не могла , что заражусь лаброманией. Теперь их две ( кстати дефки) . Прогулки , дрессировки и уход , всё на моих плечах , и даже когда сын идёт ( периодически берёт с собой , чтоб от уроков отвертеться ) с ними гулять , я немного ревную , ( вот он пошёл с собаками гулять , а я убирай в доме...( это была почти шутка)) . А самый прикол, если бы мне пять лет назад сказали , что я буду целоваться и валяться на полу в обнимку с собакой(ами)...смешно , не поверила бы . Ну не верю я , что детей и собак заводят всегда ХОРОШО подумав , хотя может это только у нас так ? P.S. Если бы я думала головой , то у нас бы и дочки не было :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение купить собаку должна принимать вся семья, а не один. В крайнем случае взрослые члены семьи. Дочка конечно уже не ребенок, но читая о ней понимаешь, что на ее помощь особо не рассчитываете. Если муж горит желанием завести собаку, то основная часть ухода должна быть на нем. Он учитывает это?

У меня сложилось впечатление, что Ваша семья пока не готова к собаке. Почитайте еще форум и серьезно подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас появилась Риска, я тоже не была готова к собаке , тогда и подумать не могла , что заражусь лаброманией. Теперь их две ( кстати дефки) . Прогулки , дрессировки и уход , всё на моих плечах , и даже когда сын идёт ( периодически берёт с собой , чтоб от уроков отвертеться ) с ними гулять , я немного ревную , ( вот он пошёл с собаками гулять , а я убирай в доме...( это была почти шутка)) . А самый прикол, если бы мне пять лет назад сказали , что я буду целоваться и валяться на полу в обнимку с собакой(ами)...смешно , не поверила бы . Ну не верю я , что детей и собак заводят всегда ХОРОШО подумав , хотя может это только у нас так ? P.S. Если бы я думала головой , то у нас бы и дочки не было :blush2: .

Вы же понимаете, что это исключение, а не закономерность.

Если бы это была закономерность, я думаю, не было бы столько потеряшек и отказников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...