Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим завести щенка


Ирина0871

Рекомендуемые сообщения

Ирина0871, присоеденюсь к мнению большинства, подумайте еще раз, а потом еще раз и еще, а вы готовы на такую собаку?

Погворите с мужем, опишите ситуацию где вы предлагаете завести, ну например попугая (они достаточно шумные товарищи) или змею, или крысу, ну то животное которое ваш муж не любит и не хочет. Вот пусть представит, как жить с животным к которому придется привыкать или терпеть, а и еще и ухаживать хотя бы частично.

Я не говорю, что вам вообще не стоит заводить собаку, меня супруг больше года уговаривал, но я согласилась не под давлением, а потому что самой захотелось (хотя всегда себя кошатницей считала), и сейчас нашу шилопопу обожаю и гулять очень очень полюбила :dribble: , А на рыбок и попугая не соглашусь, не хочу дома кого-то терпеть, я хочу дома всех любить! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убежит,а если плохо воспитать,то будете всегда за ним бегать,т.к. суки текут круглый год.

Мои не убегают, по команде уходят. Бывает включают дурака. На поводок, чуть отойдем и снова отпускаю. Никто никуда не убегал. Им со мной интереснее:)

Они горят желанием.Я не готова к собаке.Может боюсь трудностей.А еще это дополнительная уборка ,к чему дочь и муж относятся с ленью.Значит все достанется мне

А мы живем в однокомнатной квартире втроем.И куда еще собаку большую заводить.Где ей спать

Собаку заводить нельзя, она должна быть желанной для всех членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не стоит брать никаких животных больше в дом, достаточно тех, кто уже у Вас прижился, не делайте несчастными себя и еще одно живое существо,Вы-женщина и сможете подобрать нужные слова, чтобы переключить внимание мужа на что-то другое, к примеру на приобретение желанного неодушевленного предмета согласно его увлечениям (приобретение лодки с мотором, компа, туристической путевки и т.п.), в этом случае все будут в выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не стоит брать никаких животных больше в дом, достаточно тех, кто уже у Вас прижился, не делайте несчастными себя и еще одно живое существо,Вы-женщина и сможете подобрать нужные слова, чтобы переключить внимание мужа на что-то другое, к примеру на приобретение желанного неодушевленного предмета согласно его увлечениям (приобретение лодки с мотором, компа, туристической путевки и т.п.), в этом случае все будут в выигрыше.

я пробовала подобрать слова,но результата не дало.Говорит,что будет с моей дочкой ухаживать за собакой и гулять.Хочется верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовала подобрать слова,но результата не дало.Говорит,что будет с моей дочкой ухаживать за собакой и гулять.Хочется верить.

Дайте членам семьи возможность доказать серьезность своих намерений. Пусть ухаживают самостоятельно, без Вашего участия, без Ваших напоминаний за теми животными, которые уже есть, хотя бы месяц. Пусть выходят гулять на час три раза в день в одно и то же время в любую погоду. Если уж они не справятся с этим летом - в каникулы, в комфортных погодных условиях - сделают выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно предложение. У Вас в городе наверняка есть общество защиты животных, и наверняка оно нуждается в помощи. Возьмите на передержку какую-нибудь крупную собаку и посмотрите как у Вас сложатся отношения, как её будут выгуливать, мыть , вычесывать и тд. Вот тогда Вы сможете оценить все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к сказанному выше: не стоит заводить собаку. На мужа воздействуйте, доносите окольными путями свои мысли, если прямо не воспринимает — Вы же женщина, хитростью его, хитростью gleam.gif От себя добавлю, что, скорее всего (даже при наличии клетки и грамотного нахождения щенка в ней), в некоторой степени пострадает интерьер Вашей квартиры и вещи, оставленные по неосторожности членами семьи. Тем более, если Вы сами отмечаете в дочери и муже ленцу в отношении к уборке. Щенки — особо шустрые, буквально секунда — и нет телефона/провода/тапка/розетки/пакета и пр. Опасно! Пока он малой, ни на секунду нельзя отойти! Когда мы взяли своего лабра, муж работал сутками, а я могла заняться прочими делами, когда только щен спал: готовка, уборка, стирка, глажка, самой перехватить что-нибудь. Муж пришел — в душ, и смена караула. Это маленький "собачий" ребенок, за которым необходим постоянный неотступный присмотр, пока только-только он адаптируется и привыкает к новым правилам. Не сочтите меня за сумасшедшую собачницу, просто действительно страшно оставить его даже на несколько минут — покалечится. Вы готовы к материальным лишениям, прокушенным любимым юбкам и футболкам и еще одному "младенцу" в квартире? Смирение — не то, с моей точки зрения, качество, которое стоит проявлять, когда Вам навязывают почти кардинальное изменение бытовых и "жизненных" привычек на ближайшие лет десять-пятнадцать.

Изменено пользователем Галина-Евгения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После долгих уговоров,муж все-таки купил щенка.Может подскажите как его воспитывать.Он на меня лает и как на это реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень за Вас рада!)) Поищите на форуме: ооочень много разных теи про содержание и воспитание щенка! Писать Очень много обо всем!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень за Вас рада!)) Поищите на форуме: ооочень много разных теи про содержание и воспитание щенка! Писать Очень много обо всем!:)

Мне почему-то кажется, что ТС сама не очень рада :(

Тем действительно очень много и информации много.. очень много (я уже два месяца читаю).

Ирина, удачи вам. А по-поводу лает.. щенок взрослый? щенок точно лабрадор?

Мой бордер только облизывает...всех, кого можно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним документы были,лабрадор светлый.Я его глажу,а когда перестаю,то он лапы на меня ставит и лает так звонко,что я аж вздрагиваю.Иногда куснет за руку.Лапу дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним документы были,лабрадор светлый.Я его глажу,а когда перестаю,то он лапы на меня ставит и лает так звонко,что я аж вздрагиваю.Иногда куснет за руку.Лапу дает.

А, так это нормальное поведение щенка :)

Купите вкусняшек каких-нибудь, будьте с ним поласковее и играйте побольше. Почитайте раздел дрессировка, может вам захочется с кликером позаниматься.

Ну если нет, то можно его валять, тискать и называть самым сладким псом в мире. Главное, не бойтесь его. То, что кусает это нормально, это он не со зла) только не отдергивайте резко руку... можете перцем или горчицей обмазать,если очень уж неприятно - перестанет грызть.

Если про руку я не права, меня кто-нибудь поправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст какой? Как назвали? Они когда маленькие такие холосенькие))) Вы обязательно его полюбите!!!! Еще Вас к нему будут ревновать.

Я сама панически боялась собак, когда приехали выбирать малого, очень боялась лабромаму, хотя она очень хорошая. Все удивлялись. Сейчас все хорошо, любовь до безумияclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст какой? Как назвали? Они когда маленькие такие холосенькие))) Вы обязательно его полюбите!!!! Еще Вас к нему будут ревновать.

Я сама панически боялась собак, когда приехали выбирать малого, очень боялась лабромаму, хотя она очень хорошая. Все удивлялись. Сейчас все хорошо, любовь до безумияclap_1.gif

2 месяца.Зовут Бонд.На имя вроде откликается.Как приучить к команде "нельзя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца.Зовут Бонд.На имя вроде откликается.Как приучить к команде "нельзя"?

Ой какая красота. Ждем фото малыша. Нашего как-то специально не учили, сам привык к словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая красота. Ждем фото малыша. Нашего как-то специально не учили, сам привык к словам.

Муж говорит,что надо учить его и воспитывать,чтоб понимал команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж говорит,что надо учить его и воспитывать,чтоб понимал команды.

Обязательно! Наш много чего знает (это команде нельзя сам привык). Самая любимая команда "иди поцелуй..." (маму, папу, дядю....). Что бы он не делал, несется целоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж говорит,что надо учить его и воспитывать,чтоб понимал команды.

А щенок из питомника?Очень многие заводчики дают много ценных рекомендаций по выращиванию щенков,и никогда не откажут в консультации.Ждём фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца.Зовут Бонд.На имя вроде откликается.Как приучить к команде "нельзя"?

Ох, поздравляю Вас..Как приучить? А как попугай, первые месяца два на все нежелательные действия постоянно фукать и нельзякать..Но не забывать переключать на то что можно-игрушки специально для щенка купленные, тапок грызть-нельтзя, игруху-можно...Терпение Вам понадобится огромное...Когда щенок желанный и любимый, то все эти неприятности не в тягость. Не позволяйте ему на Вас лапы ставить и прикусывать, твердо и спокойно спускайте его вниз, это мелкий манипулятор внимания требует, а они очень хорошо понимают кем можно из людей управлять а кем не очень то...
/>http://sibretriever.forum24.ru/?1-2-0-00000277-000-0-0-1373815159 это ссылка на форум, темка Красноярские лабрадоры, там много опытных владельцев и город Ваш..

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы нет кабель или сучка.Лабрадоры они добрые и умные.Всё зависит от та во как вы будите заботится.У всех плюсы и минусы.Ну да у сук течка кабелям девочку падовой.Ну я бы посаветовал кабеля. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы нет кабель или сучка.Лабрадоры они добрые и умные.Всё зависит от та во как вы будите заботится.У всех плюсы и минусы.Ну да у сук течка кабелям девочку падовой.Ну я бы посаветовал кабеля. :nonono:

Ойц :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы нет кабель или сучка.Лабрадоры они добрые и умные.Всё зависит от та во как вы будите заботится.У всех плюсы и минусы.Ну да у сук течка кабелям девочку падовой.Ну я бы посаветовал кабеля. :nonono:

:Jumpy: :thumbup: :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, поздравляю Вас..Как приучить? А как попугай, первые месяца два на все нежелательные действия постоянно фукать и нельзякать..Но не забывать переключать на то что можно-игрушки специально для щенка купленные, тапок грызть-нельтзя, игруху-можно...Терпение Вам понадобится огромное...Когда щенок желанный и любимый, то все эти неприятности не в тягость. Не позволяйте ему на Вас лапы ставить и прикусывать, твердо и спокойно спускайте его вниз, это мелкий манипулятор внимания требует, а они очень хорошо понимают кем можно из людей управлять а кем не очень то...
/>http://sibretriever.forum24.ru/?1-2-0-00000277-000-0-0-1373815159 это ссылка на форум, темка Красноярские лабрадоры, там много опытных владельцев и город Ваш..

С лапами проблема.Не успеешь сесть,уже лапы ставит на меня и пытаеся укусить.Говорю нельзя,он начинает лаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лапами проблема.

Это не с лапами проблема. это с воспитанием проблема. Он требует внимания, полного.

Ирина, наберите в поисковике "команда Нельзя" или что-то в этом роде. Что на форуме, что в инете - просто МНОГО информации. Ну почитайте же сами что-нибудь. И еще, одной командой Нельзя вы не сможете воспитать щенка. Муж хотел - пусть берет на себя ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не с лапами проблема. это с воспитанием проблема. Он требует внимания, полного.

Ирина, наберите в поисковике "команда Нельзя" или что-то в этом роде. Что на форуме, что в инете - просто МНОГО информации. Ну почитайте же сами что-нибудь. И еще, одной командой Нельзя вы не сможете воспитать щенка. Муж хотел - пусть берет на себя ответственность

Так получается,что больше я с ним нахожусь дома,а он только вечерами и в выходные.Муж приходит и за комп,щенок попрыгает возле него и ко мне бежит.Скажите,после второй прививки когда можно на улицу выводить и на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...