Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим завести щенка


Ирина0871

Рекомендуемые сообщения

Скажите,после второй прививки когда можно на улицу выводить и на сколько?

Карантин 2 недели.

Потом можно выходить на 20-30 минут 6-8 раз в день, только не сразу после еды.

После сна хорошо выносить на улицу, так щенок быстрее научится делать свои дела не дома.

И по лестницам пока нельзя будет водить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается,что больше я с ним нахожусь дома,а он только вечерами и в выходные.Муж приходит и за комп,щенок попрыгает возле него и ко мне бежит

Как грустно и печально это читать :sorry:

Вам (всей вашей семье) надо начать заниматься со щенком. Это можно делать дома, с кликером, занятие занимает 5-10 минут не больше иначе щенок устает, ведь такое время муж может уделить малышу вечером, верно? А вы днем. научите его простым командам, таким как сидеть, лежать, дай лапу, ко мне. Постепенно можно будет усложнять команды, давать на выдержку. При прогулках на улице тоже необходимо заниматься, обязательно! Иначе через 3-4 месяца у вас в доме будет неуправляемый кабанчик весом от 25кг и не он будет ходить рядом с вами, а вы будете летать с за ним на поводке :doh:.

Про кликер есть замечательная книга "Клик-ням" Светланы Золотниковой. Можно в интернете найти. Так же много, очень много написано здесь на форуме, в разделе "дрессировка и спорт", там же есть видеоролики, наглядно можно посмотреть как это делаеться.

Это не только облегчит вашу жизнь рядом с собакой, но сделает ее счастливой! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...