Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охлаждающий коврик для собак


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто-нибудь пользовался охлаждающими ковриками? Едем на юг, вот думаю купить собане или нет?


/>http://www.blagomed.ru/index.php?productID=1998

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите ветеринаровна тему цистита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеренар не рекомендовал.

Для кобеля еще можно,но не нужно,а вот суку легко застудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой коврик, Тода категорически отказывается на нем лежать, он прошит полосками с гранулами, когда гранулы наполняются, становиться ребристым, неудобно лежать. Мне кажется-малополезное приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся, и вовсе он не такой холодный, чтоб что-то застудить, народ, не преувеличивайте:) Ну, вернее, температуру вы задаете сами, какой водой залили и в какой температуре хранили, такой и будет. Мы делаем обычной холодной водой из-под крана, получается приятная прохлада, достаточная для комфортного лежания. Я пользуюсь на выставках, очень помогает в 35 градусов жары спокойно дождаться рингов с бодрой собакой. Понятно дело, можно и в холодильник засунуть, но зачем?!

На море вот взяла, но задумалась: а как гелевый наполнитель отреагирует на соленую воду? Ответа не нашла и на пляж не беру, собаки лежат в тени от зонтика, ну, и на пляже мы с 7 до 9 утра и с 5 до 8 вечера, уже не так жарко.

Хм.. У нашего гранулы чувствуются как раз, когда сухой, у промоченного нет такого эффекта, то, что он, как матрас надувной полосками - тоде не мешает, он все равно очень мягкий, наши все трое лежат и радуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите ветеринаровна тему цистита

Кира, привет!

Но я думаю, что если коврик небольшой и подкладывать его под грудную клетку, то, наверно, это нормально, или ты считаешь, что тоже лучше этого не делать?

Я просто тоже задумывалась над этим вариантом, но пока не купила, только думаю... :blush2:

Ой, не прочитала все ответы. Теперь поняла все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. У нашего гранулы чувствуются как раз, когда сухой, у промоченного нет такого эффекта, то, что он, как матрас надувной полосками - тоде не мешает, он все равно очень мягкий, наши все трое лежат и радуются :)

Моя дурында, как принцесса на горошине :lol2: Я даже подкладывала под нее, встает и уходит. Испробую в поезде, поставлю ее в безвыходное положение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся таким ковриком. Сначала пёске не понравился, но привык очень быстро, оценил. Лежит в основном так, что только грудь и морда на коврике. Не оставляю коврик доступным постоянно, охладился пёс - и коврик убрали. Действительно, коврик не холодный, а прохладный, так что простудить не боюсь. В машине очень удобно. Только, прежде чем стелить на сиденья, нужно подождать, чтобы вода лишняя стекла. Еще пользуемся охлаждающей повязкой этой же фирмы, всегда одеваем на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся вот таким : http://petgear.ru/catalog/keeping/cooling/cooling_119.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся вот таким : http://petgear.ru/catalog/keeping/cooling/cooling_119.html

Ой, как дорого! Он, наверное, заполнен гелем целиком, а не полосками? Определенный плюс в этом есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как дорого! Он, наверное, заполнен гелем целиком, а не полосками? Определенный плюс в этом есть

Да. Секторы примерно 20х20 см. Но никакой воды, т.е абсолютно автономен и практически вечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...