Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи да Блохи...


Рекомендуемые сообщения

Нашему голдену всего 2 месяца. Гуляем только 4-ый день. Сегодня утром,когда мыла лапы после прогулки, заметила блох :sorry: ,вовремя избавились,отмылись. Марли носит противоблошиный ошейник "Барс", периодически купаем интексицидным шампунем. Хочется найти метод понадежнее. А как Вы защищаете своего питомца? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рано ли вы гуляете? В 2 месяца ещё не все прививки сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рано ли вы гуляете? В 2 месяца ещё не все прививки сделаны.

[/quote

Он полностью привит! И отсидел карантин. Прививались вакциной Вангард 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцина Вангард 7 схема вакцинации:

"Щенков прививают в 8- и в 12-недельном возрасте. В неблагополучной по данным заболеваниям местности, при возникновении угрозы инфицирования допускается ранняя иммунизация щенков с 5-недельного возраста, ревакцинацию животных в данном случае следует проводить в 8- и 12-недельном возрасте соответственно. Взрослых, ранее не вакцинированных собак иммунизируют двукратно с интервалом 2 – 3 недели. Ревакцинируют собак ежегодно по 1 дозе препарата. Всех восприимчивых животных, содержащихся в одном помещении, необходимо иммунизировать."

Вам 2 месяца, т.е. 8 недель, даже если прививались в 5 недель, вам его ревакцинировать ещё в 8 и 12- недель, карантин 3 недели, т.е. гулять вам можно не ранее 3,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцина Вангард 7 схема вакцинации:

"Щенков прививают в 8- и в 12-недельном возрасте. В неблагополучной по данным заболеваниям местности, при возникновении угрозы инфицирования допускается ранняя иммунизация щенков с 5-недельного возраста, ревакцинацию животных в данном случае следует проводить в 8- и 12-недельном возрасте соответственно. Взрослых, ранее не вакцинированных собак иммунизируют двукратно с интервалом 2 – 3 недели. Ревакцинируют собак ежегодно по 1 дозе препарата. Всех восприимчивых животных, содержащихся в одном помещении, необходимо иммунизировать."

Вам 2 месяца, т.е. 8 недель, даже если прививались в 5 недель, вам его ревакцинировать ещё в 8 и 12- недель, карантин 3 недели, т.е. гулять вам можно не ранее 3,5 месяцев.

Наша заводчица владеет крупным питомником в Ставропольском крае. Именно она делала нам первую прививку ( у неё много собак и её мнению мы доверяем), ревакцинировали щенка мы по её рекомендациям!вакцина поливалентная!!! мы сделали всё правильно и карантин уже выдержали 10 дней. В теме был указан другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему голдену всего 2 месяца. Гуляем только 4-ый день. Сегодня утром,когда мыла лапы после прогулки, заметила блох :sorry: ,вовремя избавились,отмылись. Марли носит противоблошиный ошейник "Барс", периодически купаем интексицидным шампунем. Хочется найти метод понадежнее. А как Вы защищаете своего питомца? :helpsmilie:

Добрый день!

Извините, но Вы рискуете щенком. Стойкий мииунитет вырабатывается только после второй прививки и карантина. А если учесть, что вирусы сейчас мутируют, то иногда щенки заболевают даже после второй прививки.

Вторая прививка, как правило, делается в 12 недель.

Скорее всего, Ваша заводчица делала первую прививку Puppy (иногда в питомниках прививают щенков вакциной Puppy в 45 дней, но и в этом случае, вторая поливалентная делается в 2 месяца, а третья с бешенством в 3), так что в любом случае у Ващего щенка еще не выработан до конца иммунитет.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Извините, но Вы рискуете щенком. Стойкий мииунитет вырабатывается только после второй прививки и карантина. А если учесть, что вирусы сейчас мутируют, то иногда щенки заболевают даже после второй прививки.

Вторая прививка, как правило, делается в 12 недель.

Скорее всего, Ваша заводчица делала первую прививку Puppy (иногда в питомниках прививают щенков вакциной Puppy в 45 дней, но и в этом случае, вторая поливалентная делается в 2 месяца, а третья с бешенством в 3), так что в любом случае у Ващего щенка еще не выработан до конца иммунитет.

Нет схема у Вангарда такая, одну из моих собак заводчики прививали так же, и мы тоже гуляли с 2х или 2,5 месяцев не помню уже. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Извините, но Вы рискуете щенком. Стойкий мииунитет вырабатывается только после второй прививки и карантина. А если учесть, что вирусы сейчас мутируют, то иногда щенки заболевают даже после второй прививки.

Вторая прививка, как правило, делается в 12 недель.

Скорее всего, Ваша заводчица делала первую прививку Puppy (иногда в питомниках прививают щенков вакциной Puppy в 45 дней, но и в этом случае, вторая поливалентная делается в 2 месяца, а третья с бешенством в 3), так что в любом случае у Ващего щенка еще не выработан до конца иммунитет.

Нет,дело в том что Вангард 7 - поливалентная вакцина:) и штамм бешенства в неё также входит. Наш щенок в безопасности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ошейник скалибор и капли прак-тик, вот так мы защищаемся от клещей. ну иногда если в лес то спреем еще пшикаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,дело в том что Вангард 7 - поливалентная вакцина:) и штамм бешенства в неё также входит. Наш щенок в безопасности:)

мы когда только планировали щенка и изучали информацию о прививках, тоже думали,что придется гулять в месяца 3-4.и были готовы к этому. Но заводчица объяснила что да как. Вангард 7- отличная американская вакцина. Нам почти 2,5 месяца,а мы гуляем уже 4-ый день.

у нас ошейник скалибор и капли прак-тик, вот так мы защищаемся от клещей. ну иногда если в лес то спреем еще пшикаю.

капли втираете в холку? не смываются при купании? :lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,дело в том что Вангард 7 - поливалентная вакцина:) и штамм бешенства в неё также входит. Наш щенок в безопасности:)

чумы плотоядных (штамм Snyder Hill) — 3 lg ТЦД50, аденовируса типа II (штамм Monhattan) — 3,2 lg ТЦД50, парагриппа плотоядных (штамм NL-CPI-5) — 6 lg ТЦД50; вторая Вангард CPV-L — представляет собой прозрачную жидкость светло-розового цвета, содержащую штаммы парвовирусного энтерита собак (штамм NL-35-D серотипы 2, 2a, 2b и 2c) — 7 lg ТЦД50 и инактивированные штаммы Leptospira canicola и Leptospira icterohaemorragiae — 300 ИЕ

Вангард не содержит вакцины от бешенства, в этом его неудобство.

Сначала изучите предмет, потом спорьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангард не содержит вакцины от бешенства, в этом его неудобство.

Сначала изучите предмет, потом спорьте.

я перепутала с чумкой. от бешенства будем прививать после смены зубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перепутала с чумкой. от бешенства будем прививать после смены зубов

И это неправильно. Бешенство делается со 2й вакцинацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла сюда,чтобы получить ответ на интересующий меня вопрос,а в итоге получила много негативных эмоций! делали всё под присмотром ветеринаров!я очень ответственно подошла к приобретению щенка,так же как и вы начитана об этом!и знаю что делаю, ни чьим здоровьем я не рискую!этот щенок мне очень дорог, и я готова тратить много сил,времени и денег, лишь бы мой Марлюха был здоров!) . Будьте добрее! :pilot:

Изменено пользователем Lenochka1793
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла сюда,чтобы получить ответ на интересующий меня вопрос,а в итоге получила много негативных эмоций! я думала,что собачники- добрые люди, а здесь много агрессивно настроенных личностей! Один меня учил как прививки делать ( спасибо,не нуждаюсь! делали всё под присмотром ветеринаров!я очень ответственно подошла к приобретению щенка,так же как и вы начитана об этом!и знаю что делаю, ни чьим здоровьем я не рискую!этот щенок мне очень дорог, и я готова тратить много сил,времени и денег, лишь бы мой Марлюха был здоров!), другой грубит и нападает :doh: . Будьте добрее! :pilot:

Ткните пальчиком в агрессию. Процитируйте те посты, где вы увидели означенную эмоцию. Или извинитесь перед теми людьми, которые дают вам советы.

Опыт показывает, что ветеринары, особенно на периферии, часто нарушают график вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капли втираете в холку? не смываются при купании? :lush:

пальцами раздвигаю шерсть и капаю именно на кожу, в инструкциях к каплям все написано подробнее.

нет, не смываются. ну сразу конечно мыть не надо. они должны впитаться в кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла сюда,чтобы получить ответ на интересующий меня вопрос,а в итоге получила много негативных эмоций! другой грубит и нападает :doh: . Будьте добрее! :pilot:

Мы ждем извинений. Иначе вы получите совершенно реальные, а не выдуманные, негативные эмоции.

Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальцами раздвигаю шерсть и капаю именно на кожу, в инструкциях к каплям все написано подробнее.

нет, не смываются. ну сразу конечно мыть не надо. они должны впитаться в кожу.

:sm: благодарю. мы попробуем:)

Ткните пальчиком в агрессию. Процитируйте те посты, где вы увидели означенную эмоцию. Или извинитесь перед теми людьми, которые дают вам советы.

Опыт показывает, что ветеринары, особенно на периферии, часто нарушают график вакцинации.

Я никого не обижала:) И не имею такой цели!И извиняться я не буду. Меня расстроило то, что кто то подумал,что я рискую здоровьем собаки и не имею представления о вакцинации.Меня это очень огорчило,потому что я любящая хозяйка своего голдена. Я очень долго готовилась к приобретению своего щенка и получила много информации.да у Вангарда нет штамма бешенства, я согласна что эта прививка нужна, но до полугода опасно мешать вакцины. Мы доверяем своей заводчице,ведь она сама заинтересована , чтобы её "детки" были здоровы. Мы следуем её рекомендациям и не хотим "изобретать велосипед".Вот и всё

Мы ждем извинений. Иначе вы получите совершенно реальные, а не выдуманные, негативные эмоции.

Жалоба.

Вы не можете испортить мне моё прекрасное настроение:) Даже не старайтесь! Всем добра и света :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно не имеете представления о вакцинации, и ваша заводчица и ветеринары, по-видимому, тоже. Иначе как объяснить нарушение графика вакцинации, рекомендованного производителем вакцины? Вы даже путаете чуму плотоядных и бешенство, вы понятия не имеете, как обрабатывать собак от паразитов, и когда вам в очень корректной форме указали на все ваши ошибки - стали хамить.

ЗЫ. Ни один мой владелец ни разу не задавал вопросы ни на одном кинологическом ресурсе :gleam:

Вы не можете испортить мне моё прекрасное настроение:) Даже не старайтесь! Всем добра и света :sm24:

И вам не хворать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы один человек мне помог по теме:) Спасибо :good:

Вы действительно не имеете представления о вакцинации, и ваша заводчица и ветеринары, по-видимому, тоже. Иначе как объяснить нарушение графика вакцинации, рекомендованного производителем вакцины? Вы даже путаете чуму плотоядных и бешенство, вы понятия не имеете, как обрабатывать собак от паразитов, и когда вам в очень корректной форме указали на все ваши ошибки - стали хамить.

ЗЫ. Ни один мой владелец ни разу не задавал вопросы ни на одном кинологическом ресурсе :gleam:

И вам не хворать.

До свидания,женщина. Не грубите людям! Вы слишком самоуверенная! Есть люди,которые стремятся узнать побольше информации,чтобы перестраховаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог,чтобы ВАША самоуверенность не погубила щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы один человек мне помог по теме:) Спасибо :good:

До свидания,женщина. Не грубите людям! Вы слишком самоуверенная! Есть люди,которые стремятся узнать побольше информации,чтобы перестраховаться!

Жалоба.

Ткните пальчиком "грубость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имея никакого опыта в содержании собак, считать себя умнее опытных заводчиков (себя я не имею ввиду, т.к. я простой владелец), как минимум недальновидно. А хамить уважаемым людям.... ну это :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомненья... :hmm:

Это же как надо содержать щенка, чтобы в 2 месяца по нему уже вовсю скакали блохи?

И ушла ТС в голубую даль, так и не узнав, что после обработки от блох надо в обязательном порядке дать глистогонное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...