Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужен совет, не могу просто сидеть и ждать(((


Рекомендуемые сообщения

позвонила, сказали звоните завтра начальнику, может он вам сможет помочь, а сейчас все дома.

В королеве есть учреждение относящиеся к Медицинский учебно-научный клинический центр им. П.В Мандрыка, но там трубку никто не берет.

Девочки, Скорая НЕ обязана на такую ситуацию реагировать.

Госпиталь Мандрыки бесплатно вот так не возьмёт.

Чтобы понять по поводу куда звонить, чтобы как положено сделали за бесплатно - надо понять, он московский или областной всё-таки?

Так я ответила что из Московской области, из Королева. в посте номер 21, что выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интеральное питание специальное, продается в аптеках, то, что вводят через трубку, но его можно и так пить, у меня мать на нем и детских питаниях четыре года продержалась, мне кажется, это лучше, чем просто чай сладкий (нужно, конечно, смотреть, чтоб не было противопоказаний и т.п., консультроваться с врачом). И жаловаться обязательно, на сайте мин.здрава вроде формы были. После жалоб обычно быстро реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть есть смысл приехать туда и лично договариваться?

Да завтра утром я позвоню и тогда поеду, как раз собаку заберу в 12 и сразу туда, или наоборот.

Он уже с кровати слез и сидит на полу, что-то пытается но не возможно понять что, я его обычно на полу оставляю, боюсь что от своей активности ударится об угол стола или тумбочки, а только отойдешь слышишь грохот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила, сказали звоните завтра начальнику, может он вам сможет помочь, а сейчас все дома.

В королеве есть учреждение относящиеся к Медицинский учебно-научный клинический центр им. П.В Мандрыка, но там трубку никто не берет.

Так я же вам ответила что из Московской области, из Королева.

Марина, попробуйте сейчас так: звоните в 03, делаете вызов - говорите, что боли за грудиной, более 20 минут, давит и жжёт в груди. Будут отказывать - спокойно спращивайте: у Вас разнговоры пишутся? ФИО и номер диспетчера? Понимаете, что отказываете в помощи ветерану ВОВ, оч ём будет написано в прокуратуру, минздрав и губернатору? Главное, говорить спокойно.

Приедет бригада - просите либо поставить катетер кубитальный и начать капать дома, либо забрать в стационар, по состоянию.

ЗЫ. Вы написали, что Вы В Королёве - мало ли, прописка может отличаться от места проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интеральное питание специальное, продается в аптеках, то, что вводят через трубку, но его можно и так пить, у меня мать на нем и детских питаниях четыре года продержалась, мне кажется, это лучше, чем просто чай сладкий (нужно, конечно, смотреть, чтоб не было противопоказаний и т.п., консультроваться с врачом). И жаловаться обязательно, на сайте мин.здрава вроде формы были. После жалоб обычно быстро реагируют.

Спасибо, сейчас зайду на минздрав. а что за питание? Его просто очень сложно кормить он отворачивается и насильничать не хочется.

Марина, попробуйте сейчас так: звоните в 03, делаете вызов - говорите, что боли за грудиной, более 20 минут, давит и жжёт в груди. Будут отказывать - спокойно спращивайте: у Вас разнговоры пишутся? ФИО и номер диспетчера? Понимаете, что отказываете в помощи ветерану ВОВ, оч ём будет написано в прокуратуру, минздрав и губернатору? Главное, говорить спокойно.

Приедет бригада - просите либо поставить катетер кубитальный и начать капать дома, либо забрать в стационар, по состоянию.

ЗЫ. Вы написали, что Вы В Королёве - мало ли, прописка может отличаться от места проживания.

Нет, нет прописка тут же я понимаю что важна прописка именно. Ой сейчас попробую, запыхалась, я дома одна поднять его на кровать не могу никак, думаю к кому из соседей постучаться.

Лена, а мне звонить на общий 03 или в скорую Королева там обычный номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, воспользуйтесь советом Кабанчик Рой с вызовом скорой.

Да конечно, просто на какой номер лучше звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание жидкое получается,там такой порошок разводится, можно давать пить из поильника, из трубочки или из бутылок таких, с питьевым носиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, лучше не пытайтесь поднимать:

1. Убьёте себе спину

2. Вдруг свалится - не дай Бог, поломается.

Скорая 03, на месте уже с бригадой вопрос порешаете.

В понедельник карту его добудьте в поликлинику.

Если там есть записи за последнее время с Вашими обращениями - копии снимите, дальше - можно главврачу для начала пнуть.

Не знаю точно по МО - в Москве есть приказ о том, что ветераны ВОВ по желанию могут госпитализироваться в стационар на выбор (в городской системе).

Вообще - вот такие истории о том, как на стариков плюют, чаще из области слшу - беспредел акой-то. :ranting:

ЗЫ. Главное сейчас - взять себя в руки, не суетится, действовать чётко и спокойно. Как бы это ни было сложно.

Занято((

Вызов скорой медицинской помощи осуществляется круглосуточно по телефонам:

«03», (495) 516-55-27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, лучше не пытайтесь поднимать:

1. Убьёте себе спину

2. Вдруг свалится - не дай Бог, поломается.

Скорая 03, на месте уже с бригадой вопрос порешаете.

В понедельник карту его добудьте в поликлинику.

Если там есть записи за последнее время с Вашими обращениями - копии снимите, дальше - можно главврачу для начала пнуть.

Не знаю точно по МО - в Москве есть приказ о том, что ветераны ВОВ по желанию могут госпитализироваться в стационар на выбор (в городской системе).

Вообще - вот такие истории о том, как на стариков плюют, чаще из области слшу - беспредел акой-то. :ranting:

ЗЫ. Главное сейчас - взять себя в руки, не суетится, действовать чётко и спокойно. Как бы это ни было сложно.

Вызов скорой медицинской помощи осуществляется круглосуточно по телефонам:

«03», (495) 516-55-27

Так я дозвонилась и очень спокойным холодным голосом все сказала, сказали ждите.

Нет попытки поднимать его я бросила, у меня грыжа межпозвоночная, боюсь что рядом с ним слягу в итоге или да убьемся вместе.

Сейчас самое важно что мне говорить когда скорая приедет чем нажимать на них если будут отказываться забирать, предлагать ли 500 р ? потому что в поликлинике мне раз 5 сказали что капельницы на дому не будут делать ни за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас самое важно что мне говорить когда скорая приедет чем нажимать на них если будут отказываться забирать, предлагать ли 500 р ? потому что в поликлинике мне раз 5 сказали что капельницы на дому не будут делать ни за что!

Говорите как есть.

Деньги - предлагайте.

За сколько договоритесь - не знаю :dntknw: у нас тут привыкли другие суммы брать, от штуки.

Если поставят катетер - в выхи сами спокойно пркапаете. В вене будет катетер, а не игла - Вам колоть не надо будет ничего, только "носик" от капельницы" к катетеру подсоединить и следить, чтобы быстро не капало. Ну и чтобы не выдернул всё.

По поводу парентерального питания - без врача не стала бы. Как вариант - детские пюрешки или самой протереть что-то пожиже и кормить с ложки пока.

В любом случае - в понедельник с главврачом и на тему госпитализации, и на тему "на дому ничего не будет".

Если понадобится - свистните, напишем жалобу - мама не горюй.

Надо сейчас разрулить пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взывайте к совести и деньги предлагайте. Должно помочь

потом: пишите обращение в партию ЕР, можно по разному к ним относится, но иногда их помощь просто неоценима;

звоните на местное ТВ, предлагаете сюжет "Участнику ВОВ не оказывают помощь" должно клюнуть

и в прокуратуру заяву.

Какой-то из вариантов должен помочь обязательно

У нас, т.тт, с ветеранами так не обращаются. их холят и лелеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите как есть.

Деньги - предлагайте.

За сколько договоритесь - не знаю :dntknw: у нас тут привыкли другие суммы брать, от штуки.

Если поставят катетер - в выхи сами спокойно пркапаете. В вене будет катетер, а не игла - Вам колоть не надо будет ничего, только "носик" от капельницы" к катетеру подсоединить и следить, чтобы быстро не капало. Ну и чтобы не выдернул всё.

По поводу парентерального питания - без врача не стала бы. Как вариант - детские пюрешки или самой протереть что-то пожиже и кормить с ложки пока.

В любом случае - в понедельник с главврачом и на тему госпитализации, и на тему "на дому ничего не будет".

Если понадобится - свистните, напишем жалобу - мама не горюй.

Надо сейчас разрулить пока.

Ну пытаться уговорить его госпитализировать, просто с катетером у нас не выйдет так как он все выдирает, памперсы снимает, что-то все дерет и дергает((( простынки комом все собирает и на пол бросает, но это мелочи уже. Единственная надежда что в стационаре ему хоть глюкозу прокапают, потому что есть ни в какую вообще!!! я измучилась, отворачивается махает руками и начинает злиться если не отстаешь от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приезжали тетушки и сказали что госпитализация будет решаться куда, так как он полу-буйный со старческой деменцией, это да он все вырвет из себя ( я про капельницы) сказали прямо что дома ему будет лучше и что пришло время и не надо его мучить и лучше спокойно отпустить и не брать вину на себя. В принципе наверное да, так как голова у него совсем плохая, моразм, просто я привыкла уже к нему такому, старческий моразм у него по накатанной рос последние два года, пописать в угол, одеть рубашку на ноги найти пачку лекарств за диваном спрятанную год назад и выпить их все, и дверь уже вскрывало МЧС и тд. может правда пора, я 5 лет назад не дала ему уйти, но он тогда хоть соображал что то.

Спасибо что поддержали меня, спасибо за советы, я попробую последние дни сделать для него лучше чем смогли бы сделать медсестры и врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый работает на Скорой в Зеленограде, они до ужаса боятся жалоб....и денег брать.. Отказывать не имеют права. Кто приедет запишите их инициалы.на них сразу подействует и всё сделают. Сейчас в 24ч вылетают быстро с работы на Скорой, набирают приезжих им и платить меньше и не требуют ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Королеве, с медициной не посоветую, просто спросить, Вы одна с ним, или есть помощники? Если надо в аптеку-магазин сбегать, например или что-то в этом роде, пишите, прибегу.

---

Телефон в личке на всякий случай, можно звонить в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, звоните в Скорую, обязаны среагировать и прислать хотя бы дежурного врача из поликлиники.

Отношение к старикам у нас, конечно, ужасающее. Моей маме 74, несколько лет назад коряво поставили прививку от столбняка, инфильтрат сначала был маленькой шишечкой, в начале лета уплотнилось и стало увеличиваться. Мама моя идет к врчу когда совсем уже плохо, я ее уговорами с песнями и плясками убедила сходить к хирургу, с ходу диагноз "рак". Вечером возвращаюсь, ма в слезах, чуть не умирать легла. Куча обследований - вскрыли, обычный гной, все почстили, ходила на перевязки. Так и тут не все просто, в будние я утром отвозила ее в поликлинику, домой мама сама возвращалась, а в субботу мы около перевязочного были в 11.15, медсестра: "Сегодня мы работали до 11, я уже полы помыла", я грю:"Мы подождем когда высохнет пол и Вы сделаете перевязку, нужно предупреждать, что Вы работаете до 11, а не гонять пенсионеров по жаре кланятся в ноги бесплатной медицине". После небольшой дискуссии перевязка была сделана, но, уверена, без меня мама даже спорить не стала бы, развернулась и пошла бы домой. Стыдно им, нашим родителям пожилым, за свою старость, беззащитность, белезни свои, стараются лишний раз не жаловаться...

Кошмар полный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Королеве, с медициной не посоветую, просто спросить, Вы одна с ним, или есть помощники? Если надо в аптеку-магазин сбегать, например или что-то в этом роде, пишите, прибегу.

---

Телефон в личке на всякий случай, можно звонить в любое время.

Нет, я с мужем за ним ухаживаю, спасибо!!!

Вообщем что б прям так тему не оставлять, Я написала жалобу в Министерство здравоохранения РФ и почти все адреса что там были я поставила в копию, это была суббота, мне сразу стали звонить и разговаривали уже по нормальному, вызвали мне спец бригаду скорой, и тетушка пол часа мне на пальцах объясняла что лучше ему остаться дома и спокойно уйти, так как из него в больнице сделают овоща (хотя сегодня он уже ни на что не реагирует, только если подушку поправляешь), и что привязать к кровати они его не могут без подписи родственника (я не родственница, он меня не удочерял), и что единственное что могут сделать в больнице, это продлить его такое состояние гораздо дольше, а он уже в никаком состоянии - почти овощ вообщем все в таком духе, плюс сказала как мне за ним ухаживать и в каких случаях вызывать скорую принципе и все, и даже меня успокоила и уговорила. Ну по крайней мере я пыталась, но думаю надо принять тот факт что не вечные мы и что надо самим заботится ( финансово) о своем уходе - платная палата, платная сиделка, платные врачи и тд и тп или вот так, дома с семьей.

Спасибо всем большое за поддержку, советы и помощь, действительно тяжело когда одна и ничего не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу пожелать вам терпения, очень хорошо, что вас поддерживает муж, я сама была в такой ситуации два года назад, так же на руках уходил мой отчим, это конечно очень тяжело, но я была рада, что могу отплатить ему любовью и заботой за те годы, что он был рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...