Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Ну ты заинтриговала))) Буду ждать вечера))) и гадать, что же это "что-то")

И мне тоже стало очень-очень интересно :hmm:

Зачем мучать нас до вечера ? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать вечера))) и гадать, что же это "что-то")

И мне тоже стало очень-очень интересно Зачем мучать нас до вечера ?

Ну, вы не ждите, что это будет супер-пупер новость)))) просто у меня была одна попытка - она провалилась. Теперь попытка номер два будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы не ждите, что это будет супер-пупер новость)))) просто у меня была одна попытка - она провалилась. Теперь попытка номер два будет)))

В любом случае желаю удачи с этим что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я решилась на.... Скажем что-то, что может мне помочь, а может и вхолостую... Вечером отпишусь)))

Заинтриговала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Я еще фоток хочу))) У тебя всегда такие фотки суперские)) наглядеться не могу!!!))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки у вас это ложняк был, а голодовка как раз вывела ее. Ну а Элька дала пустить слюну)))) Мне кажется мы сейчас тоже ложним :doh: 3 раз уже... не можем ее похудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Люба, видать надо все методы пробовать))))

Сегодня я решилась на.... Скажем что-то, что может мне помочь, а может и вхолостую... Вечером отпишусь)))

используя Tapatalk

Ну теперь будем мучаться до вечера, за интриговала :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, боюсь вы будете разочарованы :blush2: третью собаку я не завела :ohyeah:

Ну в общем так. я решилась на еще одного кинолога с механикой. Еще раз напомню, у нас нет кинологов, собачьих клубов и прочее. Про кликер, ПП вообще почти никто не слышал. В единственном магазине ,где продаются кликеры - покупаю их я одна))))) Есть один кинолог официальный в ОМВД, но... у нас не сложилось.

Сегодня было первое занятие по 20-25 минут.

Первое впечатление очень неплохое. Дядька серьезный. ответственный. 30 лет стажа. Приехал год назад с семьей из другого города. Прочитал мне сразу лекцию о :

- собак бить нельзя;

- на собак орать нельзя;

- сладким кормить нельзя (зубы);

- Педигри и прочей ерундой кормить нельзя;

- все собаки обучаемы.

Все ,что разрешается - свернутой в трубочкой газеткой легонько похлопать (внимание!) по грудке!

с собаками я работала отдельно. Он все показал, потом поправлял меня.

Что имеем (кратко).

Пункт1. Я - сама дура :doh:

команды говорю ласково, не требую выполнения с первого раза, команды повторяю (ой, блин, так старалась от этого избавиться, ну чего-то плохо получается:sorry:), говорю много лишнего собакам :lol2: (типа, ну чего ты, давай, пошли, вперед))), кормлю много (даю вкусняшки за не полностью отработанную команду)

Пунк 2.По собакам. Не смотря на пункт первый как-то умудряются меня понимать и даже выполнять команды :D

Элли - пластилин. послушка средняя, быстро схватывает, чувство движения пока не отработано (это мы выполняли рядом шагом, быстрым шагом и бегом), садится и ложится правильно ,не заваливаясь.

Ника. себе на уме. очень-очень сообразительная, все хватает на лету, движения хорошие, сбалансированные, садится правильно, ложится не умеет)))) Будем работать за игрушку. :soccer_h4h:

посмотрел ,что изучили с кликером, сказал молодцы, но в послушании это не пригодится))))))))))

Согласился помочь, не смотря на плотный график хоть раз в неделю. а то я без "пинка" опять буду ласково команды говорить :blush2:

В общем, как-то так))))

Эх... Я еще фоток хочу))) У тебя всегда такие фотки суперские)) наглядеться не могу!!!))) :dribble:

Спасибо, Наташа! Завтра утром с ними иду гулять с фотиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, боюсь вы будете разочарованы :blush2: третью собаку я не завела :ohyeah:

Как же так, Оля... А я была уверена...:doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт1. Я - сама дура

команды говорю ласково, не требую выполнения с первого раза, команды повторяю (ой, блин, так старалась от этого избавиться, ну чего-то плохо получается), говорю много лишнего собакам (типа, ну чего ты, давай, пошли, вперед))), кормлю много (даю вкусняшки за не полностью отработанную команду)

Пунк 2.По собакам. Не смотря на пункт первый как-то умудряются меня понимать и даже выполнять команды

:lol2: :lol2: :lol2: Такой же вывод был у меня после первого дня семинара с Варварой Большаковой, когда она к нам на два дня приезжала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так, Оля... А я была уверена...:doh: :lol2:

Лина :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2: Такой же вывод был у меня после первого дня семинара с Варварой Большаковой, когда она к нам на два дня приезжала.

Да, век живи-век учись))) Как не вспомнить дедушку Ленина)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина :lol2:

Оля, а чего смешного-то... Честно, я была уверена. Думала уже о том, как поздравлять вас будем с пополнением...:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а чего смешного-то... Честно, я была уверена. Думала уже о том, как поздравлять вас будем с пополнением...:doh:

Не, я пока в завязке ;) Хотя ,конечно ты права, хочется еще одну собаку. Но пока я открываю для себя Элли.

Если сравнивать (пока) их характеры ,то Ника - это ливень: быстрый, шумный и он везде! Элли - летний дождик: уютный, ненавязчивый, дающий умиротворение. И мне так хорошо с ними обеими!:super-tab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, боюсь вы будете разочарованы :blush2: третью собаку я не завела :ohyeah:

Ну в общем так. я решилась на еще одного кинолога с механикой. Еще раз напомню, у нас нет кинологов, собачьих клубов и прочее. Про кликер, ПП вообще почти никто не слышал. В единственном магазине ,где продаются кликеры - покупаю их я одна))))) Есть один кинолог официальный в ОМВД, но... у нас не сложилось.

Сегодня было первое занятие по 20-25 минут.

Первое впечатление очень неплохое. Дядька серьезный. ответственный. 30 лет стажа. Приехал год назад с семьей из другого города. Прочитал мне сразу лекцию о :

- собак бить нельзя;

- на собак орать нельзя;

- сладким кормить нельзя (зубы);

- Педигри и прочей ерундой кормить нельзя;

- все собаки обучаемы.

Все ,что разрешается - свернутой в трубочкой газеткой легонько похлопать (внимание!) по грудке!

с собаками я работала отдельно. Он все показал, потом поправлял меня.

Что имеем (кратко).

Пункт1. Я - сама дура :doh:

команды говорю ласково, не требую выполнения с первого раза, команды повторяю (ой, блин, так старалась от этого избавиться, ну чего-то плохо получается:sorry:), говорю много лишнего собакам :lol2: (типа, ну чего ты, давай, пошли, вперед))), кормлю много (даю вкусняшки за не полностью отработанную команду)

Пунк 2.По собакам. Не смотря на пункт первый как-то умудряются меня понимать и даже выполнять команды :D

Элли - пластилин. послушка средняя, быстро схватывает, чувство движения пока не отработано (это мы выполняли рядом шагом, быстрым шагом и бегом), садится и ложится правильно ,не заваливаясь.

Ника. себе на уме. очень-очень сообразительная, все хватает на лету, движения хорошие, сбалансированные, садится правильно, ложится не умеет)))) Будем работать за игрушку. :soccer_h4h:

посмотрел ,что изучили с кликером, сказал молодцы, но в послушании это не пригодится))))))))))

Согласился помочь, не смотря на плотный график хоть раз в неделю. а то я без "пинка" опять буду ласково команды говорить :blush2:

В общем, как-то так))))

Ух ты! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я пока в завязке ;)

Оля, я так уже несколько раз про себя думала...:lol2: И что в итоге?...:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама приходит с работы,

Мама снимает боты,

Мама проходит в дом,

Мама глядит кругом.

- Был на квартиру налет?

- Нет.

-К нам заходил бегемот?

- Нет.

- Может быть, дом не наш?

- Наш.

- Может не наш этаж?

- Наш.

Просто приходил Сережка,

Поиграли мы немножко.

- Значит это не обвал?

- Нет.

- Значит, слон у нас не танцевал?

- Нет.

- Очень рада, оказалось,

Я напрасно волновалась.

(с) С. Михалков

28667fcdcbfb.jpg

И что в итоге?...:lol2:

ты- многодетная мама:clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо , что я только вечером пришла и не пришлось мне мучиться :lol2:

Пункт1. Я - сама дура :doh:

И я :clap_1:

28667fcdcbfb.jpg

Тыж моя шладкая, :dribble: и совсем не хулиганка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я :clap_1:

не, вон как у тебя Джеська все понимает!

Тыж моя шладкая, :dribble: и совсем не хулиганка :nyam:

аха ,подумаешь ,игрушку раздербанила :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, вон как у тебя Джеська все понимает!

не смеши меня так :lol2: Вот сама подумай,если бы она понимала всё,и это было бы в порядке вещей, я бы тут раз в полгода не хвалилась бы малейшими продвижениями в положительную сторону :nono:

Вон сегодня в лес ходили, подходила с первого раза, подходила, а потом пошла в царя горы играть, я звала-звала, потом плюнула и пошла :angry2: Правда быстро она сподхватилась- догнала села как положено, типа, ну вот она я, чё орала то?

аха ,подумаешь ,игрушку раздербанила :dribble:

Ну а чё она такая не прочная :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чё она такая не прочная :sorry:

для Никиных зубов все непрочно, не знаю, что и покупать. Только канаты и пуллер держится, ттт

не смеши меня так :lol2:

да ну ,все равно, ты с ней на выставки ходишь, она на собак не реагирует, на людей не реагирует :thumbup:

я звала-звала, потом плюнула и пошла :angry2:

Ну вот Ника у меня такая же.. коза!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только канаты и пуллер держится, ттт

и у нас только они :nyam:

да ну ,все равно, ты с ней на выставки ходишь, она на собак не реагирует, на людей не реагирует :thumbup:

Слушай у меня такое чувство, что я 40 страниц тебе тут врала все время :lol2: Аааа....я поняла, просто я же здесь только об успехах пишу. Ну щас я тебя разочарую. На людей реагирует, вот если идём по улице, люди идут мимо-все ок, но стоит мне с кем то поздороваться или хотя бы улыбнуться, или человек сам к ней руку протянет, то все кирдык-фиг удержишь-залижет до смерти-ходим только на поводке.

Кто сказал, что на собак не реагирует, будет без поводка ,побежит здороваться-100%

Просто она на поводке+команда нельзя, усаживаю или проходим мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, описАла прям моего кинолога)))) только про грудку впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай у меня такое чувство, что я 40 страниц тебе тут врала все время :lol2:

А я тебе верила :lol2:

На людей реагирует, вот если идём по улице, люди идут мимо-все ок, но стоит мне с кем то поздороваться или хотя бы улыбнуться, или человек сам к ней руку протянет, то все кирдык-фиг удержишь-залижет до смерти-ходим только на поводке. Кто сказал, что на собак не реагирует, будет без поводка ,побежит здороваться-100%

Сто пудов также

Оль, описАла прям моего кинолога)))) только про грудку впервые слышу.

Я вот тоже впервые услышала, но думаю, сегодня проверю, как оно это)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как обычно, ставший уже традиционным наш отчет выходного дня)))

Хмурое утро

7d8db11b8f7b.jpg

И у нас начала проглядывать земля

f0feea1d091d.jpg

Мы идти будем, или так, подышать пришли?

4f0b9d8f28b1.jpg

ВЕСНА!!!

d046745f63fe.jpg

Лес!!! Вы представляете! сугробы все покрылись настом и сошки мои рванули в гущу)))

1e7c0d39e63d.jpg

900dc75ca1fb.jpg

А уж побегать на раздолье - одно удовольствие!

2428f66fc811.jpg

Но про запахи не забываем!

7b39482e6d12.jpg

Теперь бесючки

1a3fc726a3b4.jpg

5c6c5b23b0c1.jpg

Попом кверху..

7634b2b190dc.jpg

Покатаемся?

244cc5c2a84d.jpg

41e6cbbb2287.jpg

Бобрим)))

3b630cd5c1c9.jpg

d3434044b649.jpg

7be0f5969bce.jpg

Бесюк у Элли. Ника стоит спокойно смотрит, как молодая бегает.

990825e0950c.jpg

7684c8adf540.jpg

6c364fc11412.jpg

e59f0e72b2fd.jpg

Потом не выдержала, сама побежала :lol2:

39dfc2bbc2be.jpg

Мордаха))))

fbfbb5bd9790.jpg

Элли прячет от меня палочку во рту.. Наивная... :lol2:

d6f0c06a4564.jpg

94477577e462.jpg

все равно спрячу))))

8d6b4172b44d.jpg

Ну и просто девочки..

ce5bf5db9bd6.jpg

720c41a31019.jpg

a2aadbf25ef4.jpg

d70906337e0e.jpg

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...