Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Сейчас скину.

Рецепт емкий, но очень вкусный. в интернете нашла.

яблочный пирог

Состав рецепта блюда

Состав

из расчета на форму размером 18х25 см

для теста

сливочное масло - 150 г,

сметана - 0,5 стакана,

мука - 1-2 стакана,

разрыхлитель - 1,5 чайных ложки

для сметанной заливки

сметана - 1 стакан,

сахар - 1 стакан,

яйцо - 1 шт,

ванильный сахар - 1 чайная ложка,

мука - 2 столовых ложки

для начинки

яблоки - 3-4 шт (~500-600 г)

Приготовление

Приготовить тесто:

Сливочное масло растопить и немного охладить.

Муку просеять и смешать с разрыхлителем.

В большую миску положить сметану и влить сливочное масло.

Перемешать массу до однородности.

Постепенно всыпать просеянную муку с разрыхлителем и замесить

нетугое тесто (слабее, чем для раскатывания).

Понемногу подпыливая тесто мукой (или обмакивая пальцы в муку),

руками распределить его по дну и стенкам формы для выпекания.

Приготовить начинку:

Яблоки вымыть, обсушить, вырезать сердцевину с семенами

и нарезать тонкими ломтиками (можно воспользоваться теркой Бёрнера).

Яблочные дольки выложить в форму и равномерно распределить

по всей поверхности теста.

Приготовить сметанную заливку:

В миску положить сметану, добавить сахар, ванильный сахар и

хорошо перемешать.

Яйцо слегка взбить венчиком или разболтать вилкой и добавить

в сметанно-сахарную смесь.

Постепенно всыпать муку, хорошо размешивая, чтобы

не образовались комки.

Всю смесь еще раз хорошо перемешать.

Залить яблоки в форме сметанной заливкой, слегка встряхнуть форму,

чтобы заливка равномерно распределилась.

Выпекать яблочный пирог в нагретой до ~180°C духовке ~50 минут.

Готовый пирог можно подавать в горячем или холодном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какой рецептище! Будет кухня- обязательно сделаю! Спасибо, Лена !

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BORK U500.

Оль, привет!

Спасибо). Посмотрю в инете, когда время будет.

и как? вкусно получилось?

два грецких ореха, которые Федя утащил? lol.gif

вкусно, только не красиво).

Ага, те самые орехи)

не пробовала... надо эксперимент поставить)))

У меня были орешки из абрикосов. А последний раз покупала смесь сухофруктов, там инжир был. Вкуснотень :nyam:

На выходных мы гуляли, мошкара нас ела, комары кусали и еще дождик мочил))) Девочки уже вовсю наглеют... По причине того, что Ника сильно линяет, не пускаю ее на кровать, ну и Эльку заодно, чтоб Нике завидно не было)))

Ну и что? Засыпаю - они на полу, просыпаюсь - все вместе лежим, спим angry2.gif Если их в другой комнате оставить , капец.. спать не дадут..

Тут еще Эля выпрягается... Видать, переходный возраст... стала отзывать со второго раза... Эх,закончились у меня спокойные дни...

:lol2: :lol2: :lol2:

У нас Федя, когда жарко было, на кровать даже не залазил. Я уж думала, забыл. А вот фиг). Как прохладно стало, так снова стал лазить взад вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкусно, только не красиво).

lol.gif чтобы было красиво, надо яблоки тонкими полосочками сверху выкладывать, посыпать сахарной пудрой и орехами измельченными или сливками взбитыми украсить)))

А вот фиг). Как прохладно стало, так снова стал лазить взад вперёд.

Да, я представляю, что кровать они не умеют забывать)))

Мы вчера ездили на озеро купаться. Забыли фотик, так что все сняли на телефон. постараюсь все-таки на неделе выложить фотки.

Пока ехали, чуть не сбили оленя и сами не попали! helpsmilie.gifпрям возле города (15 км) из кустов каааак выскочит! Ух, сердце остановилось! Но все обошлось!

А потом собаки накупались, и Эля впервые принесла свой апорт из воды! я так рада!!!!!Эта коза плавать отказывалась, не то, что апорт приносить...

А Ника, та только что не ныряла... но мошек была жуть... все фото в черных точках - мошкара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что с телефона успела залить - показываю...

природа

e3b357922a5b.jpg

наши вертолеты/самолетыlol.gif

bc2658c4ba94.jpg

dbdb93eaed7a.jpg

это не фото в крапинку, и не капли воды- это та же мошкара

ab614bf96d99.jpg

Заплывы

610209e851e2.jpg

17996e808ea1.jpg

cba7e4b4d3f7.jpg

Ника первая

ee27d0562cfd.jpg

Полунырок Ники за едой))

fdf558f99fea.jpg

Две головы и одна палка

22ee04e2c871.jpg

Никины впрыги в воду lol.gif

75f7f31c0e33.jpg

20904c862b28.jpg

76a2574fb0ec.jpg

А тут Эля за палочкой плывет

1dcc44a929b6.jpg

и палочку несет)))

2e927a2ca10f.jpg

И еще покажу, как девочке папе помогли шкаф собирать))) Останкиdoh.gif

c31df2812a2c.jpg

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, ура, фоооотки :clap_1:

e3b357922a5b.jpg

наши вертолеты/самолетыlol.gif

bc2658c4ba94.jpg

dbdb93eaed7a.jpg

:mf_hide: :mf_hide: :mf_hide:

Ольк, а как вы спасаетесь от этих вертолетов?

610209e851e2.jpg

17996e808ea1.jpg

cba7e4b4d3f7.jpg

Ах. какая красота, девки отрываются по полной, кайф-в воде то мошек нет :clap_1:

Ника первая

ee27d0562cfd.jpg

кто бы сомнЮвался :lol2: :dntknw:

Две головы и одна палка

22ee04e2c871.jpg

Синхронистки сладкие :nyam:

А тут Эля за палочкой плывет

1dcc44a929b6.jpg

и палочку несет)))

2e927a2ca10f.jpg

Поздравляю Эльку с первым водяным аппортом :clap_1:

И еще покажу, как девочке папе помогли шкаф собирать))) Останкиdoh.gif

c31df2812a2c.jpg

Мда....помощницы... :secret: папка то сильно ругался? Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольк, а как вы спасаетесь от этих вертолетов?

ты знаешь, все, чем мажемся, спасает на 10 минут. Но я уже привыкла, 1 раз брызгаюсь, и все... ну а когда сильно в глаза лезут, сваливаем домой lol.gif

У девчонок только пузо да глаза страдают... хоть и брызгаю, но очень быстро выветривается...

Ах. какая красота, девки отрываются по полной, кайф-в воде то мошек нет

аха

кто бы сомнЮвался

ооо, Ольчик, Элька тоже старается быть первой... ты, надеюсь, заметила, на некоторых фотках Ника плывет ,а Элька на берегу - так вот она ждет, что Ника принесет, а потом отбирает у нее палку и типа это она принесла)))

Поздравляю Эльку с первым водяным аппортом

спасибо! это больше мне бальзам на душу, я думала, Элька у меня вообще апорты таскать не будет.

Мда....помощницы... папка то сильно ругался?

нет, купил новый... больше переживали за ж...у, если б успели щепки проглотить lol.gif но, видать, мы успели вовремя... попы не пострадали lupa.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :thumbup:

Это у Вас такая огроменная ванная комната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, все, чем мажемся, спасает на 10 минут. Но я уже привыкла, 1 раз брызгаюсь, и все... ну а когда сильно в глаза лезут, сваливаем домой lol.gif

У девчонок только пузо да глаза страдают... хоть и брызгаю, но очень быстро выветривается...

Ольк, а ты не пробовала ванилью спасаться?

ооо, Ольчик, Элька тоже старается быть первой... ты, надеюсь, заметила, на некоторых фотках Ника плывет ,а Элька на берегу - так вот она ждет, что Ника принесет, а потом отбирает у нее палку и типа это она принесла)))

Ну это они , хитрожопики, всегда так делают. Моя тоже , если ей лениво бежать, ждёт когда Сонька поближе подойдет :nyam:

спасибо! это больше мне бальзам на душу, я думала, Элька у меня вообще апорты таскать не будет.

Я уж поняла, поэтому и поздравила, но этого не могло не случиться, ведь Элька - лабрадор (если ты забыла) :lol2: :lol2: :lol2:

нет, купил новый... больше переживали за ж...у, если б успели щепки проглотить lol.gif но, видать, мы успели вовремя... попы не пострадали lupa.gif

да, согласна, ...опы, для нас-мамашек, самое главное :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что с телефона успела залить - показываю...

наши вертолеты/самолетыlol.gif

bc2658c4ba94.jpg

dbdb93eaed7a.jpg

это не фото в крапинку, и не капли воды- это та же мошкара

ab614bf96d99.jpg

Оля, привет!

Жуть! :helpsmilie: Я бы, наверно, сетку маскитную напентерила, как у пчеловодов. И на собак тоже :lol2:

А тут Эля за палочкой плывет

1dcc44a929b6.jpg

и палочку несет)))

2e927a2ca10f.jpg

Элька - молодчина! :thumbup:

И еще покажу, как девочке папе помогли шкаф собирать))) Останкиdoh.gif

c31df2812a2c.jpg

Ой, Оль, я уж приготовилась останки шкафа увидеть на фото :lol2:

Слава Богу, что не наелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольк, а ты не пробовала ванилью спасаться?

ненадолго хватает (((

Ну это они , хитрожопики, всегда так делают.

Ника никогда так делать не будет.. ей не лениво сбегать раз ...дцать, потому что для нее это игра, а значит, удовольствие. А для Эльки это работа, поэтому и отлынивает. Она апорт-то стала давать совсем недавно...

ведь Элька - лабрадор (если ты забыла)

эх, Ольк, есть лабры, которые не купаются и апорты не таскают sad.gif

Оля, привет!Жуть! Я бы, наверно, сетку маскитную напентерила, как у пчеловодов. И на собак тоже

привет! да ничЁ, привыкли мы... даже уже собаки не обращают внимание. Элька все время ходит с опухшими глазами, ее все время прям у глаза кусают, Нику реже, намного реже кусают. Вот только 1 раз тоже возле глаза опухло от укуса мошки, а так все ОК.

Элька - молодчина!

Нику в это время пришлось держать на берегу... А то

-Я самая первая!

- Я быстрее бегаю!

-Я быстрее плаваю!

-Я, Я, Я лучше делаю ! biggrin.gif

Вот Элька даже и не старается)))) Хотя уже с ней начали змейку учить, получается.

Ой, Оль, я уж приготовилась останки шкафа увидеть на фото

laugh.gif Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Фото мошки прямо напомнило как я отдыхать в деревню ездила, ох как там меня кушали :doh: причем больше чем местных - ужас просто.

Несмотря на мошку - фотомоськи классный :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем больше чем местных - ужас просто.

так кровь-то свежая, привозная lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, добрый вечер!)))

Фотосессия отличная получилась)) Несмотря на полчища мошек, девочки замечательно плавали, а ты, Оль, как-то умудрилась даже такие чудесные фото с прогулки сделать))))

В наших краях этим летом тоже мошек много, но, конечно, не так как на Севере... :doh:

Девочки как папе-то помогли... Умнички...:lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яблоки по вкусу, 1 ст.муки, 4 яйца и 1/2 ст.сахара. Все смешиваю, если яблоки кислые, добавляю еще полстакана сахара, еще добавляю грецкие орехиwink.gif и усе.. в чашу, смазанную маслом, через 50 минут все готово (но это в мультиварке)

О, у меня такой же рецепт :thumbup: только я ещё добавляю щепотку разрыхлителя и ставлю на 40 мин. Очень вкусная шарлотка получается :nyam: а вот с орехами не делала, надо попробовать))))

Мне нравится ещё запеканка творожная с изюмом :nyam: раз в неделю делаю стабильно)))

И еще покажу, как девочке папе помогли шкаф собирать))) Останкиdoh.gif

c31df2812a2c.jpg

На все зубы мастерицы :lol2:

Оль, купательные фото хороши, особенно где Ника в воду прыгает :thumbup: а вот вертолётчики ваши впечатлили :doh: тут наверно только маскитная сетка в помощь, и то, если в неё полностью залесть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я удачно зашла...вернулись с отпуска с яблоками- мультиварка есть))) пойду поколдую :lol2:

по поводу молоточка... фигня :lol2: слышали бы вы как наш папа истошно кричал, когда Иви у него колун утащила и в дом с ним ломанулась :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости есть, поделиться есть с кем... инета дома нет, а на работе завал... Когда разгребусь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости есть, поделиться есть с кем... и

Делись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разгреблась, но время нашла)))

Во-первых, в связи с тем ,что дома инета нет, выкладываю фото/видео в инстаграме. В основном видео, т.к. фотки фиговые получаются, мне не нра. а видео терпимо так... В общем, я там еще плохо всех знаю, если что я зарегистрирована как olga_yamal

Во-вторых, мои девочки попали под раздачу собак (3 штуки), охраняющих территорию. Шкуру им не попортили, ноги лапы быстрые спасли, а те догонять не стали. Гуляли мы без поводка, где все время гуляем, и вдруг им захотелось нюхнуть воздуха за забором, ну и нюхнули... Бежали быстрее быстрого к маме прятаться gleam.gif

Есть плюс - к стаям собак они теперь равнодушны. Даже не озираются...

В-третьих, в воскресенье я своих девок потеряла в лесу doh.gifdoh.gifdoh.gif. История такова. приехала я в лес в 8 утра - кругом ни души, машин нет, людей нет, одни комары и мошки. Ну мы с девочками пошли (на поводке), первую партию корма отработали за команды, отпустила их на "переменку" погонять... Откуда в лесу, 15 км от города, взялась лайка в ошейнике, но без хозяина - до сих пор понять не могу... видать, совсем самовыгульная... Ну и пошли они бесится втроем... Та в лес, эти дуры за ней ranting.gifranting.gifranting.gif я аж обомлела, на мои призывы никто не откликается, я их потеряла из виду в первые 3 секунды, потому что гуляли на новом месте, а там холмы, вдаль ничего не видно, первые две минуты в надежде прошли, что вернутся... нет их... уже собралась с духом звонить мужу, чтоб приезжал и пойдем искать, но решила еще раз позвать, и ... две лаброморды прибежали, свесив язык до земли.. Взяла я их милых, под белы рученьки , на поводок и поехали мы домой. Лайка, кстати, тоже прибежала за девками, но ушла по своим делам дальше. Вот... побег длился 3-4 минуты, но, блин, сколько мыслей в голову пришло....

Девочки остались голодными, т.к. не успели заработать корм, и вечером мне выдали СУПЕР послушаниеthumbup.gif

Никакие собаки, прохожие, велосипедисты, маленькие дети для них не существовали. только я и кормlol.gif. при чем они даже команду гулять выполняли, отойдя от меня только на полкорпуса good.gif.

Что еще скажу... супер послушание продолжилось сегодня утром, вы бы видели исполнение змейки в две морды тушки, щемящиеся в одном направлении - чуть на шпагат не села lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...