Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Ооо Иван-чай. Полезняка. Оль, сфоткайся как нибудь на фоне леса. Ну не понимяю я высоту деревьев. Не верится прям) мордахи супер, как обычно. Обожаю твои портреты!

d48b6e7a1646.jpg

я хоть тут попом кверху, но все равно видно на уровне моих коленей деревья, и собакам даже до холки не достают))))))

Спасибо за комплименты портретам!

.супер

спасибо, Виталий

Очень красивые фотографии!!!

спасибо, Ян! я стараюсь-стараюсь)))

Классный кадр!

Чебурашкаlol.gif

Ника тут на Никулина похожа .

она вообще позитивная девчонка!

А чего мелочиться то. Уж палка, так палка

дерево))) лиственница ,кстати...

Класс Оль! Поздравляю с очередной фоткой!;http://labrador.ru/i...9

И мы...

И мы поздравляем!

Девочки, спасибо!!!! Вы ж знаете, я люблю туда отправлять фотки девчонок blush2.gif Вот и Элька дождалась своего звездного часа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие портреты классные. И оочень как раз и понравилась, которая на фото недели! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну это трава, кусты. Но деревья то вон! Лес есть все же. Все кто не понимает о чем я. Это наш разговор в реале, что у них лес низкий))) когда мы бродили по нашему подмосковному лесу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну это трава, кусты.

это карликовые березки, от 20 до 60 см в высоту lol.gif есть еще березки, тоже карливые, они до 2,5 метров в высоту, больше не растут. В отличие от обычной березы , которая
Большинство видов берёз — деревья высотой 30—45 м, с обхватом ствола до 120—150 см, н

хочешь, я тебе в посылке с корнями вышлю? будет у тебя северная березка)))))

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высылай. Но я то все равно про тот лес) у нас такие березки тоже стоят в этих как его...питомниках) де березки выращивают. Или после поджогов, там растут новые деревца. Выходит новые молодой лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такие березки тоже стоят в этих как его...питомниках) де березки выращивают. Или после поджогов, там растут новые деревца. Выходит новые молодой лес.

Натка, жжешь))))))))) у нас они и молодые, и старые такие)))))))))) до 60 см в высоту, они больше не растут, это вид такой, стелющийся lol.giflol.giflol.gif

Карликовая березка, или ерник мало похожа на нашу обычную, всем знакомую березу, хотя оба эти растения — близкие родственники (разные виды одного и того же рода). Высота карликовой березки невелика — редко больше половины человеческого роста. И растет она не деревом, а ветвистым кустарником. Ветви ее невысоко приподнимаются вверх, а часто даже распростерты по поверхности земли. Словом, березка действительно карликовая. Иногда она настолько мала, что ее стелющиеся побеги почти целиком скрываются в толще мохово-лишайникового ковра, а на по¬верхности видны только листья. Надо сказать, что листья карликовой березки совсем не такие, как у обычной березы, форма их округлая, причем ширина нередко больше длины. И размером они сравнительно малы — как мелкие медные монетки. По краю листа идут один за другим небольшие полукруглые выступы (такой край листа ботаники называют городчатым). Листья сверху темно-зеленые, глянцевитые, а снизу более бледные, светло-зеленые. Осенью листья красиво раскрашиваются — они становятся ярко-красными. Заросли карликовой березки в это время года необычайно красочны, они всегда удивляют своим ярким багрянцем. Увидев впервые веточку карликовой березки с листьями, мало кто из нас скажет, что это береза. Даже если мы заметим на веточке сережки, определить, что перед нами — береза, тоже будет трудно. Как и само растение, эти сережки карликовые, очень короткие — длина их не более ногтя. И по форме они совсем не такие, как у обычной березы, — овальные или удлиненно-яйцевидные. При созревании сережки рассыпаются на отдельные части — мелкие трехлопастные чешуйки и крошечные плоды-орешки, снабженные узким пленчатым краем. В этом отношении карликовая березка мало отличается от обычной березы. Карликовая березка — одно из самых распространенных растений тундры. Ее можно встретить почти во всей тундровой зоне. Особенно обильна она в южной части тундры, где нередко образует заросли. В летнее время ее листьями питаются олени. А местное население собирает более крупные экземпляры растения на топливо. На Севере карликовую березку часто называют ерником. Это название происходит от ненецкого слова «ера», что означает «кустарник».
Кстати живет такая березка 100-120 лет))))

Но я то все равно про тот лес)

тот лес - это другой подвид карликовых березок, до 2,5 метров. Витю своего поставь, пусть он руку поднимет вверх ,вот это и есть высота березки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чебурашка

она вообще позитивная девчонка!

дерево))) лиственница ,кстати...

Девочки, спасибо!!!! Вы ж знаете, я люблю туда отправлять фотки девчонок

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же у Вас чудесная природа! А ягоды! ммммм...балдеж. Ну почему у нас по стране так дорого путешествовать? Хочу на Ямал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверю пока не приеду и не проверю!))))

Так я тебя давно зову, но чтоб увидеть как сейчас, надо к нам осенью приезжать- и ягоды, и мошек нет.

используя Tapatalk

Ничего не дорого. От Москвы до нас самолет 8 тысяч стоит. Приезжайте!

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а кому ж я сына то?))))) Ладно у собаки есть передержка) а сына вот..никто не возьметsorry.gif Надо чтоб папа был в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррра, наконец-то новые фотки :clap_1:

Какие же девченки то :nyam: красотки. Элечка такая взрослаяяя уже :thumbup:

Ольк, а это у вас пруд прям рядом с домом? Эти многоэтажки -ваш микрорайон?

Ммммм, обожаю вашу природу, такая красотень необыкновенная, но мошки.... :helpsmilie:

Джес недавно тоже умудрилась полакомиться .овнецом, так что , Ольк, Ника у тебя не одна такая гурманка :nyam: Бррр, как вспомню :bad: Я ей апорт кидала в воду раз 80, она уже и плавать не хотела, а я её гоняла, так еще в качестве апорта бутылку большую нашла, чтоб у неё рот не закрывался и промылся как следует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а кому ж я сына то?)))))

у нас до 12 лет действует на самолет скидки для детей, билет ровно на половину меньше

@Джес, привет, пропажа!

Какие же девченки то красотки. Элечка такая взрослаяяя уже

спасибо!

Ольк, а это у вас пруд прям рядом с домом? Эти многоэтажки -ваш микрорайон?

не, это мы купаться в другой микрорайон ездили))) у нас есть пруд рядом, но он тааакой грязный, хотя ути в нем плавают. И еще в 2-х минутах ходьбы от нас река - Шайтанка, но плавать там не даю, т.к. дно плохое, весь мусор... фу(((

Ммммм, обожаю вашу природу, такая красотень необыкновенная, но мошки....

а их уже нет)))

Джес недавно тоже умудрилась полакомиться .овнецом, так что , Ольк, Ника у тебя не одна такая гурманка Б

та... козы еще те, амбе офигенное от таких вещей bad.gif

Даааа они те еще любители)))))))

ну есть ведь собаки, которые это не едят... но не мой вариантsorry.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тебя давно зову, но чтоб увидеть как сейчас, надо к нам осенью приезжать- и ягоды, и мошек нет.

Ната тебя обманывают самым бессовестным образом :lol2: Мошек там нет, когда морозы -60 :lol2:

Поедешь за карликовой березкой и мне захвати и ягеля :lol2: буду северным оленем :doh:

рогов то уже прикупили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, замечательные фотографии!!! Красиво там у вас и девочки твои, конечно, красавицы))

Поздравляю с "Фотографией недели")))):clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната тебя обманывают самым бессовестным образом Мошек там нет, когда морозы -60

Тише, Олька, а то я Натку никогда не дождусь lol.gif

Олечка, замечательные фотографии!!! Красиво там у вас и девочки твои, конечно, красавицы))Поздравляю с "Фотографией недели"))))

спасибо, Лина!

Ольге Тесленко тоже наша природа понравилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,привет!

d442aae41c7f.jpg

Конькобежец на треке выходит на финишную прямую )))) Это не кадр,это просто шедевр! Элька - супер бегун )))

Поздравляю вас с фото недели :clap_1:

Как ты выбираешь? Мне все нравится! И природа и девочки. Они такие эмоциональные и всегда разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо!!!

Я выбираю 2-3-4 фотки и отправляю Ольге Тесленко. Она и выбирает окончательное фото. Но для меня это фото не было сюрпризом, уж очень Элька тут хороша )

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, привет!))

Как ваши дела? Как Ника и Элли поживают?))

Но для меня это фото не было сюрпризом, уж очень Элька тут хороша )

Оля, девочки твои всегда просто неотразимы на любой фотографии)) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, девочки твои всегда просто неотразимы на любой фотографии)) :nyam:

Я согласна :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа, север, красота:) сразу поездку к бабушке вспоминаю. Прям другой мир :blush2: а девочки дааааааа, хороши. А по поводу вредности- ну не бывает идеального, а у них маааааааленький недостаток, полакомиться любят! Ничего ты мама не понимаешь в колбасных обрезках :lol2:

Ната, собирайся обязательно в гости, пока зовут :gleam: и даже в мороз! Еще одну грань зимы увидишь :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, день добрый!))

Куда это вы пропали с девочками?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Пока меня не было, столько хороших слов написали .... Очень приятно ! Можете продолжать :-))))

используя Tapatalk

Лина, у меня вчера закончили собирать кухню, и я теперь в поте лица пытаюсь все уложить))) пока плохо получается: все думаю, как у меня раньше все вмещалось на гораздо меньших размерах????

А еще мы гуляли на природе с дочкой, только она, козюка маленькая, втихушку все фотки с ней удалила, спасла только маленькую часть (

А еще, а еще у нас сегодня и завтра день города! Сегодня поедем рыцарский турнир смотреть, а завтра все концерты- фейерверки!

фото будут, не переживайте!

используя Tapatalk

Я согласна :good:

Спасибо ! Сегодня будут фотки не очень в привычном ракурсе))) удалось заснять битву " титанов"))))

используя Tapatalk

Природа, север, красота:) сразу поездку к бабушке вспоминаю. Прям другой мир :blush2: а девочки дааааааа, хороши. А по поводу вредности- ну не бывает идеального, а у них маааааааленький недостаток, полакомиться любят! Ничего ты мама не понимаешь в колбасных обрезках :lol2:

Ната, собирайся обязательно в гости, пока зовут :gleam: и даже в мороз! Еще одну грань зимы увидишь :cold:

Спасибо, Ксюша! Я вообще всех к себе зову, только что Ната больше склонитесь к поездке, остальные отсиживаются дома...:(

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...