Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть у нас в стране нормальные врачи?


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Устала уже честно! искать нормальных врачей собакам, себе, мужу и т.д. Есть они вообще у нас? Если есть, прячутся наверное. И ничем таким эксклюзивным не болеем вроде, а как приспичит, так такое впечатление, что все гадают на кофейной гуще. Может это, а может то... а вот это попейте, это сделайте, не поможет, приходите - подумаем. Ну как так? У меня лабрадору 4!!!! ветеринара не могли поставить правильный диагноз, когда он связку порвал. С мужем (грыжа позвоночника) отдельная тема. Тупое выкачивание денег. У веймара вроде попроще, но все равно не решается! Как сделать так, чтоб не болеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт,по позвоночной грыже - классные спецы в Новосибирске.

Ольга, конечно можно попробовать, но "вот только там нас не было". Я уже отчаялась, если честно. Я же не врач, что говорят, то и делаем. один говорит - только операция, другой - не надо, так вылечу. И уже залечились, блин! А толку... Сказал бы один нормальный, что это не лечится, а только оперируется, так ведь нет, все денег хотят... А в Новосибирске где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, мне как то один хирург сказал: "Сколько врачей - столько и мнений"... Печально конечно такое отношение:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из основных проблем нашей медицины и ветеринарии в том, что врач ни за что фактически не отвечает - ни деньгами, ни уголовной ответственностью. Много у нас случаев когда за ошибку врача привлекли к серьезной ответственности? Была бы серьезная ответственность, бездари бы в эти отрасли не шли, а если бы и шли, то быстро бы из них вылетали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из основных проблем нашей медицины и ветеринарии в том, что врач ни за что фактически не отвечает - ни деньгами, ни уголовной ответственностью. Много у нас случаев когда за ошибку врача привлекли к серьезной ответственности? Была бы серьезная ответственность, бездари бы в эти отрасли не шли, а если бы и шли, то быстро бы из них вылетали.

ага, давайте еще и уголовку для врачей введем :thumbdown: в плюс к маленькой зарплате и тяжелой работе :helpsmilie:

ТС, ищите знакомых, родственников, знакомых знакомых... как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, давайте еще и уголовку для врачей введем :thumbdown: в плюс к маленькой зарплате и тяжелой работе :helpsmilie:

Мое мнение: человек в руках которого находятся жизни других должен отвечать за свои действия, в том числе и финансово, и уголовно.

Работа тяжелая, но этого никто и не скрывает перед поступлением, а зарплату они на частной практике отбивают оч. не плохо, те кто соображает и пользуется спросом.

Опять таки, что ж такие конкурсы в мед на тяжелую и не прибыльную профессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт,у нас в поликлинике такие операции не делают, но заключили договор с Новосибирской клиникой на проведение данных операций. у нас на работе мужчина около 7 лет безуспечно пытался вылечится, потом ему дали направление, сделали операцию, восстановительный период 3 месяца и он уже снова на работе. ТТТ, прошло уже три года, все ОК.

Я узнаю, где конкретно делали, напишу. Вот, вроде этот http://www.niito.ru/

Что хочу добавить. У меня есть родной дядя, у него грыжа была более 10 лет. Лечили-лечили, в результате отказали ноги. Все равно операция, но если бы сделали раньше, то результат был бы лучше. Хотя он и сейчас работает, ходит, с тяжелой, но хорошо оплачиваемой работы пришлось уйти. Сейчас жалеет ,что не решился сделать раньше. А ездил даже к шаманам в Бурятию и на Байкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устала уже честно! искать нормальных врачей собакам, себе, мужу и т.д. Есть они вообще у нас? Если есть, прячутся наверное. И ничем таким эксклюзивным не болеем вроде, а как приспичит, так такое впечатление, что все гадают на кофейной гуще. Может это, а может то... а вот это попейте, это сделайте, не поможет, приходите - подумаем. Ну как так? У меня лабрадору 4!!!! ветеринара не могли поставить правильный диагноз, когда он связку порвал. С мужем (грыжа позвоночника) отдельная тема. Тупое выкачивание денег. У веймара вроде попроще, но все равно не решается! Как сделать так, чтоб не болеть?

По поводу человеческого здоровья попробуйте обратиться к аюрведе или натуропатии, традиционная медицина в последнее время все чаще и чаще терпит фиаско...

По поводу собак сложнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоночная грыжа - это наша расплата за прямохождение. Путей лечения два: консервативный, т.е. безоперационный, и хирургический. ИМХО: Пока можно обойтись без операции (пока терпения хватает), - лучше не делать. Операция, даже великолепно выполненная, конечно, поможет. На время. У каждого это время свое. Но, поскольку позвоночный столб продолжает давить на межпозвоночные диски, в результате операции это давление перераспределяется на оставшиеся диски (читай - увеличивается), а это приводит к появлению следующей(их) грыжи. Как-то так, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, давайте еще и уголовку для врачей введем :thumbdown: в плюс к маленькой зарплате и тяжелой работе :helpsmilie:

работа тяжелая, не спорю. У нас в районной поликлинике терапевт получает 40к в месяц - маленькой зарплатой язык не поворачивается назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоночная грыжа - это наша расплата за прямохождение. Путей лечения два: консервативный, т.е. безоперационный, и хирургический. ИМХО: Пока можно обойтись без операции (пока терпения хватает), - лучше не делать. Операция, даже великолепно выполненная, конечно, поможет. На время. У каждого это время свое. Но, поскольку позвоночный столб продолжает давить на межпозвоночные диски, в результате операции это давление перераспределяется на оставшиеся диски (читай - увеличивается), а это приводит к появлению следующей(их) грыжи. Как-то так, к сожалению.

Эээ... вообще то давно доказана несостоятельность теории Дарвина, и сам он от нее отказался, широкой публике это естественно знать не нужно :) Для проблем с суставами, в том числе с позвоночником неплохо пересмотреть питание в первую очередь, ну и с весом если лишний имеется - распрощаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... вообще то давно доказана несостоятельность теории Дарвина, и сам он от нее отказался, широкой публике это естественно знать не нужно :) Для проблем с суставами, в том числе с позвоночником неплохо пересмотреть питание в первую очередь, ну и с весом если лишний имеется - распрощаться.

Ну, теория Дарвина, здесь, пожалуй, ни при чем. Чистая физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теория Дарвина, здесь, пожалуй, ни при чем. Чистая физика.

Наше тело при правильной эксплуатации способно служить нам гораздо более 100 лет без перерыва на профилактику и тем более капитальный ремонт, просто правильная эксплуатация не предусматривает отсутствие мышечного тонуса, присутствие лишнего веса, употребление различных интоксикаций в виде табака, алкоголя, копченостей, всевозможных красителей, консервантов, усилителей и прочего г---а с индексом Е, мяса(увы, но так) и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше тело при правильной эксплуатации способно служить нам гораздо более 100 лет без перерыва на профилактику и тем более капитальный ремонт, просто правильная эксплуатация не предусматривает отсутствие мышечного тонуса, присутствие лишнего веса, употребление различных интоксикаций в виде табака, алкоголя, копченостей, всевозможных красителей, консервантов, усилителей и прочего г---а с индексом Е, мяса(увы, но так) и т.д и т.п.

Да, и плюс еще - непременно Киносил внутрь :lol2:

Шутка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать операцию или не делать, поможет , не поможет? Очень трудно дать ответы на эти вопросы. Нельзя предугадать ход дальнейших событий с 100% уверенностью. Есть конкретный выбор за который ты отвечаешь. Своим здоровьем, здоровьем близких. Это большой груз.

Но узнать все входы-выходы просто необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше тело при правильной эксплуатации способно служить нам гораздо более 100 лет без перерыва на профилактику и тем более капитальный ремонт, просто правильная эксплуатация не предусматривает отсутствие мышечного тонуса, присутствие лишнего веса, употребление различных интоксикаций в виде табака, алкоголя, копченостей, всевозможных красителей, консервантов, усилителей и прочего г---а с индексом Е, мяса(увы, но так) и т.д и т.п.

С этим трудно не согласиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. и опять в тему: у нас в городе на днях случилось ЧП, по "России" говорят показывали. врачи не спасли шестимесячную девочку. На мой взгляд история темная, но факт остается фактом. Родители бушуют, в городе митинги (!). извечный вопрос "кто виноват и что делать". А у меня опять свое: лабрадор спустя 2.5 месяца после двух операций на крестовидной связке стал хуже ходить. плюс вылезла жутчайшая аллергия не знамо на что. я уже в полной депрессии, понимая, что по поводу лапы ехать только за 800 км, а по поводу аллергии хоть к кому - будем гадать на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, держись!!!! Все не так уж и плохо. Есть надежда - это главное!

Спасибо. Сегодня в обед поеду проводить "сравнительный анализ" по ближайшим ветеринаркам. Может кто что толковое скажет. Это по поводу аллергии, а про лапы даже думать боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня опять свое: лабрадор спустя 2.5 месяца после двух операций на крестовидной связке стал хуже ходить. плюс вылезла жутчайшая аллергия не знамо на что. я уже в полной депрессии, понимая, что по поводу лапы ехать только за 800 км, а по поводу аллергии хоть к кому - будем гадать на кофейной гуще.

Не нужно гадать на кофейной гуще, напишите что ваша собака кушает.

По поводу ноги, возможны варианты:

1 некорректно проведен реабилитационный период

2 некорректно сделана операция :(

3 артрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа тяжелая, не спорю. У нас в районной поликлинике терапевт получает 40к в месяц - маленькой зарплатой язык не поворачивается назвать.

Москва- ещё не вся Россия. У нас в городе в поликлинике из 15 участковых терапевтов осталось 4, видимо потому что зарплаты очень хорошие и вообще не жизнь, а малина.

Хорошие врачи -большая большая редкость

Так же как и хорошие педагоги и хорошие строители и хорошие сварщики и.....

В нашей стране вообще мало хорошего(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно гадать на кофейной гуще, напишите что ваша собака кушает.

По поводу ноги, возможны варианты:

1 некорректно проведен реабилитационный период

2 некорректно сделана операция :(

3 артрит

Ест все два года Про-пак. В питании ничего не меняли. "Сравнительный анализ" оказался на редкость единодушным - аллергия на укусы мошки. По поводу ноги все грустно: сегодня случайно узнала подробности о второй операции. Оказалось, что правды мне не сказали и не собирались. Каждый врач хочет прикрыть свои ошибки. Результаты всем известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...