Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки для флэтов - 2013!


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Вывод - не показывайте ему собаку ДО ринга, тогда не будет казаться, что судейство было небрежным и поверхностным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!Сегодня мы с Кэсс дебютировали во взрослых классах под интер-экспертизой Nemanja Jovanovic. Об экспертизе остались приятные впечатления, с расстановками в 8ой группе я согласна.

В итоге, как писала Женя, мы в тяжелой борьбе самих с собой ВОВ; BIG I, и BIS IV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля с Кэсси сегодня ЛПП и Big-1. Общих бестов я не дождалась. Держим за них кулачки!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Кэсси - молодчинка!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

А мы опять под него не попали :( планировали 30го пойти, а из-за лапы опять пролетаем.

Два раза под него записывались и оба раза эксперта меняли. Это уже третий :)

Не судьба, что ли....)))

:lol2: :lol2: :lol2:

Оля, я за ним "бегала" почти два года!!! В БЭСТах - тоже попадали, а вот в породном ринге - просто ну вот никак попасть не могли!!!

Так что, у вас все впереди! :lol2:

Леррой завтра под Реваза..пойдем побегаем...СТРАШНО...ЖУТЬ КАК!!!

Женя, удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!Сегодня мы с Кэсс дебютировали во взрослых классах под интер-экспертизой Nemanja Jovanovic. Об экспертизе остались приятные впечатления, с расстановками в 8ой группе я согласна.

В итоге, как писала Женя, мы в тяжелой борьбе самих с собой ВОВ; BIG I, и BIS IV.

Поздравляем с расстановкой в БИС!!! :thumbup:

Круто! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я поняла идею :) Меня в отзывах смутило то, что он давал разные описания одной и той же собаке с интервалом в день-два. для меня - это НЕпрофессионализм. Но, может, там просто еще какие-то факторы были, сложно судить, конечно, когда сам не видел ситуации :dntknw:

Лена, он смотрит на собаку в целом! Учитывает все - анатомия, породность, темперамент, шерсть, показ! По моим наблюдениям, именно в такой последовательности... И если вчера собака стала ЛПП, то это не значит что сегодня она же получит этот титул... Устала, не показала продуктивных движений, показ другой...

Но это только мои наблюдения! Хотя выставляла и голдена под ним, и флэта...Не разочарована ни разу.

Ну и еще, что на мой взгляд немаловажно - порода ему интересна!

Не люблю экспертов, даже и интеров, если у них ТАКОЕ лицо при судействе, что хочется развернуться и уйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, он смотрит на собаку в целом! Учитывает все - анатомия, породность, темперамент, шерсть, показ! По моим наблюдениям, именно в такой последовательности... И если вчера собака стала ЛПП, то это не значит что сегодня она же получит этот титул... Устала, не показала продуктивных движений, показ другой...

Это как раз очень понятно - про ЛПП. Выбор ЛПП определяется сочетанием большого количества факторов, в этом случае вопросов нет. Претензии были, насколько я понимаю, связаны с тем фактом, что именно описания собаки диаметрально противоположные с интервалом в несколько дней. Вот это и смущает. Я не спорю, возможно, это грамотный эксперт. Но все равно не понимаю такого ажиотажа вокруг его экспертизы. Но, тут, как говорится - на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Минске Валнериз Даймонд Глоу (Джой) - CW, CACIB, BOB :clap_1:

Валнериз Евгения Гранде - CW, CACIB, BOS :clap_1:

Малыш Люмос, как я понимаю, ЛБП!!! :thumbup:

Аня, Аня и Наташа, поздравляю! :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое лицо (ну не интересны мне ваши длинноносые собаки...) обычно у Белкина,которы завтра так же будет судить другие ринги! Упрашивали, чтобы ретриверов поставили под Реваза...и нас услышали!!

Юля, вы с Кэсси большущие молодцы!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕЩЕ РАЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз очень понятно - про ЛПП. Выбор ЛПП определяется сочетанием большого количества факторов, в этом случае вопросов нет. Претензии были, насколько я понимаю, связаны с тем фактом, что именно описания собаки диаметрально противоположные с интервалом в несколько дней. Вот это и смущает. Я не спорю, возможно, это грамотный эксперт. Но все равно не понимаю такого ажиотажа вокруг его экспертизы. Но, тут, как говорится - на вкус и цвет...

Лена, всегда делю на 10 то, что пишут в отзывах! Пока сама не попадешь - мнения не составишь!

Хуже, когда про эксперта и сказать-то нечего...

Сегодня в Минске Валнериз Даймонд Глоу (Джой) - CW, CACIB, BOB :clap_1:

Валнериз Евгения Гранде - CW, CACIB, BOS :clap_1:

Малыш Люмос, как я понимаю, ЛБП!!! :thumbup:

Аня, Аня и Наташа, поздравляю! :1st: :1st: :1st:

ПОЗДРАВЛЯЮ, Валнеризики!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!Сегодня мы с Кэсс дебютировали во взрослых классах под интер-экспертизой Nemanja Jovanovic. Об экспертизе остались приятные впечатления, с расстановками в 8ой группе я согласна.

В итоге, как писала Женя, мы в тяжелой борьбе самих с собой ВОВ; BIG I, и BIS IV.

Юля, поздравляю!

Сегодня в Минске Валнериз Даймонд Глоу (Джой) - CW, CACIB, BOB :clap_1:

Валнериз Евгения Гранде - CW, CACIB, BOS :clap_1:

Малыш Люмос, как я понимаю, ЛБП!!! :thumbup:

Аня, Аня и Наташа, поздравляю! :1st: :1st: :1st:

Поздравляю участников Минского сасиба с победами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька и Кэсс - молодцы!!! Поздравляю! :1st:

Джойку, Женю и Люмоса - с победами в Белоруссии! :thumbup:

Вот такое лицо (ну не интересны мне ваши длинноносые собаки...) обычно у Белкина,которы завтра так же будет судить другие ринги! Упрашивали, чтобы ретриверов поставили под Реваза...и нас услышали!!

Тем не менее, судит он нормально, собак видит, хоть и с лицом, общается в ринге тоже так, что осадка не остается. :)

Под экспертизу РР нам попадать не доводилось, с одной стороны было бы любопытно, все-таки он очень опытный, но с другой.. были у него решения, заставлявшие крепко задуматься. Я бы пошла под его экспертизу за границей, чтоб максимально беспристрастно. Но не припомню, чтоб он судил нашу породу за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не припомню, чтоб он судил нашу породу за рубежом.

Может, это как раз и есть индикатор "знания" породы? Ну, то, что не приглашают судить флэтов за границу. Это только мое ИМХО, но это - все же показатель. Поэтому еще раз повторю свое мнение - не понимаю излишнего ажиотажа вокруг этого эксперта. Грамотный эксперт-оллраундер, специализирующийся на молоссах.

Белкин, кстати, судит ретриверов за гранцей. Про флэтов не скажу, но вот то, что видела его в рингах с голденами - это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ажиотаж или нет а под Белкина идти 3 раз не хочу. Под Рр еще с флетами не была. Так что как бы он не судил...а сходить под него нужно! Тем более что с лабрами мне ходить под него очень понравилось.

И...у нас единицы экспертов кто ездит заграницу судить.Флэтов у нас заграницей (я не беру Украину и Белоруссию) судили Белкин в Финляндии и Никитин монку в Сербии. Всё..больше экспертов забравшихся так далеко я не знаю. И чтож теперь??? Все наши эксперты ничего не понимают в породе???Не могу с этим согласиться!!!

Всего 2 экспорта под которых совсем не хочется ходить это Белкин и Слукин...вот терпеть их не могу...даже при их всей справедливости и прочих плюсах.

Поэтому еще раз повторю свое мнение - не понимаю излишнего ажиотажа вокруг этого эксперта. Грамотный эксперт-оллраундер, специализирующийся на молосах

А вас Елена вообще не видно и не слышно в рингах. Как же можно иметь свое мнение не побывав под экспертом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас Елена вообще не видно и не слышно в рингах. Как же можно иметь свое мнение не побывав под экспертом?

Да, действительно, я не выступаю в рингах - ни пою, ни танцую. Меня не может быть слышно и видно. Вы правы. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))))))

Мы сейчас о экспертах.,а не о вас!

Ой, извините, я думала, что это Вы про меня писали

А вас Елена вообще не видно и не слышно в рингах.

я не поняла, что Вы к эксперту обращались. Еще раз прошу прощения. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... и Никитин монку в Сербии.

Ого! Не знала...

Но, к сожалению на наших выставках его сейчас не увидишь...А жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это как раз и есть индикатор "знания" породы? Ну, то, что не приглашают судить флэтов за границу. Это только мое ИМХО, но это - все же показатель. Поэтому еще раз повторю свое мнение - не понимаю излишнего ажиотажа вокруг этого эксперта. Грамотный эксперт-оллраундер, специализирующийся на молоссах.

Белкин, кстати, судит ретриверов за гранцей. Про флэтов не скажу, но вот то, что видела его в рингах с голденами - это точно

Ввиду малочисленного поголовья можно сказать, что никто из российских экспертов нашу породу не знает, раз никого к тому же из них (за редким исключением) не приглашают судить флэтов за границу. Наверное в связи с этим любую победу под российскими экспертами можно поставить под сомнение. :) :) :)

Лена, ажиотажа я никакого вокруг РР не вижу)))) Женя выразила свое желание побывать с Лерроем под его экспертизой, я согласилась с ней, мне тоже было бы интересно... Больше жаждущих я что-то не вижу, так что это просто моё мнение... Думаю, что с Вами тоже многие согласятся...

В Москве то особенно уже не под кого ходить, несмотря на огромное количество выставок, а в Мурманске и подавно, поэтому РР совсем неплохой вариант :)

Под Белкина при случае тоже постараемся попасть, ибо еще не доводилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не припомню, чтоб он судил нашу породу за рубежом.

Если Эстония за граница, то он у нас судил флэтов на Цацибе. А в Европе в целом своих породников достаточно, нет необходимости приглашать олраундера с России. А раз его пригласили на чемпионат мира судить, значит качество судейства устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я проживаю свою жизнь, а не жизнь Жени, и уж тем более, мне дела нет до ее предпочтений. так что тут даже комментировать не буду :gleam:

Если Эстония за граница, то он у нас судил флэтов на Цацибе. А в Европе в целом своих породников достаточно, нет необходимости приглашать олраундера с России. А раз его пригласили на чемпионат мира судить, значит качество судейства устраивает.

Конечно, заграница :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, извините, я думала, что это Вы про меня писали

я не поняла, что Вы к эксперту обращались. Еще раз прошу прощения. :doh:

Не валяйте дурака...все вы прекрасно знаете и понимаете...

На этом диалог с вами думаю исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я проживаю свою жизнь, а не жизнь Жени, и уж тем более, мне дела нет до ее предпочтений. так что тут даже комментировать не буду

У нас разные мнения и предпочтения, это нормально. Вы задали вопрос насчет ажиотажа вокруг РР, мы ответили :) вам не интересно, нам интересно. Похоже, возвращаемся к обсуждению, почему и зачем ходим под тех или иных экспертов :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не валяйте дурака...все вы прекрасно знаете и понимаете...

На этом диалог с вами думаю исчерпан.

Ничего себе... что это за тон, интересно? :dribble:

У нас разные мнения и предпочтения, это нормально. Вы задали вопрос насчет ажиотажа вокруг РР, мы ответили :) вам не интересно, нам интересно. Похоже, возвращаемся к обсуждению, почему и зачем ходим под тех или иных экспертов :gleam:

Оля, полностью согласна! Особенно, если диалог ведется без хамства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду малочисленного поголовья можно сказать, что никто из российских экспертов нашу породу не знает, раз никого к тому же из них (за редким исключением) не приглашают судить флэтов за границу.

В Москве то особенно уже не под кого ходить, несмотря на огромное количество выставок, а в Мурманске и подавно, поэтому РР совсем неплохой вариант :)

Под Белкина при случае тоже постараемся попасть, ибо еще не доводилось :)

Вот + 1000000

В Москве ОЧЕНЬ много выставок! Но.....Одни эксперты ищут во флэтах голденов, другие, не стесняясь, говорят в рингах о том, что "не понимают" породу, третьи - просто всем своим видом показывают, что наша порода для них "повинность", некий довесок к судейству...Поэтому, когда есть эксперт, проявляющий хоть какой-то интерес - бегом, пишемся!

Что же касается оллраундеров - интеров, которые иногда бывают нам "подарком от РКФ", то опять же большого выбора у нас нет...Приглашают одних и тех же! Но и на том спасибо!!!

В том году польский эксперт Малгожата Веремейчик судила чуть ли ни раз в месяц, в этом году - Степински! Можно назвать еще, наверное, десяток экспертов - интеров, которые приезжают к нам на выставки из года в год...

Под Никитина с удовольствием сходила бы...Да и под Белкина тоже! Была с Троем - юниором под их экспертизой - было бы интересно получить описание сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, Маша, большое спасибо за поздравления!Про РР я с Машей согласна полностью: РР в Росси и зарубежем- 2 разные экспертизы. В нашем сегодняшнем случае - посмотрим, но его экспертиза в глубинке тоже отлична от экспертизы на крупных Российских выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...