Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки для флэтов - 2013!


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

добрый день, оба эксперта и Белкин и РР судили у нас в Эстонии на цацибах, оба раза собак было около 20 и оба раза выиграли мои)) под белкиным Саффи под РР Нэо. Про Белкина по его комментариями до судейства и после я поняла, что ему нравятся довольно упитанные и шерстяные собаки, потому как когда я с Саффи вышла его комментарий был что все классно, но вот собачку бы подкормить, а Саффи у меня никогда худенькой не была в жизни))) ну я в шоке выхожу, думая что нам ничего не достанется, но мы выигрываем и глядя на остальных так называемых в отличной форме для флэта собак (но для некоторых это кажется худой собакой), Саффи была для него все же в лучшей форме. Про РР - по лицу было совершенно непонятно, что ему нравится, что нет, но судил достаточно строго как сказала Регина, да отлично давал но без CQ, в описании без претензий. но поскольку Нэо на тот момент был первый раз в интермедиа и соответственно выглядел еще как полный юниор по сравнению с остальными кобелями взрослых классов, он все же смотрел много в движении и в стойке.. вот как то так

ну с огромным удовольствием поздравляю Кэсс и своих Валнеризиков!!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судили Белкин в Финляндии и Никитин монку в Сербии.

Подтверждений первому факту в финской базе, где есть данные обо всех выставках, не найдено :dntknw:

Еще из наших: Евгений Ерусалимский судил флэтов в Румынии на ЦАЦИБе перед ЧЕ-2012, мы попадали под беларусскую Светлану Радзюк в Италии (но это была замена эксперта, так что в статистику, кого приглашают судить породу, наверное, не попадает), мне помнится, кто-то из итальянцев мне еще рассказывал про судейство г-на Купляускаса, но не ручаюсь за свою память.

Я не думаю, что есть что-то плохое или странное в том, что наших экспертов не зовут судить флэтов за рубежом. Это же логично: порода для России новая, даже самые опытные наши судьи-оллраундеры, даже спецы по 8-й группе почти гарантированно открывали эту породу "автоматом", а не сдавая именно по ней экзамен, заводчиков-флэтов, кто был бы экспертом, у нас, если не ошибаюсь, нет ни одного в стране - было б странно ждать интереса к российской экспертизе в этой породе. Если посмотреть, кто из российских судей приглашается судить за границу, это часто опытные заводчики и судят они часто близкие к специализации породы. Например, тот же Реваз Ревазович, или Людмила Мун (о которой итальянские коккеристы говорили с большим уважением).

Если Эстония за граница, то он у нас судил флэтов на Цацибе. А в Европе в целом своих породников достаточно, нет необходимости приглашать олраундера с России.

Смотря, с какой стороны посмотреть :) С одной стороны, собаки у вас совсем иные выставляются, и скорее во флэтах приезжают финны, чем россияне (по количеству), а с другой стороны, Эстония - сосед России, все друг друга знают и логично, что приглашают судить. Но по мне - вполне себе заграница, да, в отличие6 скажем, от Белоруссии. Я просто забыла, что РР у вас судил :)

А раз его пригласили на чемпионат мира судить, значит качество судейства устраивает.

Судить флэтов на ЧМ?? Ну, и мы все-таки не знаем, как происходит определение пула судей на подобные выставки, не думаю, что там есть категории "качество судейства устраивает", честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы отстрелялись. Слава Богу, иду сегодня на Бесты зрителем-фотографом :)

Мы сегодня CW, ЛС; Леррой законно ЛПП.

Про экспертизу: четко, молниеносно быстро :) в целом я довольна; собак, конечно же РР видит.

Описание (наше) от РР - описание грамотного олраундера. Не создалось мнения, что действительно заинтересован в породе.Немного напортачила ринговая бригада - описание начинается с грудной клетки :) в остальном написано полностью, но, например, об углах и шерсти ( что пишется обычно в середине-конце описания) ни слова :) Вывод: наверное, все в порядке, иначе отметил бы :)

Таня, спасибо за поздравления!

Девочки-Валнеризы, Аня,Наташа, извините, не помню поздравила Вас с победами или нет, НО ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Умнички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ Юлю и Кэсс с ЛС, Женю и Лерроя с ЛПП!!! :1st: :1st: :1st:

Ждем фото и вестей с БЭСТов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Женя грузит призы и кубки в багажник, напишу:

Леррой BIG I и BIS I

И причем под Белкиным))))))))))

Радостно за породу!!!!

Александра, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчага Леррой! :1st: :1st: :1st:

Женя, поздравляю! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Флэты ваши два дня зажигают, СУПЕР!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Женя грузит призы и кубки в багажник, напишу:

Леррой BIG I и BIS I

И причем под Белкиным))))))))))

Радостно за породу!!!!

Ай, молодцы!!! БРАВО Леррой!!! :1st: :1st: :1st:

Женя, поздравляю!!!

Теперь ждем фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Кэсс и Лерроя!! Молодцы!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты, сколько замечательных побед!!!! Минский десант- супер!!!! Поздравляем!!! Кэсс и Леррой - браво!!! :clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить флэтов на ЧМ?? Ну, и мы все-таки не знаем, как происходит определение пула судей на подобные выставки, не думаю, что там есть категории "качество судейства устраивает", честно говоря.

Не, не, я про судить флэтов на ЧМ не говорила, просто как судью пригласили. Как выбирают судей я без понятия, но не думаю, чтобы абы кого.

Поздравляю Женю, Юлю и всех Валнеризиков :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Минске Валнериз Даймонд Глоу (Джой) - CW, CACIB, BOB :clap_1:

Валнериз Евгения Гранде - CW, CACIB, BOS :clap_1:

Малыш Люмос, как я понимаю, ЛБП!!! :thumbup:

Аня, Аня и Наташа, поздравляю! :1st: :1st: :1st:

Ой, не увидела - поздравляю валнеризиков!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Женя грузит призы и кубки в багажник, напишу:

Леррой BIG I и BIS I

И причем под Белкиным)))))))

Ай да Леррой, ай да красавчик:thumbup: :thumbup: :thumbup: Поздравляю с победой!:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, поздравляю с абсолютной победой! Зажгли так зажгли :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за поздравления! Мы старались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно!!!

"Фаворит"

Уж больно эксперт заявлен интересный...

Всю 8-ку судит - HANS ALMGREN – ШВЕЦИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Кэсс и Лероя! Супер победа!

Поздравляю российский десант с победами в Минске!

Анюта и Наталья, огромное спасибо за нового Чемпиона Белоруссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно!!!

"Фаворит"

Уж больно эксперт заявлен интересный...

Всю 8-ку судит - HANS ALMGREN – ШВЕЦИЯ

Александра, а чем он интересный? Это кто? С тел. неудобно инфу искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, а чем он интересный? Это кто? С тел. неудобно инфу искать....


/>http://www.dogjudges.info/profile?id=27
/>http://www.dogjudges.com/htm_eng_person/engperson/almgrenhans.html

А это о его питомнике
/>http://hem.bredband.net/hansalmgren/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, а чем он интересный? Это кто? С тел. неудобно инфу искать....

Юль, одно то что он часто судит 8-ку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, одно то что он часто судит 8-ку...

Из отзывов:

"хороший анатомист,делает мануальный осмотр всей собаки и перемеряет собак"

"Потрясающе, великолепно, анатомист, мануальный осмотр всей собаки и тут же идет описание. Прощупывал весь костяк и сочленения, руки по собаке летали как ласточки, делая мануально промеры. Если кому до доведется в будущем попасть под его судейство, не пожалеете, получите абсолютно точное реальное описание всех плюсов и минусов."

"Не расстается с ростомером (в тех породах, где есть верхний предел). Анатомист: щупает от кончика носа до кончика хвоста. Если собак много - гоняет до "позеленения". Описание - целая "простыня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, одно то что он часто судит 8-ку...

ну сама по себе восьмерка - она довольно большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отзывов:

"хороший анатомист,делает мануальный осмотр всей собаки и перемеряет собак"

"Потрясающе, великолепно, анатомист, мануальный осмотр всей собаки и тут же идет описание. Прощупывал весь костяк и сочленения, руки по собаке летали как ласточки, делая мануально промеры. Если кому до доведется в будущем попасть под его судейство, не пожалеете, получите абсолютно точное реальное описание всех плюсов и минусов."

"Не расстается с ростомером (в тех породах, где есть верхний предел). Анатомист: щупает от кончика носа до кончика хвоста. Если собак много - гоняет до "позеленения". Описание - целая "простыня"

интересно, это отзывы владельцев каких пород... из кириных ссылок я поняла, что он занимается ши-тцу и еще бриарами... Ну то есть сходить можно, но как под хорошего оллраундера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, это отзывы владельцев каких пород... из кириных ссылок я поняла, что он занимается ши-тцу и еще бриарами... Ну то есть сходить можно, но как под хорошего оллраундера...

Отзывы от владельцев шпицов и шар-пеев :) от ретриверистов не нашла отзывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит потом расскажите :)))..первопроходцы :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...