Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки для флэтов - 2013!


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Оо, а Пайпал там нормально работает. Сразу прошу прощения за оффф!! У нас можно оплачиаать но получать нельзя а в Эстонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с системой пайпал я не знакома к сожалению. Если кому нужно заплатить за выставку - спокойно можно перевести деньги мне даже не вестерном, а другими более дешевыми переводами и я заплачу за выставку (это касается цацибов, САС все пишут у нас по гарантийкам), так что кому нужно связывайтесь через личку - договоримся, уже не раз так делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы домик будем бронировать и большоооой :) Но надо поторопиться, факт!

Ой! Прям торопиться-торопиться? Мы тоже хотим! Это же так не скорооо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Шведский Виннер выложили расписание и количество собак. Флэты в воскресенье, 8 декабря. Кобели - 71 (Johnsson Filip), суки - 83 (Brady Rosalie). Итого: 154 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шведский Виннер выложили расписание и количество собак. Флэты в воскресенье, 8 декабря. Кобели - 71 (Johnsson Filip), суки - 83 (Brady Rosalie). Итого: 154 :dribble:

А шведский когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шведский когда?

8 группа - в воскресенье, 8 декабря. А вообще - два дня - 7-8 декабря


/>http://www.skk.se/utstallning/stockholm-hundmassa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 группа - в воскресенье, 8 декабря. А вообще - два дня - 7-8 декабря


/>http://www.skk.se/utstallning/stockholm-hundmassa/

Елена, спасибо! Вы едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо! Вы едете?

Да, собираемся. У Максима отпуск, он везет меня и Лёню в путешествие :dribble: Практически "Собаковоз".

Я точно знаю, что в Стокгольме будет молодежь Какисов и будет Даблин (Кастлрок), а вот в Хельсинки Даблина не повезут, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собираемся. У Максима отпуск, он везет меня и Лёню в путешествие :dribble: Практически "Собаковоз".

Я точно знаю, что в Стокгольме будет молодежь Какисов и будет Даблин (Кастлрок), а вот в Хельсинки Даблина не повезут, к сожалению.

здорово! Рассказывайте потом, как там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные эксперты на шведском Виннере, понятно, откуда явка такая :)

В Стокгольме еще точно будут Флаттерхафты - Оскаров папаша и как минимум трое его потомков. Ну, и Алманза - обязательнейше!

Лена, будем ждать от Вас и Максима репортажа и впечатлений! Судя по тому, как молодежь Cacis зажгла позавчера на норвежском Виннере, думаю, у них и в Швеции высоки шансы.

Эх, Томыч под Брэди выиграла юниорок на финской моно 2011, а под Джонсоном - промежуток на осенней всеретриверской в Финке же, а ее мама Зайка там же стала Чемпионком Финляндии. Жалко, что везде не успеть - у нас в тот же день рождественская монопородка, а так бы можно и сорваться было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля с Кэсси сегодня ЛПП и Big-1. Общих бестов я не дождалась. Держим за них кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Юлечку с Кэсс!!! :1st: :1st: :1st:

Огромные молодцы! Очень рады за них! :good:

Женя, а Леррой участвовал? И кто еще был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леррой завтра под Реваза..пойдем побегаем...СТРАШНО...ЖУТЬ КАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю!! С лабрами под ним выставлялись! Очень мне он нравится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы опять под него не попали :( планировали 30го пойти, а из-за лапы опять пролетаем.

Два раза под него записывались и оба раза эксперта меняли. Это уже третий :)

Не судьба, что ли....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы опять под него не попали :( планировали 30го пойти, а из-за лапы опять пролетаем.

Два раза под него записывались и оба раза эксперта меняли. Это уже третий :)

Не судьба, что ли....)))

Оля, а что в этом эксперте такого особенного? Я без подвоха спрашиваю. Мне на самом деле интересно. Судя по отзывам ретриверистов на этом же форуме - эксперт как эксперт, так еще и бывает непоследовательным. Я понимаю, когда так "ловят" эксперта-породника, чье мнение очень важно лично для тебя. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, отвечаю тоже без подвоха :)

По отзывам, он отличный анатомист, мне было бы интересно получить его описание, но для того, чтобы понять, насколько он знает флэтов и что хочет видеть, конечно, одной -двух собак недостаточно. Его ставили судить моно флэтов клуба "Фаворит в 2012г, но поменяли на норвежскую судью... мне было бы интересно, как он моно отсудил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я поняла идею :) Меня в отзывах смутило то, что он давал разные описания одной и той же собаке с интервалом в день-два. для меня - это НЕпрофессионализм. Но, может, там просто еще какие-то факторы были, сложно судить, конечно, когда сам не видел ситуации :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я поняла идею :) Меня в отзывах смутило то, что он давал разные описания одной и той же собаке с интервалом в день-два. для меня - это НЕпрофессионализм. Но, может, там просто еще какие-то факторы были, сложно судить, конечно, когда сам не видел ситуации :dntknw:

С этим согласна на все 100, поэтому на личном опыте хотелось понять, насколько такое возможно. Группу под Хомасуридзе мы выигрывали, а вот в породном ринге не пришлось. Также придерживаюсь мнения, что когда всё отлично, немногие напишут отзыв. Когда присутствует некоторый негатив, то хочется поделиться.))

Кстати, породники тоже не всегда бывают последовательными при судействе.

Добавлю еще, лично мое мнение, основанное на личном опыте. Эксперты-породники выбирают тип, близкий к своему пониманию породы, не знаю, есть ли смысл при нашем небольшом количестве поголовья относиться серьезно к их выбору :) к тому же ляпы перевода часто не оставляют шансов понять, что эксперт имел ввиду на самом деле. Так что описание от породника не всегда отражает действительность. На выставке с количеством флэтов от 30 - да, согласна, интересно! И если прослеживается логика при судействе, то и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, согласна и с этим

Добавлю еще, лично мое мнение, основанное на личном опыте. Эксперты-породники выбирают тип, близкий к своему пониманию породы, не знаю, есть ли смысл при нашем небольшом количестве поголовья относиться серьезно к их выбору :) к тому же ляпы перевода часто не оставляют шансов понять, что эксперт имел ввиду на самом деле. Так что описание от породника не всегда отражает действительность. На выставке с количеством флэтов от 30 - да, согласна, интересно! И если прослеживается логика при судействе, то и понятно.

Поэтому и конкретизировала -

эксперта-породника, чье мнение очень важно лично для тебя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я поняла. Не так часто случается у сие счастье - судейство эксперта-породника (у нас в стране), поэтому стараемся попадать под всех. А потом уже делаем выводы и формируем мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я поняла. Не так часто случается у сие счастье - судейство эксперта-породника (у нас в стране), поэтому стараемся попадать под всех. А потом уже делаем выводы и формируем мнение :)

Да это понятно. Просто смутил меня ажиотаж вокруг Хомасурдидзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Просто смутил меня ажиотаж вокруг Хомасурдидзе.

Ну... по отзывам тех владельцев флэтов, которые побывали под его судейством, ему порода интересна и он понимает, как должен выглядеть флэт... в отличие от многих других экспертов, которые судят, исходя из общего понимания анатомии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы под ним были. Как где-то написано было, начинает смотреть собаку за рингом, вышел в ринг на сравнение сразу расстановка, как мне казалось, чем быстрее и красивее представил собаку, тем лучше для него. Все очень быстро, если ему все понятно. Если не совсем все понятно, то немного пробежать ))) Оставлял на сравнение по две собаки с класса, остальных отправлял сразу (не давал CQ карточку для сравнения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...