Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

sos! помогите подобрать корм!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите подобрать корм. Лабрадор почти 4 месяца,вес 16кг. Начинали с натуралки(рис,гречка, кефир, творог, говядина, потом курица и один раз дала рыбу) зачсались уши...по совету ветврача постепенно перешли на сухой корм...хотя я была против...купили про план курица рис...чешеться...потом рис лосось...продолжает чесаться...взяли мазки их уха...клешей нет...сказали аллергия, первели на про план лечебный..ест плохо, начался понос..метеоризм...что делать то дальше, я в сметении...помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы бесполезны, корм подбирается " методом тыка", к сожалению нет идеального корма, все сугубо индивидуально! И предложенные выше Эукануба и Бош- корма хорошие, но мои не пошло...:(Сама в вечных поисках: что одному подходит, то другому не очень, а у меня их 4 :dribble:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите подобрать корм. Лабрадор почти 4 месяца,вес 16кг. Начинали с натуралки(рис,гречка, кефир, творог, говядина, потом курица и один раз дала рыбу) зачсались уши...по совету ветврача постепенно перешли на сухой корм...хотя я была против...купили про план курица рис...чешеться...потом рис лосось...продолжает чесаться...взяли мазки их уха...клешей нет...сказали аллергия, первели на про план лечебный..ест плохо, начался понос..метеоризм...что делать то дальше, я в сметении...помогите!

Перестаньте давать кусочки и вкусняшки, для начала.

И, кстати, Ваш пример очень показательный, именно ТАК, КАК Вы и делают из собак- диатезников и аллергиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите подобрать корм. Лабрадор почти 4 месяца,вес 16кг. Начинали с натуралки(рис,гречка, кефир, творог, говядина, потом курица и один раз дала рыбу) зачсались уши...по совету ветврача постепенно перешли на сухой корм...хотя я была против...купили про план курица рис...чешеться...потом рис лосось...продолжает чесаться...взяли мазки их уха...клешей нет...сказали аллергия, первели на про план лечебный..ест плохо, начался понос..метеоризм...что делать то дальше, я в сметении...помогите!

а что свет клином на Про Плане сошелся? далеко не самый лучший выбор...у вас в городе какие корма продают?

Про план, Бош, Эканбу буду рассматривать в самую последнюю очередь. Там одни злаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Джина Элит- ягненок рис. Вроде состав не плохой, нам подошел.

А давно кормите данным кормом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже месяцев 7. А что? это плохой корм?

Да нет, просто интересно:) я всегда очень интересуюсь теми или иными мнениями о кормах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, ясненько. А я то уж подумала, что бякой кормлю и радуюсь. в анализаторе корма его нет, да и отзывов как то мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по этому поводу даже не заморачивайтесь: самый хороший тот корм, который подходит Вашей собаке( конено, не беру уровень Педигрии и Чаппи), все индивидуально, давно поняла, что красивое описание корма порой ничего не значит , а часто совершенно не подходит, вызывая аллергию...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте давать кусочки и вкусняшки, для начала.

И, кстати, Ваш пример очень показательный, именно ТАК, КАК Вы и делают из собак- диатезников и аллергиков.

В смысле кусочки и вкусняшки? :sorry: я что делала не так? мясо... рис...творог и кефир...из натуралки это по вашему моразм? :dntknw:

:dntknw:

а что свет клином на Про Плане сошелся? далеко не самый лучший выбор...у вас в городе какие корма продают?

Про план, Бош, Эканбу буду рассматривать в самую последнюю очередь. Там одни злаки!

:dntknw: конечно не сошёлся)это не мой выбор...а ветеринара из ветклинике!я же не врач...и по сухим кормам не спец...а полный профан так сказать...я для это и пришла сюда к вам за помощью :helpsmilie: предыдущих собак кормила только натуралкой!я пока только ищу инфу про составы кормов...анализирую ...беззерновой рекомендуют..так как часто именно на зерновые аллергию выдаёт...рекомендовали Нау, Чойс..ну не знаю пока :dntknw: Собака не ест этот лечебный корм от проплана ходит голодная...хотя она как пылесос...мне не понятно одно...я так понимаю, она должна на нём сидеть примерно от 4 до 8 недель..а потом то можно перевести на другой корм или по жизни мне её с руки кормить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле кусочки и вкусняшки? :sorry: я что делала не так? мясо... рис...творог и кефир...из натуралки это по вашему моразм? :dntknw:

:dntknw: :dntknw: конечно не сошёлся)это не мой выбор...а ветеринара из ветклинике!я же не врач...и по сухим кормам не спец...а полный профан так сказать...я для это и пришла сюда к вам за помощью :helpsmilie: предыдущих собак кормила только натуралкой!я пока только ищу инфу про составы кормов...анализирую ...беззерновой рекомендуют..так как часто именно на зерновые аллергию выдаёт...рекомендовали Нау, Чойс..ну не знаю пока :dntknw: Собака не ест этот лечебный корм от проплана ходит голодная...хотя она как пылесос...мне не понятно одно...я так понимаю, она должна на нём сидеть примерно от 4 до 8 недель..а потом то можно перевести на другой корм или по жизни мне её с руки кормить?

У моего Бру тоже самое было. Попробуйте Еканубу Дерматозис (вет. корм). У Бру не чешутся уши, нормальный стул и нету проблем в принципе со здоровьем!!))) Когда закончился корм, и мы взяли другой (на время). Разница просто ужасная!! Сразу аллергия пошла, вздутие и просто ужас :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле кусочки и вкусняшки? :sorry: я что делала не так? мясо... рис...творог и кефир...из натуралки это по вашему моразм? :dntknw:

Прошу прощения, что вмешиваюсь, :blush2: но я думаю, что давший Вам совет выше имел в виду, что кусочки со стола и всякие "вкусняшки" могут вызывать аллергию. Мы тоже слышали подобное не раз от врачей - давать что-то со стола и покупать собачьи вкусняшки не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь, :blush2: но я думаю, что давший Вам совет выше имел в виду, что кусочки со стола и всякие "вкусняшки" могут вызывать аллергию. Мы тоже слышали подобное не раз от врачей - давать что-то со стола и покупать собачьи вкусняшки не рекомендуется.

В том то и дело что всякие (вкусняшки) я не даю, даже яйцо давала с осторожностью!даю только корм...но бывает иногда кефир..уж очень любит)) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мой выбор...а ветеринара из ветклинике!

Интересно, как это врач Вам корм подобрал :dntknw: Проплан вообще жирноват для лабров, мы на нем поползли сразу. А последний раз, когда мы ждали поставки корма, на который решили переходить, и ,за не имением ничего приличного в наших магазах ,купили снова про план, через неделю завоняли носками и локти порозовели :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это врач Вам корм подобрал :dntknw: Проплан вообще жирноват для лабров, мы на нем поползли сразу. А последний раз, когда мы ждали поставки корма, на который решили переходить, и ,за не имением ничего приличного в наших магазах ,купили снова про план, через неделю завоняли носками и локти порозовели :thumbdown:

мне вот самой интересно)))а каким вы кормом кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в Вашем возрасте ел Now Natural с уткой, индейкой и овощами, "для щенков крупных пород". В принципе, довольно сносно: не чесался, глаза-уши чистые, шерсть блестящая, красивая, не жирная. Только выход с него был многоват. И, конечно, локти... проблема с детства, так пока и не нашли действительно "своего" корма. Посмотрите еще линейку кормов не только беззерновых, но и бездрожжевых — на дрожжи может выскакивать аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней темке писала: моим Now никак не подошел, выход большой, плохой, а самое главное , пить стали стооолько, жесть, отдаю корм нуждающимся, такого " питья" ни с одного корма не было((( не поленилась , купила привычную Эуканубу- " дикое питье " сразу прекратилось за день, причем перевеле через рис, от Now отказалась сразу.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот самой интересно)))а каким вы кормом кормите?

Решили перейти на Wolfsblut. Только начали его кушать, ест с удовольствием (как и все остальное впрочем :lol2: )Состав вроде :thumbup: Пока больше ничего сказать не могу. Надеюсь схуднём (по отзывам многие на нем худеют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ЛАНА ;). Рада видеть здесь еще одного Воронежского форумчанина)

Корм я Вам не посоветую, поделюсь только ссылкой на магазины где я заказывала корм что б вам было легче выбирать марку для себя. Я заказывала на этих сайтах: http://svoe.ru/catalog/314/ ; http://bim-shop.ru/ . (у нас в городе наверняка есть и другие магазины и иные способы доставки нужного корма,надеюсь,Вам теперь будет легче выбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней темке писала: моим Now никак не подошел, выход большой, плохой, а самое главное , пить стали стооолько, жесть, отдаю корм нуждающимся, такого " питья" ни с одного корма не было((( не поленилась , купила привычную Эуканубу- " дикое питье " сразу прекратилось за день, причем перевеле через рис, от Now отказалась сразу.... :sorry:

Извини! А ЧТО ЗНАЧИТ ПЕРЕВЕЛИ ЧЕРЕЗ РИС :dntknw:

Здравствуйте, ЛАНА ;). Рада видеть здесь еще одного Воронежского форумчанина)

Корм я Вам не посоветую, поделюсь только ссылкой на магазины где я заказывала корм что б вам было легче выбирать марку для себя. Я заказывала на этих сайтах: http://svoe.ru/catalog/314/ ; http://bim-shop.ru/ . (у нас в городе наверняка есть и другие магазины и иные способы доставки нужного корма,надеюсь,Вам теперь будет легче выбирать)

Здравствуйте! :D взаимно!спасибо...главное что выбрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нас тоже со старшим (первым) были проблемы с ЖКТ в детстве. Начинали с ПРО ПЛАНА, аллергия, ел плохо, постоянно расстройства, худой был.

Врач прописал ХИЛЛС ID на 2 месяца ( лечебный с проблеммами ЖКТ), стул нормализовался, стал есть хорошо, до этого кормили с руки.

Затем попробовали ЕКАНУБУ ягненок-рис, и сейчас ( уже 5 лет ему) до сих пор его едим, никаких проблем!

И тоже у нас 3 собаки, все едят разный корм, кому что подходит - надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней темке писала: моим Now никак не подошел, выход большой, плохой, а самое главное , пить стали стооолько, жесть, отдаю корм нуждающимся, такого " питья" ни с одного корма не было((( не поленилась , купила привычную Эуканубу- " дикое питье " сразу прекратилось за день, причем перевеле через рис, от Now отказалась сразу.... :sorry:

Это только подтверждает, что вопрос выбора корма очень индивидуален... Мы пока так и мечемся. Очень хочу попробовать линейку Wolfsblut.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...