Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собака зыдыхается


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте у меня возникла проблема! дело в том что у меня собака маленькой породы, недавно мы ездили на отдых и она схватила что то мы не видели что именно, только услышали как она задыхается и пытается отрыгнуть но у нее не получалось! мы попытались самостоятельно вытащить но ничего не обнаружили! это случалось переодически затем она отдышалась! но на следующий день мы решили свозить ее к ветеринару он посмотрел глотку но ничего не обнаружил при этом значительно поцарапав до крови! мы поехали на рентген но на снимке ничего не увидели! но собака все равно приступами задыхается зато ест пьет и хорошо ходит в туалет! подскажите к кому можно обратится или что это вообще может быть?? за ранее спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелкая йорка так задыхается когда попьет из миски высокой, предназначенной для лабрадора.

Отправленные с моего Nexus 4 с помощью Tapatalk 4 Beta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает у холеричных (очень эмоциональных, легковозбудимых и т.п.) собак. Особенно у маленьких пород. Похоже на то, что собака задыхается. Это скорее психологическое. Она что-то в тот момент может и съела, но сам (назовем это приступ) произошел из-за того, что она перенервничала, что Вы отберете добычу.

Когда такое происходит - успокойте собаку, погладьте. Обычно длится несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролапс гортани - у тоев и прочих чихов.

+1

Только это называется пролапсом трахеи. Заболевание генетическое. Скорей всего у собаки автора только сейчас начались проявления этого заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Только это называется пролапсом трахеи. Заболевание генетическое. Скорей всего у собаки автора только сейчас начались проявления этого заболевания.

Тьху! Ира, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Только это называется пролапсом трахеи. Заболевание генетическое. Скорей всего у собаки автора только сейчас начались проявления этого заболевания.

Плюсуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это небная занавеска.... коллапс трахеи так же может быть,но он сопровождается кашлем в основном.

Небная же занавеска... разрастается и может попадать на трахею, тем самым закрывая ее для вдоха/выдоха и вы видите картину: собака начинает задыхаться. Владельцы видят картину задыхающей собаки, начинают крутить врететь, смещают складку и собака снова дышит.

Лечится оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это небная занавеска.... коллапс трахеи так же может быть,но он сопровождается кашлем в основном.

Небная же занавеска... разрастается и может попадать на трахею, тем самым закрывая ее для вдоха/выдоха и вы видите картину: собака начинает задыхаться. Владельцы видят картину задыхающей собаки, начинают крутить врететь, смещают складку и собака снова дышит.

Лечится оперативно.

Да, может быть и такое, или всё же коллапс, маленькие собачки, совсем миниатюрные, могут при коллапсе и не кашлять, а задыхаться, шпиц такой попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может быть и такое, или всё же коллапс, маленькие собачки, совсем миниатюрные, могут при коллапсе и не кашлять, а задыхаться, шпиц такой попадался.

Ну да, но все таки предпосылки должны быть, правда их могли не заметить.

Автор: исключить или подтвердить это не сложно. Делается рентген грудной клетки и осмотривается гортань ларингоскопом.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...