Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора. Буду ему любящей мамой.


Olga8

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Меня зовут Ольга. Хочу сказать несколько слов благодарности таким сайтам, как этот. Как здорово, что у нас есть такие сайты, такие люди, которые не проходят мимо. Я постоянно смотрю, рассказываю знакомым, перекидываю информацию по друзьям о потерявшихся питомцах, в душе я всю свою жизнь хотела помогать животным. И вот теперь, когда у нас воя квартира, я наконец могу реализовать свои возможности.

О Вас

- Место проживания (город) Москва

- Дата рождения 19.05.1987

- Семейное положение замужем, полноценная счастливая семья

- Дети (есть/нет; возраст) дочь Ксения, 5 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) собственная двухкомнатная квартира, зеленый район: рядом лосиный остров; парк с прудом напротив дома, где лабрик сможет плавать и бегать, есть площадка для тренировки собак; также зеленый бульвар за домом

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие? Нет

- Почему Вы хотите собаку? Я собачница. Раньше, когда я была помладше, у нас была немецкая овчарка, Дэни. Я постоянно занималась ее воспитанием, гуляла. Я люблю больших собак. Это хороший друг, мощь, характер, преданность и невероятный ум и понимание, никогда не бросит

- Вы хотите собаку для себя? Для всей семьи, но забота о ней ляжет в основном на мои плечи

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Когда я жила с родителями, у нас была немецкая овчарка. К огромного сожалению, прожила она недолго, 7 лет. Как потом сказали врачи: " странно, что она вообще дожила до такого возраста..." Брали с рук, врожденная патология... Увы...

- Чем Вас привлекла порода ретривер?эта порода наиболее совместима с детьми, ее даже используют как лечебную собаку в детских домах, а также для детей с отклонениями... К тому же в парке, где мы гуляем, есть собачница, она выводит троих ретриверов, это потрясающие собаки, мы с ними очень сдружились. Прекрасный темперамент, стойка. Да что тут еще скажешь...

- Что Вы знаете о ретриверах? Очень многое. Много читала, смотрела фильмы. К тому же есть опыт воспитания больших собак. Но как говорится, нет предела совершенству

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Столько, сколько потребуется. Будем считать, что в семье появляется второй ребенок

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? не буду лукавить-я работаю, как и муж. С 9 утра до 5 вечера. Все остальное время мы будем гулять. Мы активная семья-выходные всегда проводим на природе, катаемся на самокатах, у нас всех они есть, на велосипедах, парк к тому же напротив дома.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?сводобное от работы время. Моего времени хватит и на ребенка и на собаку

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?да. Считаю, что собака-тот же ребенок. Ведь я ж не задавалась этим вопросом, когда рожала. Это само собой разумеющееся

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?конечно. К тому же это способ многому у него подучиться

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?я ищу подрощенную собаку, так как в доме ребенок, и к тому же мы работаем и нет возможности гулять с собакой и кормить ее по 5-6 раз в день

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?нет

- Как вы относитесь к стерилизации?положительно. Считаю, что от этого будет легче и хозяину и самой собаке

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?конечно

Какую собаку Вы ищете?

- Пол мальчик

- Возраст от 8 месяцев до 2,5 лет, а вообще очень влюбилась в Рони

- Окрас палевый

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? вспоминаю, как мучилась Дэнечка... И как мучались вместе с ней все мы... Затрудняюсь ответить... К тому же теперь у меня ребенок. Не думаю, что ребенку нужно это видеть...

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? считаю, что все проблемы решаемы. Конечно если это не агрессия по отношению к детям

Если в качестве любящих ручек мои ручки будут рассматриваться, буду рада.

8 963 6ноль6 58 девять8 Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? вспоминаю, как мучилась Дэнечка... И как мучались вместе с ней все мы... Затрудняюсь ответить... К тому же теперь у меня ребенок. Не думаю, что ребенку нужно это видеть...

Абстрактное размышление: проблемы по здоровью могут быть разными. В том числе вылечиваемыми или требующими поддерживающей терапии, определенных ограничений, при соблюдении которых собака может вести вполне полноценную жизнь.

Абсолютно здоровые потреяхи редкость, а отиты, аллергии, проблемы с суставами в породе встречаются часто.

Плюс ко всему, даже взятая здоровой собака, может впоследствии заболеть. Об этом думали? Что тогда? Особенно в свзи с последней фразой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абстрактное размышление: проблемы по здоровью могут быть разными. В том числе вылечиваемыми или требующими поддерживающей терапии, определенных ограничений, при соблюдении которых собака может вести вполне полноценную жизнь.

Абсолютно здоровые потреяхи редкость, а отиты, аллергии, проблемы с суставами в породе встречаются часто.

Плюс ко всему, даже взятая здоровой собака, может впоследствии заболеть. Об этом думали? Что тогда? Особенно в свзи с последней фразой.

в точку вопрос, тк бывает всякое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я все понимаю. Я знаю про их суставы, про аллергии, про уши. Я не беру в расчет аллергии и ушные болезни, а также глаза, потому что это мелочи, с которыми я готова справиться. А насчет того, что здоровая собака может заболеть-это логично. Мы же все болеем. Всякое может случиться, я не Господь Бог. Но у меня не стоит вопрос "что я буду тогда делать". По-моему ясно, что я буду лечить ребенка ( лабра), стараться сделать все, чтобы в дальнейшем избежать проблем со здоровьем. Я позиционирую собаку с ребенком, это абсолютно верно, ИМХО. Когда у моего ребенка температура 40 и начинаются судороги, наверное, в последнюю очередь я думаю о том, а что делать... Я просто беру и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная анкета,желаю Вам удачи в выборе питомца.По описанию Вашего района мы соседи(у Вас метро Подбельского?).Будем рады подружиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная анкета,желаю Вам удачи в выборе питомца.По описанию Вашего района мы соседи(у Вас метро Подбельского?).Будем рады подружиться.

Спасибо большое) да, мы на Подбелке) соседи)) как только появится у нас малыш, будем дружить семьями)) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо девочка лет 5-6 будет гораздо спокойней, чем молодой мальчик.

А вообще анкета и правда хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу обновить информацию, дабы не вводить в заблуждение народ.

Видимо не настал пока мой момент: разговаривала с мужем ( к слову сказать- у него был кобель помесь лайки с овчаркой 15 лет, вырастил, выкормил, от звонка до звонка... Усыплять возил тоже он.... ) так вот разговаривала с мужем, точно решили брать с Нового года, поэтому пока откат.

И как будто одно к одному-ночью у дочи приступ случился... Вообщем, кому интересно, у нас с 8 месяцев начались спазмы в сосудах и с периодичностью несколько раз в неделю она как бы деревенеет, заглатывает дыхание, краснеет, потеет... Все это случается очень быстро. Такое было у нас с 8 месяцев до года. Наблюдались у невропатолога, хирурга...лечились... Больше сказали нервное. Я тогда была одинокой мамой, да и кесарево сыграло свое... Вообщем прошло. И вот снова... Теперь мы переехали, Ксю обрела папу и наблюдаемся уже у других врачей-сказали делать мрт и круговое что-то там в области шеи, точное направление дадут только в конце недели. Так что пока займемся дочей. Вот кстати одна из причин, по которой я хотела взять собаку, так это ее способность лечить нервную систему. Но чтобы она стала таковым лекарем, ее надо вырастить сначала. А для этого надо сначала побороть обострение у ребенка. К тому же десять раз подумав решили брать чуть помладше собаку и отпуск вместе с мужем друг за другом после новогодних праздников, получится, что 2,5 месяца мы будем 24 часа рядом с собакой. Безусловно так удобнее будет и нам, и у собаки не будет стресса. просто стараюсь думать обо всех-в первую очередь о ребенке и собаке. Ребенку же пед тем как брать собаку, сделаем анализ на аллерген, как там он правильно называется, чтобы не дай Бог не получилось распространенного случая " аааа, заберите! Аллергия у ребенка"! Вот так.

Я объявление не убираю, если можно(?), чтобы анкета тут была. Вдруг смогу взять кого на передержку и вообще, чтобы была инфа обо мне.

А Рони замечательный пес, Але спасибо огромное ( мы общались с ней и вчера весь вечер и сегодня). Я верю, что Рони найдет самых заботливых мам и пап!!! Удачи ему!!!!

Имхо девочка лет 5-6 будет гораздо спокойней, чем молодой мальчик.

А вообще анкета и правда хорошая :)

Я вообще искренний человек, пишу как есть, вот обновила информацию, написала все, что случилось за эти пару дней и что дальше планирую... И к тому же муж теперь тоже склоняется к девочке. Мне кажется они более управляемые.... У меня девочка была, у него парень. Ну тогда муж будет в бабьем царстве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья Вашей девочке!!! Очень надеюсь, что в Вашей семье все сложится и дочка будет расти с замечательным преданным мохнатым другом :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Добрый День.

У меня лабрадор девочка Джеси.9 месяцев.жили в москве но по работе пришлоось переехать в абхазию. К сожалению времени совсем на нее не остаеться так как часто приходится уезжать.хочу пристроить свою девочку в хорошие и надежные руки.Собака с вет.паспортом и всеми прививками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья Вашей девочке!!! Очень надеюсь, что в Вашей семье все сложится и дочка будет расти с замечательным преданным мохнатым другом :sm8:

И я в это верю! Спасибо большое! :buket2:

Ольга Добрый День.

У меня лабрадор девочка Джеси.9 месяцев.жили в москве но по работе пришлоось переехать в абхазию. К сожалению времени совсем на нее не остаеться так как часто приходится уезжать.хочу пристроить свою девочку в хорошие и надежные руки.Собака с вет.паспортом и всеми прививками.

Здравствуйте, Алексей. Спасибо, но будем брать после НГ. Я все выше написала. Разместите здесь объявление в "собаки ищут дом" и ей обязательно найдутся лучшие мамы-папы. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга здоровья дочке.Если есть желание,то как мы приедем с дачи,можем встретиться и дочка пообщается с нашими лабромальчиками...Они обожают детей,да и Вы будете иметь представление о лабро-кобеле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга здоровья дочке.Если есть желание,то как мы приедем с дачи,можем встретиться и дочка пообщается с нашими лабромальчиками...Они обожают детей,да и Вы будете иметь представление о лабро-кобеле)))

Ой, Анечка, это было бы ооочень здорово! Спасибо огромное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте тел в личку,как приедем и будем гулять-позвоню и встретимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...